Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4001 2024-06-25 00:25:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Кошмар какой... предполагалось, что мелкие дети 70-х должны были знать это слово?

Анон знает слово "книгоноша" из стихотворения "Книжки под дождем" Агнии Барто 1959 года, причем там оно упоминается как что-то не требующее пояснения. Так что в 60-е дошкольники-младшие школьники это слово знали, и до 70-х оно наверняка еще сохранилось в употреблении.

#4002 2024-06-25 00:35:55

Анон

Re: Поиска тред

Раньше интернета не было, а были библиотеки. Поэтому те, кто любил читать, брали в библиотеках книги и шли с ними домой. Наверное, тем, кто такое не застал, невозможно это представить, отсюда и удивление - откуда могут понимать такое сложное сочетание слов =D

А почему бы себе не купить сразу книжку в магазе - так не было в магазе тех книг, которые хотел бы почитать. Вот это реально было стрёмно ;D

Отредактировано (2024-06-25 00:36:58)

#4003 2024-06-25 00:51:44

Анон

Re: Поиска тред

Ну мне слово ещё понятно потому, что я из Украины, в у нас есть листоноша (почтальон).

#4004 2024-06-25 01:25:51

Анон

Re: Поиска тред

Ищу фильм, там была сцена как парень и девушка играют в «я никогда не», и девушка перехитрила парня, говоря что никогда не целовала девушку, и соответственно ему приходится пить. Сцена вроде бы около костра и насчет игры, я могу ошибаться, они могли не на выпивку, а на раздевание играть.
Фильм то ли боевик, то ли про ограбление.
Фильм времен 1995-2010 судя по съемке и когда я его смотрел

#4005 2024-06-25 12:35:58

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

листоноша

Красивое слово!

#4006 2024-06-25 13:18:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу фильм, там была сцена как парень и девушка играют в «я никогда не», и девушка перехитрила парня, говоря что никогда не целовала девушку, и соответственно ему приходится пить.

Это не сцена из Лоста? У костра и те годы, только там мужчина говорит, что никогда не целовал мужчину)
https://youtu.be/NroP-TH5cns?t=75

#4007 2024-06-26 19:15:04

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, ищу комикс из детства.
Бабушка показывала мне подшивку православных журналов для детей, и в них был комикс про ворона, который взял под опеку детёныша обезьяны, но весь лес, в котором они жили, был почему-то против обезьянки. И ворона самого за что-то не любили. В самом журнале больше ничего примечательного не помню, обычный детский журнал, только с религиозным уклоном, интересным был только комикс.
Никто не знает, что это был за комикс или хотя бы журнал?

#4008 Вчера 19:44:15

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, может у вас есть под рукой или вы знаете где можно найти какой-нибудь подробный гайд по питанию, что и сколько надо есть. Можно просто по здоровому питанию, можно для людей с избегающим/ограничительным пищевым поведением, главное только подробный, типа "на завтрак от/до грамм, должно быть столько-то белков/жиров/углеводов, варианты меню". Только без интуитивного питания, пожалуйста.

#4009 Вчера 20:38:11

Анон

Re: Поиска тред

Книга "мой лучший друг желудок"

Автор врач гастроэнтеролог, докмед с ссылками, обожаю эту книгу

Отредактировано (Вчера 20:38:55)

#4010 Вчера 20:52:28

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Книга "мой лучший друг желудок"

Почитаю, спасибо большое!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума