Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-19 06:30:14

Анон

Re: Советский кинематограф

Мне Захаров как не зашёл в свое время, так и сейчас не заходит.

#52 2020-03-19 10:13:29

Анон

Re: Советский кинематограф

Захаров зато, судя по всему, как руководитель был нормальный чел, в него актеры в пьяных истериках не швыряли чемоданами и не писали объяснительных писем в формате "тринадцать причин моей ненависти". Возможно, даже не лапал никого.

#53 2020-03-19 10:41:29

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Накачал как-то внешний диск всякого разного старого кино, в том числе и советского, а он барахлит...

Печалька!

Там много экранизаций разной классики и художественных биографий

#54 2020-03-19 11:31:57

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

@ Анон

Re: Советский кинематограф
Анон пишет:

    Учитывая, сколько среди них унылого говна - ты мазохист?

Вряд ли ты их смотрел


Анон 1976 года производства и застал те времена, когда их крутили по телеку в обяз к 7 ноября и 1 мая. Я их смотрел, блеать. Ох, как я их смотрел...

#55 2020-03-19 12:00:28

Анон

Re: Советский кинематограф

Советское кино в общем и целом подразделяется на следующие категории:

1. Шедевры вне времени и социального строя.

Все эти "Броненосцы Потемкины", "Иваны Грозные", "Война и мир" Бондарчука, сказки, которые призы в Каннах и Венеции брали, вот это все.

1-а. Условные шедевры.
Картины несомненно офигительные, но уж больно сильно специфические. Обычно снимались на национальных киностудиях и на национальную тематику.

2. Условная годнота.

Создатели фильма знают, как делается хороший сценарий и с какого конца держать камеру, но проблематика или подача материала безнадежно устарели.
Почти все любимые фильмы наших мам и пап (а также тех из нас, кто постарше) - сюда.
Иногда такие фильмы заново обретают актуальность (анон орал чаечкой, пересматривая "О бедном гусаре"), но не благодаря тому, что проблематика перешла в разряд "вечное", а потому что социум сделал круг и проблематика n-летней давности воскресла.
В наши дни представляют интерес скорее как материал для антропологического исследования.

3.  Безусловное говно
Плохо снято, криво смонтировано, сценарий дрянь, актеры играют хуево.
Говнобинго может быть дополнено идейно крепким советским речекряком в качестве проблематики.

#56 2020-03-19 12:58:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Захаров зато, судя по всему, как руководитель был нормальный чел, в него актеры в пьяных истериках не швыряли чемоданами и не писали объяснительных писем в формате "тринадцать причин моей ненависти". Возможно, даже не лапал никого.

Почему? Потому что рукопожатненький был?

#57 2020-03-19 13:20:34

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Возможно, даже не лапал никого.

Почему? Потому что рукопожатненький был?

Ты думаешь, что рукопожатненькие не лапали никого? Это ты зря. Сексистов среди оппозиционеров дохуя было и есть.

#58 2020-03-19 13:28:53

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Советское кино в общем и целом подразделяется на следующие категории:

Куда категорию "середняк" потерял?

#59 2020-03-19 19:12:21

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

С обсуждение советского кинематографа непросто в плане конфликта поколений: для кого-то это  часть их жизни, для молодых - просто культурное явление. Вот выше анон говорил, что не любит кино 70-х, потому что для него это воплощение "совка" в самых неприятных для него чертах. А для меня - это кино моего детства, и самые плохонькие фильмы про тогдашнюю современность - это ностальгическая экскурсия в прошлое.

Для меня кино 70-х это кино моего детства и я его ооочень не люблю. Не прям вот все от и до, но большинство фильмов. Впрочем, я никакой ностальгии по совку не испытываю.

#60 2020-03-19 19:41:58

Анон

Re: Советский кинематограф

Актуальное и редкое кино - "Карантин", 1968.

В сети замечен только vhs-рип.

#61 2020-03-19 19:52:51

Анон

Re: Советский кинематограф

А, люблю многие советские фильмы для детей (какая я неоригинальная, а). Недавно, например, пересматривала "Принцессу на горошине". Очень, очень красивые принцессы и красивый принц ( :please: ). И музыка Вивальди, во! Мелкой мне это казалось чем-то ну ооочень волшебным, если воспоминание не ложное, конечно)

#62 2020-03-19 20:06:30

Анон

Re: Советский кинематограф

Для меня самый любимый детский фильм - это "Сто дней после детства". Он сформировал мое мироощущение и восприятие 70-х, хотя герои этого фильма старше меня на несколько лет.

#63 2020-03-19 20:24:12

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Для меня кино 70-х это кино моего детства и я его ооочень не люблю. Не прям вот все от и до, но большинство фильмов. Впрочем, я никакой ностальгии по совку не испытываю.

У меня ко многим фильмам поменялось отношение с возрастом, часть разонравились, а часть полюбила, хотя сначала они мне не понравились. Помню как мне Буратино не понравился, вообще не сказочным показался. И мушкетеры были фу, главный герой какой-то страшный старый дядька, а не молодой и задорный как в книге  =D

#64 2020-03-19 20:37:27

Анон

Re: Советский кинематограф

Вот мушкетеры... почему не показывают второй и третий фильмы???
Первый поднадоел.

Во втором Мордаунт очень нравился...

#65 2020-03-19 20:48:38

Анон

Re: Советский кинематограф

Еще один актуальный фильм нашелся

В город пришла беда, 1966

Скрытый текст

#66 2020-03-19 20:52:49

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

А, люблю многие советские фильмы для детей (какая я неоригинальная, а). Недавно, например, пересматривала "Принцессу на горошине". Очень, очень красивые принцессы и красивый принц (  ). И музыка Вивальди, во! Мелкой мне это казалось чем-то ну ооочень волшебным, если воспоминание не ложное, конечно)

"Осенние колокола" вот вроде бы ни разу в детстве не видел... или в памяти не отложилось...

#67 2020-03-19 21:45:58

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

дядька-совок с нестандартным взглядом на бытие и на кинематограф в частности

Патентованная клеветническая фальшивка на советского солдата, на которую истратили 50 млн. рублей госсредств

Куда уж нестандартнее. =D

#68 2020-03-19 22:04:21

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

дядька-совок с нестандартным взглядом на бытие и на кинематограф в частности

Патентованная клеветническая фальшивка на советского солдата, на которую истратили 50 млн. рублей госсредств

Куда уж нестандартнее. =D

Смотря что ты считаешь стандартом. )))
Он очень интересно мыслит. Не по шаблону, по которому кропают статейки о советском кино множество его сверстников на Яндекс.Дзене.

#69 2020-03-19 22:08:30

Анон

Re: Советский кинематограф

Пасиб, я лучше эротические откровения Павленко перечитаю; он тоже старпер, но хотя бы реально нестандартно мыслит, а не на фоне дятлов с дзена.

#70 2020-03-20 00:31:47

Анон

Re: Советский кинематограф

Ну, я ж говорила.
Делиться какими-либо мыслями по теме не получится, любая инфа по делу будет загажена политотой.

#71 2020-03-20 00:40:18

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

И вспоминала с тоской свою детскую любовь к Шварцу. Жёлтенькая книжка.. Будто какой-то мерзкий тролль опоганил повести, которые читались с нежной, интимной интонацией.

Повести? Или все-таки пьесы? И ты их вслух, что ли, читал, раз "с интимной интонацией"?

#72 2020-03-20 00:58:22

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ну, я ж говорила.
Делиться какими-либо мыслями по теме не получится, любая инфа по делу будет загажена политотой.

Именно так.

#73 2020-03-20 01:00:21

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

И вспоминала с тоской свою детскую любовь к Шварцу. Жёлтенькая книжка.. Будто какой-то мерзкий тролль опоганил повести, которые читались с нежной, интимной интонацией.
С Толстым он обошёлся и того хуже. Балаган и сальное хихиканье.

О, анон, ты мой найденный брат! Да! Я думал, я один такой, кому захаровские фильмы испортили и Шварца, и Толстого.

#74 2020-03-20 01:31:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Вот мушкетеры... почему не показывают второй и третий фильмы???

Так отстой же.

#75 2020-03-20 01:33:12

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Советское кино в общем и целом подразделяется на следующие категории:

Куда категорию "середняк" потерял?

Это "условная годнота": смотреть можно при условии, что ты или не будешь чего-то понимать, или достаточно стар, чтобы ориентироваться в реалиях и чтоб тебе заходило.

Ну, например, "Застава Ильича" Марлена Хуциева - условная годнота. Сделано прямыми руками и с душой, но если тебя чужды поиски смысла жизни юным самцом, то ква.

Отредактировано (2020-03-20 01:34:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума