Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-02-20 12:58:05

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

дошла до стоматолога, сошлись на том что нужна проф чистка + лечить две семерки. 22 числа ждет первое сверление верхней семерки (СУКА). профчистка прекрасная вещь, бонусом идет еще и легкое отбеливание из-за того что сходит вообще весь налет. его конечно было не много, спасибо ультразвуковым щеткам. но они не панацея. надеюсь до конца марта закрыть все зубные вопросы и год их не трогать воще.

опять думаю про ортодонта и брекеты, но в моем случае (все сложно) ивент растянется на годы и пожизненные консультации. зубы все-таки имеют тенденцию возращаться на место.

в конце февраля ухожу в недельный отпуск, в нем я планирую а) немного разобрать рисовальное барахло б) соорудить дома постановку и порисовать в) донести кота до ветклиники, ебнуть ему узи и анализ крови, опять. возможно придется выбивать рецепт на обезбаливающее, позавчера он устроил мне дикий концерт. пришлось давать анальгин (не повторять в домашних условиях, все трюки выполнены профессионалом).

#277 2022-02-22 01:55:28

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ебни мой рот, я думала хуже смены 21 числа быть ничего не может , а потом пыня признал статус донбасса и понеслось. я просто хотела уйти в отпуск без шума и пыли, а в итоге с мыльной пеной на жопе пишу по десятку новостей в час о том, как в республиках все смеются и скачут от восторга. новости про курс доллара стараюсь не смотреть. завтра днем скорей всего захочу застрелиться. хорошо что я не успела вложить в инвестии больше трех тыщ. сейчас мне было бы очень плохо при виде падения акций

#278 2022-02-24 22:55:21

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

хуевая смена конечно выдалась, потому что она выпала еще и на вторжение на украину. я бы и рада не читать новости, но увы это моя работа.
жаль всех ребят, у которых и без новостей была склонность к ипохондрии и тревожным расстройствам, сейчас им в два раза хуже. а в случае украинцев умножать эту цифру надо аж на десять...

мне-то уже насрать: в два предыдущих года разворачивался личный апокалипсис, который разъебал в моей голове если не все, то очень многое. можно сказать, меня жизнь к этому готовила. мда.

Отредактировано (2023-11-13 15:35:51)

#279 2022-02-27 01:31:22

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

теперь все неизбежно политизировалось.
...и завтра я иду на попойку к кузине где будет присутствовать семейная пара нацболов. если они пизданут что-то про то, что украина была исторически россией или еще какое-нибудь говно, нормализирующее вторжение в другие страны, то думаю меня в тех кругах больше не увидят вообще или я постараюсь их посещать без этой парочки. судя по тому чо я вижу, жона там охотно репостит по своим полузакрыткам высерки в стиле "войны, даже междоусобные, заканчиваются и забываются" (да ты шо?) и "Независимая Украина существует ровно до того момента, пока не существует русского государства" (какое блядь русское государство?).

я чую что завтрашний вечер будет бомбической расстановкой точек над i, хотя разосраться там со всеми я очень не хочу

апд: напиздела, что я зашиваюсь на работе (это правда, но на четверть), чтобы хозяйка вечера не сильно на меня обиделась. но нахуй эту парочку с их манямирком. может они и хорошие люди где-то, но их людоедские взгляды меня угнетают. если кузине так нравится смотреть им в рот и разделять их мнения - хорошо, пускай там хоть ебутся все вместе, но я на эту вакханалью смотреть не буду.

Отредактировано (2022-02-27 11:14:57)

#280 2022-02-28 15:32:14

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

мне дали отпуск и вроде как у меня был примерный план, как я его проведу, но сегодня проснулась в половину двенадцатого и уже полтора часа хожу без малейшего понимания что делать.
вроде у меня были разрозненные отметки, что на неделе надо сделать, но складываться в расписание они все никак не хотят, поэтому меня хватило только на то, чтобы отфоткать рисунки для моей наставницы М (наверное будет пилить в инсте сторис с примерами работ ее учеников, чтобы рекламиться?)
ну и да, разумеется я много открываю новости, хотя стоит от них отписаться и оставить 2-3 канала. плохие известия меня и так найдут. или выделить на мониторинг новостей не очень много времени, например минут 20. в свой отпуск я не обязана отслеживать каждый пук.

что я хотела сделать на неделе

#281 2022-03-01 14:56:34

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

понемногу впрягаюсь в повседневные занятия. дошла долечить зуб, оказалось что цены выросли в половину всего за неделю. нормальная стоматология использует не российские расходники, однако.

хотелось бы побыть моралистом, но экономическая действительность возвращает на землю. надо как-то перекладывать денюшки с одного вклада на другой. записать кота к ветеринару пока есть деньги и пока там тоже вне взвинтили цены (часть ветпрепаратов так-то тоже не отечественная). купить себе димию на три месяца, пушто она и так дорожала + препарат вроде как из венгрии, на секундочку.

сердце у меня конечно может болеть за донбасс, украину, харьков и хоть за буркина фасо, но завтра надо как-то жить. спасибо что у меня мать хотя бы не больная и не нуждается в недешевых колесах или например автоматизированной коляске как у стивена хокинга. а то у меня друг так влетел на покупку, договорился брать за 130к, а сегодня ему назвали ценник в два раза больше.  :smoke:

а их да. если что, есть успокоительные капли такие - селанк. дорого, но зато действуют уже через 5 минут.
афобазол тоже тема.

Отредактировано (2022-03-01 16:05:04)

#282 2022-03-01 20:55:27

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

афобазол тоже тема.

Угу.

#283 2022-03-02 19:51:58

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

селанк селанком конечно но четвертый день подряд я заканчиваю вечер тем, что вваливаю в себя хотя бы по пол литра пива.
самое примечательное, что я все размышляю о возможности выйти на митинг, но прикидываю как это может отразится на моей работе.
это мелко конечно, но уж как есть. пока только жертвую деньги овд-инфо, которые достают из отделений тех кому хватило яиц выйти, а не прикидывать как я "ну 15 суток я сидеть не могу, мне надо кота в ветеринарку нести послезавтра".

хотя хер знает, когда мы в полной мере ощутим запах экономического кризиса, не начнут ли нас сокращать? планирование в условиях неопределенности - такое себе говнище. и это у меня глобальных планов не было. у кого они были - могу только посочувствовать

Отредактировано (2023-11-13 15:36:57)

#284 2022-03-03 15:10:01

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

прием в ветклинике с полным узи брюха кота, пучком анализов и кровозабора обошелся мне в весь аванс. вообще весь. потом меня ждет перевод кота на специальный корм и это будет полный писос. другую еду он не сильно то и усваивает.
если будет отклик на лечение, то надо будет привыкнуть что это теперь навсегда так. если отклика не будет, встанет вопрос, не рак ли это.
в таких условиях гулять с риском вылететь с места за инаковость политических воззрений очень тупо. отправляться искать новых друзей (на 15 дней) тоже как-то не умно.
и что мне потом? сказать коту "а знаешь, сдохни-ка ты, у меня нет денег тебя лечить, зато я вышла на улицу". охуеть конечно.
вы можете конечно спросить у меня, но это же всего лишь кот, ты чего? но все что я могу, это повторить прошлогодний тезис :( за два года у меня стало на 50% семьи меньше, так что кот уже не просто питомец. особенно если я прожила с ним половину осознанной жизни. вот и сидели в ветеринарке в ахуе, он и я.

хорошо жить, когда последствия ни по кому кроме тебя не херачат, но это история не про меня. обидно конечно, когда приходится сначала спрашивать себя, а что там по деньгам и ответ отсекает тебе 99% интерактивных выборов в этой ебаной реальности. жаль что впереди нас всех ждут такие времена, когда благосостояние уже не поправить. сильно повезет, если не просядешь в том уровне жизни который был до того, как эта "спецоперация" началась.

апд: какая же я блядь тупая и непредусмотрительная. надо было неделей раньше заняться регистрацией на пейпалке,а теперь поезд ушел.
апд2: теперь ушел для всех, мда.

Отредактировано (2023-11-13 15:37:13)

#285 2022-03-08 12:06:47

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

пыталась переключиться на челленджи, но заметила в календаре, что опять рачу все сроки выполнения и отчетность становится все более расплывчатой. и знаете что? и ничего. не поебать мне пока только на кота, я как умела расписала ему приемы лекарств и хуярю по ним. + успела купить небольшой запас диетического корма.

смешно вспомнить, что я планировала вкатываться в фурфандом. вкатиться то я могу, только комишек я теперь точно не увижу. есть какие-то обсуждения по поводу альтернатив, но пока они выглядит как костыль, к которому на изоленту и подорожник приебошили другой костыль.

мне вообще теперь смешно рассматривать свои планы и надежды на будущее в свете последних тенденций. "не жили хорошо, и нечего начинать" - пока, кмк, все обстоит примерно вот так. спасибо тебе, пыня, за то что остатки своей молодости и трудоспособности я проведу в ремейке 90-х.
photo-2022-03-07-22-35-27.jpg

Отредактировано (2022-05-26 21:14:00)

#286 2022-03-09 09:04:29

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

бля, а представляете, наступит 9 мая и по ящику опять празднование, детишки в школах снова рисуют сопливые открытки с георгиевскими ленточками (при этом они в душе не ебут в честь чего все). пыня по ящику опять говорит, что вот деды воевали с нацистами и мы тоже, кококо.
этот день победы, конечно, будет очень странный. интересно, сколько бабок на него потратят в этот раз? надо же будет народ потешить и снова ему внушить мысль, что они нация победителей. особенно это будет интересно, если в апреле пизданет обещанный дефолт, ахаха.

Отредактировано (2022-05-26 21:14:43)

#287 2022-03-09 11:48:58

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

бля, а представляете, наступит 9 мая

Представляю и заранее тошно, отключу, наверное, телефон и уеду в лес на весь день :smoke:  Ну это если в мае еще будут телефоны, интернет, лес и электрички.

#288 2022-03-10 17:45:12

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

смотрю как в рабочем чате пляшет коллега с которым я приятельствовала, пока он не заебал меня своей душнотой. разумеется он очень рад как истинный консерватор что детям теперь придется расти без тиктока и ютуба, который их отуплял до долбаебизма. теперь не будут мечтать про гуччи и гелики, потому что их не видели, какая прелесть.

хорошо, что он из моего круга близкого общения уже ушел нахуй в том году. теперь просто подпираю щеку кулаком и размышляю, как он без тиктока и ютуба вырос таким чудесным тридцатилетним долбаебом, такой молодец, всё сам.

#289 2022-03-13 23:31:43

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

грустное про кота. нет он не умер, хотя кажется собирается


Скрытый текст

#290 2022-03-15 13:52:13

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

какой же красовский мерзкий (особенно в свете комментария про сотрудницу первого канала, которая не зассала выйти в кадр с плакатом). два года я наблюдаю его деградацию как журналиста, если не больше. как пишут комментаторы "так он пидорас по жизни, а не ориентации".
удивительно, как он критикует антиваксеров и прочих отрицателей ВИЧ, которые уверены, что болезнь придумали на западе, но при этом сам он ультраватник и пропутинист, который вроде как искренне верит в то что он несет. в моральном плане он нихрена не лучше чем те, кого он стебет. ни один спидоотрицатель не заразит своей хуйней столько людей, сколько может один содомит с RT.

Отредактировано (2022-03-15 13:54:15)

#291 2022-03-23 00:55:57

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

занятно, раньше на баб, юзающих менструальные чаши в рф смотрели как на "эко-либерах-лесбо-ебланок".
думаю, на фоне истеричной скупки мужиками прокладок многие переоценят этот девайс и он перестанет быть прям той-самой-хуйней, которую рекламируют только эко-феменистки.

(купила полготора года назад штуку от сатисфайр, весьма довольна. окупились в первый год. )

в целом , есть у меня догадка, что адепты лоу-бая и эко-сочувствующие из рф проще приспособятся к новой экономической реальности, а остальным будет потяжелее. но конкретно сейчас у меня ощущение, что сортировка мусора и тряпичные авоськи утратили смысл. кому это нахуй надо уже??

Отредактировано (2023-11-13 15:42:18)

#292 2022-03-26 10:44:06

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

надо бы запретить себе новости читать, но пока не ебу как, если это моя работа. видимо надо сложить все новостные каналы в папочку и аккуратно ее задвинуть подальше. честно говоря за последний месяц я чувствовала только когда
1. искала фонд помощи беженцам для доната,
2. пол вечера рисовала под сериал
3. когда выбралась в начале месяца в ресторанчик потрындеть с подругой
4. отпидорасила всю комнату
- и ни одна из этих активностей не подразумевала моей вовлеченности в инфополе со сводками бомбежек. следовательно, надо как то расширять четыре перечисленные деятельности.

тригерное дерьмо про суицид постороннего человека, осторожно

Отредактировано (2023-11-13 15:45:17)

#293 2022-03-30 20:01:01

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

я дошла до ветеринара, кот демонстративно обоссал переноску по пути к нему. в клинике я сидела с ним на руках, потому что только так он и молчал. вся одежда пошла в стирку сразу после приема. никогда я не ощущала себя так близко к городской сумасшедшей с кошками, от которой пахнет ссаньем.

из хороших новостей: кить набрал чуть-чуть веса.
из плохих новостей: все еще нихуя не понятно, дак а что с ним. узист не видит признаков лимфомы, а гастроэнтеролог ее не исключает. мне опять навыписывали лекарств, включая один охуенно дорогой препарат (6-8 к за 20мл). если через 21 день они не дадут эффекта - биопсия и привет.

Отредактировано (2022-03-30 21:10:48)

#294 2022-04-01 00:13:29

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

не день а хер знает что, мать еще чем-то отравилась и пришлось врачевать не только кота, но и её до кучи. 10 из 10 а не отдых.

до зарплаты видимо теперь буду существовать на лимит кредитки, дешевой кашке и той еде что приготовит маман. хотя в целом не бедствуем, я опять наварила кастрюлю бульона в которой можно и утопиться. на нем можно еще несколько дней ехать.

под вечер разъебало от лютого прикола из твиттера. если вы дохера белоплащевый, то самое время покинуть чат.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-13 15:47:57)

#295 2022-04-01 13:53:07

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

так сильно хочется видимо, чтобы украинцы похвалили своего последнего защитника в рунете. им ведь там в бомбоубежище было так не по себе от некомфортного смайлика у юзерши "бобровая струя"

В точности вот мои мысли. А про трогательную ментальность русского либерала аж в цитатник забрать хочется.
Вроде и на одной стороне мы с этими людьми, но иной раз посмотришь на их пляски — и хочется руку к лицу прижать.

#296 2022-04-02 01:25:24

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

А про трогательную ментальность русского либерала аж в цитатник забрать хочется

сейчас вот прочла твой коммент и подумала, что наверное я даже зря написала там "слегка либерал". такая залупа все таки не либерализм а хрен знает что. но у меня подходящего слова нет. карго-либерал? либераный куколдизм?


думаю надо влепить в теги безнога политотку вместо артов. тематика один хуй сменилась после 24.02

немного о [работе]. "олды помнят" что я из новостного агенства и ватного. потому что если бы работала не в вате, то в этом месяце стала бы безработной или иноагентом. видимо мой путь в том что я беру деньги у ваты и потом доначу овд-инфо и медузе (ебанись).
разумеется большая часть сотрудников моей шараги против войны, но "в семье не без урода, в коллективе не без говноеда".
я уже писала про этого замечательно коллегу, которому только в радость бан тиктоков, уход макдаков и закрытие прочих икей и стимов. он еще и за спецоперацию, ведь не все так однозначно (ТМ), и раз уж начали - надо доводить до конца, а не подписывать "второй хасавюртский мир". как раз нам пытался это в рабочем чате донести и с большим энтузиазмом, на что руковод отдела просто предложил ему съездить на донбасс. с формулировкой "если выживешь и вернешься - на месяц отправлю в оплачиваемый отпуск". просто чтобы этот эксперт-геополитик прочистил мозг и до него доперло, что спецоперация никому нахуй не нужна.
итог беседы предсказуем.

даже не знаю какую хуйню этот ватоеб готов оправдывать.

Отредактировано (2023-11-13 15:50:00)

#297 2022-04-03 19:13:13

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

я охуенно сильно хочу уволиться, просто пиздец как, но мне некуда уходить.

upd: временно меня перекидывают в экономический отдел. благославение просто какое-то.

Отредактировано (2023-11-13 15:50:14)

#298 2022-04-05 23:00:25

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

сейчас появляются первые сведения о том кто же все таки устроил в украинском пригороде ебаный пиздец и подтверждаются мои прежние догадки, кого мы отправили демилитаризовывать соседей. да я про материал бибиси , читать его просто невозможно от возгорания очка, стыда, потом опять возгорания и желания выть.

это так на контрасте со стендапом в бомбоубежище. и то и другое я увидела в один день. как-то вот так. ебаная жестокость и люди, которые смеются над шутками редьки в подвале, пока никто не стреляет, отвоевывают себе кусочек нормальности.

Отредактировано (2023-11-13 15:52:00)

#299 2022-04-08 12:59:41

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

стало тяжело делать дела вне рутины.
надо дойти до парикмахера и укоротить концы - откладываю все 2 неделю. переворошить документы на хату - я понятия не ебу где документы. сукаа.

Отредактировано (2022-05-26 21:39:30)

#300 2022-04-12 19:15:02

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

как же это все заебало, и война эта ебучая и вообще

кот всем своим умирающим видом намекает на то, что двухдневный отказ от еды это повод внепланово наведаться в ветеринарку.
опять расчехляю переноску. на карте -9 к до зарплаты.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2023-11-13 15:52:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума