Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-04-16 11:53:13

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

У "Свободы" хорошие штучки, жаль, редко вижу в магазинах

Озон ими торгует с накруткой процентов 100 от магазинной. Для моей реактивной комби с неприятием к жирным текстурам хорошо зашел дневной Балет и гелевая Карина. А дешманским тональником Балет /в алюминиевой тубе/ спасаюсь в жару. Не плывет, не проваливается в поры, не чешется, не потеет лицо под ним.

#252 2023-04-23 09:43:22

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

дешманским тональником Балет /в алюминиевой тубе/ спасаюсь в жару. Не плывет, не проваливается в поры, не чешется, не потеет лицо под ним

серьёзно? он стал нормальным?
я сто лет назад Балет покупала (ну ладно, не сто, а двадцать), был жирное тяжёлое говно... попробовать, что ли, сейчас, во что он превратился  O_o

#253 2023-04-23 11:41:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

попробовать, что ли, сейчас, во что он превратился

+1 хотящий попробовать. неужели у нас научились делать косметику?

#254 2023-04-23 16:27:28

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

попробовать, что ли, сейчас, во что он превратился

+1 хотящий попробовать. неужели у нас научились делать косметику?

данунухер
Разве что за два года что-то изменилось
Ядва года назад ради прикода купила, раза три попыталась поюзать и выкинула. Он может и не пластелин, но ужасно ложится.

#255 2023-04-28 23:23:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

а также прекрасно работает в качестве пятновыводителя на синтетике

Молочко Гарнье у меня для этой цели)

#256 2023-06-18 04:04:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Антирек. Купил белорусский тональник, говнище лютое. На лицо ложится, как жирное ярко блестящее и скатывающееся желтушное масло. В помойку, жаль. Странно, блески для губ у этой фирмы самые лучшие.

И просьба к анонам. За всю мою жизнь, если брать все, что я покупал, и дешевые и дорогие тональники, лучшим был дрим матт мусс от Мейбеллин. Оттенок зимой айвори, летом беж. Но он пропал из продажи. Я примерно лет 8 назад сделал запасы, но недавно открыл последнюю баночку.
Аноны, подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить :panic: Необходима именно такая, воздушно-муссовая текстура. У меня кожа очень жирная и как бы неприятно гладкая, хз как нормально описать это. Но в то же время сильно увеличены поры. То есть тональнику как будто не за что зацепиться на моей коже, он должен быть немножко липковатым, чтобы нормально удерживаться и размазываться.

Отредактировано (2023-06-18 04:06:02)

#257 2023-06-18 09:48:52

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон, я не знаю, кажется, у Lumene хорошие BB-кремы, анон ничего лучше для себя не нашел. Но в продаже их давно не вижу.

#258 2023-06-18 10:29:34

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анон, я не знаю, кажется, у Lumene хорошие BB-кремы, анон ничего лучше для себя не нашел. Но в продаже их давно не вижу.

На вб они есть.

#259 2023-07-06 13:43:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь бюджетный (до 300/максимум 500 рублей) крем, который хорошо увлажняет? У меня проблемная кожа + я начал пользоваться ретиноидами, так что она стала чувствительной, и хочется прям хорошо её увлажнить.
Я пользуюсь морковным от невской косметики на ночь, но с утра и в течение дня хочется чего-то не такого жирного мб? После него лицо блестит.

И какую-нибудь пенку для умывания нежную, чтоб не сушила.
Я сейчас пользуюсь такой https://ozon.ru/t/Z6XXlXQ, и она не сушит вроде, но щиплет в процессе( и похоже больше на молочко, чем на пенку.

Сам могу рекнуть вот такую сыворотку от art&fact, хорошо увлажняет https://ozon.ru/t/GGyyBNR.

#260 2023-07-06 13:43:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

гималаи из фиксапраса

#261 2023-07-06 13:51:53

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь бюджетный (до 300/максимум 500 рублей) крем, который хорошо увлажняет? У меня проблемная кожа + я начал пользоваться ретиноидами, так что она стала чувствительной, и хочется прям хорошо её увлажнить.

https://belita.by/katalog/ukhod-za-lits … kozhi.html
https://belita.by/katalog/kosmetika-dly … niyam.html

Анон пишет:

И какую-нибудь пенку для умывания нежную, чтоб не сушила.

https://belita.by/katalog/kosmetika-dly … litsa.html
Оба крема юзал, отлично показали себя. Юзал бы и умывалку, но не видел в продаже.

#262 2023-07-06 13:52:52

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

гималаи из фиксапраса

Анон пишет:

Оба крема юзал, отлично показали себя. Юзал бы и умывалку, но не видел в продаже.

Спасибо, аноны, гляну!

#263 2023-07-06 13:54:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Мне от Shine is с мочевиной понравился

#264 2023-07-07 08:10:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Мне от Shine is с мочевиной понравился

Спасибо!

#265 2023-07-22 22:53:10

Анон

Re: Бюджетная косметика

Подскажите анону, впервые в жизни решившему что-то делать с кожей лица, как работать с жирной кожей с широкими порами? Какие кремы/умывалки, в какому порядке? Извиняюсь, если не в тот тред

#266 2023-07-23 06:24:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Подскажите анону, впервые в жизни решившему что-то делать с кожей лица, как работать с жирной кожей с широкими порами? Какие кремы/умывалки, в какому порядке? Извиняюсь, если не в тот тред

Не сушить, мыть мягким, глиняные/очищающие масочки, легкие балансирующие крема, летом можно тонером обойтись. Как-то так, наверное.

#267 2023-07-23 10:20:03

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

https://belita.by/katalog/kosmetika-dly … litsa.html
Оба крема юзал, отлично показали себя. Юзал бы и умывалку, но не видел в продаже.

Анон, я купил эту умывалку, очень зашла, спасибо)) в интернете отзывы на неё не очень, типа она слабая и макияж не смывает, но я почти не крашусь, так что мне подошла. Главное, не сушит совсем и нет никаких неприятных ощущений)

#268 2023-07-23 10:25:14

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Подскажите анону, впервые в жизни решившему что-то делать с кожей лица, как работать с жирной кожей с широкими порами? Какие кремы/умывалки, в какому порядке? Извиняюсь, если не в тот тред

Советую еще легкие кислотные пилинги (зимой, после них нужно избегать ультрафиолета).
У Аравии есть хорошие: молочный, азелаиновый, по выгодной цене для такого объема. У Белиты тоже есть, но они совсем легкие.

#269 2023-07-23 10:35:24

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Подскажите анону, впервые в жизни решившему что-то делать с кожей лица, как работать с жирной кожей с широкими порами? Какие кремы/умывалки, в какому порядке? Извиняюсь, если не в тот тред

Реально все индивидуально очень. Только самому тестировать и пробовать, что понравится коже.
Избегать спирта в составах, умывалки должны быть мягкие, чтоб жир не провоцировался еще сильнее. Увлажнение. Но опять же, кому-то с жирной кожей заходит сыворотка + крем, а мне вот нет, я могу только сыворотками(хотя и говорят типа их закрывать надо сверху), потому что дополнительный слой закупоривает мне нахер все и создает ощутимый неприятный пирог.
Если есть проблемы с закупориванием пор(их гораздо больше при жирной коже), то проводить капитальное очищение(не просто водичкой умылся после прогулки), а смыл макияж мицелляркой, потом пенкой или другой умывалкой. Тщательно смотреть составы кремов, избегать тяжелых ингредиентов типа масла ши какого-нибудь или касторового, баттеров.

UPD: и да, пилинги тоже спасение. Есть как у косметологов более серьезные, так и домашние.

Отредактировано (2023-07-23 10:37:35)

#270 2023-07-23 11:13:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Спасибо за советы, аноны  :heart:  Буду пробовать

#271 2023-07-23 12:31:15

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Подскажите анону, впервые в жизни решившему что-то делать с кожей лица, как работать с жирной кожей с широкими порами? Какие кремы/умывалки, в какому порядке? Извиняюсь, если не в тот тред

Вообще, как говорят дерматологи, для любой кожи важны три этапа: очищение, увлажнение, защита от солнца. Из увлажняющих ингредиентов обычно рекомендуют гиалуроновую кислоту и её производные, ниациамид, мочевину (хотя вроде говорят, что для жирной кожи она не очень), глицерин (это больше как наполнитель, а не активное вещество). Вот что-нибудь с гиалуронкой и ниациамидом для увлажнения можно найти в пределах 500 рублей, например
https://ozon.ru/t/PzEdwaK
https://ozon.ru/t/GGd6gon
У меня довольно жирная кожа и я не очень люблю кремы, первая сыворотка подошла, вторую хочу попробовать.
Из очищения просто подбирай, что тебе подойдёт и не будет пересушивать. Я вон раньше вообще дегтярным мылом умывалась, мне почти не сушило :lol: при том, что дешёвые умывалки сушили жутко. Но потом кожа стала чувствительнее, и такой номер уже не прокатывает.
Пилинги, скрабы, да. Из скрабов мне этот нравится: https://ozon.ru/t/GGd6gon

#272 2023-07-24 00:07:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, а у кого хорошие тени для век? Можно не очень бюджетные, потому что лучше чтобы глазам было лучше, конечно.

Давно не пользовалась декоративкой просто, а тут настроение пришло, но что-то я потерялась

#273 2023-07-24 00:42:38

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, а у кого хорошие тени для век? Можно не очень бюджетные, потому что лучше чтобы глазам было лучше, конечно.

Давно не пользовалась декоративкой просто, а тут настроение пришло, но что-то я потерялась


У меня все тени +- бюджетные, но глазам норм. Eveline - Mystic Galaxy, Charming Mocha и Ruby Glamour, Angel Dream тоже вроде ничего, Novo (у меня с котиком, она в принципе для очень нюдовых мейков), зашли палетки от Parisa - Neon Demon и Ghost Tape #1, есть палетка от Soda, CREATE YO'SCELF в голубой коробке, терпимо и неаллергично, из небюджетного и, наверное, в РФ недобываемого уже (ну если только где-то завалялась) - Jeffree Star Pink Religion, но она вся типа 50 оттенков розового (и в ней на два оттенка у меня аллергия, прям досадно, не рек)

#274 2023-07-24 00:52:59

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

У меня все тени +- бюджетные, но глазам норм. Eveline - Mystic Galaxy, Charming Mocha и Ruby Glamour, Angel Dream тоже вроде ничего, Novo (у меня с котиком, она в принципе для очень нюдовых мейков), зашли палетки от Parisa - Neon Demon и Ghost Tape #1, есть палетка от Soda, CREATE YO'SCELF в голубой коробке, терпимо и неаллергично

Спасибо большое! Поищу среди этих, такое море сразу!  :iloveyou:

Анон пишет:

Jeffree Star Pink Religion, но она вся типа 50 оттенков розового (и в ней на два оттенка у меня аллергия, прям досадно, не рек)

Это просто надо было один раз увидеть  :lol:  :heart: Рисковать не буду, я аллергик. Но на заметку возьму, тоже большое спасибо!

#275 2023-07-24 07:55:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

По цвету просто смотри, имхо. Поищи картинки с пробами цвета и отзывами у понравившегося, и все дела. Кмк, тени это не тот продукт, который прямо по качеству надо выбирать - их качество это "не осыпалось через пол часа", а тут у одной и той же фирмы разные цвета могут по-разному себя вести. И пигменты посмотри еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума