Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-27 15:45:43

Анон

Селфхарма тред

Начало обсуждения в Бесящих безблогах

Режешь себя или уже перестал? Как избавиться от этой привычки, и надо ли? Переедание — это тоже селфхарм? Как говорить о селфхарме, чтобы не выбесить даже анонов?..

Отредактировано (2020-02-27 15:59:25)

#2 2020-02-27 15:53:40

Анон

Re: Селфхарма тред

Ну, скажу о себе, что ли: анон лет в 12 угорел по древней истории и узнал про всякие пытки, которым подвергали первых христиан. И решил попробовать, насколько может вытерпеть боль. =D Бить себя было тупо, ожоги очень болели, и анон выбрал лезвия как комбинацию контролируемого вреда и умеренной боли. Потом, когда напробовался, перестал. (Такое чувство, что у меня не очень настоящий селфхарм).

Отредактировано (2020-02-27 15:54:09)

#3 2020-02-27 16:16:32

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Ну, скажу о себе, что ли: анон лет в 12 угорел по древней истории и узнал про всякие пытки, которым подвергали первых христиан. И решил попробовать, насколько может вытерпеть боль. =D Бить себя было тупо, ожоги очень болели, и анон выбрал лезвия как комбинацию контролируемого вреда и умеренной боли. Потом, когда напробовался, перестал. (Такое чувство, что у меня не очень настоящий селфхарм).

Нихрена себе не настоящий. Может не вынужденный как аутоагрессия, но очень даже повреждающий

#4 2020-02-27 16:23:34

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон в школе очень полюбил канцелярские ножи и собирал их. И резался ими, правда через жопу, не как одноклассницы,  от запястья до локтя сеткой, а кончики всех пальцев и вокруг запястий. После шараги перестал. Периодически не ест по несколько дней, а когда все-таки ест, готов откинуться.

Отредактировано (2020-02-27 16:24:03)

#5 2020-02-27 16:30:47

Анон

Re: Селфхарма тред

Селфхармил с 4 лет, пытался повеситься на мамином поясе от платья, не прямо до смерти, а чтобы пережало шею. Еще лет в пять находил иголки и втыкал в себя (как не подцепил какой-то спид или сифак - не спрашивайте).  Потом дохуя резал, прижигал себя, избивал. Сейчас за 30, продолжаю это практиковать. Само слово услышал всего лет пять-шесть назад, раньше и не знал, что это еще как-то называется. Не палюсь нигде, обычно прячу все следы, из-за чего на внутренней стороне бедер несколько довольно стремных кист, пара из которых может во что-то еще переродиться. Но к врачам не хожу из принципа. Нигде это не писал (ну на холиварке по-моему пару раз упоминал, но не от анона точно не писал и не говорил). Никому не говорил. Родители в детстве пару раз палили, но потом я научился скрывать и от них, сейчас уже никто не палит. Те, кто считают, что селфхарм мода или показуха - идиоты.

#6 2020-02-27 16:30:57

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон в школе пару раз вырезал себе на руке первую букву имени нравящегося парня
До сих пор обожает все, что оставляет следы на теле, особенно синяки - пару раз бил себя молотком по внешней стороне бёдер, а потом радовался огромным фиолетовым пятнам и ощущению горячей кожи
Анону бы к доктору, вероятно, его ещё и принуждение заводит как по щелчку, но никто об этом не знает, потому что анон классическая ванильная девочка из супер хорошей семьи и не знает, где искать себе садиста/садистку xD

#7 2020-02-27 17:00:20

Анон

Re: Селфхарма тред

Когда мальчик, который анону очень нравился, повел себя с аноном умеренно-свински (сказал, что подождет, но ушел, редиска, и никак не извинился), анон пришел домой и пропорол себе руку от локтя до запястья с внешней стороны. Почему так, сам не понял.

Было нам по 16 и 15 тогда соответственно.

Отредактировано (2020-02-27 17:01:23)

#8 2020-02-27 18:10:39

Анон

Re: Селфхарма тред

Анону друзья говорят ой всё, селфхарм, один шаг до палаты с мягкими стенами, а мне кажется, что такооое, не тянет на причинение вреда. Не могу пройти мимо зажжённой свечки, обязательно залезть пальцами в горячий воск и обмазываться им полностью. И, пожалуй, что ощущение ну не боли, а такого жжения здорово отвлекает от фигни в голове в депрессивные моменты.

#9 2020-02-27 18:18:38

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

один шаг до палаты с мягкими стенами,

ok, тебе два шага.

Анон пишет:

здорово отвлекает от фигни в голове в депрессивные моменты.

ничего не настораживает, что вместо наведения в голове порядка ты предпочитаешь жечь руки.

#10 2020-02-27 18:24:33

Анон

Re: Селфхарма тред

У меня странный селф-харм. Я обкусываю себе кожу на кончиках пальцев в нервные моменты. Дожрался до частичной потери чувствительности. Кусал щёки до язв, пока не поставили брекеты, и делать это стало невозможно.
Но когда насмотрелся фоточек в блоге на тамблере и попытался целенаправленно порезать себе запястье бритвой (легонько), охуел от боли и больше никогда не повторял.

Отредактировано (2020-02-27 18:25:22)

#11 2020-02-27 18:27:44

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

ничего не настораживает, что вместо наведения в голове порядка...

Блин, надо было запилить в названии "Мирный тред".

Анон-ТС

Давайте без пронзаний и шейминга.

#12 2020-02-27 18:42:13

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Переедание — это тоже селфхарм?

Да. Или необязательно переедание, а съесть что-нибудь, от чего точно будет плохо. Или напиться, чтоб тошнило всю ночь.

#13 2020-02-27 19:49:18

Анон

Re: Селфхарма тред

рпп, наркота, алкоголь

Скрытый текст

#14 2020-02-27 19:58:31

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Блин, надо было запилить в названии "Мирный тред".

У пиздеца не может быть "мирных" тредов.
Вы бы ещё мирный тред изнасявок запилили что ли  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-27 19:58:56)

#15 2020-02-27 20:16:49

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Вы бы ещё мирный тред изнасявок запилили что ли

Чтобы ты и там плащом посверкал? Не, давай сам  =D


Про рпп: на Ли.ру была какая-то довольно популярная блоггер, которая переехала потом в Китай, что ли, с ником типа Лючиэнь-ищущая-тень, и вот она насаждала как раз эту тему с порезами в качестве штрафа. Сейчас бы встретил — отшлепал бы.

#16 2020-02-27 20:23:03

Анон

Re: Селфхарма тред

случалось. на предплечье два или три едва заметных шрама есть. когда на душе совсем хуево - канц нож и через минуту дальше жить можно. несколько лет уже не, но не зарекаюсь.

#17 2020-02-27 20:35:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон в детстве резал себе все руки сеткой до локтей из-за проблем в семье, травли в школе, отсутствия друзей и ненависти к себе. Лет десять длилось. Шрамы до сих пор сильно видно.
Резать потом перестал, но до сих пор сохранилась привычка обгрызать все губы изнутри до крови. Ничего не могу поделать.

#18 2020-02-27 20:40:59

Анон

Re: Селфхарма тред

Тоже кусаю губы, причем потом больно есть и пить чай горячий(

#19 2020-02-27 20:49:05

Анон

Re: Селфхарма тред

В старшей школе "наказывала" себя за еду тоже, резала ножом внутренние области бедер - бедра зажили, рпп остались.
Сейчас уже так не делаю (потому, что переквалифицировалась и тоже стала торчок, анон #13, ай фил ю), обычно просто рву на голове волосы и могу расцарапать голову до болячек. Надеюсь, я не одна так делаю, потому что стыдно ходить к парикмахеру бывает......

#20 2020-02-27 20:54:02

Анон

Re: Селфхарма тред

Кусаю запястья в моменты истерик, бью себя по бедру. Ещё просто не замечаю во время занятий спортом, как инвентарь бьёт по ногам / спине

#21 2020-02-27 20:59:57

Анон

Re: Селфхарма тред

Фигня на фоне этого треда, но я на работе часто щипаю кожу рук и пальцы зажимами для бумаг. Приятная боль, успокаивает, и на темные следы смотреть нравится.

#22 2020-02-27 21:08:44

Анон

Re: Селфхарма тред

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни? Я про серьезные шрамы или отметины, которые на "случайно упал" не списать.

#23 2020-02-27 21:15:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни? Я про серьезные шрамы или отметины, которые на "случайно упал" не списать.

Мне из-за обкусанных пальцев неприятно брать других людей за руки. Кажется, что люди ощутят шероховатость, и им будет противно.
Некоторые спрашивали что я сделала с пальцами. Стоматолог удивилась язвам во рту, спросила, не аллергия ли на анестезию? Я со стыдом ответила, что нет, я просто кусаю щёки. Она понимающе покивала.
Но на этом всё.

#24 2020-02-27 21:17:56

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Я со стыдом ответила, что нет, я просто кусаю щёки

И я кусаю, когда волнуюсь(( Это тоже селфхарм?

#25 2020-02-27 21:30:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни? Я про серьезные шрамы или отметины, которые на "случайно упал" не списать.

Я часто отправляю посылки в пункте, где обслуживает девушка с очень явными следами от порезов,  шрамы старые, руки красно-фиолетовые такие. Я не видел, чтоб люди как-то реагировали, работает она там давно. А я понимаю, что мне нравится даже, я слежу за ее руками, пока она оформляет посылки, хочется дотронуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума