Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-01 14:50:22

Анон

Обслуживания в магазинах тред

Тема создана по мотивам жалобы на пакетики.

Дают ли вам не нужные пакетики, или отказывают в нужных. Ходят ли консультанты по пятам, или их не дозовешься. Боритесь ли вы за свои права, или забиваете. Что нравится, что не нравится. Всякое такое.

#2 2020-03-01 14:53:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Для затравки. Некоторое время назад в Пятерочках отменили шкафчики для пакетов. Вам стало удобнее, или нет? Как думаете, почему они так сделали?

А также в тех Пятерочках, где я бываю, сократились места для упаковки продуктов. Вы ими пользуетесь, или пакуетесь сразу на кассе?

#3 2020-03-01 15:22:30

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анона бесят два момента: в "Перекрёстке" все кассиры то ли слабослышащие, то ли просто идиоты, потому что даже, если анон три раза подряд на вопрос "Нужен пакет?" чётко и внятно, глядя кассиру в глаза, скажет "Да, нужен" или "Нет, не нужен", кассир всё равно спросит в четвёртый, тупо хлопая глазами. А потом та же хрень с "Оплата по карте или наличными?".
Анон иногда уже срывается и орёт про пакет, карту и "Ну если вы по-другому не слышите".

И в "Окее" около дома анона (не знаю, как в других) нет корзинок как класса. Только тележки и мини-тележки. И толпа бабок и просто тупящих, которые этими тележками перегораживают все проходы. Нахрена?.. Были бы корзинки, сразу стало бы легче ходить по магазину.

#4 2020-03-01 15:33:06

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

И в "Окее" около дома анона (не знаю, как в других) нет корзинок как класса. Только тележки и мини-тележки.

Та же фигня в ОКее, куда я хожу. Мини-тележки эти, в принципе, можно нести как корзины, но они тяжелые и массивные, по ногам бьют. А я иногда захожу взять по минимуму — только пачку творога, йогурт и пару яблок, например. В итоге я просто стал при входу набирать прозрачных пакетов с ручками и сразу складывать в них продукты, так и хожу по торговому залу с пакетиками.

#5 2020-03-01 15:39:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Анона бесят два момента: в "Перекрёстке" все кассиры то ли слабослышащие, то ли просто идиоты

Заебанные просто.

#6 2020-03-01 15:43:02

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Заебанные просто.

Так анон понимает, что заёбанные, анон сам на кассе в своё время работал. Поэтому говорит громко и чётко. Ладно ещё - один раз переспросить, но два-три?.. В других супермаркетах как-то справляются кассиры, а вот в этом Перекрёстке анону вечно не везёт.
Причём ещё часто возмущаются и хамят - мол, "А вы говорили, что не нужен, чего теперь-то просите?!" или "А нечего так тихо отвечать!". Хотя анон отвечает нихрена не тихо и в зале не жуткий шумовой фон.

Отредактировано (2020-03-01 15:45:24)

#7 2020-03-01 15:43:50

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в "Окее" около дома анона (не знаю, как в других) нет корзинок как класса. Только тележки и мини-тележки.

Та же фигня в ОКее, куда я хожу. Мини-тележки эти, в принципе, можно нести как корзины, но они тяжелые и массивные, по ногам бьют. А я иногда захожу взять по минимуму — только пачку творога, йогурт и пару яблок, например. В итоге я просто стал при входу набирать прозрачных пакетов с ручками и сразу складывать в них продукты, так и хожу по торговому залу с пакетиками.

О, кстати, классная идея, спасибо, анон. Мне в голову не приходило, а в свою эко-сумку класть стремаюсь - подумают ещё, что ворую.

#8 2020-03-01 15:45:46

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Некоторое время назад в Пятерочках отменили шкафчики для пакетов. Вам стало удобнее, или нет?

Неудобней. Анон туда слишком часто прётся с рюкзаком или пакетами из других магазинов, раньше можно было покидать в ящики, зайти за своей покупкой и выйти, а теперь приходится брать тележку, валить туда свои пакеты\рюкзак и катиться с тележкой из-за какой-нибудь бутылки воды или куска сыра.

#9 2020-03-01 15:51:41

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Отец не так давно покупал себе новый телефон. Продавец увидел, что он нихуя не разбирается во всем этом, и конечно же впарил ему то, что даже не нужно. А в телефоне отец не разобрался до сих пор. Вот нахуя так делать, пользуются чужой уязвимостью и незнанием.

#10 2020-03-02 16:40:52

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

До сих пор подбешивает охрана в некоторых Летуалях. Любят ходить по пятам и смотреть.
В свое время Детский мир довел до белого каления. Там была какая-то акция, типа купи на кассе мелочь (карандаши и тд), оставь там, а они это в детский дом передадут. Когда на вопрос кассира анон сказал, что не хочет ничего покупать, эта дура начала клянчить "Вам что, жалко что ли?". Анон ощутил себя профессором Преображенским, и у него нехило заполыхало.

#11 2020-03-02 16:55:32

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

эта дура начала клянчить "Вам что, жалко что ли?"

Если это не личная инциатива, то там надо менеджменту по шапке надавать за такие приколы. А если личная, тогда действительно дура.

#12 2020-03-02 16:56:49

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Причём ещё часто возмущаются и хамят - мол, "А вы говорили, что не нужен, чего теперь-то просите?!" или "А нечего так тихо отвечать!".

А бля :fuuu: Бугурт всей моей жизни.

#13 2020-03-02 17:02:07

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

До сих пор подбешивает охрана в некоторых Летуалях. Любят ходить по пятам и смотреть.

Я понимаю, что часто воруют и персонал часто из-за этого получает, но когда следят за каждым из движений - максимально неуютно, перестал туда ходить. Возьмёшь тестер - зырк - наносишь на руку - Зырк - Нагнулся посмотреть ценник - ЗЫРК  :fuuu:

#14 2020-03-02 17:13:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

У меня в КБ продавцы как цыгане набрасываются. "Купите водку Старлей! Очень хорошая водка! Купите кофе к пиву! Купите колбасу! Ну купите! Купите-купите! Купите!".

#15 2020-03-02 17:18:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Вот кто сука бесит, так это те кассиры, которые начинают оформлять всякие бонусные-скидочные карты без моего согласия. Сразу берут свои анкеты, мол, ваше имя, телефон? И еще, блин, с наездом, если отказываешься: "Ну это же быстро!" Ну я понимаю, впарить надо, но что, язык отвалится спросить: "Хотите оформить?" У других почему-то мозгов хватает!

#16 2020-03-02 17:44:18

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Вот нахуя так делать, пользуются чужой уязвимостью и незнанием.

План не сделаешь, ну и сиди как дурак на голом окладе, с примесью ебуков от начальства. Тут уж каждый крутится в меру своей способности отключать совесть.
Не знаю, сколько в салонах связи оклад, но думаю мизерный.

#17 2020-03-02 18:51:54

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Вот кто сука бесит, так это те кассиры, которые начинают оформлять всякие бонусные-скидочные карты без моего согласия.

Как-то раз, мне пришлось за три минуты отказаться от оформления карты шесть раз  :lol:

#18 2020-03-02 18:57:58

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Я понимаю, что часто воруют и персонал часто из-за этого получает

Наоборот, не получает. Вычитают ворованное из копеечной зарплаты.

#19 2020-03-02 19:14:46

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Анон иногда уже срывается и орёт про пакет, карту и "Ну если вы по-другому не слышите".

Пиздец.  :facepalm:

#20 2020-03-02 19:26:02

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Порадовала недавно кассирша в HM. Оказывается при наличии аккаунта в интернет-магазине можно получить 10% скидку. Не огромные деньги, но все равно приятною. Терпеливо ждала, пока анон тыкал в ссылки и баннеры.

#21 2020-03-02 19:35:44

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Я понимаю, что часто воруют и персонал часто из-за этого получает

У каждого магазина, кроме частников, есть определенный лимит убытков. Туда входит воровство покупателей и персонала, порча и утеря товара по зависящим от персонала причинам, компенсация покупателям (неактуальные ценники, продажа просрока, и т.д). В некоторых сетях туда входит еще и списание просроченного, это если магазин торгует скоропортящимся и подвоз каждый день.
Вот все, что свыше лимита, в зависимости от сети может
вычитаться из зарплаты (делится на весь персонал, сумма зависит от совести руководства. Есть сеть с честным руководством, где превышение лимита частично прощается)
вноситься сотрудниками вскладчину до ревизии (это когда пробивают дорогой товар, вносят деньги в кассу, а товар не берут. Складчина частично гасится за счет неучтенной прибыли, вклад продавцов зависит от совести управленца магазина). При этой системе могут быть еще и штрафы по итогам ревизии (сумма штрафа зависит от совести руководства, есть сеть где руководство бессовестные обмудки)

#22 2020-03-02 19:40:53

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Анон иногда уже срывается и орёт про пакет, карту и "Ну если вы по-другому не слышите".

И как, помогает?

#23 2020-03-02 19:57:14

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Меня заебало что в Магните очень часто на ценнике цена одна, а на кассе другая и конечно больше.
Я в таких случаях просто оставляю товар на кассе и ухожу.

#24 2020-03-02 20:07:45

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Я в таких случаях просто оставляю товар на кассе и ухожу.

Я в таких случаях прихватываю ценник, и показываю на кассе. Или фотографирую на телефон, для пруфа. И получаю товар по цене с ценника.
За исключением дня смены акций, что бы вырезать и разместить 200-600 ценников все же нужно время.

#25 2020-03-02 20:10:44

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Почему-то так сложилось, что с самыми бесячими продавцами я сталкиваюсь в магазинах обуви. Допустим, волоку я на кассу обувь - и мне начинают затирать про "а возьмите это, то и вон то ещё". Сначала вежливо отказываюсь, типа, спасибо, не нужно, только вот это вот пробейте. Но слово за слово... В последний раз я посрался с кассиром после того, как она после энной просьбы завернуть только обувь и вежливой пока просьбы не вываливать на меня весь текст по инструкции по десятому разу сорвалась на меня, что это в первую очередь её зарплата.
Вот почему-то даже в макдаках, где эта инструкция существует с момента появления сети в России, слышат с первого раза "будьте добры только заказанное". Или, там, в дикси-пятёрах каких-нибудь, когда надо впарить товар по акции. А обувщики какие-то всратые.
Подобная хрень со мной случалась в совершенно разных обувных сетях (у меня от сетей скидосных карт много, поэтому хожу преимущественно в них). Почему именно обувь так себя ведёт - необъяснимая мистика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума