Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-03-12 15:39:04

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Бесконечную рекламу прокладок ты видел, а рекламу средств для бритья, восковой эпиляции, шугаринга, аппаратной эпиляции из каждого утюга

И что? Еще я постоянно вижу рекламу бритвенных станков для мужиков. Каждый день брить лицо тоже не особенно комфортно, но большинство мужчин так делает. Почему мне нельзя воспользоваться депиляционным кремом, к примеру, если лохмы подмышками и в паху меня раздражают?

#302 2020-03-12 15:46:36

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Некоторые женщины в возрасте уже за 30 плохо понимают, что такое цикл и думают, что моча и месячные выходят из одного отверстия.

Таким женщинам уже ничем не поможешь.

Анон пишет:

А вот плакаты "Гладкие ножки к лету" висят на улицах, реклама вылезает в интернете, спамеры пишут в личку в вк и зазывают в свой салон, агрессивно настаивая, что тебе это надо.

И что? Вот что, блять? Кому не надо - тот пройдет мимо. Или ты скупаешь все, что предлагает реклама?

#303 2020-03-12 15:47:19

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Кстати, вот чего не сообщают в таких просветительских рисунках, как у сабжа: волосы подмышками воняют, если их не сбрить. Волосы вообще очень хорошо удерживают запах, и в данном случае это запах разлагающегося пота. Воняющие из небритых подмышек мужики не дадут соврать.

#304 2020-03-12 15:47:36

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

В таких семьях и интернет если и есть, то с разрешения и под присмотром.

Т.е. любой ребенок, у которого есть смартфон и над которым не стоит конвоир, прослушал лекцию о месячных? Ты в этом уверен?

#305 2020-03-12 15:49:40

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Таким женщинам уже ничем не поможешь.

Это ты зря, анон. Люди, даже вполне неглупые, могут не знать самых элементарных вещей просто из-за невежества. Поэтому секс-просвет в школе нужен-таки, на уровне объяснения элементарной физиологии.

#306 2020-03-12 15:51:46

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Т.е. любой ребенок, у которого есть смартфон и над которым не стоит конвоир, прослушал лекцию о месячных? Ты в этом уверен?

Я не уверен, что лекции о месячных нужны кому-то, кроме студентов-гинекологов. Тем более, лекции от рандомных не-пойми-кого.

Анон пишет:

Кстати, вот чего не сообщают в таких просветительских рисунках, как у сабжа: волосы подмышками воняют, если их не сбрить.

Это нормально!!1

#307 2020-03-12 15:52:29

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

вот чего не сообщают в таких просветительских рисунках, как у сабжа: волосы подмышками воняют, если их не сбрить.

И не только подмышками. В пизде они тоже так себе попахивают. А в летнюю жару, да если еще и месячные!..

#308 2020-03-12 15:53:23

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесконечную рекламу прокладок ты видел, а рекламу средств для бритья, восковой эпиляции, шугаринга, аппаратной эпиляции из каждого утюга

И что? Еще я постоянно вижу рекламу бритвенных станков для мужиков. Каждый день брить лицо тоже не особенно комфортно, но большинство мужчин так делает. Почему мне нельзя воспользоваться депиляционным кремом, к примеру, если лохмы подмышками и в паху меня раздражают?

Это вопрос кому? Теперь "прогрессивная общественность" запрещает тебе бриться?

#309 2020-03-12 15:54:18

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Люди, даже вполне неглупые, могут не знать самых элементарных вещей просто из-за невежества. Поэтому секс-просвет в школе нужен-таки, на уровне объяснения элементарной физиологии.

Это вообще-то должны на биологии проходить. Нет? Строение внутренних органов человека разве не проходят?

#310 2020-03-12 15:54:19

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Таким женщинам уже ничем не поможешь.

:yeah: Пусть сразу в гроб ложатся. И те, кто пытается им помочь, тоже, ибо они оскорбляют анона своей недопомощью.

#311 2020-03-12 15:56:02

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Это вопрос кому? Теперь "прогрессивная общественность" запрещает тебе бриться?

"Прогрессивная общественность" просто отказывается считать бреющих ноги женщин прогрессивными. Такая мелочь.

#312 2020-03-12 15:57:21

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Бесконечную рекламу прокладок ты видел, а рекламу средств для бритья, восковой эпиляции, шугаринга, аппаратной эпиляции из каждого утюга не видишь?

Не из каждого утюга, но вижу. Эти услуги меня не интересуют, они для других людей. Тебе бы хотелось, чтобы я была против существования этих услуг или этих людей? Реально непонятно, чего ты хочешь, анон. Объяснять детям, что они не должны сбривать волосы с тела? Да с чего бы? Люди бреют разные части тела для красоты и удобства с тех пор, как в доисторические времена впервые сумели наточить кромку камня. Это нормально.

Кстати, имей в виду, что с тобой тут спорит два разных анона, не объединяй их в одного.

#313 2020-03-12 15:57:52

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Кстати, вот чего не сообщают в таких просветительских рисунках, как у сабжа: волосы подмышками воняют, если их не сбрить. Волосы вообще очень хорошо удерживают запах, и в данном случае это запах разлагающегося пота. Воняющие из небритых подмышек мужики не дадут соврать.

Вот это уж точно информация уровня "у женщин есть ноги". Ибо нос тоже есть у всех, и узнать, что небритые подмыхи пахнут, можно даже раньше, чем у тебя самой появятся волосы там.

#314 2020-03-12 16:08:30

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

нос тоже есть у всех, и узнать, что небритые подмыхи пахнут, можно даже раньше, чем у тебя самой появятся волосы там.

Можно не сопоставить степень вонючести с наличием/отсутствием волос. Опять же в трусы каждой мимопроходящей не заглянешь: может она там волосню отращивает, а может просто трусы неделю не меняла. А вот всякие прогрессивные феминистки/бодипозитивщицы целенаправленно угнетают окружающих своим запахом.

#315 2020-03-12 16:09:59

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Этот тред еще раз напомнил мне, почему я не хожу во все фемтемы на форуме.

+1 бесконечный испанский стыд и фейспалм

#316 2020-03-12 16:13:46

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Пусть сразу в гроб ложатся

Тоже вариант. Вы почему-то постоянно описываете женщин, невежественных на грани нежизнеспособности.

#317 2020-03-12 16:15:40

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, даже вполне неглупые, могут не знать самых элементарных вещей просто из-за невежества. Поэтому секс-просвет в школе нужен-таки, на уровне объяснения элементарной физиологии.

Это вообще-то должны на биологии проходить. Нет? Строение внутренних органов человека разве не проходят?

Я не знаю, что сейчас проходят на уроках биологии (биологии человека) в России. Ау, аноны с детьми-подростками или недавно окончившие школу! Что можете сказать на этот счёт?

#318 2020-03-12 16:20:11

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

недавно окончившие школу

Закончил пять лет назад. У нас как-то темы именно половых органов и всего этого коснулись очень мельком, на уроке почти ничего не рассказывали, сказали прочитать дома. Про месячные, цикл и всё, что касается этой темы не рассказывали вообще. Кому-то рассказывали дома, у кого-то был интернет. Зато приходила какая-то странная тетка с брошюрками, проповедующими воздержание до брака. Естественно, ни о каком адекватном секспросвете в школе речи не было.

Отредактировано (2020-03-12 16:20:18)

#319 2020-03-12 16:27:36

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Аноны, а неизвестно, кто на Цветкову заявление написал?

#320 2020-03-12 16:32:02

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Не из каждого утюга, но вижу. Эти услуги меня не интересуют, они для других людей. Тебе бы хотелось, чтобы я была против существования этих услуг или этих людей? Реально непонятно, чего ты хочешь, анон. Объяснять детям, что они не должны сбривать волосы с тела? Да с чего бы? Люди бреют разные части тела для красоты и удобства с тех пор, как в доисторические времена впервые сумели наточить кромку камня. Это нормально.

Воистину. Заметь, ни на одном из обсуждаемых рисунков не сказано "бритые ноги — некрасиво и ненормально". Ни в одном посте в этой теме такого тоже не сказано. Поэтому я не представляю, с чего ты решил, что тебя кто-то заставляет отказаться от бритья. Впрочем, ты не один, кто триггернулся об это.

Я хочу наконец услышать аргумент, почему иллюстрация к просветительскому паблику, говорящая, что для женщины иметь волосы на теле - нормально, не несет просветительской ценности?
Сначала ты или твой брат по разуму говорите, что это нечто само собой разумеющееся, как наличие у человека ног или головы, а значит и говорить об этом смысла нет. Вам приводят в пример, что реклама транслирует стереотип "удалять волосы — красиво, эстетично, нравится мужчинам, а обратное — некрасиво". Добавлю, что и нерекламные материалы тоже это делают. Поэтому идея "иметь волосы — нормально" может быть совсем не очевидна многим. Поэтому рисунки и тексты, выражающие эту идею, имеют просветительскую ценность.

#321 2020-03-12 16:40:57

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Я хочу наконец услышать аргумент, почему иллюстрация к просветительскому паблику, говорящая, что для женщины иметь волосы на теле - нормально, не несет просветительской ценности?

Потому что все знают, что это нормально. И сбривать волосы тоже. Некрасиво и ненормально — разные вещи.

Впрочем, частично ты меня убедил. Почитала я тут про шугаринг, покрутила пальцем у виска с мазохистов... Если хоть кто-то благодаря рисункам сабжа откажется от таких процедур, уже хорошо. Чем меньше бессмысленной боли, тем лучше. Считай, что ты меня переубедил.

#322 2020-03-12 16:46:51

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Можно не сопоставить степень вонючести с наличием/отсутствием волос. Опять же в трусы каждой мимопроходящей не заглянешь: может она там волосню отращивает, а может просто трусы неделю не меняла. А вот всякие прогрессивные феминистки/бодипозитивщицы целенаправленно угнетают окружающих своим запахом.

А люди с волосами на голове тебя не угнетают? :lol: Они гуще, чем волосы на ногах или руках, а потеют эти части тела примерно одинаково.

Отредактировано (2020-03-12 16:47:20)

#323 2020-03-12 16:52:35

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Потому что все знают, что это нормально. И сбривать волосы тоже. Некрасиво и ненормально — разные вещи.

Ну не одно и то же, но смежные понятия. В подростковой среде "некрасиво" или "не модно" часто синонимично с "ненормально" и "плохо", а за повышенную волосатость на руках или ногах над ребенком легко могут начать издеваться. Впрочем, издеваться могут и над первой девочкой, у которой выросла грудь, хотя все в курсе, что у женщин она должна быть.

#324 2020-03-12 17:00:53

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Ну не одно и то же, но смежные понятия.

Не претендую на знание того, как оно сейчас у российских подростков, но вообще-то даже не смежные. Все понимают, что разбитые кроссовки некрасивы, морщины некрасивы, лысины, но никто не считает их ненормальными.

#325 2020-03-12 17:06:02

Анон

Re: Девочка рисовала пизду (дело Юлии Цветковой)

Анон пишет:

Аноны, а неизвестно, кто на Цветкову заявление написал?

Уебан Булатов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума