Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-30 14:34:21

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А где ты берёшь LV? Не попадалась мне такая марка в ДС.

Я не этот анон и не из ДС, но у нас она продается в Золотом яблоке, так что возможно, что у вас тоже, у нее просто совсем небольшой неприметный отдельный стенд, так что можно поспрашивать у консультантов.
Но мне она не особо понравилась. У меня чувствительная кожа и как косметика "чтобы точно не обсыпало" она хороша, но... она же ничего не делает. Прям совсем. Как водичкой с мылом помылся. При том что это даже не самый дешевый бюджетный сегмент, прямо скажем, какая-нибудь чистая линия, от которой тоже не обсыпает, и то больше дает, а стоит дешевле. Но это лично мои впечатления, может у того анона она какой-нибудь результат дает.

Отредактировано (2020-03-30 14:35:12)

#27 2020-03-30 14:50:29

Анон

Re: Бюджетная косметика

Подруга очень хвалит "Кокосовый" крем от Невской косметики - юзает на очень сухие руки, нравится питание.
Для своей комбинированной кожи часто юзаю их "Персиковый" и "Гранатовый".

Из декоративки нравится тушь Eveline Extension Volume - влагостойкая, почти не сыпется, даёт хороший объем без слипшихся ресниц. Удлинение есть, но не вау

Так же рекаю жидкость для снятия лака Fito Косметик "Защитная формула без ацетона для чувствительных ногтей" - ногти не слоятся, белого налёта нет, кутикулу не высушивает, лак снимает очень хорошо

#28 2020-03-30 15:15:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекомендую карандаш-каял для глаз 2 в 1 от Eva Mosaic для высветления слизистой нижнего века.
В Рив Гош он стоит примерно 220-250 рублей.
Три цвета - бежевый, золотистый и розовый.
В своё время обыскался каяла телесного цвета, так как в серыми глазами белый каял не сочетается, и вот нашёл этот. Покупаю бежевый, и очень им доволен.

#29 2020-03-30 15:20:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал косметику из Кольцово ("Венец Сибири", "Живая косметика Сибири", "BIO ME")? У нас её по радио рекламируют, интересно, это чисто местечковый продукт, или до кого-нибудь ещё довезли.

Венец Сибири юзал, у меня комбинированная кожа в возрасте, и их ночные/дневные/для век крема мне зимой нормально шли, но потом разонравились, уж очень плотная текстура, под тональник мне тяжеловато было. Имхо, если в сильный мороз или ветер ее использовать, то будет хорошо, но тем, у кого есть склонность к закупорке пор, надо быть осторожнее.

Из декоративки мне заходит Estrade Aqua Prime, основа под макияж для всей морды лица, она волшебная. Имеет увлажняющий эффект, мне прям зашло. У этой же фирмы консилеры отличные.

Еще тушь Гурмандиз Non Stop Volume, она делает чудеса с моими ресницами и держится до победного. И не сохнет по пол-года.

Из уходовой косметики я прямо рекомендую очищающую энзимную пудру с бета-глюканом Petitfee Β-Glucan Enzyme Powder Wash. Это корейщина, не очень бюджетная, но этих 80 гр в упаковке мне реально хватило на 10 месяцев умывания два раза в день. При том, что еще и сестра ею пользовалась.

#30 2020-03-30 15:27:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Шампунь - уже больше года пользуюсь шампунем от Чистой линии, мицеллярный мягкий, с хлопковым молочком. Отлично очищает, прекрасно пенится, приятно пахнет.  :heart: Как-то купил профессиональный шампунь от Matrix, пользовался параллельно - так вот чистолинейский мне даже больше понравился.

как выглядит

Крем для рук. С этим прям намучился - кожа зимой пересыхает адски, но какой крем ни попробую - везде почему-то ощущение жирной пленки, и хочется немедленно смыть. Теперь пользуюсь кокосовым маслом (банка стоит рублей 300, хватает надолго). Потом нашел и крем, который увлажняет без пленки - от Сто рецептов красоты, с алоэ вера, лимоном и мятой.

как выглядит

От той же линейки с алоэ вера рекомендую и тоник для лица. Наношу на лицо после умывалки, а потом уходовый крем. И на руки тоже, когда неохота кремом мазать. Сначала немного липко (это из-за алоэ), но быстро впитывается и отлично увлажняет.

#31 2020-03-30 16:35:55

Анон

Re: Бюджетная косметика

Жирнорожий бледный анон врывается в тред с любовью к "Невской косметике"! Женьшеневый крем для морды и под глаза из той же "Пятерочки" - горячо рекомендую.

Прекрасно убирает мешки под глазами (даже такие, в которых запас выживальщика) сыворотка с кофеином (It's Coffee Time) от "Левраны". Сама по себе "Леврана" бренд крайне странный и неоднородный (крема для рожи хуйня какая-то), но вот сыворотка прекрасно работает что на жирной, что на сухой (отзыв подруги) коже. Цена вопроса - 300-400 ры. Понятно дело, убирает курсом, но и в экстренных случаях под патчи хорошо идет.

Wet'n'Wild тени! Палетка Rose in the air. Косплеит Анастейшин "Современнный ренессанс" и довольно успешно. Пылит, но пигментация и стойкость великолепные (на базе). 400 ры. Говорят, база под тени как Nars, за 400 руб - заказал, буду проверять.

Жидкие матовые помады Golden Rose! 25-300 ры, прекрасная цветовая гамма (а не пять оттенков), очень хорошая стойкость. Минус - довольно быстро портится и начинает вести себя как позорная гуашь( но на первых порах огонь!

Вивьен Сабо - помимо туши (поддерживаю предыдущих ораторов) горячо рекомендуется жидкая помада Matte Constance, конкретно оттенок 30 - прекрасная холодная пыльная роза, не сушит губы, аккуратно сходит.

А еще анон открыл для себе мейбеллиновские гелевые карандаши Color Tattoo и счастлив. Расхваленные гелевые карандаши Essence в сравнении с ними унылое говно (хотя конечно цветов больше). Ну и поддерживаю анона насчет стойких матовых помад - хрен сотрешь, хрен убьешь! Жаль, что далеко не все оттенки у нас можно купить, эх.

Уход - беларусы, люблю вас! Тоник с гиалуронкой, который Гиалурон лифт эффект контурной коррекции. Третью бадью на себя выливаю, стоит копейки, 100-150 ры (а то и дешевше).

Могу спеть про тональные и не только, если надо.

#32 2020-03-30 16:37:44

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Wet'n'Wild тени

+++
comfort zone клевые

#33 2020-03-30 16:57:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Wet'n'Wild тени

+++
comfort zone клевые

+++
из W'nW мне лишь cool as cucumber не зашли, но они вообще странные, на них и за бугром народ жаловался.

#34 2020-03-30 17:04:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Вивьен Сабо - помимо туши (поддерживаю предыдущих ораторов

мне, кстати, она вообще не нравится. и сыпется (но с меня все сыпется, и тени скатываются стремительно, тут я наверное не показатель), и кисточка неудобная, силиконовая с короткими щетинками. ресницы получаются плоскими натушенными палками. а я люблю эффект, как у максфакторовских пушистых кисточек: чтоб и подкручивала, и вытягивала одновременно.

#35 2020-03-30 17:05:52

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

в поиске бюджетного (до 1000) консилера, чтобы замазывать синяки под глазами

можно catrice попробовать, но там прям такая замазочная плотная текстура (я считаю, для консилера это гуд, но некоторым не нравится)

#36 2020-03-30 17:06:46

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Могу спеть про тональные и не только, если надо.

Анончик, спой мне, пожалуйста. У меня тоже жирная очень бледная кожа, ещё и с розовым сука подтоном, на мне любой тональник цвета кирпича  :sadcat: Пользуюсь запасами очень светлого консилера (наношу его на всё лицо тонким слоем) от Эссенс, но он скоро закончится, а его производство они прикрыли

#37 2020-03-30 17:22:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Консилер Миракл Тач от Арт Визаж - вещь! Мои синяки замазывает на ура, не скатывается, не сушит, морщинки не особо сильно подчеркивает. Цена что-то в районе 100-150 рублей, брала в 7 дней, есть и в Магнит Косметик.
В качестве тональника пользую крем-корректор для проблемной кожи от Белиты, беру тон 3 легкий загар, нифига там загаром не пахнет, он светлый с лееееегким розовым подтоном, как раз для моей бледной физиономии подходит. Цена рублей 90-120

Отредактировано (2020-03-30 17:27:48)

#38 2020-03-30 17:41:53

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

можно catrice попробовать, но там прям такая замазочная плотная текстура (я считаю, для консилера это гуд, но некоторым не нравится)

Хе, я как раз его и заказал на пробу. Завтра курьер привезёт, потестим.

#39 2020-03-30 17:44:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Жирнорожий анон из консилеров рекомендует мейбелиновские
для тонкой кожи The Eraser Eye слишком суховат, забивается в складки, а вот Fit me! вообще идеальный, минус пять лет и лицо вместо ебала даже без тональника и прочего.

#40 2020-03-30 17:59:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу спеть про тональные и не только, если надо.

Анончик, спой мне, пожалуйста. У меня тоже жирная очень бледная кожа, ещё и с розовым сука подтоном, на мне любой тональник цвета кирпича  :sadcat: Пользуюсь запасами очень светлого консилера (наношу его на всё лицо тонким слоем) от Эссенс, но он скоро закончится, а его производство они прикрыли

Дай обниму! та же фигня! (жирномордый)
Зимой меня спасают корейские ББшки, конкретно Purito самый светлый тон. Поначалу на коже он смотрится серо-коричневым, но действительно подстраивается и спасает ситуацию, особенно если припудрить (но только кистью и легонько). Вообще ББшки с серым подтоном - это чудесное, сука, спасение, но не на все случаи жизни (читай, времена года)
По мере потепления приходит пиздец, и анона спасают Catrice HD Liquid Coverage Foundation и Eveline Liquid Control  - это очень похожие по характеристикам тоналки на водяной основе. Н О (!) в чистом виде они действительно кирпич кирпичем, поэтому анон мешает их с аджастером. Неплох был аджастер Catrice, вот только расход выходит совершенно конский (с другой стороны, копейки стоит). Но совершенно случайно анон нарвался на распродажу и купил Kat Von D Lock-It Foundation в самом светлом оттенке. Сначала расстроился, потому что это рили белая бумага и годится только на фотосеты, но потом до анона доперло, что Катьку можно смешивать с Евой или Катрисью - и вот тут анону настало щастье. Но (!)-2: у анона еще и пересушенная кожа, на которой по зиме-весне вылезают шелушения, поэтому, конечно, наш друг - гиалуроновый тоник перед нанесением базы, в случае анона это банальный Avon за 400 ры (летом, увы, только хардкор, только Smashbox). Чем хороши тональные на водяной основе - они реально дают матовое покрытие, которое почти не нуждается в закреплении пудрой (пудрой я только подправляю потом, и обязательно кистью). Раньше анон спасался исключительно корейщиной, но там либо все плотное, либо блестит, а вот этот вариант, хоть и требующий плясок с бубной, уже похож на правду.
Хороший светлый оттенок даже в люксе найти проблема, увы. Из бюджета светлые оттенки есть у Derмacol, и кроющая способность отличная (им татухи на фотосетах замазывают), но вблизи он смотрится достаточно хреново (подчеркивает шелушения и прочую пакость). Возможно, дело в состоянии кожи, а она у меня не очень, прямо скажем (еще и поры размером с лунные кратеры).
Категорически НЕ рекомендую особо бюджетный тонак Maybelline fit me! - но вот консилер из этой же линейки прямо хорош-хорош, хоть самый светлый оттенок для меня ну не особо и светлый.

#41 2020-03-30 18:15:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Эх, мне к сожалению почему-то совершенно не заходят аджастеры (в том числе катрисовский), в сочетании с ними и моей кожей тональник начинает тупо трещинами покрываться. За остальное спасибо, вижу что народ жалуется на самый светлый оттенок Пурито, но эта серая стена очень похожа на мою кожу :lol:

#42 2020-03-30 18:24:24

Анон

Re: Бюджетная косметика

Вот самый светлый оттенок Пурито - это реально спасение! (жирномордый)

#43 2020-03-30 18:29:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

так как в серыми глазами белый каял не сочетается,

удивлённый пикачу.жпг

#44 2020-03-30 19:07:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

так как в серыми глазами белый каял не сочетается,

удивлённый пикачу.жпг

Понял тебя ))) С моими глазами белый каял не сочетается, только телесный ))

#45 2020-03-30 19:13:14

Анон

Re: Бюджетная косметика

у пикачу же не серые глаза

#46 2020-03-30 19:15:17

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

у пикачу же не серые глаза

Он и косметикой не пользуется, и так красивый :lol:

#47 2020-03-30 20:24:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Но это лично мои впечатления, может у того анона она какой-нибудь результат дает.

Исключительно поддержание нормального внешнего вида:нет красноты, стянутости, прыщи не появляются. Для меня этого от крема достаточно.

#48 2020-03-30 22:11:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

аноны, пришел рекнуть сс-крем от Estrade
у меня кожа бледная и с розоватым подтоном, тот же erborian (как мне объясняли, самое светлое, что в принципе есть) дает желтизну, поиски из тяжелых превратились в отчаянные, и тут подруга анона смеха ради предложила попробовать самое дешевое, что найдем.
и тут ангелы вострубили - "фарфоровый" 11 оттенок подошел коже идеально. стоит меньше 300 рублей, убирает красноту, кожа выглядит естественно и прекрасно, особенно с учетом розовощекости анона. если делать плотным слоем, то работает как неплохой тон.

соглашусь насчет мейбелиновских matte ink, собрал у себя штук восемь и все еще не успокоился. любимый 112 оттенок пережил день, вечернюю пьянку, сон на диване и утренний торт. у lamel вышли две маленькие палетки - одна пигменты, другая металлики - и с ними и в пир, и в мир, но без базы пробовать не решаюсь. в эссенс была коллекция теней metal shock, вот самый "металлический" серый анон купил в подружке за 69 рублей и не нарадуюсь.

из того, что подороже, вспомнил только sleek matte me, мне она досталась бесплатно, но стоит вроде бы чуть больше 500 рублей. оттенок birthday suit смотрится идеально и держится довольно долго

#49 2020-03-31 03:33:18

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анону с проблемной кожей (уже не подростку) внезапно лучше всего помогает серия "Идеальная жожа кожа" от Чистой линии. А пробовал до этого многое и подороже.

#50 2020-03-31 05:12:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

Из недорогой декоративной косметики порекомендую Eva Mosaic - это собственный бренд Рив Гош и декоративка там очень хорошая. Я уже несколько лет спасаюсь их бальзамом для губ в стике (бесцветным) и в тюбике (этот с оттенком), с тех пор как из продажи пропал мой любимый увлажняющий блеск для губ IsaDora. Плюс у меня их палетка матовых теней натуральных оттенков и румяна. Все очень удачное. А для любительниц посиять у них есть и с шиммером тени и румяна.
Еще у них хороший консилер в тюбике.
А еще я обожаю СС-крем Lumene, уже третий год им пользуюсь и в полном восторге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума