Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-03-02 23:42:44

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Пошел на выход. ПРЕДЪЯВИТЕ ПОКУПКУ И ЧЕК ДЛЯ СВЕРКИ. Нет, не потому что она зазвонила на воротцах. Просто нахуй предъяви.

О, у меня так один секонд работает (секонд! оцените, да). Первые пару раз морщил нос, потом взбесило, больше туда не хожу.

#52 2020-03-03 01:32:18

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А с другой стороны прилавка можно поплакаться?

*обняла*

Анон пишет:

"креативные перестановки"

Сукаблядь, да, ротация ебучая. Продавцов заебывает, покупателей заебывает, удачные перестановки случаются один раз из пяти.
У нас Ашан-сити в таком стиле существует, ротация нон-стоп. Как ни пойдешь, половина полок пустые, товар нужный еще не выложили, и персонал с роклами мечется.

#53 2020-03-03 06:15:38

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Меня почему-то бесят продавцы меда в нашем супермаркете, сейчас вот опять активизировались. Обычно у дегустаторов чего-то стоит столик, они зазывают, подходишь, пробудешь, а у эти бегают со своими контейнерами и палочками по залу и доебываются "попробуйте, ну попробуйте", и не один человек, а два-три бывает

#54 2020-03-03 06:31:18

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Терпеть не могу, когда в магазинах косметики приебываются продавцы, но, внезапно, в летуале у дома стала работать очень энергичная женщина, с которой одна радость подбирать что-то - она мало того, что знает весь ассортимент, так еще и нюансы оттенков и рекомендует то, что подходит к внешке.

Ну и в супермаркете у дома я прям доволен персоналом - я так понял, коллективу уже сработанный (самому супермаркету больше 8, и народ там не менялся года 2-3 точно) - так все быстро, без проблем и наебалова.  :heart: Еще и скажут когда акция или завезли что-то спецефично-вкусненькое. (Анон почти каждый день заходит в магаз, поэтому со временем его стали окликать из серии "а у нас сегодня свежая говядина, посмотрите")

#55 2020-03-03 06:47:17

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Бесит отсутствие небольших тележек в одном из наших городских Ашанов - у нас их два, во втором есть, но сам магазин у черта на рогах. А в том, который в центре города - либо мелкие корзинки, которые заебешься таскать, либо телеги размером с грузовик, да еще и по 10р за прокат. Мелочь, а неприятно.
З.Ы. Небольшие тележко-корзинки, типа как в Окее, считаю оптимальной тарой и по размеру, и по удобству

#56 2020-03-03 07:13:37

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Покупка комплектующих/телефона и парни-продавцы - это те еще истории, конечно
Они точно лучше знают, какой тебе нужен экран, камера "для сэээлфи" и по какой цене. :bull: Лол, у меня до сих пор жива кнопочная Нокия 12 годочков возрастом, которую я буквально отвоевала у продавана, не хотевшего мне ее оформлять, потому что "не модно"  :lol:
Еще повеселил парень, уверенный, что если видеокарта не для игры, а для работы - то она мне и не нужна, и горячо меня в этом убеждавший. Интересоваться, какая-такая у меня работа, он, естественно, не стал.  :facepalm:
Не всегда и не везде такое, но нахуя вот это?..

Отредактировано (2020-03-03 07:19:44)

#57 2020-03-03 11:07:51

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

ЭЛЬДОРАДО.
Зашел в мелкий филиал. В двадцати метрах от выхода, где стоит охранник, свою покупку пробил. Все оплатил, чек убрал, покупку убрал. Пошел на выход. ПРЕДЪЯВИТЕ ПОКУПКУ И ЧЕК ДЛЯ СВЕРКИ. Нет, не потому что она зазвонила на воротцах. Просто нахуй предъяви.

О, у нас такая ебань в М-видео. Причем даже если покупателей нет, охранник со скуки дыры на мне проглядел, глядя, как я расплачиваюсь на кассе за одну коробочку, и все равно на выходе - предъявите товар и чек, он на чеке обязан ручкой галочку поставить.

Еще про М-видео же. Нужно мне было городской телефон с автоответчиком купить. Заранее посмотрел на сайте, какие функции мне нужны, какая модель с ними, в каком магазине есть. Прихожу, прямой наводкой к нужному отделу. Пока искал нужный цифробуквенный код - прицепился менеджер. Окей, думаю, он должен (ха-ха) знать, где у них что стоит, называю модель. Тупит в полки, точно так же, как и я. Нет, говорит, у нас такого нет. Проверьте, говорю, по базе, а сама продолжаю искать. Пока он тыкает в комп - я нахожу нужную коробку. Тут у него срабатывает база - он бежит ко мне, да, говорит, есть такой, о, вы его уже нашли! А почему не хотите вот такой вот (показывает, конечно же, кусок дизайна за цену выше, но по описанию с сайта помню, что чем-то он меня не устроил). А какие у него выигрышные стороны по сравнению с моим, спрашиваю.
Берет коробку, втыкает в нее, читает, и пытается найти преимущества, кроме более высокой цены  :facepalm:
Спасибо, говорю, за вашу неоценимую помощь, читайте, пойду я на кассу.
Стойте! кричит. Давайте оформим страховку, если он не будет работать, мы вернем деньги! Спасибо, говорю, не надо, мне гарантийного обслуживания хватит. Ныл-ныл, полз за мной к кассе.
Давайте, говорит, я номер запишу, что это я эту покупку сделал.
То есть блин за то, что я сама всё нашла, а он проявлял абсолютное незнание ассортимента, и еще говно мне впарить пытался - он еще и "продажу" получит. Молодец какой. И ключ от квартиры, где деньги лежат.

#58 2020-03-03 11:13:04

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Меня почему-то бесят продавцы меда в нашем супермаркете, сейчас вот опять активизировались.

Во, напомнил. Доебались ко мне такие, очень проактивные товарищи. Попробуйте да попробуйте, с прибаутками и тотальным непониманием слов "нет, спасибо". Не выдержал, говорю "у меня аллергия на мед, и все продукты пчеловодства". "А у нас супер-пупер-мед, на который нет аллергии".
Я ржал так, что на меня покупатели оборачиваться стали. То есть, говорю, вы признаете, что в вашем мёде нет ни капли натурального, а только сахар с красителями? Нет, ну что вы, это просто супер-пупер-гипоалергенный мед!

#59 2020-03-03 11:25:21

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

"А у нас супер-пупер-мед, на который нет аллергии"

:facepalm:  :facepalm:
а еще он нормализует давление, излечивает онкологию, и от него худеют  :sacrasm:

#60 2020-03-03 11:44:14

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон недавно с мамой зашел в фермерский магазинчик за творогом, пока покупал нужное, маму окучили за соседней стойкой и умудрились уговорить взять мед, который в семье никто не любит и не ест. Как раз под предлогом "полезно, лечит все болезни и от него не толстеют". Легким утешением служит то, что продавщица ошиблась в расчете и сдачу с 5 тысяч дала на 500 рублей больше чем надо, так что мед в итоге обошелся примерно в цену сгущенки. Все равно никто его не ест, так и стоит почти не тронутый.

Отредактировано (2020-03-03 11:44:45)

#61 2020-03-03 11:49:59

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

"А у нас супер-пупер-мед, на который нет аллергии"

А если б кто-то повёлся и словил отёк Квинке у них там, можно было бы продавана привлечь как-то?

#62 2020-03-03 11:51:30

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

Когда я последний раз покупал детали для компа, еще раз убедился, что все продавцы-консультанты мужского пола те еще тупые мудилы. Анон выглядит как обычная девушка, даже если внутри мужик, поэтому продавец тут же решил, что анон непременно туп как дерево. Когда я сразу сказал, что именно мне нужно, он еще полчаса пиздел, что он точно знает, что мне нужно на самом деле. В итоге я заорал как псих, и мне тут же принесли именно то, что просил.

У нас наоборот почему-то считают, что покупатель по умолчанию кулхацкер и ойти независимо от пола и возраста :lol:

#63 2020-03-03 12:48:33

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

у меня была прикольная стори с магазинами. Анон в нищей юности даже боялся заходить в дорогие магазины, потому что продавцы в них с 90ых годов имели тенденцию смотреть на бедно одетых людей как на гавно. Обеспеченная подруга анона рассказывала, что к ней не хотели подходить в таком магазине, потому что она была в спортивной одежде, и подошли только после того, как на продавцов гаркнул муж подруги - мужик два метра ростом.
И однажды анон таки пошел в дорогой магазин стройматериалов, потому что накопил на ремонт. Идет такой уже по  магазину и думает, что сейчас продавцы снова будут смотреть на него, как на гавно, потому что куртка на нем с распродажи, ботинки старые, а патлы вообще дыбом (ремонт - это страшное дело). И тут навстречу анону идет мужик, которого тот, несмотря на свою дырявую память, узнал - это был хозяин этого магазина.
Я его фото видел в каком-то местном журнале рекламы и запомнил, потому что мужик был чем-то похож на молодого Лагутенко. А от Лагутенко я как-то давно фанател.
Так вот этот мужик, увидев охреневшего от такого совпадения анона, подошел к нему, вежливо спросил, что он ищет, предложил свою помощь и провел в нужном направлении.  И вот даже мельком не было заметно, что он считает анона неподходящим клиентом.
Вот такая ирония судьбы.
С тех пор я продавцов в дорогих магазинах не боюсь)

#64 2020-03-03 13:01:42

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

О, у нас такая ебань в М-видео.

М-Видио и Эльдорадо - это близнецы-братья-мудаки. С ними может соперничать только неведомая ебанная хуйня DNS
Восстановленная техника под видом новой, эт ладно, это у них норма уже.
Покупаю технику в Эль. Прошу проверить работу прибора. Продавец отказывается, пока не оплачу дополнительное гарантийное обслуживание. Две с половиной тысячи денег. Прошу позвать менеджера. Менеджер: да, мы проверяем технику только после оплаты дополнительного обслуживания. Ухожу без ничо, под негодующее бухтение насчет девок, которые сами не знают, чо хотят.
Через пару месяцев точно такой же прикол уже в МВ.
У них там один питомник продавцов, что ли?
До этого. В МВ смотрю видеокарту. Нахожу редкую (из-за дешевизны и надежности) марку. Продавец (ититьшник 80LvL) предлагает другую, более модной марки, по цене дешевле, но размером в два раза больше и в разы слабее.
Я: не, она [экшон-игра] не потянет.
Продавец: так вы мужу берете... а пусть он сам придет
Я: (тебя ебет, кому я беру?) вы мне просто карту принесите.
Уходит, ну походу в Гонконг пешком. Наконец возвращается и приносит карту.
Осматриваю, вижу битый корпус. И гля, как не свежебитый.
Продавец (радостно): я же говорю, берите эту, для Симс в самый раз!
Я: (самобичуйся, грешник) спасибо, нет.
Карту конечно взяла потом, в Никсе с наценкой за Никс, но осадочек остался, да.

#65 2020-03-03 13:13:00

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Я фанат разной декоративной косметики, покупаю много и часто, поэтому хожу по разным косметическим магазинам.
Так вот, мое наблюдение такое — самые адекватные продавцы в "иль де ботэ". Они вежливые, улыбчивые и не прилипчивые. Охранник не ходит за тобой по пятам. Могут подсказать что-то, могут поискать на складе, если чего-то конкретного нет на полках. Я стараюсь ходить только туда, хоть и цена часто на одно и то же в "иль де ботэ" выше, чем в других сетях.
Самая моя ненавистная сеть — это "рив гош". Консультанты там просто верх мерзотности, я серьезно. Недавно заходила за конкретными тенями chanel, не смогла найти их на стойке бренда, попросила девушку помочь их отыскать. Та осмотрела меня с ног до головы (я практически не крашусь в повседневной жизни, да и одеваюсь неброско) и очень холодно сообщила, что эти тени стоят четыре тысячи рублей. Я сказала, что я знаю, просто помогите найти. Тогда эта чудесная девушка сообщила, что тени Maxfactor стоят в соседнем зале. Я не сразу поняла, что она имеет в виду, затупила. Сказала, что и это я знаю, но мне надо вот эти chanel. Девушка в ответ холодно мне сообщила, что для меня это дорого, и я покупать их все равно не буду, так что зачем их искать.
Ну, я попросила позвать менеджера, доступно и спокойно разъяснила менеджеру-девушке ситуацию, та прифигела и за тридцать секунд нашла мне нужную палетку. Девушка-продавщица стояла бледная и злая. Надеюсь, ее потом отчитали, потому что это пиздец так обращаться с клиентами, неважно, есть у них деньги на эту палетку или нет.
И ее не смутило то, что у меня с собой была корзинка, заваленная с горкой марками разной ценовой категории. Просто я не вписывалась в образ покупательницы дорогой косметики, что она себе сама нарисовала.
И в "рив гош" такое регулярно: сначала тебя разглядят с ног до головы, а потом только проконсультируют по поводу покупок, причем с таким видом, что ты еще и заплатить им за это должен будешь. И это в разных магазинах, не в одном и том же.
Сравнить с "иль де боте" или тем же "летуалем" невозможно. Там действительно тебе помогут, не разглядывая твой внешний вид.

Отредактировано (2020-03-03 13:15:55)

#66 2020-03-03 13:20:01

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

У нас в городе есть Рив Гош, где как раз очень нормальные консультанты.
Притом, что я выгляжу как подросток, не крашусь и часто хожу в шмотках из секонда, меня всегда нормально консультируют по парфюму, я его люблю и довольно часто покупаю.
А в соседнем здании есть Летуаль, где постоянно за тобой ходят хвостом, как будто ты собираешься что-то спиздить, очень раздражает.  :bull:

#67 2020-03-03 13:21:18

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

После того, как в инете появилась фотка Пескова в уггах и красных штанах - я насчет своего внешнего вида перестала заморачиваться. И вдвойне охуеваю от таких фифочек-продавцов.

#68 2020-03-03 13:28:35

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

О, по поводу Рив Гош вспомнил что было в прошлом году. Хотел попробовать новую вариацию любимого парфюма, зашел в Рив Гош, попросил девушку-консультанта показать парфюм, прыснул из пробника, походил вокруг, решил брать. Подошел к кассе и понял, что их дисконтную карту с собой не взял. Ну ок, извинился, сказал, что зайду завтра и  куплю. Консультант: а может вы сегодня зайдете? Мы еще час работаем? Ну да, конечно, думаю, сейчас я после работы еще буду по району круги наматывать, чтобы ты бонус получила: нет-нет, говорю, завтра зайду, обязательно куплю, просто сегодня карты нет. Консультант: ой, да у нас есть карта, мы по ней вам покупку проведем.
Я тогда офигел просто, карта-то накопительная, на хрена мне чужая карта? Развернулся и ушел, девушка уже мне на выходе: а давайте вы не завтра, а послезавтра зайдете, я вам может еще что-то подскажу?  :facepalm: В итоге пришел домой и заказал в он-лайн магазине эти духи-)

Отредактировано (2020-03-03 13:29:58)

#69 2020-03-03 13:35:22

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

М-Видео, буквально каждый раз, когда прихожу, консультант пытается впарить что-то другое по цене выше, но к этому уже привык и не реагирую. И, видимо, у них есть какой-то ход конём, называется «извините, остался только витринный образец». И нужный мне товар внезапно всё-таки обнаруживается не с витрины только тогда, когда я собираюсь уйти без покупки.

#70 2020-03-03 13:38:21

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Анон пишет:

А в соседнем здании есть Летуаль, где постоянно за тобой ходят хвостом, как будто ты собираешься что-то спиздить, очень раздражает. 

Это у них везде так, политика компании( Но там нормальные люди надолго и не задерживаются, с продавцами там как с говном обращаются (помните историю, когда им на лице ручкой цифры рисовали? Синей ручкой, на лице, в магазине косметики, бля). Подходит только набрать стажа и съебать.

#71 2020-03-03 13:40:43

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Мне тоже нравится Иль де ботэ. Как-то раз искал подарочный новогодний набор, которого уже не было в интернет-магазинах. Попытался обзвонить наши косметические - фиг вам, телефоны только общие для сети, никто ничего не знает. А тут не только выяснил наличие, но мне отложили к приезду мой товар на кассе (хотя я его не оплатил и товар был в единственном числе на распродаже). В общем, анон был прямо приятно удивлен.

В Летуаль чаще встречаются очень приятные консультанты. В Mixit обычно тоже милые девушки, но там более агрессивная продажа, мне кажется. С другой стороны, трудно не казаться навязчивым, когда стоишь с покупателем в крохотном помещении.

Вот популярные магазины техники - это беда. Технику стараюсь бронировать через интернет, накопав предварительно информации, и потом только подходить забирать. А консультацию ограничиваю только просьбой подсказать, где находится отдел с нужными мне товарами. Когда был зелен и глуп, пытался советоваться с продавцами при выборе холодильника в М-Видео. В одном из магазинов этой сети продавец нахваливал марку А и поливал грязью марку Б (вот это особенно не люблю), в другом с точностью до наоборот - берите Б! А - это ж ужас-ужас.
Но бывают и хорошие продавцы - анону спонтанно захотелось новую кофеварку и он завернул в тот же М-Видео. Неожиданно очень помог консультант, который подобрал подходящий объем, быстро объяснил, чем понравившиеся мне модели похожи, а в чем есть отличия. И даже подсказал, где купить фильтры подешевле. В итоге доволен кофеваркой как слон.

Самый нелюбимый магазин - Той.ру. Стараюсь бронировать через сайт, но даже забирать товар противненько - бегут буквально по пятам, пристально глядя на руки. В итоге прохожу как можно быстрее, не глядя на расставленные товары, чтобы не вызывать у продавцов паники  :lol: Раньше мог остановиться, но "так дысали, так дысали"  в плечо, что было очень неловко. Лучше бы они все убрали за стекло и не мучили продавцов. Я на них не в обиде, но заходить туда неприятно.

#72 2020-03-03 13:43:27

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Самая моя ненавистная сеть — это "рив гош". Консультанты там просто верх мерзотности, я серьезно. Недавно заходила за конкретными тенями chanel, не смогла найти их на стойке бренда, попросила девушку помочь их отыскать. Та осмотрела меня с ног до головы (я практически не крашусь в повседневной жизни, да и одеваюсь неброско) и очень холодно сообщила, что эти тени стоят четыре тысячи рублей. Я сказала, что я знаю, просто помогите найти. Тогда эта чудесная девушка сообщила, что тени Maxfactor стоят в соседнем зале. Я не сразу поняла, что она имеет в виду, затупила. Сказала, что и это я знаю, но мне надо вот эти chanel. Девушка в ответ холодно мне сообщила, что для меня это дорого, и я покупать их все равно не буду, так что зачем их искать.

Вот эта хуйня меня каждый раз поражает, как родная.
В смысле у анона самые разные друзья работают в самых разных продажах. Анон знает их протоколы, знает, как их обучают, знает стопятьсот историй - включая историю МВидоса, где директор магазина решил бороться с куреньем в туалете, стелсово фоткая сотрудников на толчке: А ВДРУГ ОНИ КУРЯТ ТАМ? - словом, анон знает про продажи кучу ебени и не-ебени. И каждый раз задается вопросом. Откуда там берутся вот эти вот веселые ребята? Их же очевидно НЕ УЧАТ так делать. Это НИЧЕМ хорошим не кончается. Все давно все поставили на поток и по сто раз повторяют, чо нужно и чо не нужно делать с покупателем. И все равно инициатива долбоеба неубиваема.

#73 2020-03-03 13:51:37

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Недавно очень неприятно удивил ситилинк. На выдаче клещом вцепился сотрудник и как в последний раз впаривал расширенную гарантию, страховку, зарядник, какую-то хуйню втридорога, зато по акции и на каждое "нет, спасибо, ничего не надо, я хочу забрать свой заказ" искренне обижался, начиная впаривать ещё активнее.

#74 2020-03-03 13:51:52

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

Сто лет уже не пользуюсь услугами консультантов, за очень редким исключением.
Яндекс.Маркет и прочие сборники отзывов с рейтингами - наше все. Выбираю все там, изучив достоинства и недостатки нужных продуктов/устройств с высоким рейтингом, и потом покупаю онлайн, в магаз прихожу только забрать. Пока ещё в соотношении цена - качество ни разу не проебался.
А консультанты, как отметили аноны выше, реально либо не знают ассортимент, либо пытаются впарить что подороже или моднявее. Салоны связи отдельный филиал ада.
В магазинах косметики все зависит от сотрудников, есть отвратные летуали, где на тебя смотрят как на говно, есть такие же ривгоши, а есть нормальные и те и другие.

#75 2020-03-03 13:52:29

Анон

Re: Обслуживания в магазинах тред

У нас летуаль ничего, зато есть местная сеть магазинов косметики, ассортимент там классом пониже, самое то для молодого и бедного анона и вот там реально ходят по пятам и иногда прям навязывают свою неоценимую помощь, фу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума