Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-03-11 22:36:57

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Так бюстгальтеры же везде мерить дают...

#202 2020-03-11 23:14:57

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

У нас есть сеть магазинов одежды, и стоит туда заглянуть, так продавцы-консультанты начинают ходить следом и сопеть в спину. То есть не посматривают на тебя откуда то что бы помочь если заметят что клиенту нужна помощь, а ходят. Следом. На расстоянии меньше вытянутой руки. И стоит подойти к вешалке или полке с одеждой сразу выпрыгивают из-за спины со словами "Вы хотите что-то купить? Как насчет этого платья? Или вот этих джинс? Вам обязательно подойдет! (Да-да на мою жопу 48 размера отлично налезут скинни джинсы с низкой посадкой, ага) А еще у нас скидка! Хотите оформить дисконтную карту?" ААААААА :fuuu:  Стремно пиздец, сразу хочется просто сбежать. Собственно я туда и не захожу больше, одежда там неплохая и недорогая, но вот такое агрессивное навязывание меня отвратило((
Я понимаю что возможно этих продавцов так обучают или что им нужно продать этот товар хоть усрись, но блин!

#203 2020-03-12 08:44:06

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анона крепкого телосложения в обувных и джинсовых магазинах бесят продавцы с "у вас ноги тооолстые!"  :facepalm: Смотрю обувь с высоким голенищем или прямые джинсы, но нет, надо сказать, что анон жирный. Бесят продавцы в бельевых магазинах - спрашиваешь обычные трусы без ебучих кружев, "а вот такие устроят?" по всем краям ебучие кружева, чтоб из штанин торчали  :facepalm:

#204 2020-03-12 08:46:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Удваиваю

Мне вынесли три моих лифчика, каждый в своей упаковке. Померить разрешили. Один я оставила, два взяла. В общем, пока все удачно с Вайлдберриз.

#205 2020-03-12 09:30:09

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Так бюстгальтеры же везде мерить дают...

В оффлайне да, а вот про вайлдберриз анон не знал. Спасибо!

#206 2020-03-12 18:55:58

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Аноны, нужен совет по анальным карам!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-12 19:01:16)

#207 2020-03-12 19:07:50

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Анона крепкого телосложения в обувных и джинсовых магазинах бесят продавцы с "у вас ноги тооолстые!" 

У анона 41-42 размер ноги, топ-вопрос продавцов обуви - "зочем вы отрастили такие ноги"?  :smoke:

#208 2020-03-12 19:08:12

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Итак... кудыть писать жалобу? Сразу в Роспотребнадзор?

Никуда не писать, роспотребнадзор-то что тут сделает? Она же тебе бракованный товар не продает? А назойливо советовать законом не запрещено. Максимум, что ты можешь сделать — не ходить в тот магазин.

#209 2020-03-12 19:19:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Она же тебе бракованный товар не продает?

Пока везло.
Гуглы мне, кстати, поведали, что вполне реально катать жалобы на хамство продавцов в потребнадзор, если они делают это на рабочем месте. Насколько юридически тупой я понял гуглы - при грамотно составленной жалобе и желательно аудио-видео-пруфах им может грозить внеплановая проверка, и клык на рельсу - наверняка что-то найдут. Конкретная ситуёвина - да, она не на рабочем месте. А если за руку поймать на рабочем и заснять видос, например? С особо забористыми советами, если повезёт, хоть с теми же отказами продавать плохое по мнению Величества средство, назначенное доктором (при мне как-то раз кого-то от каких-то блохокапель отговаривали, было дело, покупатель скулил, что вот, бамажка от врача, но...).
И вот, собственно, поэтому я и пытаюсь понять - присутствие владельца в его магазине можно считать рабочим местом? Как эту сову натянуть?

#210 2020-03-12 19:21:58

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Нафига вы вообще туда ходите и что-то клянчите? Больше ни одного зоомагазина нет, получается?

#211 2020-03-12 19:41:46

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Нафига вы вообще туда ходите и что-то клянчите? Больше ни одного зоомагазина нет, получается?

я вообще все в petshop заказываю. Приходит дядя и приносит мне 10 кг корма и плюс наполнитель и вкусняшки.

#212 2020-03-12 19:52:24

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Нафига вы вообще туда ходите и что-то клянчите? Больше ни одного зоомагазина нет, получается?

Анончик, и правда, лучший метод борьбы с такими хамами - не ходить к ним и знакомым всем рассказать, что работают неадеквашки. И в интернете где  дотянешься написать негативные отзывы. Зачем раз за разом грызть этот кактус?

#213 2020-03-12 19:54:46

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Нафига вы вообще туда ходите и что-то клянчите?

Простая покупка стала выклянчиванием? С каких пор?
К тому же, выбирая, куда пойти - за 300 метров или за полтора километра,  ты куда пойдёшь? Всенепременно в дальнее плаванье? Даже за копеечной ерундой вроде кошачьего мячика?

Анон пишет:

я вообще все в petshop заказываю.

Надо будет посмотреть, возят ли они в наши пердя...

#214 2020-03-12 20:04:52

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Зачем раз за разом грызть этот кактус?

Мне по большей части последнее время везло взаимодействовать с норм продавцами. А тут что-то словил. Но да, отзывы-то я везде накидаю и так, мне не жалко. Да и голосовать рублём за такое после таких отборных плясок совсем не хочется в любом случае. То, что долбанашка - владелец, узнал недавно, до этого она косила под обычного продавца, но в микромагазинах это обычное дело.
Тут скорее был вопрос из серии "вот, впилился, хотелось дать сдачи", когда лично натыкался на неё в предыдущий раз - не плясала.
Ну да ладно. Не пнуть - так не пнуть, кроме как отзывами на районных порталах и всяких картах.

Отредактировано (2020-03-12 20:05:53)

#215 2020-03-12 20:37:38

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Не пнуть - так не пнуть, кроме как отзывами на районных порталах и всяких картах.

Ну вот да, это более-менее нормальный метод.

#216 2020-03-12 22:12:09

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Ну блин, этот анон одно время жил в городке, где был один-единственный зоомаг, повезло, что там хозяева были очень приятные люди. Если вискас и какой-нибудь чаппи на развес еще можно было найти на рынке, то более-менее приличные корма, наполнители, когтеточки и даже ошейники с поводками были только в зоомаге. Или ехать в соседний город за 30 км.

#217 2020-03-12 22:40:07

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона крепкого телосложения в обувных и джинсовых магазинах бесят продавцы с "у вас ноги тооолстые!" 

У анона 41-42 размер ноги, топ-вопрос продавцов обуви - "зочем вы отрастили такие ноги"?  :smoke:

У меня 41, обувь всегда впритык, ни разу никто ничего не сказал, серьезно

#218 2020-03-12 22:50:52

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

К тому же, выбирая, куда пойти - за 300 метров или за полтора километра,  ты куда пойдёшь? Всенепременно в дальнее плаванье? Даже за копеечной ерундой вроде кошачьего мячика?

Чем давать деньги какой-то говноротой идиотке, лучше уж пройтись. Чем меньше клиентов, тем выше вероятность, что ебанашка схлопнется со своим микробизнесом.

#219 2020-03-12 22:57:10

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А там так устроено, что алкоголь можешь пробить в кассе алкогольного отдела (а не стоять с одной покупкой в очереди к общим кассам в толпе людей с телегами покупок) и на выходе показать охраннику чек.

Анон, у нас во всю борьба с пьянством и алкоголь продается с 10 до 22, это Уфа

#220 2020-03-12 23:03:01

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А там так устроено, что алкоголь можешь пробить в кассе алкогольного отдела (а не стоять с одной покупкой в очереди к общим кассам в толпе людей с телегами покупок) и на выходе показать охраннику чек.

Анон, у нас во всю борьба с пьянством и алкоголь продается с 10 до 22, это Уфа

А анон писал про ДС, у нас алко пробивают до 23, потом система блокируется.

#221 2020-03-12 23:16:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А анон писал про ДС, у нас алко пробивают до 23, потом система блокируется.

Да я не в осуждение. У нас так тоже было совсем недавно

#222 2020-03-12 23:36:57

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Но пакет сам же берешь, где дают пакеты? Какая сеть? Извини, давно с таким не сталкивалась)

У нас, как пакеты стали платными (а это довольно давно, несколько лет назад, но я еще помню времена, когда они были бесплатными), их нужно спрашивать, и кассир их тебе отрывает. Это и Пятерочка, и местные сети, и я в принципе не попадала, чтобы платный пакет самому брать, только если сумки подороже. Более того, было, что и упаковочные бесплатные пакеты на кассе выдавал кассир, а не самому можно было взять. Т.е. в зале их можно было нарвать самому, а на кассе или кассир сам даст, или спрашивай. Потом в Пятерочках появились рулончики с бесплатными пакетами на кассе в свободном доступе.

#223 2020-03-12 23:40:16

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Чем давать деньги какой-то говноротой идиотке, лучше уж пройтись. Чем меньше клиентов, тем выше вероятность, что ебанашка схлопнется со своим микробизнесом.

Этот микробизнес летит-пердит уже лет 20 точно, если не больше.

Скрытый текст

#224 2020-03-13 04:50:55

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

не могла отбрыкаться от охранника, который доказывал, что она их вотпрямщас сперла

Анончик, просто чтоб ты знал.
Во-первых, согласно закону о частной охранной деятельности, сотрудники частных охранных предприятий не имеют права проводить досмотр личных вещей (и проверять содержимое твоей сумки). Досмотр имеют право проводить полицейские, находящиеся при исполнении служебных обязанностей - в присутствии понятых и с составлением протокола. Также досмотр вправе проводить таможенники (опять же, находящиеся при исполнении) и ещё пара-тройка служб, с которыми простому обывателю вряд ли когда доведётся столкнуться.
Во-вторых, согласно тому же закону о частной охранной деятельности, сотрудники ЧОП не имеют права проводить задержание подозреваемых. То есть, они могут заподозрить тебя в краже и вызвать полицию - но при этом ты не обязан полицию дожидаться, и ЧОПовец не имеет права препятствовать тебе уйти.
В-третьих - кажется, в это поправки ещё не вносили - статья 49 нашей российской Конституции гарантирует тебе презумпцию невиновности (исключая подозрение в государственной измене, но тут, вроде бы, для него оснований нет). То есть, не ты должен доказать, что ничего не спёр - они должны доказать, что ты вор (и нет, "ты вор, мамой клянусь!" никак не доказательство). Доказательство - это, например, данные с камеры видеонаблюдения. Причём предъявлять их должны не тебе, а вызванной полиции, которую ты всё ещё не обязан дожидаться.

...до информации о статье 49 ЧОПовец, пытавшийся сунуться ко мне в рюкзак, уже не дослушал. :) Только пригрозил, что вот ужо просмотрит полиция данные с камер, и если я что-то таки спёр, несдобровать мне - найдут и спросят по всей строгости! :)

#225 2020-03-13 08:45:25

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Анон удивился, что это. А кассирша в свою очередь громко удивилась, что всего десять рублей для деток, разве жалко?

А откуда я знаю, что это для деток, а не владельцу сети на Сейшелы? А то сто старушек - рубь. И совершенно безотчетных. Если они собирают таким образом пожертвования, должны мне и отчеты выдавать о движении этих пожертвований. Да, конкретно моих 10 рублей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума