Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1676 2021-08-05 15:14:30

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Ещё и масло пол сменило

Кэйа обожает запах, не масло.
А да, сменило.

Отредактировано (2021-08-05 15:15:40)

#1677 2021-08-06 09:53:02

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

В рейтинговых сценах я постоянно влетаю в "заскулил" и "захныкал". Из-за чего вылетаю прочь из текста, как бы он ни был написан - а написаны они часто очень хорошо! И если бы не эти слова, после которых читатель уже не посреди чьего-то горячего секса, как секунду до того, все было бы супер.

И кто бы объяснил, почему эти два глагола стали так популярны. Хотя, наверное, это не по какой-то причине, а просто так сложилось и пошло гулять.

#1678 2021-08-06 09:55:29

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

В рейтинговых сценах я постоянно влетаю в "заскулил" и "захныкал". Из-за чего вылетаю прочь из текста, как бы он ни был написан - а написаны они часто очень хорошо! И если бы не эти слова, после которых читатель уже не посреди чьего-то горячего секса, как секунду до того, все было бы супер.

И кто бы объяснил, почему эти два глагола стали так популярны. Хотя, наверное, это не по какой-то причине, а просто так сложилось и пошло гулять.

У меня точно так же с глаголом "рычать", ненавижу его :sadcat:

#1679 2021-08-06 10:02:16

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В рейтинговых сценах я постоянно влетаю в "заскулил" и "захныкал". Из-за чего вылетаю прочь из текста, как бы он ни был написан - а написаны они часто очень хорошо! И если бы не эти слова, после которых читатель уже не посреди чьего-то горячего секса, как секунду до того, все было бы супер.

И кто бы объяснил, почему эти два глагола стали так популярны. Хотя, наверное, это не по какой-то причине, а просто так сложилось и пошло гулять.

У меня точно так же с глаголом "рычать", ненавижу его :sadcat:

Точно, еще и рычать. А еще "фыркнуть" в разговорах в энце. Эффективный способ резко закончить энцу в один момент.

#1680 2021-08-06 10:21:02

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

А мне наоборот нравится "захныкал". Но, может, потому что плач от секса - это мой кинк.

#1681 2021-08-06 10:40:29

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

В рейтинговых сценах я постоянно влетаю в "заскулил" и "захныкал".

да!
то ли собачку пнули, то ли младенец обкакался. Все впечатление нахуй.

#1682 2021-08-06 10:51:01

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А мне наоборот нравится "захныкал". Но, может, потому что плач от секса - это мой кинк.

Но "хныкать" без негативной коннотации это только младенцы хнычут. А о взрослых людях "хныкать" говорят только в презрительном смысле. Если НЦ построена на унижении, то слово что надо. Если нет - то сразу "привет, слово, прощай, фик, который был so hot еще секунду назад".

#1683 2021-08-06 10:51:35

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

то ли младенец обкакался

Что-то такое, да, педофилией отдаёт. Слезы, кстати, это совершенно другое, нет ассоциации с возрастом

#1684 2021-08-06 10:58:24

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли младенец обкакался

Что-то такое, да, педофилией отдаёт. Слезы, кстати, это совершенно другое, нет ассоциации с возрастом

Если взрослый человек плачет это никогда не "хныкает". Грамота. ру:
Разг. 1. Плакать, издавая монотонные негромкие звуки, расстроясь или добиваясь своего (обычно о ребёнке). Х. от усталости, от нетерпения. Перестань х.! 2. Жаловаться на что-л., плакаться, ныть. Тебе нечего х.! Вечно хнычет, жалуясь то на семью, то на здоровье. Х. по пустякам. <Хныканье, -я; ср. Надоело твоё бесконечное х.!

#1685 2021-08-06 11:00:25

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Но "хныкать" без негативной коннотации это только младенцы хнычут. А о взрослых людях "хныкать" говорят только в презрительном смысле.

но иногда человек правда может похныкивать во время секса от переживаемых эмоций.

#1686 2021-08-06 11:01:33

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

но иногда человек правда может похныкивать во время секса от переживаемых эмоций.

дай боже мне никогда на такое не наткнуться вживую  :lol:

#1687 2021-08-06 11:02:28

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Сложно жить и дрочить, когда в голове постоянно грамота. ру.
Хорошо, что я не такой. Впрочем, захныкал встречалось мне только в сценах износов, которые я люблю.

#1688 2021-08-06 11:03:32

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Человек может скулить от удовольствия во время хорошей ебли, но хныкать?

#1689 2021-08-06 11:07:37

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но "хныкать" без негативной коннотации это только младенцы хнычут. А о взрослых людях "хныкать" говорят только в презрительном смысле.

но иногда человек правда может похныкивать во время секса от переживаемых эмоций.

#1690 2021-08-06 11:09:27

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Человек может скулить от удовольствия во время хорошей ебли, но хныкать?

Ну хоть не ныть, как устал от начальства, а коллеги идиоты, например :lol:

#1691 2021-08-06 11:09:54

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но "хныкать" без негативной коннотации это только младенцы хнычут. А о взрослых людях "хныкать" говорят только в презрительном смысле.

но иногда человек правда может похныкивать во время секса от переживаемых эмоций.

Я плакала от переживаемых эмоций, но, у меня это было совсем не то, что называют хныканьем в словарях. Проблема в том, что все слова для читателей звучат примерно в диапазоне словарного значения. Хотя какая это проблема - было бы не так, мы вообще не могли бы друг с другом разговаривать. потому что для меня "быстро" значит "быстро", а для другого человека - "особо не торопись")))
Даже если у автора есть опыт хныканья в сексе, и этот опыт ему приятен дорог, то передать необходимое словом "хныкать" не получится. Ну, просто потому, что у 99% читателей в голове возникнет совсем другая картина.

#1692 2021-08-06 11:12:02

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

Человек может скулить от удовольствия во время хорошей ебли, но хныкать?

А на что похож звук, когда скулят от удовольствия? Это стон?

#1693 2021-08-06 11:18:33

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

А на что похож звук, когда скулят от удовольствия? Это стон?

:vanga:  Скорее подвывание на высокой ноте.

#1694 2021-08-06 11:21:11

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Мне кажется, хныкать в энце означает "издавать жалобные звуки от сенсорной перегрузки и отсутствия разрядки". Для меня тесно связано с играми в доминирование и прелюдией, иногда считывается, как уместное, иногда нет.

#1695 2021-08-06 11:28:31

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А на что похож звук, когда скулят от удовольствия? Это стон?

:vanga:  Скорее подвывание на высокой ноте.

Примерно, поняла, спасибо анончик. У меня это, видимо, по категории "стон" проходит, в одной из его вариаций.
Для собачьего скулежа, кстати, это очень точное описание  :heart:
Для меня когда скулит человек, то это точно не про звук, а про "достал уже, кончай ныть и выпрашивать".
Ну или от боли, кстати, человек запросто может скулить

#1696 2021-08-06 11:59:25

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Вот скулить у меня точно про боль, и если человек скулит в процессе секса, то это либо жёсткий БДСМ, либо вообще насилие.

#1697 2021-08-06 12:12:04

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

У меня это, видимо, по категории "стон" проходит, в одной из его вариаций.

У меня граница как-то так проходит: стон - это звук "структурированный", он не звучит одинаково на всём своём протяжении. А скулёж - это долгий звук на одной (высокой) ноте.

#1698 2021-08-06 12:17:46

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

И кто бы объяснил, почему эти два глагола стали так популярны. Хотя, наверное, это не по какой-то причине, а просто так сложилось и пошло гулять.

Я в англофандоме часто видел в секс-сценах то же самое - whine, whimper, вот такое вот. Может от переводов как-то пошло

#1699 2021-08-06 12:23:05

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:

whine

Вот оно меня в английском прямо пугает.

#1700 2021-08-06 12:34:25

Анон

Re: Хуево написанной нцы тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто бы объяснил, почему эти два глагола стали так популярны. Хотя, наверное, это не по какой-то причине, а просто так сложилось и пошло гулять.

Я в англофандоме часто видел в секс-сценах то же самое - whine, whimper, вот такое вот. Может от переводов как-то пошло

Похоже на правду. Если верить словарю, это и хныкание, и скулеж в одном флаконе - значит, из переводов пошло. И те же значения этого whine, как в русском у хныканья: нытье, вой, писк, распустить нюни, канючить, пищать, жаловаться, стенать, взвизгнуть и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума