Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2024-03-10 09:30:22

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Тут уже несколько анонов рекали пенку для умывания Чистая линия с ромашкой, плюсую к ним.

И я плюсую, отличная штука. И на утро, и на вечер.

#452 2024-03-10 10:18:29

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, а Чистая линия некомедогенная?

#453 2024-03-10 10:43:54

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а Чистая линия некомедогенная?

Там есть кокосовое масло, оно комедогенное по идее. Но с другой стороны, ты же не будешь его оставлять на лице. Хз, наверное, всё индивидуально, моя довольно проблемная, но живущая по принципу "работает — не трогай" кожа на эту умывалку реагирует спокойно, от пересушивания у меня обычно больше проблем.

#454 2024-03-10 11:40:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

крем от главаптеки который тут рекали - очень неплохой оказался. куплю другие виды. жаль что туба такая малюсенькая.

#455 2024-03-10 17:25:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а Чистая линия некомедогенная?

я вот даже не читал состав, честно признаться, но у меня очень легко забиваются поры и масла я избегаю в уходовой косметике категорически. исключительно oil free. так вот у меня она поры не забивает, наверное, потому что на лице находится 20 секунд

#456 2024-03-14 22:13:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анончики, как вам Невский крем с гранатом, хороший?

#457 2024-03-16 13:13:59

Анон

Re: Бюджетная косметика

Не видела даже такого

#458 2024-03-16 14:07:19

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Чистая линия некомедогенная

Я пользовался очень и очень давно, а потом у меня случилось кое-что с организмом, так что их крем стал вызывать аллергию. Но пока пользовался, все было хорошо. Я покупал матирующий какой-то вариант на лето. Жирненький брать не стал бы для лица, ну это с моей кожей.

#459 2024-03-24 12:59:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

уважаемые дамы/господа, посоветуйте анону тоник для лица пожалуйста
кожа 40+, тонкая, чувствительная, поры склонны к расширению.
анон пробовал Либредерм Аевит, неплохо весьма.

#460 2024-03-24 13:15:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

уважаемые дамы/господа, посоветуйте анону тоник для лица пожалуйста
кожа 40+, тонкая, чувствительная, поры склонны к расширению.
анон пробовал Либредерм Аевит, неплохо весьма.

Из прям бюджетного мне внезапно заходили тоники Sendo из фикспрайса
https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente
Их там много, для моей чувствительной кожи был неплох с молочной кислотой, пробовал еще с гилауронкой - тоже норм. И тоник-пудра с энзимами папайи

#461 2024-03-24 14:05:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Из прям бюджетного мне внезапно заходили тоники Sendo из фикспрайса
https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente
Их там много, для моей чувствительной кожи был неплох с молочной кислотой, пробовал еще с гилауронкой - тоже норм. И тоник-пудра с энзимами папайи

спасибо! если что, можно и не прям совсем бюджетное, ну и не за тыщу рублёв одна бутылочка.

#462 2024-03-24 15:31:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

уважаемые дамы/господа, посоветуйте анону тоник для лица пожалуйста

Биленда очень неплоха https://www.wildberries.ru/catalog/5693489/detail.aspx Правда когда я ею закупался, ценник был в два раза бюджетнее :lol:

#463 2024-03-25 00:23:35

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

посоветуйте анону тоник для лица пожалуйста

Неплохие тоники у  Ecolatier и по составу и по действию. Если нет аллергии, то можно попробовать гидролаты от Kleona, крымского Дома природы.

#464 2024-03-27 14:22:38

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анончики, а дайте пожалуйста конкретных реков на кремы для ног с мочевиной, хорошо смягчающе-шелушащие и нежирные(!), не выношу ощущение намасленных пяток, но понял,что надо чем-то мазать,  а то состояние кожи не оч((

Отредактировано (2024-03-27 14:22:58)

#465 2024-03-28 11:04:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а дайте пожалуйста конкретных реков на кремы для ног с мочевиной, хорошо смягчающе-шелушащие и нежирные(!), не выношу ощущение намасленных пяток, но понял,что надо чем-то мазать,  а то состояние кожи не оч((

По реку из треда брал вот такой, и на пятки и вообще везде отлично идёт, липкости после нет (сам это ощущение не люблю)

#466 2024-04-14 18:24:59

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон плакал, кололся, но продолжал тестировать Аравию.
Затестил маску и несмываемый крем из серии керапластик. Приятно. Волосы гладкие, не пушатся, выглядят прилично. Если у вас нет особых проблем с состоянием волос, можете смело брать. Отдушка вполне симпатичная, такая у их крема для тела с оранжевой крышкой (сладкий цветочный запах).

#467 2024-04-14 20:19:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а дайте пожалуйста конкретных реков на кремы для ног с мочевиной, хорошо смягчающе-шелушащие и нежирные(!), не выношу ощущение намасленных пяток, но понял,что надо чем-то мазать,  а то состояние кожи не оч((

Эвелин косметик Ревиталум с 30% мочевины и ещё чем-то там. Приятно увлажняет пятки, борется с трещинками

#468 2024-04-14 23:11:03

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а дайте пожалуйста конкретных реков на кремы для ног с мочевиной, хорошо смягчающе-шелушащие и нежирные(!), не выношу ощущение намасленных пяток, но понял,что надо чем-то мазать,  а то состояние кожи не оч((

Мне нравится The ACT лимонный, поняла его со второго раза, в первый показался ниочемным. Гораздо лучше плотного "воска" от DNC - впитывается в сто раз быстрее, кожа заметно мягче. С силиконовыми носками вообще отлично.
От Аравии еще был когда-то, кстати, вот он совсем никудышный, имхо. Что мазал, что не мазал.
Про шелушение ничего не скажу.

#469 2024-04-16 19:43:59

Анон

Re: Бюджетная косметика

Я этой зимой открыл для себя кремы с пантенолом. Сначала пользовался тем, что в фикспрайсе продается в маленьких тюбиках, а потом стал брать в ближайшей аптеке, там целая серия с 7% пантенолом: и с алоэ, и с витаминами А и Е, и аллантоином. Позиционируются как кремы для рук, но я и на ноги мажу, и на локти. Производитель Алтэя, кажется.
Для пяток мне очень зашел крем из того же фикспрайса "До и после" от трещин в ступнях, в синем тюбике, тоже с аллантоином. У меня перестали наконец пятки трескаться, а то просто ничего не брало. Жирненький, но не липкий, густой, запах нейтральный.
Для лица хочу рекнуть ночной крем "Чистая линия" с гиалуроном и облепиховым маслом. Очень приятная текстура, хорошо увлажняет, на комбинированную кожу хорошо действует. Тюбик маленький, но я им не каждый день мажусь, мне хватило на 3 месяца и еще осталось.
Тут еще бальзам для губ от Чистой линии рекали, хочу попробовать. Мне кто-то советовал "Морозко", но мне не зашло совершенно: жидковатый какой-то, размазывается. У Нивеи хорошие бальзамы, цветные и обычные. У Ив Роше тоже был неплохой, вишневый, но цена стала кусаться. Сейчас пользуюсь бальзамом марки Гурмандиз от Рив Гош, и очень доволен. Он офигенно пахнет ванилью! Ну и увлажнения хватает надолго, и текстура мне нравится. Брал по скидке на Вайлдберриз, сейчас он уже 150 рублей стоит, не знаю насколько бюджетно.

#470 2024-04-16 23:27:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

рекомендую: ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ Увлажняющее молочко-флюид для лица и тела с эффектом коррекции тона кожи

мазать все морду-тушку-руки-пятки. отлично вообще. большая бадья на все случаи жизни.

#471 Вчера 08:43:53

Анон

Re: Бюджетная косметика

Очень прошу реков на тушь для ресниц. Пусть без особых качеств, но стойкая. Для меня такой много лет была известная Cabaret Vivienne Sabo. Но последние полгода не вижу качества, сменила трижды, через пару месяцев она становится неприемлемой. Вся оказывется под глазами через час.
Покупки были в Л'Этуаль, искала что-то новое,консы говорили,что у них самих Кабаре как дешевле и лучшее. Но вот невезение. Что вы хвалите?

#472 Вчера 09:48:28

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

тушь для ресниц

Сейчас крашусь супербюджетной Art-Visage Chicago, ну прям очень нравится. У меня цвет хаки, но вряд ли другие цвета сильно отличаются по качеству.

#473 Вчера 10:29:49

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Увлажняющее молочко-флюид для лица и тела с эффектом коррекции тона кожи

Это который сиреневенький? )
А тон кожи реально корректирует?

#474 Вчера 13:27:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

тушь для ресниц

Сейчас крашусь супербюджетной Art-Visage Chicago, ну прям очень нравится. У меня цвет хаки, но вряд ли другие цвета сильно отличаются по качеству.

Большое спасибо анону.

#475 Вчера 15:16:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Очень прошу реков на тушь для ресниц. Пусть без особых качеств, но стойкая.

В летуале love generation я взял,  empathy, кажется. Хорошая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума