Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1301 2020-03-26 22:14:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Когда читала роман, очень жалела, что Ребекка не согласилась отправиться с Буагильбером в Палестину

До сих пор жопоболю на эту тему.

#1302 2020-03-26 22:18:11

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    Когда читала роман, очень жалела, что Ребекка не согласилась отправиться с Буагильбером в Палестину

До сих пор жопоболю на эту тему.

И я к вам третьим.  =D

Спасибо анонам, вспомнившим "Двенадцатую ночь" 1955 г.  Посмотрел, оказалось очень мило.

#1303 2020-03-26 22:27:45

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Спасибо анонам, вспомнившим "Двенадцатую ночь" 1955 г.  Посмотрел, оказалось очень мило.

А прикинь, анон, как было бы, если бы герцог Орсино, обнял Цезарио со словами: "Как жаль, что ты не девушка!", хвать - а оно и вправду не девушка.  =D

#1304 2020-03-26 22:34:17

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

В нашей экранизации разве Ребекка есть? Там же Буагильбер/Ровена изображали, нет?

Угу. Ревекка была эпизодом, кажется, хотели ещё серию о ней, но нишмагли.

Не нишмагли, а всех евреев было велено выпилить. Это еще один случай, когда ебучий худсовет портит и без того хуевый фильм :)
Зато Высоцкий был уже мертв, и повтыкать его песни для заполнения тайминга никто не запретил.

#1305 2020-03-26 22:35:02

Анон

Re: Советский кинематограф

Кстати, а Клара Лучко действительно вполне убедительный юноша, оказывается.

#1306 2020-03-26 22:38:22

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Он кстати актер озвучания сейчас, его голосом говорит капитан Барбосса)

Умер он не так давно(

#1307 2020-03-26 22:43:00

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Не нишмагли, а всех евреев было велено выпилить

Мне кажется, это миф. Чего тогда эти евреи сидят в числе зрителей на турнире?
Хотя этот финт с вырезанием Ревекки и передачей ее сюжетных линий и черт характера отвратной Ровене - это просто плевок прямо в физиономию фанатам книги. Я была ужасно оскорблена. Но постепенно привыкла и даже полюбила этот фильм, потому что Гаудиньш так прекрасен. =D

Отредактировано (2020-03-26 22:43:29)

#1308 2020-03-26 22:43:20

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

он может и не был прям красавцем, но внешность у него была очень фактурная:

Там дело было не столько во внешности, сколько в том что вот смотришь и веришь что он, персонаж, классный.

#1309 2020-03-26 22:48:44

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Не нишмагли, а всех евреев было велено выпилить. Это еще один случай, когда ебучий худсовет портит и без того хуевый фильм

Тоже думаю, это миф, а насчёт фильма соглашусь :lol:

Анон пишет:

Зато Высоцкий был уже мертв, и повтыкать его песни для заполнения тайминга никто не запретил.

А я вот читала, что фильму ради этих песен, со "Стрел Робин Гуда" оставшихся, и сняли, Ревекку выкинули? А плевать, зато слушайте, сколько Высоцкого-то! Почему-то в это верится, настолько фильм получился по разряду штаэтобыло?

Анон пишет:

Хотя этот финт с вырезанием Ревекки и передачей ее сюжетных линий и черт характера отвратной Ровене - это просто плевок прямо в физиономию фанатам книги

И плюсом актриса Ровену играет совершенно на мой вкус невыразительная((((

Отредактировано (2020-03-26 22:49:26)

#1310 2020-03-26 22:53:36

Анон

Re: Советский кинематограф

Хочу фильм про Ребекку и Буагильбера:(

#1311 2020-03-26 23:00:29

Анон

Re: Советский кинематограф

Вот что в Айвенго действительно раздражает, так это зацикленный турнир, когда одну и ту же схватку повторяют два раза  :facepalm:

#1312 2020-03-26 23:00:41

Анон

Re: Советский кинематограф

Позднесоветские типаисторические это отдельный сорт убожества.
Хотя мама над аноном ухохоталась, когда мне в Квентине Дорварде всех молоденьких-смазливеньких затмил старик Лазарев  =D Анон только из-за него раз пять в кино бегал на эту шнягу.

#1313 2020-03-26 23:03:15

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Хочу фильм про Ребекку и Буагильбера:(

фанвидео сделай

#1314 2020-03-26 23:05:07

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

фанвидео сделай

:lol: Я, между прочим, делаю, но для того что я хочу по ним материала маловато.

#1315 2020-03-26 23:09:54

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

по ним материала маловато.

Ой, ну когда это было преградой?)

#1316 2020-03-26 23:11:19

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    всех евреев было велено выпилить

Мне кажется, это миф. Чего тогда эти евреи сидят в числе зрителей на турнире?

Там про них никто не говорит "евреи", показывают их недолго, да и догадаться, что это евреи, могли, по-моему, только читавшие книгу или интересующиеся историей. Я вполне могу поверить, что экранизировать "Айвенго" разрешили при условии, что про евреев там будет очень мало. А зачем иначе убирать Ревекку?

Скрытый текст

другой анон

Отредактировано (2020-03-26 23:11:52)

#1317 2020-03-26 23:19:03

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ой, ну когда это было преградой?)

Я ж сюжет хочу, а не слайд-шоу под музыку =D

#1318 2020-03-27 01:14:42

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Позднесоветские типаисторические это отдельный сорт убожества.
Хотя мама над аноном ухохоталась, когда мне в Квентине Дорварде всех молоденьких-смазливеньких затмил старик Лазарев 

Ты слишком строг.  Это же были РЫЦАРСКИЕ фильмы! Их нам, советским детям, недодавали, Жан Марэ в одиночку не мог утолить  не мог утолить ВОТ ТАКУЩИЙ голод по рыцарям и прекрасным дамам! "Айвенго" и "Квентин Дорвард" мне зашли хорошо, правда, с некоторыми оговорками. Нет, я была счастлива, на самом деле. "Черная стрела" мне не понравилась, потому что я представляла главных героев совсем по-другому, а Айвенго, Буагильбер, противная Ровена,  Квентин Дорвард со своей графиней именно такими по типажу и должны были быть. Даже подло украденная у зрителей Ревекка с Исааком из Йорка, мелькнувшие в коротеньком  эпизоде,  были самым настоящим подарком.

#1319 2020-03-27 01:23:42

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

А зачем иначе убирать Ревекку?

Потому что положительный главный герой не может засматриваться на другую. Тем более, главной героине играть там,  по сути, нечего, - только надуваться от важности. Ровена - это красивая декорация. А Ревекка - полноценная действующая героиня.  Поэтому пришлось пожертвовать Ревеккой ради расширения роли Ровены.
Если бы в самом деле съемки этого фильма были каким-то образом увязаны с политической ситуацией, я думаю, его просто не стали бы запускать в производство. Предложили бы экранизировать что-нибудь другое, того же "Квентина Дорварда".

#1320 2020-03-27 01:34:56

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Мне кажется, это миф. Чего тогда эти евреи сидят в числе зрителей на турнире?

Потому что сцену турнира с большой массовкой переснимать уже не было бабла и кончился сезон съемок? Ваш кэп.
Так-то на них не написано, что они евреи, почему бы им не сидеть в публике. Исааку вон даже одну реплику оставили.

Нет, не миф. Хмельницкий на творческом вечере рассказывал.

Анон пишет:

А я вот читала, что фильму ради этих песен, со "Стрел Робин Гуда" оставшихся, и сняли, Ревекку выкинули?

Отснять полноценную сюжетную линию, а потом переснимать ее с другой актрисой, только чтобы вставить песни Высоцкого? Это вряд ли.

#1321 2020-03-27 01:36:03

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

фанвидео сделай

:lol: Я, между прочим, делаю, но для того что я хочу по ним материала маловато.

Есть британская шестисерийка "Айвенго" - режь не хочу.

#1322 2020-03-27 01:37:30

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

А зачем иначе убирать Ревекку?

Причем не просто убирать, а приглашать актрису на ее роль, снимать, а потом все похерить.

#1323 2020-03-27 01:45:57

Анон

Re: Советский кинематограф

Прапалитегу

Скрытый текст

#1324 2020-03-27 01:47:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем иначе убирать Ревекку?

Причем не просто убирать, а приглашать актрису на ее роль, снимать, а потом все похерить.

А разве приглашали на полноценную роль? Может быть, только на этот эпизод. Мне кажется, Ревекка и Исаак на трибунах - это как бы дань книге, чтобы не совсем обидно было, что убрали таких важных персонажей.

#1325 2020-03-27 01:50:46

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    А зачем иначе убирать Ревекку?

Потому что положительный главный герой не может засматриваться на другую. Тем более, главной героине играть там,  по сути, нечего, - только надуваться от важности. Ровена - это красивая декорация. А Ревекка - полноценная действующая героиня.  Поэтому пришлось пожертвовать Ревеккой ради расширения роли Ровены.

Но Айвенго вполне оставался положительным в экранизациях с Ревеккой-Лиз Тейлор и Ревеккой-Оливией Хасси. И Ровены в тех версиях были. Айвенго, по сути, тоже красивая декорация, но его роль нигде не расширяли.

Отредактировано (2020-03-27 01:53:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума