Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-03-03 13:54:37

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

После того, как в инете появилась фотка Пескова в уггах и красных штанах - я насчет своего внешнего вида перестала заморачиваться. И вдвойне охуеваю от таких фифочек-продавцов.

Анон пишет:

Вот эта хуйня меня каждый раз поражает, как родная.

Мне кажется, что я разгадала, почему некоторые консультанты в косметических магазинах так себя ведут. Ведь они не просто консультанты, а консультанты определенной марки, которая не масс-маркет, а премиум-сегмента. А тут какое-то недоразумение пришло, что-то просит, а выглядит кое-как.
У обычных консультантов такого гонора нет.
Кстати, вспомнила одну статью на похожую тему — https://www.the-village.ru/village/city … h-smertnyh
Вот, например, в бутиках никто не будет на вас смотреть с презрением, все вышколены.

#77 2020-03-03 13:56:22

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Сравнить с "иль де боте" или тем же "летуалем" невозможно. Там действительно тебе помогут, не разглядывая твой внешний вид.

Это тебе как-то очень везло на Летуали. Обычно именно в них продавщицы с порога смотрят на меня как на говно, а охранник ходит по пятам и стоит над душой. Нагнулся что-то с нижней полки взять, разгибаешься, а он за это время совсем близко подкрался и стоит в проходе :lol: Однажды меня начали предупреждать, что "это дорого" уже когда я стояла в очереди на кассе. Ну да, я же на ценник не смотрела, схватила первую попавшуюся хрень и пошла. Еще пару раз у меня на кассе спрашивали, что это я такое беру. Они не обязаны весь ассортимент с первого взгляда узнавать, наверное, но забавно.

#78 2020-03-03 13:59:30

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

либо пытаются впарить что подороже или моднявее

Не подороже, а на что у них коэффициент больше. Это не всегда более дорогой товар, но продавцу за него больше премии начислят.

Анон пишет:

Обычно именно в них продавщицы с порога смотрят на меня как на говно, а охранник ходит по пятам и стоит над душой

Про "как на говно" - это точно личная инициатива и раз на раз не приходится, а ходят по пятам во всех лэтуалях без исключения.

#79 2020-03-03 14:03:31

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Меня ещё бесит, когда в маленьких магазинах продавцу скучно, и он начинает тебе навязываться просто потому, что ты у него единственный покупатель за последние стопицот часов. В маленьком магазине даже и не спрячешься никуда, только свалить в ТЦ, где все уже устали, и им пофиг.
Ещё у нас есть всякие магазины с милой мелочёвкой с Али (типа той, что в треде канцтоваров), и вот там продавцы точно за тобой ходят, как приклеенные. Я думаю, у них много воруют (школьники), но там же даже нельзя выбрать заранее (каталогов либо нет, либо не обновляют толком), а я ещё и не знаю, что именно хочу, смотрю, и набираю, что приглянется, и мне неуютно  :sadcat: В принципе, за возможность просто прийти и выбрать на месте, а не заказывать и ждать два месяца, я готов доплачивать, но вот это хождение по пятам меня убивает.

#80 2020-03-03 14:40:15

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

...и о хорошем.
Из косметических всегда все норм было в идб, а недавно меня в Золотом Яблоке поразили до глубины души. Я там новую палетку лаймкрайм покупала, а у них именно на этой стойке вечная беда с консами, приходится по всем ящикам самой нужный продукт искать. Ну поискала, нашла, купила, воспользовавшись приложением на мобиле. А чуть позже приходит мне в то же приложение мини-опросник, мол, вы у нас покупали сегодня, оцените, пжлст. Ну мне не сложно, натыкала им везде 5 звезд, кроме тех самых отсутствующих консультантов, и то, там три поставила. Так на следующий день мне перезвонили, интересовались почему оценка снижена, в каком именно отделе у какого корнера случился казус и даже спросили могут ли они мне по телефону помочь с консультацией. Сервис, блин.
Еще хорошие продавцы обычно в Кофейной кантате. У меня с ними даже пространные беседы на тему чая и его применения в кулинарии встречались, даже с обменом рецептами.
И в бельевых чаще всего хорошие продавцы.
А еще анон живет в таком интересном месте, где из супермаркетов самый близкий - это пятерочка среди мусорок. Зато есть куча мелких отдельных лавочек, в одной мясо, в другой сыры, в третьей свежий хлеб. Дорого, но, блин, как в кино: везде тебя уже знают, здороваются, подбирают продукты как родному. В аптеках интересуются как здоровье того, для кого в прошлый раз лекарство брали...шарман-батон, одним словом.

#81 2020-03-03 14:51:58

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Как-то раз, мне пришлось за три минуты отказаться от оформления карты шесть раз 

Это в Икее сейчас стали нападать с предложением кредиток, причем под видом "именной карты Икея Фэмили". Девушки были еще ничего, вежливые и быстро отстали после отказа, а вот паренек таскался за аноном долго, при этом он схватил одну из плюшевых мышек икеевских за хвост и ходил раскручивая ее в воздухе за этот хвостик. В общем, анон себя едва не почувствовал этой мышью, еле свалил  :lol:

Анон пишет:

Меня ещё бесит, когда в маленьких магазинах продавцу скучно, и он начинает тебе навязываться просто потому, что ты у него единственный покупатель за последние стопицот часов.

...а когда ты сдаешься и начинаешь задавать из вежливости вопросы, оказывается, что он нихуя не знает ассортимент при этом. Хватает баночки и начинает читать с этикеток )))

Отредактировано (2020-03-03 14:53:46)

#82 2020-03-03 14:55:24

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Про магазины. Я один раз сделала покупку в онлайн магазине Спортмастере, так отстояла сначала на стойку информации, ждала, пока придет продавец, распечатает мой заказ. Потом второй продавец пошел его собирать. Потом меня отправили платить на кассу.
Потом на почту пришел опросник от магазина, а как вас обслужили. Там я и написала, что не ебала такой радости, три раза ждать, при покупке в онлайне. И что я несколько не так представляла процесс, и что покупка только сожрала мое время. Они мне написали, что сожалеют, и вернули скидку на первую покупку в инет магазине. Читают, бляди.

#83 2020-03-03 14:59:16

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

а вот паренек таскался за аноном долго, при этом он схватил одну из плюшевых мышек икеевских за хвост и ходил раскручивая ее в воздухе за этот хвостик

Хуя угрозы  :lol:

#84 2020-03-03 15:00:55

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Зато есть куча мелких отдельных лавочек, в одной мясо, в другой сыры, в третьей свежий хлеб. Дорого, но, блин, как в кино: везде тебя уже знают, здороваются, подбирают продукты как родному.

У меня в мелкий молочной лавке ещё и дешевле, чем в сетевом магазине. Но часто к вечеру нет ничего уже.

#85 2020-03-03 15:09:39

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Это в Икее сейчас стали нападать с предложением кредиток, причем под видом "именной карты Икея Фэмили"

Я обычно в ответ на все подобные предложения сразу говорю: спасибо, у меня уже есть. Сразу отстают.

#86 2020-03-03 15:13:30

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Впервые месяца за два сходила в "Перекресток". Спустя часа два после покупки позвонили с опросом — а как вам магазин? а что вам нравится? а что не нравится? что вы бы изменили?
Вот это бесит. У меня есть приложение "Перекрестка", поэтому можно и там предложить пройти опрос, а не названивать в субботу утром (мало ли, кто с моей карточкой ходил, верно?).

#87 2020-03-03 15:34:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А еще анон живет в таком интересном месте, где из супермаркетов самый близкий - это пятерочка среди мусорок. Зато есть куча мелких отдельных лавочек, в одной мясо, в другой сыры, в третьей свежий хлеб. Дорого, но, блин, как в кино: везде тебя уже знают, здороваются, подбирают продукты как родному. В аптеках интересуются как здоровье того, для кого в прошлый раз лекарство брали...шарман-батон, одним словом.

Другой анон живет в не менее интересном месте и городе, где лавочки/маленькие магазинчики у дома - в порядке вещей, и цены в них ниже (мясное-рыба-колбаса-сыр-кондитерка-конфеты-кофе) или такие же (овощи-молочка-хлеб), чем в ближайших супермаркетах. Чуть дороже в них обычно вода и алкоголь.
И для меня это дофига норм ситуация, когда муж приходит вечером в магазин, а ему говорят "не берите это, ваша жена уже сегодня купила", или можно сказать наоборот "я не возьму, но придет муж - отдайте ему". И оставляют нужное, и, если денег не хватило, могут в долг дать типа "в следующий раз занесешь", и ни разу не обвесили, не нахамили. 

Но и в больших магазинах у анона практически никогда не возникает конфликтов. Крайне-крайне редко, даже в тех, на которые знакомые анона жалуются и плюются. Не знаю, как так выходит. То ли у анона дзен, размером до Плутона, то ли он ведет себя как-то так, что ему не хамят, его не дергают и отходят при паре вежливых "нет, спасибо", то ли ему просто везет.

#88 2020-03-03 15:36:37

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Я обычно в ответ на все подобные предложения сразу говорю: спасибо, у меня уже есть. Сразу отстают.

Наши спрашивают "а у ВАС ТОЧНО ИМЕННАЯ????111 А вы знаете, в чем отличие????".

#89 2020-03-03 15:50:07

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Люто задолбали впихивать кредит под видом рассрочки.

#90 2020-03-03 17:07:34

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Сейчас был в Ленте (супер рядом с домом) и офигел от того, что они сменили пакеты. Нормальные относительно большие пакеты, в которые без труда влезало три кило картошки, сменили на маленькие пакетики, в которые я с трудом один кг картошки запихал, а курицу в пакете и вовсе не смог (и в итоге не стал ее брать, т.к. пакет был мокрый). Я в курсе, что у них убытки по итогам прошлого года, но хоть бы в овощном нормальные пакеты оставили. Совсем уже на мелочах решили сэкономить.

#91 2020-03-03 17:31:57

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Еще хорошие продавцы обычно в Кофейной кантате. У меня с ними даже пространные беседы на тему чая и его применения в кулинарии встречались, даже с обменом рецептами.

Вот кстатеда, обожаю Кантату за то, что продавцы там всегда знают ассортимент, могут дать дельный совет, не только по выбору но и по заварке чая/кофе и всему такому

#92 2020-03-03 17:32:15

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

А у нас в Магните наоборот - только огромные пакеты есть, взял воду, хлеб и печенье, и пёр это в огромном пакете, в который слоника можно запихнуть, картошкой присыпать, и не видно будет :(

#93 2020-03-03 17:36:26

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Потом на почту пришел опросник от магазина, а как вас обслужили.

Вот бы Оби и Леруа так делали!

После ремонта периодически заказываю на самовывоз мелочевку, чтобы не искать ее в зале, так они после каждого заказа звонят с вопросами в духе "а оцените по десятибалльной шкале, насколько вы готовы рекомендовать наш сервис интернет-заказов" аааа
Бесит уже.

#94 2020-03-03 19:07:42

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

В Лаше продавцы просто пиздец. Я сегодня зашел за подарками коллежкам к восьмому марту, и пока выбирал, кому что  - девица болтала просто без умолку. Отойдешь к другой полке ассортимент посмотреть, она за тобой прется и не затыкается. В итоге я купил раза в два меньше, чем мог бы, потому что ну не вынес этого пиздежа и сбежал поскорее. Такое нескончаемое блаблаблаблабла(

Отредактировано (2020-03-03 19:13:24)

#95 2020-03-03 19:21:49

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Еще хорошие продавцы обычно в Кофейной кантате.

:lol:  Анона с подругой приняли за пару. Потом в другой Кантате анона с другой подругой приняли за пару.
Нет, у анона нет гомосексуальной аруры, нет, больше нигде не принимали.
Возможно, оба раза продавцов смутило, что выбирали "нам" чай и кофе. Но это "нам" было на работу  :lol:  :pink:

И, внезапно, ни в рив гоше, ни в идб, ни в летуале, на анона не смотрят как на гавно, когда анон копается в люксе, будучи весом под сотку, в джинсах и бесформенной куртке. (ну явно я не тянул на покупателя люкса!)
Хотя за что в самое сердце меня поразила консультант в летуале - у них бывает скидка на люкс до 80%, так она вся избегалась туда-сюда сверяя есть ли тот оттенок, который мне подошел в скидочной корзинке.
Его не оказалось, я взял за полную стоимость (ибо шел четко за этой помадой и без нее бы не ушел), но мене прям очень понравилось ее поведение - и не навязчиво, и с пользой для покупателя.
Теперь я к ним периодически захожу и копаюсь в таких корзинках - и, кстати, консультанты норм смотрят, а вот тетки-посетители лет за 40 - как на бомжа.  =D 

А еще, а еще, на меня перестали смотреть как на идиота, когда я прошу продезинфицировать тестеры! Жаль со всем "окунательным" это не работает, но хотя бы помады твердые можно смотреть к лицу!

#96 2020-03-03 20:00:43

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

До сих пор подбешивает охрана в некоторых Летуалях. Любят ходить по пятам и смотреть.
В свое время Детский мир довел до белого каления. Там была какая-то акция, типа купи на кассе мелочь (карандаши и тд), оставь там, а они это в детский дом передадут. Когда на вопрос кассира анон сказал, что не хочет ничего покупать, эта дура начала клянчить "Вам что, жалко что ли?". Анон ощутил себя профессором Преображенским, и у него нехило заполыхало.

Анон в прошлом году, впервые за долгое время, зашел в КФС. И на счете, высвеченном на кассе, внезапно обнаружил включенное пожертвование в 10 рублей. То есть вот так вот, молча, без "не хотите ли пожертвовать" - просто включили в счет.
Анон удивился, что это. А кассирша в свою очередь громко удивилась, что всего десять рублей для деток, разве жалко? Анон об этом читал в инете, дескать это в КФС иногда делали, и именно с расчетом на то, что людям будет стыдно перед очередью себя скрягами показывать и из-за десяти рублей ругаться.  Анон крайне не любит, когда его пытаются разводить на слабо и стыд. Поэтому возмутился, и сказал, что он этого не заказывал. Убрали.

Потом, осенью, снова пару раз заходил в разные КФС, но больше этого не было.

#97 2020-03-03 20:03:17

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Я как-то нарвался в Элизэ на смешного борцуна с высокими ценовыми категориями.
Я туда шёл с вполне конкретной хотелкой не за сто рублей (морда нежная, абы что на неё нельзя, и эксперименты с чем попроще я прошёл и повторения не хотел), выглядя как среднестатистический чел (не шик-блеск, но и не бомжом), но хотелку на полках найти не мог и долго в них тупил. Попросил консультанта помочь найти, вопросом "у вас есть в наличии вот эта марканейм средствонейм или вон то средствонейм?" На что мне заявили что-то типа "ну чтоооооо вы, как вы можете тратить на это три тыыыыщи, возьмите лучше обычную пищевую соду и..." Я охренел от такого расклада и продолжил настаивать, что мне не нужна сода с поебенью, мне нужны вот эти средствонеймы! Консультант тоже продолжал стоять на своём, я психанул, развернулся и ушёл, поняв, что кому-то зарплата лишняя по ходу.
В общем, я накатал им жалобу-простыню, передо мной долго извинялись, накидали скидосов и расписали подробно, чем можно заменить то средство, которого я не нашёл, потому что его больше не завозят, в чём преимущества и недостатки предложенных и вотэтовсё. Взял одно из присоветованных, доволен, подошло.
Больше той  тётки я там не видел, хотя бывал в то время в конкретном магазине сети достаточно часто по профнуждам.

#98 2020-03-03 20:40:41

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Некоторые аптеки начали задалбывать "вы вот это лекарство за 5 рублей не берите, а возьмите лучше вот это за 100500, а ещё не хотите ли вот такие крутые витаминчики?" Да, покупатель не знает, конечно, за чем он пришёл, и деньги у него лишние, что б их не потратить на неведомую хуйню.
Сама в продажах работаю и в принципе не понимаю, чем это агрессивное впаривание лучше нормальной рекламы - но в аптеке такое особенно выбешивает.

#99 2020-03-03 21:03:23

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

в аптеке такое особенно выбешивает.

О, да. Особенно когда ты пришёл со списком назначений (просто они простенькие, потому что ты вовремя к врачу пришёл и тебе не нужны лекарства за бешеные тыщи), а аптек-менеджер начинает впаривать более дорогие/дешёвые аналоги, фуфломицины типа от этого же, гомеопатию, ватэвер.

#100 2020-03-03 21:05:22

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

К сожалению, в аптеке хотят как лучше:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-03 21:06:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума