Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-02 00:14:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны с Novosvit, спасибо! Заказал пару банок на пробу))

#77 2020-04-02 06:09:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Добавляю свои реки:
Тушь Vivienne Sabo Cabaret в золотом тюбике, там кисточка или обычная, или загнутая.
Консиллер Catrice Liquid Camouflage - хорошо синяки под глазами замазывает.
Праймер для век NYX в чёрном тюбике
Тоналка корейская ВВ Missha Perfect Cover (бордовый тюбик), но он не сказать, что шибко бюджетный. Хотя можно поймать по скидкам.
Ремувер тоже корейский, двухфазный от Etude HOUSE - хорошо смывает ВВ крема.

Отдельно рекаю китайскую косметику Bioaqua. Юзала их праймер для лица, кушон, ВВ, уходовые крема. Хорошее качество за небольшие деньги.
С их кремами мне повезло - кожа сухая, мелкоморщинистая, склонная к шелушению, да и возраст уже далеко не пионерский. После европейских возрастных кремов постоянно сухость усиливалась, хоть убейся. Биоаква (у них есть ещё линейка rorec) таких проблем не даёт.

#78 2020-04-02 13:25:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон, а где ты заказываешь эту биоакву?

#79 2020-04-02 13:31:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анон, а где ты заказываешь эту биоакву?

али

#80 2020-04-02 13:51:13

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я наношу сыворотку с витамином С от сиберики (буду менять, не нравится, что сильный контакт жижи с воздухом) или тонер с кислотами. Не думаю, что это сильно влияет на способность крема не скатывать с себя тон.

я начитался что этот санскрин очень капризный и если под него что-то нанести может скататься  :blabla: поэтому я пока очень осторожен, максимум наношу тонер от хада лабо. а может в этом и есть моя ошибка и нужно больше увлажнения.

#81 2020-04-02 22:32:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

я начитался что этот санскрин очень капризный и если под него что-то нанести может скататься   поэтому я пока очень осторожен, максимум наношу тонер от хада лабо. а может в этом и есть моя ошибка и нужно больше увлажнения.

Поскольку мне всё равно нефиг делать на карантине, я завтра намажусь санскрином, потом накрашусь и вечером раскажу, что и как. Заодно новую базу попробую.

#82 2020-04-03 16:01:50

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Поскольку мне всё равно нефиг делать на карантине, я завтра намажусь санскрином, потом накрашусь и вечером раскажу, что и как. Заодно новую базу попробую.

буду ждать  :please:

#83 2020-04-03 20:35:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

буду ждать 

Окей, результаты.

Скрытый текст

#84 2020-04-04 10:00:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

моя палочка-выручалочка - снимает раздражение, восстанавливает обветренную кожу и после солнечного ожога (уйдешь так летом погулять в поля, а потом...) Щипучая, но эффективная. Если еду куда, где вес критичен - беру только это

Скрытый текст

Понравилось не только мне. А вот аналогичный лосьон не зашел

Отредактировано (2020-04-04 10:00:25)

#85 2020-04-04 10:27:13

Анон

Re: Бюджетная косметика

Украинский анон с восторгом рекомендует одесских чуваков с эко-косметикой Cocos. Цены в пределах 200 грн. (например, очень годная сыворотка с никотинамидом стоит 160 грн. за 30 мл.), а еще я недавно подсел на их гилауроново-алойный гель. Взял пробник ночного крема с АНА, полет пока нормальный. С учетом того, что я сейчас не могу ездить из пригорода в город на отделение укрпочты, куда мне доставляют зарубежные посылки, приходится довольствоваться айхербом и тем, что продается у нас, раньше я все больше брал у них хозяйственные средства - кстати, тоже очень неплохие, обычно эко-средства нифига не моют и не стирают, а эти еще как.

Если кто берет на айхербе, кстати, Mild By Nature Pycnogenol Serum хороша, но только надо ловить скидку. Она не сыворотка, а скорее крем, но если ее положить под крем, тот впитывается в разы лучше и не ложится масляной пленкой - даже жирный и плотный. Перед сном, короче, хорошо ее класть. И еще если купероз, она довольно неплохо укрепляет сосуды, краснота уходит.

#86 2020-04-04 10:50:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны с жирной кожей, каким санскрином вы пользуетесь? Вот чтобы уже через полчаса не соскребать жир с лица.

#87 2020-04-04 11:19:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

моя палочка-выручалочка

Плюс очень много. Одинаково годный что для рук, что для лица, что для тела. Хорошо убирает шелушение с локтей, вообще любые раздражения и потертости.

#88 2020-04-04 11:34:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Украинский анон с восторгом рекомендует одесских чуваков с эко-косметикой Cocos.

Спасибо за рек, давно к ним присматриваюсь. :heart2:

#89 2020-04-04 13:56:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

анон с санскрином, спасибо за то что отписался!  :heart:

Скрытый текст

#90 2020-04-04 14:07:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, каким санскрином вы пользуетесь? Вот чтобы уже через полчаса не соскребать жир с лица.

Мне дерматолог рекомендовала avene, но оно не особо бюджетное, и помпа в банке какая-то дебильная, мб это мне так повезло.
А так вроде поры не забивает,  на коже не ощущается.

#91 2020-04-04 16:00:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, каким санскрином вы пользуетесь? Вот чтобы уже через полчаса не соскребать жир с лица.

Мне дерматолог рекомендовала avene, но оно не особо бюджетное, и помпа в банке какая-то дебильная, мб это мне так повезло.
А так вроде поры не забивает,  на коже не ощущается.

У меня, например, лицо плохо реагирует на их химические фильтры (как и на Биодерма)(( Так что рекомендую сначала просить пробники в аптеке.

#92 2020-04-04 17:50:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

палочка-выручалочка

:bu:
*подавился сухариком*

#93 2020-04-04 18:59:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, каким санскрином вы пользуетесь? Вот чтобы уже через полчаса не соскребать жир с лица.

Hada Labo. Я видел жалобы, но не знаю, у меня кожа супер жирная и мне хорошо подходит

#94 2020-04-04 19:52:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

моя палочка-выручалочка

Плюс очень много. Одинаково годный что для рук, что для лица, что для тела. Хорошо убирает шелушение с локтей, вообще любые раздражения и потертости.

анoны, где берете?

#95 2020-04-04 19:55:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, каким санскрином вы пользуетесь?

А для сухой что бюджетное посоветуете? Никогда не пользовался санскрином, наверное, уже пора.

#96 2020-04-04 21:24:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

моя палочка-выручалочка

Плюс очень много. Одинаково годный что для рук, что для лица, что для тела. Хорошо убирает шелушение с локтей, вообще любые раздражения и потертости.

анoны, где берете?

Аптеки, суперы

#97 2020-04-04 22:49:54

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А для сухой что бюджетное посоветуете? Никогда не пользовался санскрином, наверное, уже пора.

Бюджетнее Моего солнышка вряд ли что найдёшь. Но может раздражать. С другой стороны, он такой дешёвый, что не жалко.

#98 2020-04-05 00:32:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Раньше Мое солнышко в Окее продавался (ДС-2), единственный из дешевых, что на лице не блестит. У меня уже последний тюбик к концу подходит, в Окее его нет. Куды бечь  :sadcat:

#99 2020-04-05 07:51:14

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аптеки, суперы

Спасибo!

#100 2020-04-05 07:52:12

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Раньше Мое солнышко в Окее продавался (ДС-2), единственный из дешевых, что на лице не блестит. У меня уже последний тюбик к концу подходит, в Окее его нет. Куды бечь  :sadcat:

У нас oн есть в Магнит-кoсметик, в Ленте, в Ашане, в Аптека.ру встречала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума