Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3876 2024-05-15 13:40:07

Анон

Re: Поиска тред

Никак не могу найти ужастик, потому что помню только начало сюжета.

Фильм мексиканский или испанский, начало сюжета - группа очень эффектных военных в черном очень эффектно и очень тихо движутся по узким улицам, помню момент где на них лает собака из-за решетчатой двери, отряд еще более эффектно вползает по стене и вообще активно, но беззвучно выебываются, прям глаз радуется.

Операция пошла не по плану, и в пожаре группа сильно пострадала, там была какая-то секта и сектанты подожгли и себя и отряд.
Помню момент, где показывают этот отряд в госпитале, и они один за другим умирают, зверски обгоревшие, их одного за другим отключает от аппаратов и на каталках вывозят, накрыв белыми простынями.

#3877 2024-05-15 22:58:09

Анон

Re: Поиска тред

Ищу книгу, по жанру такая типичная абстрактная фэнтези в западно-европейском сеттинге. Читал в электронке, поэтому не уверен, была ли это обычная книга или оридж. Запомнившийся эпизод: чтобы не отправиться в монастырь до конца жизни, молодой вдове надо кровь из носу забеременеть в краткие сроки, чтобы ребенок был бы якобы от погибшего мужа (кажется, короля). При этом родне мужа такое совсем не нужно, поэтому вдову окружили компаньонками, следящими, чтобы та даже на минуту не осталась ни с кем наедине, даже с женщиной — а вдруг это переодетый мужчина? К вдове приезжает с визитом мать и со скандалом добивается того, что они могут побеседовать на глазах у свиты, но в отдалении, в глубине сада. Мать передает вдове зелье фертильности и сосуд с длинным вытянутым носиком с мужским семенем, чтобы она, значит, самостоятельно решила проблему с отсутствием беременности. И объясняет, что поскольку рисковать сходством ребенка с каким-нибудь левым мужиком они никак не могут, семя дал ее родной брат, типа ребенок просто пойдет в материнскую породу. И помню был еще ПОВ этого брата, который был маг или алхимик, короче ученый задрот, мало интересующийся семейной жизнью. И вот он делает это зелье фертильности, дрочит в бутылочку и немного офигевает от жизни такой, типа, никогда не хотел детей, тем более от сестры, но что поделать, сеструху в монастырь жалко отдавать, да и мать покоя не даст. А дальше я не помню! То ли не дочитал, то ли забыл, может это всё, что было написано на тот момент, но я не знаю, получилось у нее залететь-то? И регентство получить, как ее мать хотела? И вот уже много лет этот сюжет в голове всплывает, я пытаюсь его найти по описанию, но находится только мартиновская Серсея с детьми от Джейме.

#3878 2024-05-15 23:22:10

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Фильм мексиканский или испанский, начало сюжета - группа очень эффектных военных в черном очень эффектно и очень тихо движутся по узким улицам, помню момент где на них лает собака из-за решетчатой двери, отряд еще более эффектно вползает по стене и вообще активно, но беззвучно выебываются, прям глаз радуется.
Операция пошла не по плану, и в пожаре группа сильно пострадала, там была какая-то секта и сектанты подожгли и себя и отряд.
Помню момент, где показывают этот отряд в госпитале, и они один за другим умирают, зверски обгоревшие, их одного за другим отключает от аппаратов и на каталках вывозят, накрыв белыми простынями.

Анонче, я спросил чатджипити, и он предположил этот фильм, там в джунглях, но сюжет тоже дикий, может тебе зайдет, если просто ищешь подобное
https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Green_Inferno_(film)
Бля, там треш, хотя я только вики прочитал  :smoke:

#3879 2024-05-17 02:00:20

Анон

Re: Поиска тред

По карусели показывали мультсериал про фурри школьника чую видовую принадлежность не помню, не рисованный. Гг гнобил лис хулиган, помню одну серию. Школьников распредили на пары чтобы делать разные задания, Гг с лисом у них было задание сфоткать оленей, которые почему-то обычные а не фурри. Оказалось что у лиса мать любит фотографировать оленей, он с гг немного сдружился но в конце они сделали вид что ничего не было

Отредактировано (2024-05-17 02:00:34)

#3880 2024-05-17 11:25:20

Анон

Re: Поиска тред

Ищу рассказ, вроде бы зарубежный триллер/детектив. Ни автора, ни названия не помню, был напечатан где-то в начале 90-х в газете. Возможно, даже сочинение российского автора под иностранным псевдонимом.

смутное описание

#3881 2024-05-17 17:45:51

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

По карусели показывали мультсериал

А списка сериалов с карусели нет нигде?

#3882 2024-05-17 19:20:41

Анон

Re: Поиска тред

Перерыл гугл в поисках пдф файла с книгой Сабины Хоссенфельдер Уродливая вселенная, и ничего (
На флибусте через бота скачал какой-то файл, не открылось. Может, кто-то умеет искать лучше меня?

#3883 2024-05-17 19:25:03

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Перерыл гугл в поисках пдф файла с книгой Сабины Хоссенфельдер Уродливая вселенная, и ничего (

Вот, тут вроде есть две пдфки и фб2: https://ru.singlelogin.re/s/%D0%A3%D1%8 … 0%B0%D1%8F

#3884 2024-05-17 19:48:22

Анон

Re: Поиска тред

Зачем гугл, когда есть Архив Анны. Ну и вообще для вопросов где скачать пиратку есть отдельный тред.
https://ru.annas-archive.org/search?ind … 1%8F&sort=

Отредактировано (2024-05-17 19:49:30)

#3885 2024-05-17 20:15:51

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо, аноны ❤️
Про отдельный тред не знал, всегда удавалось найти самому нужное.

#3886 2024-05-17 22:17:03

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Перерыл гугл в поисках пдф файла с книгой Сабины Хоссенфельдер Уродливая вселенная, и ничего

Буквально гугл? Искать скачать нахаляву лучше через DuckDuckGo.

Анон пишет:

Зачем гугл, когда есть Архив Анны.

Пытался я оттуда что-то скачать на пробу (обычно я через бот Z-library качаю), одна медленная закачка в итоге не открылась вообще, а вторая пошла качаться со скоростью дайл-апа и в итоге мне терпения не хватило. А через Тор медленные закачки вообще не работают. Это ответ на вопрос, зачем гугл.

#3887 2024-05-17 22:39:27

Анон

Re: Поиска тред

Я по первой ссылке скачал, если что. И за совет про дакдак спасибо. :)
изначально спрашивавший анон

#3888 2024-05-18 09:04:33

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Z-library

Ну или эта библиотека, там уж без проблем можно скачивать все что угодно, и без бота тоже. Главное, не попутать со всякими копиями.

#3889 2024-05-18 11:39:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

там уж без проблем можно скачивать все что угодно, и без бота тоже

Оттуда теперь снова можно скачивать без тора, а просто через впн?

#3890 2024-05-18 13:08:46

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Оттуда теперь снова можно скачивать без тора, а просто через впн?

Ссылка, которую я дала выше, https://ru.singlelogin.re/ - это как раз зеркало Z-library. У меня спокойно открывается даже без впн.

первый анон

#3891 2024-05-22 16:20:16

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, с утра в голове вертится: моё создание(?), мой дизайн!
Это или цитата из фильма или слоган из рекламы. Может кто-то вспомнит, откуда?

#3892 2024-05-22 16:21:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Это или цитата из фильма

Из кино сериалов мне только Ганнибал, который сериал приходит в голову

#3893 2024-05-22 16:27:47

Анон

Re: Поиска тред

Продублирую сюда из темы ру-кино:

Анон пишет:

Анончики, помогите найти маме фильм.
Говорит, что там три подруги — одна работает в аптеке, две другие на телевидении. Аптекаршу вроде как Катей зовут.
Еще в сюжете беременность от работника телевидения, дача в наследство, иностранец (француз), который знает русский.
Мама говорит, что фильм не очень старый, года четыре ему, но она может путать, и фильм старее.

Фильм отечественный.

#3894 2024-05-22 16:46:57

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это или цитата из фильма

Из кино сериалов мне только Ганнибал, который сериал приходит в голову

Точно, оно, анончик! Спасибо.

#3895 2024-05-22 20:17:04

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти книгу, пожалуйста. Описание со слов моей маман: там про детей, живут в одном многоквартирном доме. И там живёт мужчина, Кощеев, он Кощей, и баба Яга. Живут типа как обычные люди. Название что то вроде Приключения семерых друзей. Но инет ничего по этим параметром не выдаёт. Книжка старая была, чуть ли не довоенного выпуска.

#3896 2024-05-22 20:29:44

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

помогите найти маме фильм

Нашли в треде ру-кино, это "Мой личный враг" оказался.

#3897 2024-05-22 22:15:33

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Точно, оно, анончик! Спасибо

О, класс! Рад что это оно, анончик )

Отредактировано (2024-05-22 22:15:54)

#3898 2024-05-23 01:08:56

Анон

Re: Поиска тред

Я пару лет не заходил на ВебАрхив. Понадобилась одна книжка, зашел...
Там теперь совсем отрубили возможность скачать PDF файл целиком?  (((
Тыкался разными способами: с впн, без, со своей старой учеткой. Везде только ебучий постраничный просмотр и "аренда на 1 час" вместо 14 дней.
Я припоминаю, что опция скачать файл была только при "14 дней", а теперь такой вариант недоступен.
Может кто знает как обойти эту блокировку?

#3899 2024-05-23 15:49:39

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти детско-подростковую книжку. Читал в 2007-2009.
Три истории, главная героиня - принцесса неназванного государства, зовут то ли Юстиниана, то ли Юстиния, то ли Юстина. Помню две вещи: стабильную, но ненавязчивую религиозную тематику (героиня часто молилась, ждала божьей помощи) и эпизод из последней истории, где гг куда-то пробиралась по ночному болоту. Запомнил ту сцену как очень круто и напряженно написанную, анон помнит, что именно из неё узнал про болотные огни. Выходило в какой-то серии книг для девочек. Авторка со славянским именем, почему-то от атмосферы в юности были ассоциации с Балканами.

А я нашёл!  =D Героиню действительно звали Юстина, только вот книжки называются "Принцесса Юта", и гугл меня не спас. Если кому интересно, вот)) https://www.labirint.ru/authors/39722/

#3900 2024-05-23 16:43:19

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Может кто знает как обойти эту блокировку?

Это тред поиска. Иди спроси в треде пиратов, что ли. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6830

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума