Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-29 14:24:08

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

А я уже написала мини-фичок!  :chearleader:

а я перевела ))

Да вы монстры! *тоже хочу перевести для себя, все равно времени вагон*

#27 2020-03-29 14:26:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У меня есть тематический блог на тамблере, который в последние два года обновлялся раз в месяц, потому что у меня после работы обычно хватало сил только в телефон тупить, а на карантине надеюсь подсобраться и материала для него набрать, посты оформить, чтоб хоть раз в три дня что-то новое автоматически постилось.

Хочу еще попробовать дзен освоить и начать наконец-то на своем хобби хоть какую-то копеечку зашибать, хотя говорят, что у дзена сейчас не лучшие времена. Ну, что поделать, в жирное время у меня не было на него времени. С умением ловить момент все плохо, никогда ничего не делаю вовремя.

#28 2020-03-29 14:27:37

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А мой карантин скрашивает любимая кошка :)
Почитал тут новость про кошку, которая выжила без хозяев два месяца и при этом родила котят, и как хозяева ей рады, первым делом была мысль "представляю там запах"  =D Не, я б тоже радовался что выжила )
https://www.ridus.ru/news/323389

Отредактировано (2020-03-29 14:28:00)

#29 2020-03-29 14:27:39

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

как я провожу карантин...
по энному кругу перечитываю комикс SSSS
сохранила на винт русский перевод, оригинал, прошерстила фики по отпшечке на АО3, придумала аушечку со своим ориджем...
в общем, сижу на жопе ровно

#30 2020-03-29 14:27:45

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон косплеит Золушку, стирает и перебирает зимнее белье. Особенно пристально смотрит на то, которое планировал выкидывать в этом сезоне. Может, погодить пока.

#31 2020-03-29 14:29:27

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Как не поправиться? Я ем в два раза больше, чем обычно.

#32 2020-03-29 14:29:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.
Мне приходится пока жить в одной квартире с родителями, и я уже готов спать на балконе. Очень сложно жить с людьми, когда вообще ничего общего нет, поговорить не о чем, обсудить что-то без скандалов невозможно. А работать в такой обстановки вообще отдельный сорт удовольствия. Кто-то смотрит по телику российские сериалы, кто-то на телефоне пересматривает футбол, естественно, всё это как можно громче.
Раньше, пока домой все возвращались только чтобы поесть и поспать, а даже не ощущал насколько это всё пиздец.

#33 2020-03-29 14:30:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.

Вон у китайцев уже началось.

#34 2020-03-29 14:30:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Не представляю, как не убивают друг друга люди, живущие в одном помещении.

Мы долго вместе живём, пережили ремонты, переезды, болезни и сильные ссоры, но за 2 недели ругались уже 3 раза — с ором и хлопаньем дверьми. Это больше, чем за весь 2019 год. Причём тоже срёмся из-за пустяков. Негатив требует выхода, блин.  :pink:

#35 2020-03-29 14:30:47

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.
Мне приходится пока жить в одной квартире с родителями, и я уже готов спать на балконе. Очень сложно жить с людьми, когда вообще ничего общего нет, поговорить не о чем, обсудить что-то без скандалов невозможно. А работать в такой обстановки вообще отдельный сорт удовольствия. Кто-то смотрит по телику российские сериалы, кто-то на телефоне пересматривает футбол, естественно, всё это как можно громче.
Раньше, пока домой все возвращались только чтобы поесть и поспать, а даже не ощущал насколько это всё пиздец.

Понимаю  :comfort:

#36 2020-03-29 14:36:41

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон, для начала какая у тебя сковородка блинная? Потому что у меня лучше всего пекутся на керамическом покрытии. А для теста без комочков идеально бы иметь миксер. Тогда никакой разрыхлитель в тесто класть не надо. На гладкой сковороде дырчатые блины получатся если в тесте (не на сковородке) есть масло и довольно много. Я делаю на сливочном.
Рецепт:
Нажористые блины для жарки на гладкой сковородке с антипригарным покрытием: 350мл молока, 1 большое яйцо или два маленьких, столовая ложка сливочного масла, 160г муки, 1ст ложка сахара, чуть-чуть соли.

Берем кастрюльку, наливаем туда молоко и бросаем кусочек масла, ставим подогреваться, кипятить не надо, только нагреть чтоб масло начало таять, туда же сахар и соль, размешать в первом приближении венчиком, если миксер есть — пробить на низких оборотах. Проверить что молоко не горячее, вбить туда яйцо (большое это 63+ грамма, более мелких можно взять два, чтоб блины не рвались), хорошо размешать уже с яйцом. Всыпать муку (можно с ванильным сахаром смешать, можно с корицей, я люблю корицу), тщательно взбить венчиком или миксером. Миксером если, то сначала до гладкости на средних оборотах, а потом как белки, минуты две на высоких — тесто насыщается пузырьками и первые блинчики, пока сковородка не раскалится, тоже будут дырчатые. На 20см сковородку (по дну), неполный половник теста.

Если нет мерного стаканчика, берешь обычный или среднюю чашку — молока полторы емкости, муки — одна, остальное по рецепту. Молоко можно вполовину разбавить водой если его мало.
Перед первым блином капнуть на сковородку растительного масла или кусочек сливочного положить, для остальных блинов масла уже не надо добавлять.
Переворачивать как блинчик полностью схватился, если более поджаристые хочешь — как но краешку начал слегка коричневеть.

#37 2020-03-29 14:40:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Пятёрочка доставляет 40% от заказа, выкидывая хлеб, сыр, картошечку 😢 больше ко мне никто не едет, либо только через неделю.
Еда-то есть. Но хлеба теперь очень хочется 😀

#38 2020-03-29 14:41:47

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Второй день ничего продуктивного не делаю, 4 чата и холиварка.
Стала больше курить и пить кофе, меньше двигаться - стало плохо) Буду поднимать себя с дивана.

#39 2020-03-29 14:42:45

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А вот тоже без хлеба сижу, бегать за ним часто стремно, а в магазине ни смесей для выпечки нет, ни дрожжей. А закваску пять дней разводить это для пряморуких. Ну и обладателей запаса ржаной муки.

#40 2020-03-29 14:54:21

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У меня с начала марта мама гостит (и возможно надолго, т.к. Победа отменила полеты и ее билет на 6 апреля схлопнулся),в двух комнатах вроде не тесно, но меня бесит, когда мы одновременно находимся на кухне. Много лет живу один и привык к тому, что во время еды/готовки всегда можно подойти к раковине/плите/холодильнику и т.п., а не ждать, пока кто-то домоет чашку или найдет нужную кастрюлю в холодильнике. И это у меня еще кухня относительно большая,17 метров — не представляю, как справляются люди в кухнях советского размера.

#41 2020-03-29 14:55:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А вот тоже без хлеба сижу, бегать за ним часто стремно, а в магазине ни смесей для выпечки нет, ни дрожжей. А закваску пять дней разводить это для пряморуких. Ну и обладателей запаса ржаной муки.

Я накупил сразу много и наделал сухарей в духовке. Но я в принципе к свежему хлебу равнодушноо отношусь, сухарики мне его нормально заменяют.

Отредактировано (2020-03-29 14:55:57)

#42 2020-03-29 14:56:33

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

нашел кучу комплексов упражнений для превращения своего дряблого тела в что-то, за что не стыдно

Поделись с другими анонами! ))

#43 2020-03-29 14:57:54

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

- отучил себя ходить в магазины даже за булочками и одним лимоном;
- теперь трогаю лицо на 50% реже;

Вау. *__* зависть.
Просто в привычке трогать лицо: протереть глаза, потереть лоб, почесать уши, погрызть ногти. Никак не отучусь, а надо.

#44 2020-03-29 14:58:24

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

я что, один блины без молока и яиц делаю?

#45 2020-03-29 15:01:07

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.

Вон у китайцев уже началось.

Но должен сказать, что карантин не столько причина, сколько механизм выявления проблем. Так-то люди не меняются волшебным образом, а раскрывают себя с иных сторон.

#46 2020-03-29 15:01:36

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Пятёрочка доставляет 40% от заказа, выкидывая хлеб, сыр, картошечку 😢 больше ко мне никто не едет, либо только через неделю.
Еда-то есть. Но хлеба теперь очень хочется 😀

Где ты, анон?

#47 2020-03-29 15:01:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

нашел кучу комплексов упражнений для превращения своего дряблого тела в что-то, за что не стыдно

Поделись с другими анонами! ))

Это я образно писал. Но вообще, в пинтересте можешь поискать что-то типа full Body workout или по нужной части тела. Я так из нескольких составил себе нужный комплекс на 15 минут. В процессе, пока это все смотришь и на себя применяешь, ты запомнишь упражнения.
Я хотела делать два раза в день, но случайно ушла в зажор.

#48 2020-03-29 15:01:53

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Но аноны, хлеб отлично замораживается и размораживается. У меня буханка в морозилке ждет своей очереди

#49 2020-03-29 15:01:59

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.

Вон у китайцев уже началось.

Но должен сказать, что карантин не столько причина, сколько механизм выявления проблем. Так-то люди не меняются волшебным образом, а раскрывают себя с иных сторон.

"Опасный поворот" Пристли в этом не теряет актуальности. =D

#50 2020-03-29 15:02:56

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Ахах, решил для расслабона досмотреть сериальчик (2009 года) и сразу же попал на эпизод в котором фигурирует Апасный Вирус, ну лол  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума