Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-31 05:39:43

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анону с проблемной кожей (уже не подростку) внезапно лучше всего помогает серия "Идеальная жожа кожа" от Чистой линии. А пробовал до этого многое и подороже.

тоже рекаю эту серию - "Аква-крем" мастхэв на лето, чудесно матирует без всякой декоративки сверху

#52 2020-03-31 07:56:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Кстати, да. Так удобнее.

всем привет я только зашёл
Был опыт в бьюти-теме, когда просишь бюджет  и на тебя кидают кремами за 800-2000.
Поэтому как-то разумно ограничить хотелось бы.

Плюс бюджет и доступность это разное. Часто в супермаркетах может быть дороже, чем что-то что надо заказывать.

#53 2020-03-31 11:22:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Lumene

Хорошая марка была, пока цены не взвинтила.

#54 2020-03-31 11:30:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Из Люмине мне тоник для лица нравится, СС-крем очень уж плотный, я его вместо консилера использую.

#55 2020-03-31 12:18:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Продолжаю про банки до 1000:

Самый лучший бальзам для губ для меня - Чистая линия. Никакие дорогущие carmex даже рядом не лежали.

Солнцезащитный крем для лица: многие хвалят Моё Солнышко, но у меня вылезла какая-то жуткая аллергия. Сейчас я пользуюсь Hada Labo в голубой банке. В Подружке он стоит 900 р (кошелёк готовится плакать), но у меня регулярно получается подгадывать акции и скидки и брать его рублей за 600. Крем охуенный. Поры не забивает, хорошо увлажняет, косметика не скатывается, а ещё он действительно защищает от солнца. Не знаю, связано это с ним или нет, но у меня сперва посветлело, а потом пропало небольшое пигментное пятно на щеке, когда я начала его юзать. Под глаза я его тоже мажу, нормально.

Прошу рек на карандаш для слизистой, который не исчезает с неё моментально.

#56 2020-03-31 12:21:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Крем для сухой кожи Cerave анон 24 левела с комбинированной кожей мажет на лицо, под глаза, на руки, ноги, собаку, небо, Аллаха. Хватает очень на долго. Их гель для умывания тоже супер.

анон, а можешь показать точно какой крем? а то видел что у часто них упаковки (и формулы) различаются.

#57 2020-03-31 12:27:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Сейчас я пользуюсь Hada Labo в голубой банке. В Подружке он стоит 900 р (кошелёк готовится плакать), но у меня регулярно получается подгадывать акции и скидки и брать его рублей за 600. Крем охуенный. Поры не забивает, хорошо увлажняет, косметика не скатывается, а ещё он действительно защищает от солнца. Не знаю, связано это с ним или нет, но у меня сперва посветлело, а потом пропало небольшое пигментное пятно на щеке, когда я начала его юзать. Под глаза я его тоже мажу, нормально.

а у меня косметика на нем скатывается и тональный трескается  :sadcat: вполне вероятно что проблема в моем тоне. анончик, у тебя какой?

#58 2020-03-31 12:33:51

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, а кто-нибудь пользовался уходом от Novosvit? Какие впечатления?

#59 2020-03-31 12:39:18

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

анон, а можешь показать точно какой крем? а то видел что у часто них упаковки (и формулы) различаются.

Тык
Я беру себе тубу 177 мл. В оффлайне их продукция есть в Ригле.

а у меня косметика на нем скатывается и тональный трескается  :sadcat: вполне вероятно что проблема в моем тоне. анончик, у тебя какой?

Сложный вопрос, потому что я до сих пор в поисках идеального тональника. Я наношу крем, жду, когда впитается (полчасика), а потом наношу нюксовскую базу под макияж. Потом тональник. Белита не скатывалась, но мне не подошла по тону, мейбеллиновский BB dream satin тоже (и опять плохо подошёл по тону). C'est Magic BB Cream не скатывается и без базы, но желтит как сука. Иногда я не юзаю тональник, а прям на базу хуярю нюксовскую минеральную пудру, сидит хорошо.

Отредактировано (2020-03-31 12:46:51)

#60 2020-03-31 13:20:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

Лучший бальзам для губ, что у меня был - белорусский luxvisage медовый с прополисом и маслом чайного дерева. Заживляет, увлажняет и вообще прекрасен. Стоил меньше 100рублей

#61 2020-03-31 13:27:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Тык
Я беру себе тубу 177 мл. В оффлайне их продукция есть в Ригле.

спасибо!

Анон пишет:

Сложный вопрос, потому что я до сих пор в поисках идеального тональника. Я наношу крем, жду, когда впитается (полчасика), а потом наношу нюксовскую базу под макияж. Потом тональник. Белита не скатывалась, но мне не подошла по тону, мейбеллиновский BB dream satin тоже (и опять плохо подошёл по тону). C'est Magic BB Cream не скатывается и без базы, но желтит как сука.

я тоже все еще в поисках, но у меня было два рабочих тона: kiko и gosh, последний - моя любовь, очень удобный, мажусь им когда лень, никогда не было никаких проблем, легко ложится на все. kiko же начинает отделяться (?) от санскрина и выглядит как-то так. решил попробовать gosh, одно время было нормально, но все равно местами тон или сам санскрин скатывался, а в последнее время начала повторяться история с тоном kiko и я даже не знаю проблема в моей коже или тональные не те.
хочу купить на лето tinted skin veil от nyx, но боюсь что и он не ляжет на санскрин  :pink:

#62 2020-03-31 13:31:33

Анон

Re: Бюджетная косметика

Несколько лет пользуюсь шампунем Репейник против выпадения волос, у меня мягкие и тонкие прямые волосы, от многих шампуней пушатся, а если с маслами, сразу после высыхания жирнятся у корней  =D Этот шампунь делает их немного жестче и в целом более живой вид, приятно дотронуться. Насчет выпадения не могу точно сказать, может быть и влияет.
(В отзывах читала, что надо применять только с маской или бальзамом, но мне норм и так)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-31 13:33:09)

#63 2020-03-31 17:24:12

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался уходом от Novosvit? Какие впечатления?

Анон с комбокожей и Венцом сибири, пользовалась их сыворотками и кремами, из синей гиалуроновой серии и серии La Mellar. Года полтора их использовала, неплохо шли, но потом дропнула, в основном из-за того, что из ближайших магазинов пропали.

#64 2020-03-31 17:34:24

Анон

Re: Бюджетная косметика

Тушь Lash Sensational от Мэйбеллин очень крутая! Еще люблю по акциям набирать гели для душа в Ив Роше, приятные запахи и не сушат.

#65 2020-03-31 17:44:17

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Вивьен Сабо - помимо туши (поддерживаю предыдущих ораторов

А у меня о любой их продукции слезятся глаза(((

#66 2020-03-31 18:32:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Тушь Lash Sensational от Мэйбеллин очень крутая!

плюсую, хорошая. у меня она для дневного естественного макияжа.

lash paradise / paradise extatic loreal - лучшая тушь в моей жизни, люблю эффект объемных густых ресниц, еще и дает немного удлинения. говорят что это дешевый аналог better then sex, но не пробовала, не знаю.
ну и telescopic это уже классика)

#67 2020-03-31 20:23:43

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

и я даже не знаю проблема в моей коже или тональные не те.

Может, крем не успевает впитаться?  :think:
Спасибо за реки, анон, попробую обмазаться, если мейбеллиновский fit me опять не подойдёт.

#68 2020-03-31 20:39:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

Хороший крем для тела, спас мне руки https://www.wildberries.ru/catalog/6077 … rgetUrl=BP
Гели для душа тоже ок, не сушат.

#69 2020-03-31 20:53:55

Анон

Re: Бюджетная косметика

Из бюджетных анону зашли маски для лица от "Рецептов бабушки Агафьи", глина от "Фитокосметик" и серия кремов "Суперпитание" с арганой и миндалем (на зиму) от "Белиты". Кожа у анона сухая и чувствительная. Еще у белорусов оказался отличный бесцветный блеск для губ Fashion Gloss — анон такого качества у более дорогих марок не встречал.

Отредактировано (2020-03-31 20:56:26)

#70 2020-03-31 20:53:56

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Может, крем не успевает впитаться? 

я где-то минут 15 выжидаю. еще дольше ждать?(

#71 2020-03-31 22:52:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

я где-то минут 15 выжидаю. еще дольше ждать?(

Я умываюсь, наношу крем, а потом завтракаю, собираюсь, хуё-моё и лишь потом крашусь. Т.е., у меня лаг порядочный. Пусть он хотя бы полчасика повпитывается.

#72 2020-03-31 23:23:39

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я умываюсь, наношу крем,

а ты вообще ничего под него не наносишь? тонер, сыворотку?

#73 2020-03-31 23:50:55

Анон

Re: Бюджетная косметика

Мне сыворотка для лица с витамином С от jumiso понравилась, она дорогая, но на скидках можно рублей в 700 уложиться, а расход у нее небольшой.

#74 2020-04-01 00:44:52

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

а ты вообще ничего под него не наносишь? тонер, сыворотку?

Я наношу сыворотку с витамином С от сиберики (буду менять, не нравится, что сильный контакт жижи с воздухом) или тонер с кислотами. Не думаю, что это сильно влияет на способность крема не скатывать с себя тон.

#75 2020-04-01 21:56:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался уходом от Novosvit? Какие впечатления?

Анон, я их уход нежно люблю. Пилинг-скатка просто супер, из всех что пробовала (до 500 рэ) - лучшая. Тонер с гиалуронкой очень хорош, сыворотки. В общем, сейчас планирую все перепробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума