Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-07-24 19:00:51

Анон

Re: Бюджетная косметика

В Бьюти-теме анон не так давно посоветовал турецкие тени Topface, подтверждаю - их мини-палетки за 400-500 рублей просто огонь.

#277 2023-07-29 10:47:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

А есть у кого-нибудь рекомендации лёгкого (не очень жирного) крема для тела? Хз что мне от него надо, я просто тело ничем не мажу и думаю, что стоит начать. А, вот если вкусно пахнет, то вообще хорошо))

#278 2023-07-29 11:01:51

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь рекомендации лёгкого (не очень жирного) крема для тела? Хз что мне от него надо, я просто тело ничем не мажу и думаю, что стоит начать. А, вот если вкусно пахнет, то вообще хорошо))

В фикспрайсе баттер для тела Parli
Мне понравился, легкий, запах тоже норм

Отредактировано (2023-07-29 11:17:19)

#279 2023-07-29 11:04:27

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

В фикспрайсе баттер для тела Parliament

Не вот такой? https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente
А то по запросу "parliament" только кофе нашлось))

#280 2023-07-29 11:05:17

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь рекомендации лёгкого (не очень жирного) крема для тела? Хз что мне от него надо, я просто тело ничем не мажу и думаю, что стоит начать. А, вот если вкусно пахнет, то вообще хорошо))

Тебе насколько бюджетно нужно?
У меня Ив Роше за 450р молочко для тела, цена не сильно прямо бюджетная, но средняя по сегменту, а оно само ну очень мне нравится. Теперь только им пользуюсь. Легкая, приятная текстура, быстро впитывается и не липкое, запахи(на мой вкус) обалденные вообще все.
Мне хватает в среднем месяца на 3 одной упаковки.

#281 2023-07-29 11:09:07

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Тебе насколько бюджетно нужно?

Рублей до 300 в идеале, наверное. На лицо и побольше не жалко, а на тело как-то жаба душит))
Правда, ты написал про ив роше, и я вспомнила, что мне дарили как раз какую-то штуку для тела, вроде как раз молочко, и мне нравилось но я ленилась и всё не использовала.
Запахи да, очень классные у них... Может, гляну тогда))

#282 2023-07-29 11:16:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

В фикспрайсе баттер для тела Parliament

Не вот такой? https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente
А то по запросу "parliament" только кофе нашлось))

Да! Это телефон исправил, Парли.

#283 2023-07-29 11:18:44

Анон

Re: Бюджетная косметика

А мне у Ив Роше не понравилось молочко, пленку оставляет на коже, идешь в душ, и она ощущается.
Брала давно, с оливой и петтигрейном вроде. Зелёный такой.

Отредактировано (2023-07-29 11:19:00)

#284 2023-07-29 13:08:32

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Да! Это телефон исправил, Парли.

Ага, спасибо!

#285 2023-07-30 00:37:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А мне у Ив Роше не понравилось молочко

кажется, весь бренд чет испортился. раньше и шампуни, и парфюмы лучше были. не знаю с чем связано, но уже туда и не захожу.

#286 2023-07-30 06:54:13

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекну (с оговорками) тинт Relois Kiss Me Again, у меня был оттенок 03 Черничный: https://ozon.ru/t/ZbyKM2q
Я искала тинт, который не будет отдавать ни в рыжину, ни в ярко-розовый, который можно нанести тонким неярким слоем и который не будет стоить дорого. Вот для всего этого тинт 100% подходит. У меня бледные губы и я наношу тинт тупо чтоб они хоть немного выделялись... и черничный оказался очень естественным оттенком для меня, он не фиолетовый тоже, а просто делает губы на тон темнее.
Минус: тинт не стойкий вообще (по крайней мере если наносить вот так). "Съедается" очень быстро.

#287 2023-07-30 09:55:43

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь рекомендации лёгкого (не очень жирного) крема для тела? Хз что мне от него надо, я просто тело ничем не мажу и думаю, что стоит начать. А, вот если вкусно пахнет, то вообще хорошо))

Я уже много лет фанат молочка для тела Nivea, в синей бутылке, написано "Питание и забота". Последний раз покупала в Ашане вроде, было со скидкой что-то около 300 рублей. Бутылки лично мне хватает примерно на год.
Еще у них есть молочко SOS с пантенолом, мне тоже нравится, сейчас пользуюсь и тем, и тем, в зависимости от настроения.

#288 2023-08-10 18:05:07

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекните плиз недорогую очищающую маску для лица. Раньше в Фиксе были ведерки от Фито косметик неплохие с глиняными масками, но их сняли с продажи, похоже.

#289 2023-08-11 11:32:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Рекну тут бренд ZD, линию для лица. Он очень бюджетный, но более-менее эффективный и с приличными, рабочими составами. Анон показывал косметологу составы - по основным компонентам все хорошо, опасных нет, только консерванты внутри дешевые.
Что пробовал:
Крем-пудра - легкая текстура, хорошо впитывается, матирует кожу. Без цветного пигмента. В составе гиалуронка, ретинил пальмитат и другие хорошие штуки. 
Именно им анон пользуется несколько лет, полет нормальный. Плюс отдушка приятная.

Жидкие патчи для глаз - конечно, не как дорогие жидкие патчи, но неплохая штука. Увлажняют, снимают припухлость, есть легкий лифтинг-эффект.  Они не рекомендованы на ночь, но это фигня. Можно использовать в течение дня или под мейк - впитываются быстро.
В составе опять гиалуронка, кофеин, каштан, ламинария.

Гель для лица - да просто гель с ГК, пантенолом и пр. Никакого вау-эффекта нет, но хорошо увлажняет. Плотный, впитывается небыстро, моей смешанной, с жирностью, коже, слишком плотно. Но в целом норм, если, например, на выходных дома.

Ультрафиллер - ну, это ультрафиллер за две сотни. В нем четыре вида гиалуронки. Просто возьмите и попробуйте. По плотности норм, можно как сыворотку под крем или в ночной уход.  По составу моему косметологу не понравился один из консервантов, но там ничего страшного.

В первый раз пудру брал в Фиксе, сейчас всю линейку беру в Ашане/Атаке, но есть и на маркетах.

#290 2023-08-11 11:55:39

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Гель для лица - да просто гель с ГК, пантенолом и пр.

А мне гель не зашёл( взяла тоже из-за состава попробовать, но оказался слишком липким каким-то. У меня тоже жирная кожа, возможно, сухой подойдёт.
Но видела много хороших отзывов, да.

#291 2023-08-11 17:51:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

взяла тоже из-за состава попробовать, но оказался слишком липким каким-то.

ну вот да, он плотный и очень гелевый. В жару неудобно. Но его можно носить дома - чтобы подпитать кожу. Хотя проще взять ультрафиллер, у него текстура легче.

#292 2023-08-16 07:47:08

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Хотя проще взять ультрафиллер, у него текстура легче.

Да, анон, я его нашёл в Ашане и попробовал — он намного приятнее  :heart:

#293 2023-08-27 08:55:20

Анон

Re: Бюджетная косметика

Купил примерно за 10.50 долларов от Dr. C. TUNA  сразу три средства для отбеливания кожи - стал аж нездорово бледным, но зато тоналкой морду пока не крашу)

#294 2023-08-27 12:29:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Купил примерно за 10.50 долларов от Dr. C. TUNA  сразу три средства для отбеливания кожи - стал аж нездорово бледным, но зато тоналкой морду пока не крашу)

Теперь и мне надо...

#295 2023-08-27 15:40:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

А этот анон пришёл с реком для жирнокожих во всех местах.
Это кислотная умывалка, но анон с учётом смешной цены расходует её как кислотный гель для душа.
Волшебно снимает акне на спине и груди (у кого есть - тот знает, какая это боль).
Сначала можно использовать каждый поход в душ, потом через раз.
Работает не хуже чем хваленый  Опенфейс - а разница в цене 4 раза при отличном качестве.
Рабочая лошадка, анон прям не ожидал за такую цену, теперь взял вторую банку на повтор и ещё кое-что на пробу. 
Кстати, расход тоже очень экономичный, анон купил его в феврале и вот только выкинул банку при использовании раз-два в неделю на тело.

#296 2023-08-30 10:38:50

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне у Ив Роше не понравилось молочко

кажется, весь бренд чет испортился. раньше и шампуни, и парфюмы лучше были. не знаю с чем связано, но уже туда и не захожу.

Именно молочко мне не понравилось давно, лет 5, а то и больше, назад. Парфюмы хз, давно не брала. Гели для душа вроде прежними остались, это то, что я чаще всего у них беру, запахи нравятся.

#297 2023-08-30 10:58:54

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, с пилингами и отбеливаниями, основанными на кислотах, (и другими травмирующими кожу процедурами) не забывайте, пожалуйста, про СПФ (и осенью тоже).
Пигментация штука коварная, грамотную терапию подобрать сложно и недешево.

#298 2023-08-30 17:18:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Гели для душа вроде прежними остались

а новую коллекцию не пробовал?

#299 2023-09-07 10:29:54

Анон

Re: Бюджетная косметика

Не знаю, приносили или нет, но очень понравилась дешевая помада из Подружки Parisa https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … glintveyn/
Оттенки больше подходят холодным типажам, порадовало, что они в основном чистые ягодные, в них нет рыжины или коричневатости (а бальзам для губ Vivienne Sabo Balm Fantaisie - это обратный случай, там все оттенки теплые приглушенные). Помада не растекается, стойкой она не является, но если не есть-не пить, то держится хорошо.

#300 2023-09-07 10:47:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

Париса (или как правильно?) и мне нравится, у меня есть несколько сияющих, стоили копейки, меньше одного доллара в пересчете, а выглядят отлично и по качеству без нареканий

Отредактировано (2023-09-07 10:48:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума