Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-05-20 20:09:37

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Пропуск делал? Проверяли?

пропуск через мосру, скриншот в телефоне, нигде ни у кого проверок не видел вообще. Ездил замотанный в  шарф а-ля абдулла, ну и разумеется, перчатки для метро и аптеки.

#1177 2020-05-20 20:13:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

пропуск через мосру,

вдогонку:
при заполении формы указал номер "тройки" для метро, в областном автобусе и кассах расплачивался обычной пластиковой картой, все норм.

#1178 2020-05-20 21:59:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сходила на почту за посылкой. На почте работают три окошка, впускают, кажется, пятерых - троих обслуживают, двое ждут. Остальные снаружи. Очередь снаружи не очень тесная - во всяком случае была, когда я в нее становилась, и все в масках были. Молодые. За мной выстроились более пенсионные граждане, и кажется, там похуже было и с масками, и с расстоянием.

Внутри некоторая неразбериха в смысле того, что автомат с электронными номерами на входе работал, но, кажется, работали все равно в порядке живой очереди. Но печаль моя в том, что ожидаемая посылка с книжками, кажется, была отправлена двумя посылками и придется идти еще раз, когда придет еще раз отправление...

#1179 2020-05-20 22:37:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

В общем, ДС производит впечатление города-декорации: все обозначено, но все закрыто или камуфляж. Но все, что должно работать, работает.

У меня обратный опыт - ездил на выходных из ДС в ближайшее замкадье. После замкадья родные дворы ощущаются чумным городом. В ДС все скверики и детские площадки закрыты, на лавочках никто не сидит, все с сумками-рюкзаками, явно или в или из магазина.
В замкадье полосатые ленты повыдергали, на лавочках сидят, дети на площадках играют, при этом многие в масках, те, кто не вместе гуляют, аккуратненько так расходятся и держат дистанцию.
Лепота. В ДС жутенько. Если через неделю не разрешат гулять и не откроют парки-скверы, наверное, свалю к родителям в поддосье, сил моих уже нет.

#1180 2020-05-20 22:39:36

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

пропуск через мосру,

вдогонку:
при заполении формы указал номер "тройки" для метро, в областном автобусе и кассах расплачивался обычной пластиковой картой, все норм.

А проверочную систему только к метро прикрутили, обычный транспорт ничего не проверяет, разве что контролеры прикопаются. И с электричками то же, если ничего не изменилось - можно одноразовый билетик купить без всяких привязок.

#1181 2020-05-21 01:41:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Самое полезное, что анон сделал на карантине - аккуратно отпорол все бирки на кофтах, которые царапали нежные аноновы бочины. Не просто отрезал, оставив пару миллиметров острого края, а прямо аккуратно максимально близко к шву, а некоторые прям по ниточкам разобрал и удалил полностью. Анон больше не будет страдать!

#1182 2020-05-21 06:34:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон на карантине ишачил на работе, запустил уборку, не научился ничего готовить нового, прошел пару курсов. В субботу собирается выбраться общественным транспортом в наружу, впервые за два месяца. :rainbow:

#1183 2020-06-04 12:57:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Сегодня на театральном сайте, который сюда уже приносили, стартует кориолан с хидлстоном и гэттисом.
Пишу затем, что если на ютубе нажать на скачивание до завершения премьерной трансляции, то скачаются сабы к спектаклю, а не он сам. То есть в данном случае надо уложиться в 21.00-22.30 А сам спектакль скачиваем  уже после завершения премьеры и получаем нормальный такой спектакль с сабами.
если я последняя, кто это узнал, то сорри  :lol:

#1184 2020-06-04 13:26:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Сегодня на театральном сайте, который сюда уже приносили, стартует кориолан с хидлстоном и гэттисом.
Пишу затем, что если на ютубе нажать на скачивание до завершения премьерной трансляции, то скачаются сабы к спектаклю, а не он сам. То есть в данном случае надо уложиться в 21.00-22.30 А сам спектакль скачиваем  уже после завершения премьеры и получаем нормальный такой спектакль с сабами.
если я последняя, кто это узнал, то сорри  :lol:

а почему нельзя скачать сабы после спектакля?

#1185 2020-06-04 13:40:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

а почему нельзя скачать сабы после спектакля?

не знаю, я тупенькая, у меня не выходит, только сам спектакль скачивается.

#1186 2020-06-04 15:46:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А продублируйте, пожалуйста, ссылку на театральный сайт

#1187 2020-06-04 16:23:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

#1188 2020-06-04 18:08:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

ложусь спать в 6 утра, в 2-3 часа дня еле продираю глаза, дико бесит это

#1189 2020-06-04 21:30:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

ложусь спать в 6 утра, в 2-3 часа дня еле продираю глаза, дико бесит это

Не ложись в 6, очевидно.

#1190 2020-06-04 21:43:24

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пользуется каждым редким погожим днем, чтоб погулять. На выходных махнет в парк на другом конце города — пешком, конечно, засиделся. :happycrazy:

#1191 2020-06-04 21:47:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон-закоренелая сова грустно смеется с советов "ложись раньше". Ломать режим дня не так легко, не так просто, не так безболезненно для здоровья и работы,  и не у всех он ломается с нужным результатом, а обратно скатиться проще простого.
Анону #1188 лучи поддержки.

#1192 2020-06-04 22:00:12

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

ложусь спать в 6 утра, в 2-3 часа дня еле продираю глаза, дико бесит это

Очень жизненно, анон  :comfort:

#1193 2020-06-04 22:03:44

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон-закоренелая сова грустно смеется с советов "ложись раньше".

Это не совет "ложись раньше", а всего лишь логическое следствие. Других вариантов-то нет. Никто не говорил, что это просто и легко. Ну или хотя бы больше часов спать.

#1194 2020-06-04 22:11:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон еле вернулся в режим "ложиться хотя бы до часу ночи и вставать до 11" с донормилом. И опять начал съезжать  :facepalm:
Это было одной из причин, почему анон не стал задерживаться на удаленке (еще до того, как это стало мейнстримом).

#1195 2020-06-04 22:26:19

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

анон тоже сломал режим. почему ночью так приятно и весело, а утром так уныло - хз.  :bubu:

#1196 2020-06-04 22:28:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я во времена универа любил по ночам сидеть, а сейчас наоборот: днём солнышко (или нет), позитив, все дела, а ночью/вечером темнота и уныние. Хотя в то время, наверное, другого свободного времени-то и не было, если подумать.

#1197 2020-06-04 22:31:17

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пофиксил себе режим наконец. Стал вставать не в шестом часу, а когда организму лучше — в восьмом-девятом. И ложиться смог не заполночь, а хотя бы в одиннадцать. Активность днем лучше. А в студенчестве по ночам посидеть и анон не дурак был, чоуж.

#1198 2020-06-07 11:18:42

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А поеду-ка я к Павелецкой и куплю себе вкусного штруделя со свининкой.

#1199 2020-06-07 11:26:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

ложусь спать в 6 утра, в 2-3 часа дня еле продираю глаза, дико бесит это

Че, анончик, не детный, да?
Этот анон тоже сова, и ложился бы утром под пенье птичек, но сука в семь уже дите просыпается. Поэтому хочешь, не хочешь, а завтрак готовить надо, будь оно все проклято.

#1200 2020-06-07 16:48:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон сломал режим, ложится в пять утра. Думал фиксить, потом посмотрел прогноз погоды и передумал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума