Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-06-23 20:17:02

Анон

Re: Поиска тред

Пожалуйста))  Хотя не думала, что все еще актуально  =D

А они не из одного мульта? Очень уж похож.

Отредактировано (2018-06-23 20:18:01)

#502 2018-06-23 21:16:17

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

анончики, ищется клип предположительно 30-20-летней давности, юмор, там куклы, типа тех, что были в мапет шоу, только их тела представляли сплошное боа с головами, выходили в составе: солистка и три подпевалы, ритм примерно о-оу-о-оу - 2 раза, тада-тада-тадата
может кто помнит такое?

я нашла! нашла!!! с 3:30 то самое начинается

Скрытый текст

#503 2018-06-23 21:29:05

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

я нашла! нашла!!! с 3:30 то самое начинается

Блинский, а я эту песню оказывается несколько лет назад искала, как я могла забыть что это Дженис Джоплин, стыдоба  :lol: Спасибо, анон!

#504 2018-06-23 22:26:12

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Блинский, а я эту песню оказывается несколько лет назад искала, как я могла забыть что это Дженис Джоплин, стыдоба   Спасибо, анон!

пожалуйста, анончик, я такая радая, что целый вечер под нее отплясывала, у меня сегодня вообще день находок =D

#505 2018-06-23 22:51:00

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блинский, а я эту песню оказывается несколько лет назад искала, как я могла забыть что это Дженис Джоплин, стыдоба   Спасибо, анон!

пожалуйста, анончик, я такая радая, что целый вечер под нее отплясывала, у меня сегодня вообще день находок =D

Прикольная штука =D а Джоплин в смысле песня о ней? Что-то туплю, голос не её вроде :blabla:

#506 2018-06-23 22:57:49

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

а Джоплин в смысле песня о ней? Что-то туплю, голос не её вроде

Её-её, с того места, которое анон отметил https://www.youtube.com/watch?v=WHBc1YpcULc

#507 2018-06-24 21:27:22

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите вспомнить песню, из недавнего, может, года 2017-2018, вроде французская, попса, в куплете  есть слово "дежа вю", есть трубы, в припевах что-то типа диалога, мужик что-то спрашивает, а девушка отвечает ему "ya" или что-то в этом духе.

#508 2018-08-18 21:45:59

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, я примерно раз в пять лет вспоминаю, что ищу фантастический фильм, который показывали по ОРТ, по-моему, в конце 90-х или начале 2000-х. Видел минут 15-20 из середины фильма, а потом загнали спать, ибо было поздно. Землю завоевала другая раса, и большую часть человечества уничтожила, а оставшихся превратила в рабов и зазомбировала. Но сохранились группы сопротивления, и одна такая группа захватила одного такого раба во время поездки в общественном транспорте (но это не точно). И его пытались привести в себя всякими бесчеловечными методами. Анон влюбился в  одного чела из сопротивления с первого взгляда. Лицо актера показалось тогда очень знакомым, и анон уверен, что узнал бы его, если бы увидел в другом фильме, но за 20 лет так и не срослось. Высокий худощавый мужик, довольно молодой, но седой. Одетый в типа военный зеленый комбинезон с черным браслетом-лентой на левой руке. В основном он и пиздил бедного раба, приговаривая что-то в духе: «Вставай, тряпка, ответь, дай мне сдачи!», но не со зла, а по жестокой необходимости, и ему было явно тяжело видеть зазомбированного человека. Просто нереально артистичный чел, до сих пор перед глазами стоит. За процессом наблюдала из соседней комнаты девушка и очень переживала. Еще помню (но это опять же не точно), что рабы назывались каким-то мудреным словом, похожим то ли на итальянское, то ли на мн.ч. в иврите.
Анон несколько раз вспоминал, что хотел бы посмотреть этот фильм целиком, задавал вопросы на разных форумах, но так и не нашел. Может быть, кто-нибудь тоже видел его тогда и может опознать сам фильм и актера?

#509 2018-08-19 00:17:29

Анон

Re: Поиска тред

анончик, а не серия ли это из какого-то древнего сериала 90-ых, там каждая серия была отдельной историей показывали по ночам, заставка была ещё от HBO, кажется, типа, с вашими экранами всё в порядке, просто мы их захватили
я как помню, там была серия про людей-рабов, которых гипнотизировали, чтобы голос хозяина казался им самым прекрасным, что они слышали, а исполнение его воли - высшее благо

#510 2018-08-19 01:04:03

Анон

Re: Поиска тред

анончик, а не серия ли это из какого-то древнего сериала 90-ых, там каждая серия была отдельной историей показывали по ночам, заставка была ещё от HBO, кажется, типа, с вашими экранами всё в порядке, просто мы их захватили
я как помню, там была серия про людей-рабов, которых гипнотизировали, чтобы голос хозяина казался им самым прекрасным, что они слышали, а исполнение его воли - высшее благо

Внешние ограничения? Он же за гранью возможного? Outer limits в смысле.

PS
Outer limits 1995—2002
Сезон 2, эпизод 16 Депрограммеры The Deprogrammers

Инопланетная раса Торка захватила Землю и превратила людей в своих рабов, «джоллемов», не помнящих даже своих имён. Но однажды одного из рабов захватывает группа повстанцев, борющихся с владычеством Торка и подвергают его депрограммированию, возвращая ему его имя и память о прошлой жизни. Теперь его задача — убить пришельца, который отдал приказ об уничтожении всех детей на Земле…

Отредактировано (2018-08-19 01:12:03)

#511 2018-08-19 03:25:32

Анон

Re: Поиска тред

Может быть, кто-нибудь тоже видел его тогда и может опознать сам фильм и актера?

Анончик, тебе срочно надо начинать смотреть Star Trek the Next Generation и дрочить, дрочить...

star-trek-tng-then-now-brent-spiner.jpg

#512 2018-08-19 13:40:30

Анон

Re: Поиска тред

Это оно, спасибище! Анон теперь недоумевает, как его никто не ткнул носом раньше, сериал-то известный. Наверное, потому, что тогда не вкурилось, что это серия, а не полнометражка. Блин, и он же ж в итоге гадом оказался((( Блин, и ведь френд совсем недавно писал пост про охуенского актера, который мало известен за пределами фандомов, но без картинок, поэтому анон не понял.
Анон не осилит Стар Трек, но очень, очень благодарен! Спайнер клевый, да.

#513 2018-08-19 15:44:28

Анон

Re: Поиска тред

Это оно, спасибище! Анон теперь недоумевает, как его никто не ткнул носом раньше, сериал-то известный. Наверное, потому, что тогда не вкурилось, что это серия, а не полнометражка. Блин, и он же ж в итоге гадом оказался((( Блин, и ведь френд совсем недавно писал пост про охуенского актера, который мало известен за пределами фандомов, но без картинок, поэтому анон не понял.
Анон не осилит Стар Трек, но очень, очень благодарен! Спайнер клевый, да.

Анон так искал прочитанную несколько лет назад  повесть , которая на поверку оказалась серией из  "Улиц разбитых фонарей", который анон и не смотрел вовсе. (НЕ спрашивай- КАК! Анон не знает).
Ну чо- серию ту анон скачал. И в базе фильмов анона есть гордая карточка "Улицы разбитых фонарей"- всё чин-чинарём. А в списке эпизодов сериала- только та одна серия.

У- Упорядочивание.

#514 2018-08-19 17:05:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон не осилит Стар Трек, но очень, очень благодарен! Спайнер клевый, да.

Ну хоть киношки посмотри тогда, они тупые но очень милые, и он там особенно прекрасен. Заодно Патрика Стюарта полюбишь.

#515 2018-08-19 21:06:40

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо, анон. С удовольствием посмотрю.

#516 2018-08-31 16:04:37

Анон

Re: Поиска тред

Последняя надежда, практически.
Ищу фильм: индийский, чёрно-белый, пиздевых годов.
Сюжет: вдову оставляют рядом с могилой мужа, дабы она отноревала свои три дня, перед тем, как ей, согласно обычаю, размозжат голову и похоронят рядом с мужем.
Из общения есть только сжигатель трупов (чандал), с которым она общаться не имеет права потому, что права не имеет и вообще - зашквар.
И вот эти два отверженных пытаются наладить контакт, как умеют.
Кажется в конце голову ей все таки размозжат.
На экране весь фильм только два актера (ну и там совсем уж эпизодники на пару минут появляются)
То есть, по сути это почти спектакль, они никуда не уходят и их всего двое.
Ни песен, ни слонов в юбочках, ни прочей хуйни. Фильм потрясающий и неожиданный.
Если кто-то понял о чем я тут - ткните в название, пожалуйста.

Отредактировано (2018-08-31 16:07:30)

#517 2018-09-17 15:14:28

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите опознать детскую книгу. Описывается жизнь первобытных племен где-то на севере. ГГ - молодой парень, которого выбирают шаманом. Сначала он ждет что духи предков посетят его, а когда этого не случается, начинает проводить ритуалы наобум. В племени случается неурожай, его хотят принести в жертву, но он убегает и прибивается к другому племени...

#518 2018-09-17 15:19:59

Анон

Re: Поиска тред

Помогите опознать песни: слышала их в 2001 году по радио Золотые ворота. Текст помню точно, потому что у меня тогда случился первый секс :)

Первая песня, поет мужчина - если ты скажешь кому-то что я был у тебя, значит ты хочешь чтобы меня поглотила любовь... гугл ничего не находит

Вторая песня - мы дети сентября, тоже мужской голос

слышала их всего один раз, наверно что-то локальное, очень хочу найти

#519 2018-09-17 15:31:42

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите опознать детскую книгу. Описывается жизнь первобытных племен где-то на севере. ГГ - молодой парень, которого выбирают шаманом. Сначала он ждет что духи предков посетят его, а когда этого не случается, начинает проводить ритуалы наобум. В племени случается неурожай, его хотят принести в жертву, но он убегает и прибивается к другому племени...

Посмотри анон, тут про некоторые книги пишут, может, одна из них?
https://kid-home-lib.livejournal.com/5835.html

#520 2018-09-17 15:37:05

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Вторая песня - мы дети сентября, тоже мужской голос

THE.RU "Дети сентября"?

#521 2018-09-17 15:43:29

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите опознать детскую книгу. Описывается жизнь первобытных племен где-то на севере. ГГ - молодой парень, которого выбирают шаманом. Сначала он ждет что духи предков посетят его, а когда этого не случается, начинает проводить ритуалы наобум. В племени случается неурожай, его хотят принести в жертву, но он убегает и прибивается к другому племени...

Посмотри анон, тут про некоторые книги пишут, может, одна из них?
https://kid-home-lib.livejournal.com/5835.html


Нашлась, это листы каменной книги! Спасибо, анон!

#522 2018-09-17 15:45:58

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Вторая песня - мы дети сентября, тоже мужской голос

THE.RU "Дети сентября"?

Анон, судя по всему это оно, Золотые Ворота потом стало радио.точкой, а потом вообще исчезло... но ни текста ни записи не могу пока найти. Спасибо за помощь :)

#523 2018-09-17 15:47:38

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

но ни текста ни записи не могу пока найти.

https://ipleer.fm/song/142190827/The.Ru … entyabrya/
Оно яндексом на ять, кстати, ищется по тексту. А вот гуглом и правда нет.

#524 2018-09-17 15:50:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

но ни текста ни записи не могу пока найти.

https://ipleer.fm/song/142190827/The.Ru … entyabrya/
Оно яндексом на ять, кстати, ищется по тексту. А вот гуглом и правда нет.

Аааа, спасибо огромное, анон! У меня сегодня вечер воспоминаний. А я уже начала думать что мне эти песни приснились.

#525 2018-09-17 15:55:58

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите опознать детскую книгу. Описывается жизнь первобытных племен где-то на севере. ГГ - молодой парень, которого выбирают шаманом. Сначала он ждет что духи предков посетят его, а когда этого не случается, начинает проводить ритуалы наобум. В племени случается неурожай, его хотят принести в жертву, но он убегает и прибивается к другому племени...

Посмотри анон, тут про некоторые книги пишут, может, одна из них?
https://kid-home-lib.livejournal.com/5835.html


Нашлась, это листы каменной книги! Спасибо, анон!

Рад, что помог, анон  ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума