Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2020-06-07 16:50:40

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон сломал режим, ложится в пять утра. Думал фиксить, потом посмотрел прогноз погоды и передумал.

Нафиг такую погоду. Зато как прикольно смотреть видео ночью =)

#1202 2020-06-09 21:56:52

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я наконец прошла все пятьсот картин в квизе, который рекомендовал тут когда-то анон! Спасибо тебе, анон - у меня вообще получился карантин имени истории искусств, с этим квизом в качестве способа саму себя экзаменовать.

#1203 2020-06-10 09:45:30

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон!
Поговорил с сестрой про пианино. Ей очень нравится, говорит, что по звучанию и по нажатию клавиш почти идентично настоящему. + куча всяких настроек, выбор тембра богатый.
Минус она назвала только один - если звук включать ниже среднего, то четко слышно как нажимаются клавиши.
https://www.roland.com/ru/products/f-140r/ - у нас вот такая модель. 90 - это вместе с банкеткой за 8к, которая шла в подарок и наушниками сенхайзер за 6. Если ты вдруг из дс2, мы брали на глинки.ру
А ещё я вспомнил, что отец долго консультировался у своего приятеля, у которого музыка, как я понял, очень серьезное хобби и тот посоветовал брать это электропианино. Так что можешь считать, что с нашей стороны 2 рекомендации 

Анон, я просто мимокрок,  прочитал твой пост и купил пианино. Вообще не планировал, но  муж теперь доволен как слон, он музицирующий, а мне просто эстетически понравилось. Взяли белое. Но с доставкой вышло почти 100. Но все равно спасибо тебе за рек.

#1204 2020-06-10 10:56:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон, я просто мимокрок,  прочитал твой пост и купил пианино. Вообще не планировал, но  муж теперь доволен как слон, он музицирующий, а мне просто эстетически понравилось. Взяли белое. Но с доставкой вышло почти 100. Но все равно спасибо тебе за рек.

Воу. Рад, что тебе пригодилось, анон)
Эстетически оно реально очень клёвое, понимаю тебя ;D

#1205 2020-07-10 20:38:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Аноны, здесь давно реплик не было. А как вы выходите из самоизоляции/карантина, если выходите? Я сейчас не про социалку, а про личные ощущения. Обещали себе выучить два языка и научиться отжиматься? Или наоборот, планировали смотреть сериалы, а вместо этого нашли работу? Анону пришло письмо, что его ждут с удалёнки, анону бы радоваться, но анон сильно загрустил — так много хотел сделать хорошего за карантин и так мало сделал. Работал и жрал, больше ничего. Теперь за проёбанный карантин даже обиднее, чем за сорванный отпуск  :panic:

#1206 2020-07-10 20:41:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У меня 2 месяца пролетели вихрем, я ничего не делал, но мне было хорошо)
Вышел из изоляции спокойно, как будто ее и не было, ну первые пару дней дичился и все.

#1207 2020-07-10 20:44:37

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пока никуда особо не выходит. Люди в регионе умирают чаще, чем хотелось бы, вышедший из самоизоляции народ заседает в летних кафешках, где полметра-то между столиками нет, и нифига не соблюдает даже дистанцию. Пенсионеры, которым официально запрещено шляться куда-либо без крайней необходимости, радостно бегут на рынки торговать ягодой. Ну нах.

#1208 2020-07-10 20:46:13

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Люди в регионе умирают чаще, чем хотелось бы, вышедший из самоизоляции народ заседает в летних кафешках, где полметра-то между столиками нет

ДС-2?

#1209 2020-07-10 20:47:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Даже близко нет. А вот ДС по смертности вчера даже в новости попал.

#1210 2020-07-10 20:49:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Никуда не выхожу т.к. отрастил невроз :creepy:

#1211 2020-07-10 20:50:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

отрастил невроз

А чего добился ты? :lol: Бедняга анон, сочувствую очень  :comfort:

#1212 2020-07-10 21:03:28

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Хотел похудеть на пять кило, в итоге их набрал  :smoke:
Сделал в лучшем случае пятую часть от всего запланированного, но хоть что-то же сделал!  ;D

#1213 2020-07-10 21:14:49

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я вот из ДС-2, но мне это все не очень нравится и я почти никуда не выхожу. Ездим с родителями по выходным на дачу на такси.

А так... набрала, кажется, карантинных как минимум пять кило, сейчас сбрасываю. Дуолинго выкатил курс финского, начала учить. Развела на подоконниках огород (часть рассады увезла на дачу, часть оставила дома - буду сравнивать. Нифига не верю, что получу урожай, воспринимаю все это как ботанический эксперимент). Прокачалась в истории искусств - спасибо приложению, рекомендованному аноном, а также ютюб-трансляциям музеев на карантине (даже раскачалась поучаствовать в челлендже с косплеем произведений искусства на дому, и музей, в котором хранится соответствующая работа, перепостил мой косплей, меня от этого ужасно прет).

#1214 2020-07-10 21:21:21

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

даже раскачалась поучаствовать в челлендже с косплеем произведений искусства на дому, и музей, в котором хранится соответствующая работа, перепостил мой косплей, меня от этого ужасно прет

Здорово, анон, рад за тебя :heart:

#1215 2020-07-10 21:21:40

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

музей, в котором хранится соответствующая работа, перепостил мой косплей, меня от этого ужасно прет

Круто!

Анон пишет:

но мне это все не очень нравится и я почти никуда не выхожу

И я из ДС-2 и тоже не в восторге, мы походу самый ковидный город. Но убедить работодателя, что я нормально работаю из дома с ноутбуком, мне не удалось ((

#1216 2020-07-10 21:24:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон нифига не планировал. Не поправился, посмотрел все фильмы, которые припас (и которые пошли, остальное стер), нарезал по городу не одну сотню километров пешком. Наконец-то справил ДР хоть немного так, как хотел. В тишине и покое.

#1217 2020-07-10 21:24:34

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

И я из ДС-2 и тоже не в восторге, мы походу самый ковидный город. Но убедить работодателя, что я нормально работаю из дома с ноутбуком, мне не удалось ((

Сочувствую, анон((

ДС-2, жесть просто. Заболеваемость растет - а давайте снимем все ограничения!  :facepalm:
Отдельно бесят выебщики, которые приходят без масок (в пункте выдачи работаю) и начинают то требовать маски задарма, то пытаться в КОВИДАНЕТ.
Не хожу никуда, кроме работы, ну нахрен.

#1218 2020-07-10 21:37:06

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон нифига не планировал.

Да я тоже особых планов не строил, одни хотелки, но ощущение, что все полимеры проебал .

Анон пишет:

Наконец-то справил ДР хоть немного так, как хотел. В тишине и покое.

С днём рождения, что ли  :evil:

#1219 2020-07-10 21:53:43

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Не хожу никуда, кроме работы, ну нахрен.


Да уж. Здоровья тебе, анон, и поменьше выебщиков. Вчера на почту ходила, видела, как девушка в маске требовала от парня без маски отойти от нее подальше, а он все пер и пер, похоже, к окошку ему поближе надо было - так девушка взяла стул и стулом его отпихивать стала. И еще полицию обещала позвать. ВРоде отошел (хотя обозвал ее чокнутой и поснимал на видео).

#1220 2020-07-10 23:06:19

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Но убедить работодателя, что я нормально работаю из дома с ноутбуком, мне не удалось ((

обнимемся, бро :sadcat: все товарищи из нашей сферы на удалёнке, только наши хозяева - уроды, блеать.

#1221 2020-07-10 23:29:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Прошел кучу уровней в мобильных игрушках. Сначала похудел, так как впал в жуткое уныние и было не до еды. Как чуть оклемался, набрал обратно до исходных значений. Написал диссер, но, что характерно, бОльшую часть, когда отменили пропуска (ДС), как-то это воодушевило и вновь дало всему смысл. Сейчас живу почти как обычно. Карантин воспринимаю однозначно- как выкинутое из жизни время. В этом плане отношение не поменялось к нему.

Отредактировано (2020-07-10 23:33:26)

#1222 2020-07-11 09:33:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Аноны, здесь давно реплик не было. А как вы выходите из самоизоляции/карантина, если выходите? Я сейчас не про социалку, а про личные ощущения. Обещали себе выучить два языка и научиться отжиматься? Или наоборот, планировали смотреть сериалы, а вместо этого нашли работу?

Я за карантин вылечила зубы (там много было, и лечение зубов, и десны, и продолжение имплантации, и коронки), сменила работу на более подходящую по функционалу и более высокооплачиваемую, сдала стандартные анализы, просмотрела кучу лекций по нерабочим тематикам, стала ходить в два раза больше, чем до карантина, приготовила несколько долгих в приготовлении блюд, досмотрела несколько заброшенных сериалов. Прочла несколько книг, но в целом читала меньше, чем до карантина, сейчас стала больше читать, но к тому темпу еще не вернулась. Сначала от стресса поправилась на конфетах, потом похудела обратно.  :facepalm: Карантин еще пнул меня докупить ту мебель и технику, покупку которой давно откладывала, сделать мелкий ремонт и перед изоляцией в срочном порядке обновить комп. Занятия музыкой продолжала в прежнем объеме, там ничего особенно не изменилось.

Планировала делать каждый день зарядку - сделала пару раз. Планировала больше читать. Больше посмотреть сериалов. Хотел а рисовать каждый день - фейл.

Сейчас работаю все еще на удаленке, но практически полностью восстановила все свои внерабочие активности.

В общем, считаю это время интересным опытом, но не то чтобы суперпозитивным. Было и было, были свои плюсы, свои минусы.

#1223 2020-07-11 13:23:04

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я за карантин вылечила зубы (там много было, и лечение зубов, и десны, и продолжение имплантации, и коронки)

У тебя работала стоматология? А самой не страшно было заразиться?

#1224 2020-07-11 14:21:05

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У тебя работала стоматология? А самой не страшно было заразиться?

Да, в ДС многие частные продолжили работу вполне открыто. Оказывали экстренную помощь и продолжали лечение.

Заразиться - нет. Я не в зоне риска, это, конечно, не отменяет шансов помереть, но я с таким же успехом могу заразиться ВИЧ, заболеть быстротечным раком, или меня может сбить машина. Это даже вероятнее. Живу я одна. Так что гуляла спокойно, и в центр ездила, и к косметологу, и к подпольному парикмахеру.

#1225 2020-07-11 15:06:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хожу никуда, кроме работы, ну нахрен.


Да уж. Здоровья тебе, анон, и поменьше выебщиков. Вчера на почту ходила, видела, как девушка в маске требовала от парня без маски отойти от нее подальше, а он все пер и пер, похоже, к окошку ему поближе надо было - так девушка взяла стул и стулом его отпихивать стала. И еще полицию обещала позвать. ВРоде отошел (хотя обозвал ее чокнутой и поснимал на видео).

Спасибо, анон.
Меня тоже как-то пытались снять на видео, я за ресепшеном сныкался) и оттуда голос подавал, что без маски нельзя)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума