Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-02-03 14:42:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

...рекаю гидрофильные масла от Bielenda, в желтых бутыльках...

благодарствую, как раз нужно

Анон пишет:
Анон пишет:

а в ДС-2 такое есть? на сайте об этом не написано...

в группе вк вроде был народ из СПб, отписываелся о покупках в смылсле.

хм, спасибо, попробую через недельку туда наведаться
только про утренние скидки и 15-е число знала

#152 2021-02-15 23:25:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

*почесав репу* Ананасы, а поделитесь мнениями про недорогие кремы для "вокруг глаз". Вроде прицельно об этом не говорили ещё?

#153 2021-02-15 23:41:46

Анон

Re: Бюджетная косметика

Знаю Женьшеневый крем от Невской косметики (именно вокруг глаз, а то у них и просто для лица есть).

#154 2022-04-09 08:20:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

У него уже давно сменился состав на не очень хороший.

#155 2022-05-07 04:51:03

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекну масло для волос от Фитокосметик, которое в ведерках. Около 120 р и на пару месяцев можно забыть о бальзамах. Мне больше всего зашло крапивное, но в принципе они все хороши.

#156 2022-05-07 06:44:03

Анон

Re: Бюджетная косметика

Тоники от Eveline Cosmetics с гликолевой кислотой (вроде бы их только два, стоят в районе 250-300 рэ). Сам анон пока пробовал только оранжевый (с повторением), очень рекомендую, сейчас купила в бело-синей упаковке, про него видела много хвалебных отзывов в инсте, но пока ещё не начала пользоваться.
Ещё по рекомендации анона из бьюти-треда купила два крема этой же марки из серии Beauty&Glow: разглаживающий и увлажняющий успокаивающий, первый использую утром, второй на ночь, на моей жирной коже ведут себя очень хорошо. Покупала по 200 рэ на вайлдберрис.

#157 2022-05-07 07:58:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Фитокосметик

Фитокосметик вообще в целом хороший, рекаю шампунь с хной укрепляющий (не путать с другим шампунем с хной (вроде "омолаживающий") в такой же упаковке и почти такого же цвета, только посветлее, тот не оч), еще был какой-то шампунь в маленьких бутылочках, не попадается теперь.

#158 2022-05-07 10:22:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Тоники от Eveline Cosmetics с гликолевой кислотой

А еще у них обалденный лечебный лак с формальдегидом - аналог более дорогого Тринда. Он действительно укрепляет ногти, они перестают слоиться, лучше растут и становятся тверже. Называется 8 в 1.

#159 2022-05-07 14:33:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

Советую компактную пудру PUPA LUMINYS, шикарно блюрит, подсвечивает, придаёт ухоженный вид. Наношу своей кистью.

#160 2022-05-07 14:39:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Ну она теперь не шибко бюджетная

#161 2022-05-07 14:54:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

*почесав репу* Ананасы, а поделитесь мнениями про недорогие кремы для "вокруг глаз". Вроде прицельно об этом не говорили ещё?

:slow1: Зашел Крем с аминокислотами для кожи вокруг глаз для коррекции морщин и от следов усталости Skin AHA Clinic Витекс, такой:

Скрытый текст

Покупала партнеру вообще-то, не знаю за счет чего, но он очень хорошо убирает темные круги и отечность, кожа хорошо увлажненная и ровная потом, прямо видно как вид свежее. Но может слегка щипать после нанесения

#162 2022-05-07 14:56:21

Анон

Re: Бюджетная косметика

фигасе пупа дорогая стала, помню пудру покупал рублей за  500

#163 2022-05-07 16:16:29

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Зашел Крем с аминокислотами для кожи вокруг глаз для коррекции морщин и от следов усталости Skin AHA Clinic Витекс, такой:

эта серия вообще довольно годная из бюджетных.

#164 2022-05-08 10:47:27

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Рекну масло для волос от Фитокосметик, которое в ведерках. Около 120 р и на пару месяцев можно забыть о бальзамах. Мне больше всего зашло крапивное, но в принципе они все хороши.

Если я верно понял, о каких ты, то в фикс-прайсе они по 79.

#165 2022-05-08 14:20:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Сыворотки Ботавикос (цена 300-450 р в зависимости от магазина и скидосов) анону возраста 35+ зашли хорошо как увлажнялка и анти-эйдж.
Анон неделю смотрит в зеркало и с интересом наблюдает разгладившееся посвежевшее таблище своё.

#166 2022-05-08 14:36:27

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, кто-нибудь пользовался косметикой WE ARE THE PLANET (https://www.wildberries.ru/brands/we-are-the-planet)? Мне реклама принесла

#167 2022-05-08 14:58:32

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Сыворотки Ботавикос (цена 300-450 р в зависимости от магазина и скидосов) анону возраста 35+ зашли хорошо как увлажнялка и анти-эйдж.

Плюсую, тоже анон 35+. Только для жирной кожи мне сыворотка не зашла. Молочко для лица отличное. Гидролаты нравятся. Кремы для лица у них ок. Остальное - шампуни, крем/лосьон для тела/рук, мицеллярка -не особо.

#168 2022-05-18 15:46:29

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, пилинг-скатку для чувствительной кожи. Юзал всякие корейские за 300 р, такое впечатление, что помогает первые два раза, а потом ноль эффекта либо раздражение. Но мб есть что-то недорогое, но годное? Готов потратить в районе 800 р.

#169 2022-05-18 22:25:08

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

фигасе пупа дорогая стала, помню пудру покупал рублей за  500

О да, хорошо, я редко декоративкой пользуюсь и этой пудры еще много у меня, подтверждаю, она приятная.
Крем Аравия с мочевиной тут уже дважды рекали

Скрытый текст

Только у меня им мама 55 лет пользуется, для меня (30 лвл) тяжеловато. Раньше из недорогого юзал Невскую косметику, Спермацетовый на лицо нельзя, жирный и вонючий. Женьшеневый, Морковный и Оливковый норм (перечислил в порядке повышения жирности). Больше всего нравился гель Алоэ. Но сейчас перешел на крем-гель Алоэ от Чистой линии

Скрытый текст

Приятнее по запаху и консистенции, чем продукция НК, баночка маленькая, но мне хватает надолго. Явно не для чувствительной кожи, немного пощипывает лоб и крылья носа. Думаю, на капризной коже могут быть покраснения.
Кому суперфуды от Гарнье жирнят волосы, даже Алоэ и Арбуз, рекомендую маску Капус, которая практически как бальзам

Скрытый текст

Тоже очень экономично на волосы до лопаток. Но они у меня тоже беспроблемные, юзаю для лучшего распутывания. От Гарнье кончики секлись и светлели, от Капус состояние равномерное по всей длине.
И сушка для лака Капус

Скрытый текст

Ногти редко крашу, но сушит отлично, придает блеск.

#170 2022-05-19 08:15:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Крем Аравия с мочевиной тут уже дважды рекали

Третьим буду =D Хорошо увлажняет, не дает стянутости, шелушения и пощипывания, но при этом не вызывает прыщей (частый недостаток жирных кремов). Объем 150 мл - втрое больше стандартной банки. Также из Аравии понравились:
- крем для рук с макадамией в большой бадье - если кремы для рук у вас моментально улетают, такой объем вам подойдет: поставил и забыл;
- азелаиновый пилинг - довольно мягкий и дуракоустойчивый, ожога не получишь;
- лосьон с АНА;
- энзимная пудра для умывания - прикольная форма порошка, приятный запах, но подсушивает.

Если крема Аравия покажется недостаточно и захочется чего-то более насыщенного, рекну Эуцерин Ориджинал

картинка

Объем 75 мл, цена около 500 р. В отличие от Аравии, на день этот крем тяжеловат и плохо впитывается, но в качестве ночного незаменим.

#171 2022-05-19 08:33:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Рекну масло для волос от Фитокосметик, которое в ведерках. Около 120 р и на пару месяцев можно забыть о бальзамах. Мне больше всего зашло крапивное, но в принципе они все хороши.

Да, оно хорошее, вчера в Фикспрайсе набрал разных по 68р за ведерко. Мне горчичное больше всего нравится.

#172 2022-05-19 11:41:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Крем-гель для умывания CeraVe супер просто, для моей жирной кожи отлично подошел, не сушит, но очищает хорошо, и лицо после него такое приятное мягкое... Не очень бюжетный, конечно, но того стоит.
Пудра Maybelline FitMe тоже хорошая на весну-лето, матирует классно и выравнивает тон без сильной маски на лице.

#173 2022-05-20 20:39:22

Анон

Re: Бюджетная косметика

А нормальные бюджетные спф порекаете?
А то пользовался Avene несколько лет, сейчас смотрю на цены и просто:  :smoke:

#174 2022-05-20 22:23:31

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, пилинг-скатку для чувствительной кожи.

Не знаю, насколько они подойдут тебе, но у Белиты есть в серии Криомезокомплекс. У меня плохих реакций на нее не было (а в целом бывают кожные аллергии иногда). Вообще на Белиту никогда не было реакций (часто бывает на "натуральную" косметику и на парфюм).

#175 2022-05-20 22:25:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

- азелаиновый пилинг - довольно мягкий и дуракоустойчивый, ожога не получишь;

+1
Еще молочный у них тоже мягкий.
Хорошие маски анти-акне.
Вообще нравится Аравия по соотношению цена-качество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума