Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-03-03 21:12:29

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

К сожалению, в аптеке хотят как лучше:

Скрытый текст

Ага, и рыбий жир за 750 вместо 40 рублей мне тоже посоветовали чтоб каклучше. Пачки за 1500 хватило бы на 15 дней, за 40 - на 7, есличо. А хотел я свой привычный за 250 на 2 месяца.

#102 2020-03-03 21:37:49

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Порадовала недавно кассирша в HM. Оказывается при наличии аккаунта в интернет-магазине можно получить 10% скидку. Не огромные деньги, но все равно приятною. Терпеливо ждала, пока анон тыкал в ссылки и баннеры.

Кстати про HM, какое-то время назад видел у них на кассе весьма яркую МтФ, мой респект возрос многократно.

А есть аноны вроде меня с традицией звенеть всегда и везде?

#103 2020-03-03 21:52:28

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

К сожалению, в аптеке хотят как лучше:

Этот анон не в курсе, в чем разница между оригиналами и дженериками, зато умные слова знает.

#104 2020-03-03 21:53:17

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

К сожалению, в аптеке хотят как лучше:

Угу, интересно, кто лучше знает. Человек, который этот препарат пьет почти пять лет или женщина, которая видит меня в первый раз.

#105 2020-03-03 22:49:47

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

К сожалению, в аптеке хотят как лучше:

Хотят, как лучше - пусть дождутся, пока у них спросят совета. Регулярно же спрашивают. И какой препарат из двух выбрать, и в принципе что попить от простуды или чесания левой пятки.
Нет, они хотят продать. Вернее, их руководство хочет, чтобы они что-то впарили. А в итоге - ну, не знаю, может, какая-нибудь бабушка и оставит у них всю пенсию... а я по возможности в другую аптеку пойду.

#106 2020-03-03 23:08:19

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Интересно, ни разу не напарывался на такое в аптеках. В смысле, бывает "не хотите по акции витаминный батончик?", например, и все. Но, может, это потому что я сразу вываливаю список с уточнениями "препарат такого-то производства, если нет, никакого не нужно".
Единственный раз был, нарвался в "Столичке" на пожилую провизоршу, она спросила: "Вы кому покупаете этот препарат?". Видимо, у меня на роже было отчетливо написано "Твое какое собачье дело?", потому что она тут же уточнила: "Он стоит столько-то, вы знаете?" Знаю, епт, и обычно заказываю онлайн, но тут пробакланил, запасы кончились, а пить надо, вот и приперся. Наверно, она подумала, что я бабульке покупаю, ну и фиг с ней.
В магазинах... Я хожу обычно в местные пятерки, там все давно всех в лицо знают. И никогда продавцы себе ничего не позволяют. Ну мы можем там парой слов перекинуться на тему "ой, какие цветочки завезли, дайте две!", но не более. Они тут дрессированные, состав уже несколько лет не меняется.

Скрытый текст

С техникой обычно нет проблем, я на дом заказываю, последний раз оффлайн был в том же ДНС не в ДС - срочно нужен был обогреватель. Нормально все показали, рассказали, в розетку включили, дали руками потрогать, как греет и дует. Насчет ноутов я тоже там общался от скуки, пока элку ждал, никто не смотрел как на дуру, ассортимент знают.
В шмоточных сложнее, но я там тоже сразу четко обозначаю желаемое. Показывают не то, повторяю - зеленое, черное, синее, белье - никаких стразиков и кружавчиков, джинсы с высокой посадкой. Не понимают - иду дальше. Я вообще по рынкам скучаю, если честно)))
Косметику от случая к случаю покупаю (во всякие Летуали и прочие не могу войти, там так пахнет, что привет, отек Квинке... ну почти, аллергия обеспечена). Последний раз срочно, вот прям срочно потребовался карандаш для губ, я забрел в Магнит-косметик. Так старшая полчаса искала мне нужный оттенок, всю руку изрисовали. Нашли.
Короче, или мне везет, или у меня настолько мрачное ебло, что никто связываться не хочет  :lol:

Отредактировано (2020-03-03 23:11:38)

#107 2020-03-03 23:16:30

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Они тут дрессированные

А через кольцо прыгают?

#108 2020-03-03 23:19:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они тут дрессированные

А через кольцо прыгают?

Надо будет - прыгнут. Думаешь, мало желающих на такое место?

#109 2020-03-03 23:25:25

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

В копилку к историям о консультантах, которые смотрят, как на говно. Искал я туфли на свадьбу сестры, обошел кучу магазинов и нигде нет моего 35-ого размера. Зашел в red valentino в надежде, что хоть у них есть черные туфли на мою ногу. Нашел подходящую модель, спрашиваю есть ли 35 размер, девушка с надменным видом говорит, что нет. Я говорю "плохо", она мне с усмешкой выдает "вы сходите в детский мир, может там ваш размер будет". Что это блять такое было?

#110 2020-03-03 23:38:08

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Я говорю "плохо", она мне с усмешкой выдает "вы сходите в детский мир, может там ваш размер будет". Что это блять такое было?

Нуу... (анон, у которого много мелких взрослых знакомых с маленьким размером и ноги и вообще всего тела вспоминает, что они часто жалуются, что приходится в детских отделах штаны-обувь покупать, в том числе и в Детском Мире) возможно она серьезно тебе это советовала, только тон не тот выбрала.

#111 2020-03-03 23:42:19

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А то у меня то просят, то нет, хз от чего зависит - может, проверки, может ретроградный Меркурий.

Анону под 40, и у него периодически спрашивают паспорт. Ну, выгляжу моложе, но не настолько же.  =D
И мне девочка - кассир в магазине однажды объяснила: спрашивают паспорт у тех, кого на видеокамере, на записи, могут принять за несовершеннолетнего. То есть стиль одежды, общий внешний вид, вот это вот, потому что лица на таких записях толком не видно, а внезапные проверки разных уровней могут их отсматривать и кассирам потом прилетит. Анон с дредами, потому и спрашивают.

#112 2020-03-03 23:42:24

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Да, у подруги вообще 34.5 (при нормальном общем 44 размере), обувь она часто покупает в Детском мире. Другое дело, там выходные туфли на каблуке не купишь.

#113 2020-03-03 23:46:02

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

То есть стиль одежды, общий внешний вид, вот это вот, потому что лица на таких записях толком не видно, а внезапные проверки разных уровней могут их отсматривать и кассирам потом прилетит.

Да вот прикол-то в том, что у меня паспорт спрашивают рандомно, а хожу я зимой в одном и том же практически. В магазин уж точно - в куртке, которую не жаль, шапку редко надеваю, капюшон стряхиваю. Сегодня просто башку лень было мыть, шапку нацепил.
Но спрашивали и когда я был при параде - накрашеный, кудри там, пальто, то-се.
Короче, я слышал, спускают уведомление, что может быть проверка, и тогда паспорта начинают проверять даже у тех покупателей, которых давно в лицо знают.

#114 2020-03-03 23:48:35

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Да, у подруги вообще 34.5 (при нормальном общем 44 размере), обувь она часто покупает в Детском мире. Другое дело, там выходные туфли на каблуке не купишь.

Ну там есть очень симпатичные лаковые туфельки, и много... Но да, каблук средний, - высоких для детей не предусмотрено...

#115 2020-03-03 23:49:22

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Короче, я слышал, спускают уведомление, что может быть проверка, и тогда паспорта начинают проверять даже у тех покупателей, которых давно в лицо знают.

Тоже вариант.

#116 2020-03-04 00:03:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Ну там есть очень симпатичные лаковые туфельки, и много... Но да, каблук средний

В ДС на Автозаводской раньше был огромный обувной, не знаю, жив ли еще. Вот там коллега покупала на свой 34.5 вечерние туфли, правда, по цене самолета.

#117 2020-03-04 00:06:05

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

В тему всратых аптек. У анона была операция, осталось несколько швов сантиметров по пять. Их сказали перекрывать, пока не снимут. Ок. Здрасте, можно большой пластырь? - А вам какой? - Оттакой. - Это, девушка, не пластырь. Это, между прочим, пост-операционная наклейка, чтобы вы знали. Заебись, теперь я знаю, а знание - половина победы. Один только вопрос остался: если ты поняла, что мне нужно, и это блядский пластырь, неужели ж нельзя было не выебнуться?

Отредактировано (2020-03-04 00:06:29)

#118 2020-03-04 00:13:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Один только вопрос остался: если ты поняла, что мне нужно, и это блядский пластырь, неужели ж нельзя было не выебнуться?

Это чтобы ты в следующий раз сразу спросил правильно, и не занимал время.  :heh:

#119 2020-03-04 00:16:40

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Это чтобы ты в следующий раз сразу спросил правильно, и не занимал время.  :heh:

И какое я занял время? O_o
Пост-операционных наклеек в ассортименте тоже несколько размеров, абсолютно однохуйственно будет "мне оттакой пластырь" или "оттакую операционную наклейку". Это будет одна позиция в аптеке. Единственная. Время займет только прочувствованный пиздеж о том, как важно не называть ее пластырем.

Отредактировано (2020-03-04 00:17:18)

#120 2020-03-04 00:17:08

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

возможно она серьезно тебе это советовала, только тон не тот выбрала.

проблема в том, что я ей сказал, что ищу туфли на шпильке. то есть детские туфли тут ну никак не могут подойти. зачем такое предлагать я не пойму. тем более бывают туфли-маломерки, которые спокойно подойдут и 35-ому размеру.

Отредактировано (2020-03-04 00:18:46)

#121 2020-03-04 00:25:27

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

В тему всратых аптек. У анона была операция, осталось несколько швов сантиметров по пять. Их сказали перекрывать, пока не снимут. Ок. Здрасте, можно большой пластырь? - А вам какой? - Оттакой. - Это, девушка, не пластырь. Это, между прочим, пост-операционная наклейка, чтобы вы знали. Заебись, теперь я знаю, а знание - половина победы. Один только вопрос остался: если ты поняла, что мне нужно, и это блядский пластырь, неужели ж нельзя было не выебнуться?

О, я тоже случай вспомнил. Бабушка попросила купить ей "десятипроцентную синтомициновую мазь". Ок, прихожу в аптеку, спрашиваю эту мазь. Девушка мне: "Это не мазь, а линимент синтомицина" Я: "Он чем-то принципиально отличается от мази?" Она: "Ну, это разные вещи, мазь и линимент" Я, все еще не понимая: "То есть существуют синтомициновая мазь и линимент синтомицина и мне надо уточнить, что именно я хочу купить?" Она: "Нет, существует только линимент синтомицина, а не мазь" Я: Девушка, то есть вы сразу поняли, что мне надо и зачем-то тут мне голову морочите?"
Пришел домой, погуглил, что это за линимент, вики пишет "представляет собой жидкую мазь или смесь различных раздражающих веществ с маслами". Прям захотелось распечатать страничку, вернуться в аптеку и ткнуть ей в лицо-))))

#122 2020-03-04 00:41:54

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Если у меня спросят ''оттакой пластырь'', я просто дам пластырь большого размера, с зеленкой и нестерильный.  =D

Ладно, шучу, мне просто придётся задать несколько дополнительных вопросов.


О, я тоже случай вспомнил.

Ты купил линимент синтомицина, принёс бабушке. Та посмотрела и говорит: что за хуйню ты мне принёс, анон. Я мазь хочу. Иди меняй.

#123 2020-03-04 00:51:10

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Ты купил линимент синтомицина, принёс бабушке. Та посмотрела и говорит: что за хуйню ты мне принёс, анон. Я мазь хочу. Иди меняй.

Бабушка просто сложное слово запомнить не смогла, да и зачем — в тюбике, консистенция мази — значит мазь.

#124 2020-03-04 01:00:11

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

К сожалению, анон, это всё реальные случаи.  :dontknow:  Врач ошибся, написал другую форму выпуска - например, мазь вместо геля - и находятся люди, которые не верят фармацевту, что мази в природе не существует. Отправляются искать по всем аптекам, дай бог, на десятой до них что-то дойдёт.
Фармацевт просто решила перестраховаться.

#125 2020-03-04 01:06:02

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Я вот каждый раз зависаю на вопросе "вам /препарат/ мазь или гель?" Хотя юзаю не первый год. Вспоминаю, что мазь, ок.
И на дозировке других препаратов зависаю, если на бумажке не писать. То есть, если мне дадут по 100мг, не страшно, две таблетки съем вместо одной, а кому-то это критично (ну и капсулу не поделишь). Так что правильно переспрашивают.

Отредактировано (2020-03-04 01:07:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума