Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-03-29 18:15:46

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны,за что вы вообще белорусскую косметику любите? сами белорусы с большего ее стараются не покупать

Некоторые белорусы - возможно. Подавляющее большинство моих родственниц, подруг и знакомых вовсю пользуются белорусской косметикой. И я тоже. Я люблю ее за то, что она дешевая и многое можно попробовать без ущерба для кошелька. При этом она выполняет то, чего я от нее жду. Многие продукты я в итоге покупаю постоянно или как минимум неоднократно.

#227 2023-03-29 22:40:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, хочу рекнуть офигенный крем для тела и лица. Я теперь им закупаюсь сразу по несколько штук.
По цене 270р за 300мл.
Называется "Ламеллярный крем суперувлажняющий Neo-Мочевина и ростки бамбука" от российской фирмы ichthyonella. Запах приятный, свежий и ненавязчивый, впитывается быстро и кожа офигенная становится. Я его после душа использую в основном на тело, но иногда и на лицо тоже.

Купила этот крем, очень понравился, спасибо за рек. И по цене вышло в два раза дешевле чистой линии алоэ крема, которым я обычно пользуюсь.
Может ещё что у них купить, тоник например, пользовался кто?

Отредактировано (2023-03-29 22:41:02)

#228 2023-03-29 22:46:33

Анон

Re: Бюджетная косметика

название довольно пугающее =D

#229 2023-03-29 22:58:14

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны,за что вы вообще белорусскую косметику любите? сами белорусы с большего ее стараются не покупать :smoke:

этот анон попробовал 2 крема для лица белорусских и решил больше не пробовать...
то есть и вреда особого нету, и пользы незаметно.

#230 2023-03-29 23:02:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

название довольно пугающее =D

Я давно пользуюсь молочком для тела Topicrem, оно там тоже с мочевиной) тоже хорошо увлажняет.

#231 2023-03-29 23:52:35

Анон

Re: Бюджетная косметика

Огромное спасибо анону, что рекнул крем ichthyonella. Тоже купила месяц-полтора назад и радуюсь :love:
У Витекс маме понравился крем-сыворотка для рук "Идеальные ручки".
У Eveline тоже неплохие кремы для рук/тела, если брать по скидону) А вот розовая мицеллярная вода средне.

Аноны, порекомендуйте лак для волос и мицеллярку, плиз.

#232 2023-03-30 04:18:37

Анон

Re: Бюджетная косметика

розовая мицеллярная вода Eveline - пиздец лютый в качестве именно мисцеллярки, зато охуенно снимает разводы тонального и  пудры с капюшона и воротника пуховика, а также прекрасно работает в качестве пятновыводителя на синтетике  ;D

#233 2023-03-30 07:02:27

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте лак для волос и мицеллярку, плиз.

У Гарнье стандартная розовая банка всегда хорошо идёт.
Я сначала думала что она подорожала, но потом сравнила с чистой линией (я все сравниваю с ними, так как считаю их примером бюджетной косметики), и вышло одинаково при перерасчёте на цену за 100 мл.

#234 2023-03-30 08:38:26

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

розовая мицеллярная вода Eveline - пиздец лютый в качестве именно мисцеллярки, зато охуенно снимает разводы тонального и  пудры с капюшона и воротника пуховика, а также прекрасно работает в качестве пятновыводителя на синтетике

не соглашусь, хорошо она это делает, но не охуенно, с розовой от лореаль не сравнить.

Анон пишет:

У Гарнье стандартная розовая банка всегда хорошо идёт.

рада, если она кому подходит, у меня от нее все краснеет и чешется(((
спасибо за рек, тоже стала все считать цена за литр. и иногда что-то среднего ценового диапазона большого объема, оказывается вполне на +- одно уровне с дешевым

#235 2023-03-30 12:50:12

Анон

Re: Бюджетная косметика

это пишет тот анон, которому не подошли два белорусских крема для лица.
Мне зашла розовая мицеллярка Эвелин. Еще очень зашёл рекнутый здесь тоник Аэвит и "Отшелушивающий тоник с гликолевой кислотой 3в1 FACEMED+" Эвелин, он очень неплохо очищает и сужает поры.
И великолепная умывалка Миксит с АХА (не знаю, она ещё бюджет или уже не бюджетная)

#236 2023-03-30 15:40:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

У этого анона фолликулярный гиперкератоз, "гусиная кожа", не опасно, просто эстетически анону не нрав. До этого спасался лосьоном для тела от Palmer's с молочной кислотой, но его сняли с производства, гугл подсказывает всякие средства, но стоят они немилосердно. Купил какое-то недорогое Beau Caire  - чот херня. Может, кто знает что-то по адекватной цене?

Я хз, есть ли они щас, но когда то в Ашане были литровые ведра с крымской грязью. Она была просто охуенная, очень хорошо и нежно очищала, никакая глина и рядом не валялась (я ей мылся в качестве скраба, когда мне самые мягкие гели сушили, и гиперкератоз у меня тогда ещё был). Щас гляну, может найду картинку.
А аноненка от гиперкератоза в санатории обмазывали бепантеном, неплохо помогало.

#237 2023-03-30 15:44:07

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон нагуглил Ейскую грязь, но это было 8 лет назад.

#238 2023-03-30 16:01:16

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, вбегаю с мороза на белорусские рекомендации - "Витэкс" энзимная пудра обалденная штука, классно тон кожи выровняла и убрала воспаления. 350 рублей, прошлой банки хватило на полгода ежедневного использования.
С другими пудрами подороже опыт был хуже, будто тальком умывалась, без толку.

#239 2023-03-30 16:14:03

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, вбегаю с мороза на белорусские рекомендации - "Витэкс" энзимная пудра обалденная штука, классно тон кожи выровняла и убрала воспаления. 350 рублей, прошлой банки хватило на полгода ежедневного использования.
С другими пудрами подороже опыт был хуже, будто тальком умывалась, без толку.

Я ей сейчас пользуюсь, разницы вообще не вижу. Но она сушит и теперь не справляется моя увлажняха.

#240 2023-03-30 17:28:15

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вбегаю с мороза на белорусские рекомендации - "Витэкс" энзимная пудра обалденная штука, классно тон кожи выровняла и убрала воспаления. 350 рублей, прошлой банки хватило на полгода ежедневного использования.
С другими пудрами подороже опыт был хуже, будто тальком умывалась, без толку.

Я ей сейчас пользуюсь, разницы вообще не вижу. Но она сушит и теперь не справляется моя увлажняха.

У меня кожа жирная, мб поэтому мне больше подошло... блин, надо было мне подписать свою кожу в сообщении выше, а то как-то по дурацки вышло

#241 2023-04-10 14:08:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, простите, если не туда влезаю, но более подходящего по тематике треда не смог найти.
Порекайте пожалуйста годный бюджетный дезодорант? Чтобы не забивал поры и вообще никак не влиял на организм, просто не давал окружающим унюхать запах пота. Не знаю, бывают ли такие. Этот анон начитался страшилок про какие-то дезики с солями купороса и хрен знает чего еще, которые не дают поту выходить наружу и от них потом случается рак груди или еще какая пакость.

#242 2023-04-10 14:49:43

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

страшилок про какие-то дезики с солями купороса и хрен знает чего еще, которые не дают поту выходить наружу

Это антиперспиранты. Дездоранты как класс не мешают потоотделению.
Я сейчас пользуюсь Fа Ритмы острова Бали, это именно дезодорант. Урвала в Ашане по 230 рублей, но сейчас уже нигде нет, а на маркетплейсах он же по 400-500 рублей продается  :facepalm:
Дезодоранты в принципе подороже антиперспирантов. Не знаю, можно ли купить дешевле сейчас.

#243 2023-04-10 15:12:09

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Это антиперспиранты. Дездоранты как класс не мешают потоотделению.

Извини, я тупой, а как их отличить по внешнему виду? Дезодоранты брызгалки, антиперсперанты твердые? А шариковые куда тогда относятся?

#244 2023-04-10 15:15:08

Анон

Re: Бюджетная косметика

на них написано обычно :really:

#245 2023-04-10 15:19:34

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это антиперспиранты. Дездоранты как класс не мешают потоотделению.

Извини, я тупой, а как их отличить по внешнему виду? Дезодоранты брызгалки, антиперсперанты твердые? А шариковые куда тогда относятся?

По надписи на флаконе  =D Бывают антиперспиранты, антиперспиранты-дезодоранты и просто дезодоранты. На последних чаще всего еще пишут "без солей алюминия" и все такое.
Дезики бывают всех видов - брызгалки, твердые и шариковые (у Fa, например, все шариковые антиперспиранты, а Бали с оранжевой этикеткой дезодорант). Из брызгалок есть серия Axe, но у них в женской линейке сейчас дезодоранта нет. Но и мужские запахи нормальные, унисекс. Я перестала пользоваться, потому что в любой брызгалке довольно сильная отдушка. Но иногда вполне себе.

Еще учти, что у дезодорантов сильнее расход и 24 часа тебе ни один не даст. По деньгам тоже дороже получается, так что смотри сама.

#246 2023-04-10 15:22:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

Пример, смотри как написано:

#247 2023-04-10 15:25:38

Анон

Re: Бюджетная косметика

Аноны, спасибо всем за объяснения! Попробую поискать что-нибудь из брызгалок в серии Fa. Если, конечно, их еще реально найти в обычных магазинах. Заказывать лучше то, в чем уже уверен в запахе, например, а что-то новое я боюсь заказывать сразу, хочу сначала понюхать.

#248 2023-04-10 16:02:23

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Аноны, спасибо всем за объяснения! Попробую поискать что-нибудь из брызгалок в серии Fa. Если, конечно, их еще реально найти в обычных магазинах. Заказывать лучше то, в чем уже уверен в запахе, например, а что-то новое я боюсь заказывать сразу, хочу сначала понюхать.

Не за что :) Фа немецкий дезодорант, но сейчас заметила, немного поменяли этикетку, и страна производства уже Россия. Так что читай данные внимательно.

#249 2023-04-14 23:34:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

Купил на пробу супербюджетную мицелярку от Свободы, типа алое и гиалуронка. Отличнейшая вещь, моя чувствительная ко всему кожа молчит и радуется, смывает тоналку на 5. Цена вопроса меньше 150 рэ за фунфырь в 400 мл

#250 2023-04-15 00:25:55

Анон

Re: Бюджетная косметика

У "Свободы" хорошие штучки, жаль, редко вижу в магазинах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума