Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-22 17:00:39

Анон

[дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

-

Отредактировано (2020-03-28 17:05:44)

#2 2020-03-22 17:12:36

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

-

Отредактировано (2020-03-22 19:19:56)

#3 2020-03-22 17:23:30

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

Удивляет, когда судят об искренности чувств по тому, насколько хорошо человек выражает их (чувства) словами и с помощью мимики. Выражать свои чувства - это, блин, такой же навык, как писать продающие тексты или код. Будь это так легко, все вокруг были бы гениальными писателями и актёрами — но, вот так сюрприз, люди, в большинстве своём, ни разу таковыми не являются. Так что, когда они начинают чувствовать чувства и нуждаться в поддержке, они на скорую руку пытаются найти способ это выразить и для этого обращаются к чужому творчеству. Но там порой такая вакханалия и пафос (которые в жизнь нести противопоказано категорически, если не хочется получить моральных пиздюлей от мимокрокодилов), что божечки-кошечки...

От того, что тебе нужно что-то продать, скилл маркетолога и копирайтера у тебя не появляется. И от того, что ты что-то чувствуешь, ты не становишься способным об этом рассказать так, чтобы вызвать у окружающих сочувствие (в широком смысле) или хотя бы доверие.

Короче, имхо, те, кого мы считаем искренними и "не пафосными", просто внимательней изучили реальность, научились подбирать слова и думать о последствиях. Что тоже очень круто, просто не имеет никакого отношения к, собственно, степени их искренности.

Отредактировано (2020-04-26 00:26:39)

#4 2020-03-22 17:59:32

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

Ах да, недавно приготовила штуку по рецепту с Ютуба https://youtu.be/xaF1WZvWMiw

Из обычных ингредиентов нужен рис, курочка, зелёный лук и соевый соус (или мисо паста, но её найти сложней).

Из ингредиентов категории "рог единорога": умэбоси (японские сливы, которые не совсем сливы, а очень солёные маленькие плоды, можно заменить на засоленный фрукт или что-то такое), нори и стружка бонито (она же стружка тунца)

Бонито завариваем в том, что есть в квартире, как не пакетированный чай. Где-то 15 минут. В это время варим рис и недолго жарим курочку. В видео об этом, кажется, не говорят, но курочку нужно хорошо посолить и поперчить, потому что наш бонитобульон даёт больше запаха, чем вкуса. Мелко режем лук и нори. Когда всё готово, рис выкладываем в глубокую тарелку, кладём на него мясо, затем посыпаем луком и выкладываем сверху одну умэбоси (предварительно вытащив косточку). Заливаем бульоном и добавляем немного соевого соуса или мисо пасты. Посыпаем нарезанным нори.

Готово)

#5 2020-03-22 18:16:07

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

Вот сейчас я пишу, потом мне покажется, что сама себе противоречу (причём я никогда не могу сформулировать, в чём именно) и я начну бездумно врать, чтобы соответствовать самой себе. Я прям знаю это. Проходили тысячу раз, даже когда дневник бумажный и его никто кроме меня не видит. Сколько клёвых тетрадок полегло, потому что анон продолжал вырывать листочки со своими записями, лишь бы они не создавали гнетущее чувство противоречия и не вызывали тонну невнятного беспокойства.

Отредактировано (2020-03-22 18:48:05)

#6 2020-03-22 18:47:43

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

-

Отредактировано (2020-04-09 21:37:18)

#7 2020-03-28 17:14:36

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

Ребята, если вы никогда не ели сердечек в соевом соусе, то вы многое упускаете. Значит так. Берёте куриные сердечки, отрезаете жир (белые кончики), выдавливаете остатки крови. Разогреваете масло. Высыпаете сердечки на сковородку, перчите, минут пять-шесть жарите. Добавляете соевый соус и сахар/мёд, какой-то травки и чеснок. Ждёте, пока обжарится.

Если хочется оформить красиво, можете надеть их на шпажки и сделать шашлычки.

Ещё есть вариант всё это дело замариновать (сердечки, чеснок, перец и соевый соус).

#8 2020-03-28 18:23:21

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

-

Отредактировано (2020-03-29 00:08:55)

#9 2020-04-09 21:48:10

Анон

Re: [дыбр][нытьё][левел-ап][кулинария] плохо прописанный персонаж

А ведь благодарность - это очень клёвое и светлое чувство. Проблема в том, что оно иррациональное. Не думаю, что его можно навязать себе или кому-то. Можно чётко понимать, что тебе сделали много хорошего, но не испытывать благодарности, а можно какую-то мелочь всю жизнь помнить и говорить за неё спасибо. Т.е. вот чувство долга ("мне принесли много ништяков, я должен ответить тем же") - оно тоже хорошо и важно, просто я не понимаю, зачем его мешать с благодарностью, на выходе хуйня какая-то получается. Мы уже пришли к тому, что "люби меня, сука бессердечная!" - не лучший способ добиться ответных чувств, да и вообще не способ. Жду, когда придём к пониманию, что с благодарностью это так тоже не работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума