Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-06-19 20:53:40

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Машина даёт очень большую свободу передвижения и не только по городу

Чтобы ездить за город можно держать машину в гараже, но у нас же в пяти шагах от подъезда уже далеко кажется ставить водятлам.

#127 2017-06-19 21:44:33

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

У нас даже это разгрузило бы дворы, потому что нищебро на кредитных тазах предпочитают купить ведро щебня и два колышка и засрать газон, а не выкупать парковку, вон выше автолюбитель расписывается, как это дорого ему.

У нас ТСЖ, у кого землю арендовывать? У самих себя?

#128 2020-04-22 16:50:41

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И сейчас самый массовый в продажах - самый дешевый ВАЗ, но и на него у населения денег НЕТ.

Ой, только не надо про денег нет, у ВАЗа только один плюс — цена, все остальное минусы, поэтому и продается только самая дешевая модель, при разнице в 100к жигулями и автомобилем, ведро с гайками купят только самые бедные. Я на авто ру посмотрела, Лада Гранта в максимуме стоит 670 тысяч, за эти же деньги новый polo можно взять, а сравнивать эти машины даже смешно.

2020-04-24 21:16:25 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд

#129 2020-04-22 16:54:03

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

е. Я на авто ру посмотрела, Лада Гранта в максимуме стоит 670 тысяч, за эти же деньги новый polo можно

Какая ты, блять умная. Смехотехница ?  Тогда обьясни - че это шевролет -форд и прочие эффективные свинтили из РФ сверкая пятками со своими пиздатыми тачилами ? А ВАЗ увеличил выпуск !

Анон пишет:

у ВАЗа только один плюс — цена, все о

Это самый большой и охуенный плюc.

Анон пишет:

, за эти же деньги новый polo можно взять, а сравнивать эти машины даже смешно.

В твоих эротических мечтах его взять можно. От 800. А реально - 900 и дальше.

Отредактировано (2020-04-22 16:58:26)

#130 2020-04-22 16:56:38

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

е. Я на авто ру посмотрела, Лада Гранта в максимуме стоит 670 тысяч, за эти же деньги новый polo можно

Какая ты, блять умная. Смехотехница ?  Тогда обьясни - че это шевролет -форд и прочие эффективные свинтили из РФ сверкая пятками со своими пиздатыми тачилами ? А ВАЗ увеличил выпуск !

Откаты, кривые руки, хреновое сырьё за бешеные барабульки.

Другой анон

#131 2020-04-22 17:00:20

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Откаты, кривые руки, хреновое сырьё за бешеные барабульки.

У кого ? Форд с GM'ом имеют в РФ пиздатые консервированные заводы и ищут кто бы купил их охуительно технологичное производство. Вот только желающих нет.

#132 2020-04-22 19:12:13

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот зачем ты пиздишь ? ВАЗ может выпускать примерно столько же, сколько мазда - около миллиона машин(а возможно и больше) в год.

На текущий момент может он 800-900 тысяч (в 3 смены и далеко не с текущим кол-вом штата), а откуда у тебя цифры по мазде яхз - она в 15 году выпускала полтора миллиона. В прошлом - где-то миллион четыреста. С текущим количеством персонала.
Автоваз сократил сотрудников до 35 тысяч, а оставшимся посрезал доплаты именно потому что делают по 300-500к машин в год. Могли бы больше - сократили бы больше, но не могут по политическим и техническим причинам.
А так ещё Мор в своё время плакался, что у него в Румынии 15к сотрудников выпускают 300к машин в год, а вы тут хуйнёй страдаете. И это кстати меньше среднемирового показателя в 25 машин на одного сотрудника в год.

Я не понимаю с чем ты споришь. Что были б у Автоваза продажи, то он бы показал нам эффективное производство? Нет блядь, он бы взял на баланс весь Тольятти, Ижевск, небо и Аллаха и раздул бы штат до миллиона, но это уже оффтопик.

Анон пишет:

И прикинь - сейчас он выпускает машин меньше, чем 10 лет назад.

А чего же ты молчишь, что 10 лет назад до сокращений и обновления производства на автовазе работало тысяч так 80 человек?
Пизжу я, ё-маё, о чём тут вообще разговаривать.

Анон пишет:

Сколько ненависти. А если ты такой умный, где твои деньги?

Ты правда считаешь что каждый первый кто сидит в этом треде - нищий и завидует ойтишным 100-200-300к? Утомили сиять уже, получили на три монеты больше своих мамы с папой, а гонору как будто на Эверест залезли.
Именно поэтому и заебали.

#133 2020-04-22 20:02:40

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пизжу я, ё-маё, о чём тут вообще разговаривать.

Пиздишь и хуево передергиваешь , да. Производственные мощности Автоваза за 10 лет увеличились, а не уменьшились. При сокращении персонала. Но говорить, с тобой не о чем.

Вопрос на засыпку - вот у форда и GM в рф все было по твоим охуенным стандартам. Хуле они закрылись вообще ?

p.s. Я думаю, через пару месяцев мы вернемся к твоему пиздежу. Мой коллега, который как раз из Румынии и работает на Dacia, переезжает в Тольятти. Собственно, все что выше - это куски от общения с ним. А не как ты, педивикировал, мерзавец.

Отредактировано (2020-04-22 20:05:02)

#134 2020-04-22 21:09:03

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

p.s. Я думаю, через пару месяцев мы вернемся к твоему пиздежу. Мой коллега, который как раз из Румынии и работает на Dacia, переезжает в Тольятти. Собственно, все что выше - это куски от общения с ним. А не как ты, педивикировал, мерзавец.

Не вернетесь, если ты и дальше так рваться будешь)
Лопнешь с брызгами и некому будет за анонами бегать с автозазом

#135 2020-04-22 21:43:00

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Производственные мощности Автоваза за 10 лет увеличились, а не уменьшились. При сокращении персонала.

Б-же, да кто с этим спорил, я говорил ровно то же самое. Но если так не доходит, спрошу иначе: способен ли автоваз при 45к персонала делать по полтора миллиона машин в год? Если нет, то почему? У него ж всё такое же как и у мазды.

Анон пишет:

Вопрос на засыпку - вот у форда и GM в рф все было по твоим охуенным стандартам. Хуле они закрылись вообще ?

Закрылась лавочка с режимом промышленной сборки, а российское государство кинуло на обещанные компенсации.
Они изначально не закладывались на локализацию и работу с местными поставщиками, а хотели как везде - зайти на рынок как к тёще на блины и собирать свой импорт под льготным режимом промышенной сборки. А не вышло: - рубль и + вто вынесли сначала опель, потом форд.
Причём тут вообще производство, даже если бы оно работало без людей это не сделало бы состоящие практически целиком из звонких евро машины сильно привлекательнее для резко обнищавшего российского рынка.

Оно и видно, что ты кого-то наслушался и носишь "куски". Лучше накати ещё стопочку за здравие автоваза и береги нервы, не рвись так сильно.

#136 2020-04-22 22:43:46

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

изначально не закладывались на локализацию и работу с местными поставщиками

Да ты ебанулся. У форда дохуя всего было локализовано.

Анон пишет:

Лучше накати ещё стопочку за

Да ты алкаш, я смотрю.

Анон пишет:

привлекательнее для резко обнищавшего российского рынка.

А ваз по прежнему привлекателен. Хотя по твоему неээффективен. Зато эффективному форду пришла пизда с такими же эффективными пиздоболами как ты.

Отредактировано (2020-04-22 22:46:04)

#137 2020-04-23 11:21:37

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неэффективные классический УАЗ или жигули позволяют доехать из точки А в точку B имея нищенскую россиянскую зарплату, хуевые дороги и говнобензин, 

...если только не изволят издохнуть по дороге.
Анон, я понимаю, что у тебя что-то личное, но качество у российских автомобилей никогда не было сильной стороной. Причем, что меня отдельно поражает - у всех знакомых, кто покупал эти самые автовазовские банки, проблемы на уровне недовинченных гаек, одного шурупа вместо четырех и так далее. То есть это не конструкторские недостатки, когда вот что-то не предусмотрели и сорян, нет - это элементарное распиздяйство. Поэтому вот кого совершенно не жаль в кризис - так вот это этих ущербных. Они качественно не будут делать примерно никогда, потому что дело не в новеньких конвейерах, дело в спизженных гайках, а от этого никакая автоматизация и роботизация не поможет.

#138 2020-04-23 11:39:46

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неэффективные классический УАЗ или жигули позволяют доехать из точки А в точку B имея нищенскую россиянскую зарплату, хуевые дороги и говнобензин,  а эффективный вольксваген поло(который тут кто-то "смотрел") будет не на что и невозможно починить при тех же условиях.

Анон, мощности твоей додопризмы хватит чтобы питать АЭС.

#139 2020-04-23 12:12:32

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

я как торговец автозапчастями говорю - в

Да мне нахер не надо, пусть бухши и прочие эффективные ебутся с этим

Анон пишет:

все есть, было бы желание.

Прикинь - официальный сервис, тетка вся из себя - "я плачу - вы делаете", "пизнес-шмизнес-якрута".  Все как завещали местные белые люди.

Анон пишет:

качество у российских автомобилей никогда не было сильной

Ебать ты капитан очевидность, ну просто открытие века. Ты прям сова из анекдота про мышей. Из геймдева тоже  ?

Отредактировано (2020-04-23 12:16:07)

#140 2020-04-23 12:39:32

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Из геймдева тоже  ?

А ты из российского автопрома, небось? =D  Гайки спижженные верни тогда, собиратель эффективных уазиков.

#141 2020-04-23 12:40:55

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прикинь - официальный сервис, тетка вся из себя - "я плачу - вы делаете", "пизнес-шмизнес-якрута".  Все как завещали местные белые люди.

Анон, у тебя такая чистая незамутненная радость от любой ситуации, в которой кому-то плохо, мне аж неловко, ты как вообще живешь с таким?

#142 2020-04-23 13:07:10

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще, все эти крики про эффективность порядком подзаебали. Неэффективные классический УАЗ или жигули позволяют доехать из точки А в точку B имея нищенскую россиянскую зарплату, хуевые дороги и говнобензин,  а эффективный вольксваген поло(который тут кто-то "смотрел") будет не на что и невозможно починить при тех же условиях.

Ваще это лютейший оффтоп и скоро нас отсюда попросят, но меня каждый раз как в первый умиляют эти рассказы про надежные УАЗы  ;D
За 5 лет, сколько участвовала в оффроад соревнованиях, я вдоволь насмотрелась на этих "спортсменов с УАЗом головного мозга", которые в первый же час пачками сходят с трассы: кто закипел, кто сломался, у кого вообще нахуй отвалилось чото.
Также веселят кулстори, как легко и просто их чинить. Там брак на браке, и браком погоняет, и все знакомые, кто идейно брался допиливать до ума эти ведра с гвоздями, в какой-то момент обнаруживали, что вваленого бабла хватило бы на то, чтобы купить 70ку или старый пажеро в хорошем состоянии и сносно построить  =D

2020-04-24 21:16:08 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд

#143 2020-04-23 13:22:28

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

За 5 лет, сколько участвовала в оффроад соревнованиях, я вдоволь насмотрелась на этих "спортсменов с УАЗом головного мозга", которые в первый же час пачками сходят с трассы: кто закипел, кто сломался, у кого вообще нахуй отвалилось чото.
Также веселят кулстори, как легко и просто их чинить. Там брак на браке, и браком погоняет, и все знакомые, кто идейно брался допиливать до ума эти ведра с гвоздями, в какой-то момент обнаруживали, что вваленого бабла хватило бы на то, чтобы купить 70ку или старый пажеро в хорошем состоянии и сносно построить  =D

+1 подруга анона купила 12-летку крайслер себринг за 250т.р. На ходу. За полгода владения неспешно вложила еще 170т.р. ( т.е. в среднем по 30 т.р. в месяц) и спокойно ездит на красивой , приятной машине за 420 т.р.

И да, эта машина принципиально заправляется 92 бензином, не 95. Так положено. Ну, запчасти не в каждой палатке, в этом некоторое неудобство.
Ой, ёооо. А я думал, что в теме про авто отвечаю, пардон.  Как изменилась Гермиона за лето! Работотред!  что с тобой?

Отредактировано (2020-04-23 13:24:44)

2020-04-24 21:16:42 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд

#144 2020-04-23 13:28:39

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ой, ёооо. А я думал, что в теме про авто отвечаю, пардон.  Как изменилась Гермиона за лето! Работотред!  что с тобой?

Как я понимаю пришел знакомый сотрудника автоваза и рвет тельняшку за родной автопром, напрыгивая на всех несогласных  ;D

#145 2020-04-23 13:54:50

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

доволь насмотрелась на этих "спортсменов с УАЗом

Если все так пиздато, как ты насмотрелась - то хули эти УАЗЫ еще ездят и их все больше становится ? Ты подошла к этим спортсменам и сказала что они мудаки, а ты вотподрочила посмотрела  ? Паджеры рынок РФ вообще покинула, ОТТС истек. Да и до этого продавалась в гомеопатических количествах.

Анон пишет:

ла 12-летку крайслер себринг за 250т.р. На

О, любимый разговор про ведра хуй знает сколько летние. Как приделать бу запчасть, заказать с ебеней, подобрать аналог и прочая ебатория. Курсец правда растет - и скоро будут ставить в эти ведра запчасти от говноуазов и жигулей. Потому что бабушенций на другие не будет. Так и будут перекупать говно друг из под друга :  10 , 12 и так далее. Новее то это говно не становится.  А дальше что - 15 и 20 ?

Ну ничего, скоро на этом удобном крайслере в дс вообще не вьедешь - нормы то у него евро ХУЙ, в деревне можно будет только ездить.


Анон пишет:

За полгода владения неспешно вложила еще 170т.р. ( т.е. в среднем по 30 т.р. в месяц) и

:facepalm:  Пиздец ебанашка. Полгода чинить говно, ездя в сервис и изучая что еще в этой срани отвалилось, тратя месячную зарплату. И на выходе опять получить говно, чтобы через год продать следующему любителю башлять по 30 ке в месяц на сервис.

Если посчитать - то с бензином - страховкой и ремонтами этой больной понторезке тачка обходилась минимум в полтос в месяц. И хуй по каско застрахуешь, кстати.  Расход бензин у этого дерьма литров 16. А если АКПП пизданет то вообще класс.

Отредактировано (2020-04-23 14:03:33)

2020-04-24 21:15:07 Marmota sapiens пишет:

Бан на неделю за флуд и неадекватную культуру общения по совокупности сообщений с учетом прошлых заслуг

#146 2020-04-23 14:28:17

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


:bubu:  Аноны, а давайте свалим нахуй из работотреда в машинотред?

А то у меня тоже есть кулстори про сузуки 5го года, вполне себе на ходу, нихуя у него не отваливается и в качестве первой машины "на поучиться" я дохуя доволен.
Из всей еботни с запчастями - вбить на сайте вин-номер, заказать нужную поеболу, приехать в сервис и ткнуть пальчиком "туть чинить"
В пересчете за 5 лет стажа вложил ну тыщ 50/год включая страховку.

#147 2020-04-23 14:46:18

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

:facepalm:  Пиздец ебанашка. Полгода чинить говно, ездя в сервис и изучая что еще в этой срани отвалилось, тратя месячную зарплату. И на выходе опять получить говно, чтобы через год продать следующему любителю башлять по 30 ке в месяц на сервис.

Если посчитать - то с бензином - страховкой и ремонтами этой больной понторезке тачка обходилась минимум в полтос в месяц. И хуй по каско застрахуешь, кстати.  Расход бензин у этого дерьма литров 16. А если АКПП пизданет то вообще класс.

Ебанашку  ты в зеркале видешь ( блюя от омерзения)

В сервис она ездила раза два ( ставила на день) , а вот на работу- по городу- за город постоянно. Меняла некоторые работающие узлы , не дожидаясь, пока им трындец придет. Так что машина у нее в порядке ( в отличие от твоей головушки , говноротик). Удобная машина, легкая на ходу. И уже не первый год она на ней ездит. 
Поскачи еще, любитель офтопика.  А я иду в автотред

#148 2020-04-23 14:49:29

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если все так пиздато, как ты насмотрелась - то хули эти УАЗЫ еще ездят и их все больше становится ? Ты подошла к этим спортсменам и сказала что они мудаки, а ты вотподрочила посмотрела  ?

Конечно, мой агрессивный дурачок дружок. Не только я, но и другие иногда подходят и тактично намекают, что товарищи свои ведра там на трассе и похоронят  =D
Не знаю, у вас в РФ они еще ездят? Потому что у ваших соседей с запада это говно только по совсем отдаленным селам можно найти, стоят во дворах, догнивают  ;D

Анон пишет:

Паджеры рынок РФ вообще покинула, ОТТС истек. Да и до этого продавалась в гомеопатических количествах.

У-тю-тю, да ты не только буйненький, ты еще и читать не умеешь. Сказано же старые модели, причем тут наличие\отсутствие официалов, если чинятся они в любой автомастерской, запчастей на вторичке\разборках завались, а служат они дольше и везут дальше и с гарантией?

#149 2020-04-23 14:50:59

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

:bubu:  Аноны, а давайте свалим нахуй из работотреда в машинотред?

А то у меня тоже есть кулстори про сузуки 5го года, вполне себе на ходу, нихуя у него не отваливается и в качестве первой машины "на поучиться" я дохуя доволен.
Из всей еботни с запчастями - вбить на сайте вин-номер, заказать нужную поеболу, приехать в сервис и ткнуть пальчиком "туть чинить"
В пересчете за 5 лет стажа вложил ну тыщ 50/год включая страховку.

А на холиварке есть такой тред? Мне интересна твоя стори.

Отредактировано (2020-04-23 14:52:45)

#150 2020-04-23 14:56:25

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

знаю, у вас в РФ они еще ездят

Так ты, гандон, не из РФ? И хуле про рф пишешь тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума