Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2020-04-12 03:43:21

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

наконец повесил шторы на кухне. даже не представлял себе, насколько кухня преобразится с ними, стало уютно)
вообще с карантином стал активно гнездиться

Отредактировано (2020-04-12 03:43:51)

#652 2020-04-12 07:02:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

вообще с карантином стал активно гнездиться

Плюсую. Вчера привезли ещё один стол для рисования, лампу, рамочки для открыток, мисочки. На неделе ещё привезли компьютерное кресло. Когда дома бываешь, только чтобы переночевать, то как-то пофиг.

#653 2020-04-12 11:09:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я заказал 2 небольших ящика для рассады, пакет земли, лук в семенах и семена разной зелени, вроде укропа и салата. Должны привезти в середине следующей недели. Если всё будет хорошо, заведу себе на лоджии грядки с зеленухой.
Очень жалею, что по осени четыре сотки с мелкодомиком не купили, когда была такая возможность. Сейчас бы уже сеял вовсю всякую овощь.

#654 2020-04-12 12:44:12

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

С иностранными языками тоже хорошо - ребенок активно осваивает гуглопереводчик :cool:  Глядишь, что-то и в голове случайно отложится.

IMO, просто словарь (можно и электронный) эффективнее, если цель именно что-то выучить. Причём после прочтения русско-X неплохо бы взять слово и посмотреть в X-русском словаре что там — иногда указывается словоупотребление и уточнения.

#655 2020-04-12 14:17:13

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Обнимемся

:hug:

#656 2020-04-12 15:08:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

IMO, просто словарь (можно и электронный) эффективнее, если цель именно что-то выучить. Причём после прочтения русско-X неплохо бы взять слово и посмотреть в X-русском словаре что там — иногда указывается словоупотребление и уточнения.

Анош, я знаю, что гуглопереводчик эффективен для изучения языка примерно нихуя. Это было нервное
Но лучше уж домучить домашнюю работу за 2 часа с гуглом, чем примерно за 6 без него при том, что остальные предметы тоже никто не отменял.

#657 2020-04-12 16:05:44

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анош, я знаю, что гуглопереводчик эффективен для изучения языка примерно нихуя. Это было нервное
Но лучше уж домучить домашнюю работу за 2 часа с гуглом, чем примерно за 6 без него при том, что остальные предметы тоже никто не отменял.

Этот анон десять лет назад решил освежить свое знание английского чтением фичков. Быстро понял, что ни хрена не осталось в голове от школьного и университетского курса и начал читать с гуглопереводчиком по такому алгоритму — прочел абзац, попытался понять смысл, вбил абзац в переводчик, прочитал перевод, еще раз прочитал оригинал. Через пару месяцев необходимость вбивать в окошко целые абзаца пропала, смотрел перевод только отдельных непонятных предложений, еще позже — только отдельных слов. Где-то через полгода вообще пропала нужда в переводчике, непонятные слова смотрел сразу в Вебстере.

#658 2020-04-12 17:10:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Тот момент, когда захотел испечь багет, но за дрожжами надо идти на улицу к коронавирусу  =D

#659 2020-04-12 20:13:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Тот момент, когда захотел испечь багет, но за дрожжами надо идти на улицу к коронавирусу  =D

Ну так спеки какую-нибудь питу или лепёшки, на бездрожжевом тесте. Или свою собственную закваску поставь.

#660 2020-04-12 20:17:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

IMO, просто словарь (можно и электронный) эффективнее, если цель именно что-то выучить. Причём после прочтения русско-X неплохо бы взять слово и посмотреть в X-русском словаре что там — иногда указывается словоупотребление и уточнения.

Вообще-то в гуглопереводчике тоже все указывается, если щелкнуть по отдельному слову или фразе.

#661 2020-04-12 20:21:03

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анош, я знаю, что гуглопереводчик эффективен для изучения языка примерно нихуя. Это было нервное
Но лучше уж домучить домашнюю работу за 2 часа с гуглом, чем примерно за 6 без него при том, что остальные предметы тоже никто не отменял.

Этот анон десять лет назад решил освежить свое знание английского чтением фичков. Быстро понял, что ни хрена не осталось в голове от школьного и университетского курса и начал читать с гуглопереводчиком по такому алгоритму — прочел абзац, попытался понять смысл, вбил абзац в переводчик, прочитал перевод, еще раз прочитал оригинал. Через пару месяцев необходимость вбивать в окошко целые абзаца пропала, смотрел перевод только отдельных непонятных предложений, еще позже — только отдельных слов. Где-то через полгода вообще пропала нужда в переводчике, непонятные слова смотрел сразу в Вебстере.

Плюсую, метод работает. Это как с просмотром фильма с сабами - если просто читать сабы и не вникать в говоримое - фиг что в голове отложится, а если использовать их как подсказку и работать мозгом - вполне себе помогают в учёбе.

#662 2020-04-12 21:21:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Готовил пожрать и смотрел концерт Чижа. Прыгал так, что чуть не свернул сковородку с плиты :lol:

#663 2020-04-12 21:26:49

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Кажется, щас я буду подшивать шторы руками, до чего доводит карантин, а =D

#664 2020-04-12 21:55:33

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

попробовала сегодня Лесли 2 мили. всего полчаса, а еле закончила. взгляд от таймера не отрывался
аж вся взмокла, пришлось идти мыть голову, ну потому что невозможно же!
завтра повторю )))

#665 2020-04-13 00:05:35

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

попробовала сегодня Лесли 2 мили.

Кстати, спасибо тому, кто дал ссылку. 2 мили для меня - самое то: и какая-никакая нагрузка, и не надоедает. Хотя сегодня солнечно и я уже 4 мили по улице отмахал, дебил теперь болит все, кроме того, что уже не чувствую. (если что, нам гулять не запрещали, тут деревня и много места)

#666 2020-04-13 00:07:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

попробовала сегодня Лесли 2 мили.

Кстати, спасибо тому, кто дал ссылку. 2 мили для меня - самое то: и какая-никакая нагрузка, и не надоедает. Хотя сегодня солнечно и я уже 4 мили по улице отмахал, дебил теперь болит все, кроме того, что уже не чувствую. (если что, нам гулять не запрещали, тут деревня и много места)

Простите тупого, а что это такое?

#667 2020-04-13 00:09:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Простите тупого, а что это такое?

домашние тренировки с Лесли Сансон.
можно поискать на ютубе по запросу "1 миля с лесли сансон"
на рутреке больше (лично я качал оттуда) и разнообразнее.

#668 2020-04-13 01:18:42

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Разгреб шкаф и умер читаю, куда можно вещи отдать.

#669 2020-04-13 02:14:11

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

аноны, а есть какие-нибудь влоги российских врачей?
Я знаю только Мамедыча.

#670 2020-04-13 03:39:09

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Покрасил в -теоретически - "бургунди" дочку (полностью) и сына (местами). На кота краски не хватило.

#671 2020-04-13 04:40:23

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Покрасил в -теоретически - "бургунди" дочку (полностью) и сына (местами). На кота краски не хватило.

А надо было яйца красить :lol:  :troll:

#672 2020-04-13 05:20:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Покрасил в -теоретически - "бургунди" дочку (полностью) и сына (местами). На кота краски не хватило.

А надо было яйца красить :lol:  :troll:

Мужу покрасит. В "бургунди"  :evil:

#673 2020-04-13 06:01:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А надо было яйца красить

Яйца - это вчерашний день, анон!

Анон пишет:

Мужу покрасит. В "бургунди"

Так краска ж кончилась. Но ничего, мы успели ванну покрасить в розовый. Теперь думаю, чем эту срань отмывать ))

#674 2020-04-13 08:38:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

аноны, а есть какие-нибудь влоги российских врачей?
Я знаю только Мамедыча.

канал "Доказательная медицина" на youtube

#675 2020-04-13 10:56:57

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Аноны, представляете! Я начал дней десять назад заниматься дома от скуки и сегодня впервые за не знаю сколько поднялся на пятый этаж не запыхавшись почти! И это с рюкзаком, в пальто и маске из флиса! И дышал только носом
Каааак круто, а!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума