Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2023-09-03 13:56:55

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Так у Дружининой не совсем историчка, а по мотивам, сильно так по мотивам

Думаю, анон выше имел в виду Тайны дворцовых переворотов. Но да, это в ру-сериалы, скорее.

#2477 2024-02-05 17:24:59

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну а Жигунов с Шевельковым дружил больше, чем с Харатьяном

Сердца трех вспомнились! 

Если посмотреть друг за другом Сердца трёх и Гардемаринов, то можно вкрашиться в Жигунова, или Шевелькова, или обоих :D
Сорри за некропостинг, просто как раз пересматриваю, и очень в тему оказалось)

Отредактировано (2024-02-05 17:25:20)

#2478 2024-02-05 19:54:10

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Если посмотреть друг за другом Сердца трёх и Гардемаринов, то можно вкрашиться в Жигунова, или Шевелькова, или обоих :D

Можно и так вкрашиться  :heart: В Гардемаринах вообще их героев шипнул прям с заглавной песни  :please:

#2479 2024-02-06 00:52:14

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Ну а Жигунов с Шевельковым дружил больше, чем с Харатьяном

Сердца трех вспомнились! 

Если посмотреть друг за другом Сердца трёх и Гардемаринов, то можно вкрашиться в Жигунова, или Шевелькова, или обоих :D
Сорри за некропостинг, просто как раз пересматриваю, и очень в тему оказалось)

Как же жаль, что по "Сердцам трех" так мало фиков!

#2480 2024-02-06 12:23:46

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Можно и так вкрашиться   В Гардемаринах вообще их героев шипнул прям с заглавной песни 

Да и братцы-Морганы с первой встречи вызывают мысли, кхм  :please:
Фиков и правда кот наплакал, эх

Отредактировано (2024-02-06 12:24:08)

#2481 2024-02-06 14:20:03

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Да и братцы-Морганы с первой встречи вызывают мысли, кхм

Да этим вообще сам бог велел шиппиться  :yeah: Я вообще считал, что там бабы лишние, даже когда не знал, что такое *здесь слово, начинается на с, заканчивается на ш*

#2482 2024-02-06 16:02:00

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и братцы-Морганы с первой встречи вызывают мысли, кхм

Да этим вообще сам бог велел шиппиться  :yeah: Я вообще считал, что там бабы лишние, даже когда не знал, что такое *здесь слово, начинается на с, заканчивается на ш*

Сейм шит бро, это был мой первый м/м пейринг ещё до фандомов :friends:

#2483 2024-02-06 19:16:12

Анон

Re: Советский кинематограф

Князь Оленев и Никита. Я шиперила их =D
Очень трогательная парочка!

#2484 2024-02-06 19:16:52

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Князь Оленев и Никита.

Не понял...  :think:

#2485 2024-02-06 19:21:25

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Князь Оленев и Никита.

Не понял...  :think:

Тьфу, Гаврила конечно же! Опечатка вышла))

#2486 2024-02-06 19:26:08

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Не люблю и не понимаю гениальности Смоктуновского. И фильмы с ним, соответственно. Даже обидно, головой понимаю, что вот да, хорошая драматургия, а как увижу  :puke:  И к Золотухину такое же отношение. Но Смоктуновского я хоть как человека совсем не знаю, а Золотухин по некоторым его интервью вообще отвратительный какой-то (отношение к женщинам и т.п.)

Смоктуновский просто сам про себя говорил, что он гений. Всерьёз, спокойно и уверенно. Ну а, как известно, реклама наше всё. Реально он просто актёр высококлассной советской школы, мало чем выделяющийся на фоне других высококлассных актёров - разве что тем, что успевал и в театре играть и в кино сниматься.

Анон пишет:

У Смоктуновского что-то с психикой вроде было.

Да ладно, на фоне таких личностей, как Юматов или Кайдановский, он просто образец нормальности.

#2487 2024-02-06 19:35:22

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Да ладно, на фоне таких личностей, как Юматов или Кайдановский

А что с этими?

#2488 2024-02-06 19:41:39

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, на фоне таких личностей, как Юматов или Кайдановский

А что с этими?

Кайдановский с подругой, тоже знаменитой актрисой, вены резали.

#2489 2024-02-06 19:43:32

Анон

Re: Советский кинематограф

Но, кстати, про Смоктуновского. Я не знаю, школа это или нет, но я его благополучно не опознаю в половине фильмов. То есть, у меня вообще не кликает, что это Смоктуновский. Остальных актёров, хороших и не очень, я обычно узнаю сразу, а этот какой-то IRL хамелеон.

#2490 2024-02-06 19:48:44

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Но, кстати, про Смоктуновского. Я не знаю, школа это или нет, но я его благополучно не опознаю в половине фильмов. То есть, у меня вообще не кликает, что это Смоктуновский

- Я не узнаю вас в гриме. Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин?.. Нет. Иннокентий Смоктуновский! Кеша!.. (с)
:lol:

#2491 2024-02-06 20:03:14

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, на фоне таких личностей, как Юматов или Кайдановский

А что с этими?

Про Юматова не знаю. А вот Кайдановский был, мягко говоря, вспыльчивый, со страстью к мордобою. Причём, рвануть иногда могло на ровном месте, не предугадаешь. Из женщин он, правда, драться мог, наверное, только с Малявиной, которая сама была ебанутая на всю голову и руки распускала. Таким парочкам сам бог велел нажраться и колошматить друг друга.

#2492 2024-02-06 21:11:03

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

А что с этими?

Юматов был контужен во время войны (и ранен несколько раз). Плюс алкоголь. И там какая-то мутная история, то ли он дворника застрелил, то ли жена его. Прошло как превышение самообороны, потом пропал под амнистию, но с ним уже боялись связываться и на роли брать перестали.

#2493 2024-02-06 21:20:48

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с этими?

Юматов был контужен во время войны (и ранен несколько раз). Плюс алкоголь. И там какая-то мутная история, то ли он дворника застрелил, то ли жена его.

Он сам. За то, что дворник оказался недостаточно почтителен с его дохлой собакой, которую помогал хоронить. Про жену потом спустя годы другой актёр сказал, чтобы его выгородить.
А драки начинал он и пьяным и трезвым. Насчёт войны: полно актёров-фронтовиков, которые не били людей (хотя бы вышеупомянутый Смоктуновский, которому ещё больше от жизни досталось).

#2494 2024-02-06 22:38:57

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон, так его никто и не оправдывает, но контузия вкупе с алкоголем по мозгам бьёт очень крепко, а если человек ещё по характеру не слишком миролюбивый, то вообще пиздец.
Может, не будь контузии был бы просто мудаковатым, как тот же Кононов, а тут он совсем без тормозов стал.

#2495 2024-02-24 16:57:31

Анон

Re: Советский кинематограф

Анону ютуб как-то раз подсунул экранизацию "Двух капитанов" не ту, которая многосерийная, а обычный фильм. Анон аж офигел, как актёр на кадре-заставке напомнил другого, современного актёра из "Следа".

#2496 2024-02-24 20:15:01

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Анону ютуб как-то раз подсунул экранизацию "Двух капитанов" не ту, которая многосерийная, а обычный фильм.

Неплохая экранизация. Мне Катя там гораздо больше нравится.

#2497 2024-03-21 23:55:42

Анон

Re: Советский кинематограф

Это советского кино тред. Здесь можно хвалить, ругать, обсуждать, спорить и сраться (но умеренно, без фанатизма).

#2498 2024-04-16 00:47:38

Анон

Re: Советский кинематограф

В последнее время понимаю, что наиболее интересные фильмы снимали на Свердловской киностудии. Без особой идеологии, герои намного живее и как-то раскрепощённее, сюжеты интересные, не заезжанные.
PS: я про фильмы 60-х годов.

Отредактировано (2024-04-16 00:49:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума