Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-10 18:13:39

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Как общаться с людьми?

У анона есть проблема. Может, у кого-то тоже есть такое, а может, кто-то знает, что с этим делать.
Анон не умеет общаться. Пытается, но. Сложности такие - анон слышит только слова и понимает их буквально. То есть пролетает со свистом мимо всё то, что называют "невербальной информацией", а потом анон оказывается сволочью невнимательной. А анон - внимательная сволочь, никогда не забывает дни и даже часы рождения, рабочие проблемы, политические взгляды и личную жизнь. Но понимает не всё. Но не забывает.
Ещё с этим буквальным пониманием есть проблемы - анону скажут что-нибудь, что он пропускает сквозь анализатор и внутре неонку - и видит: лажа. И начинает требовать доказывать каждое слово, если собеседник не соглашается, что спорол чушь. Собеседник никогда не соглашается. Из любого несогласия аноново занудство может сделать мегасрач.
Кто анона с детства знает, те привыкли и делают скидку на ебанутость. Но с другими-то как? Как перестать быть нудным мудилой?

#2 2014-11-10 18:17:28

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Блядь, да ты ебаный аспергер.

#3 2014-11-10 18:19:42

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон, чем тебе мозгоправка не угодила?

#4 2014-11-10 18:22:04

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Захламлять мозгоправку неудобно... мне кажется, туда с реальными проблемами народ идёт, а не с фигнёй про "я какой-то козёл, но мне это не нравится"

#5 2014-11-10 18:22:37

Анон

Re: Как общаться с людьми?

А плодить темы удобно? :(

#6 2014-11-10 18:24:42

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон, иди в мозгоправку и не плоди сущности.

#7 2014-11-10 18:28:30

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Да ладно, будет интересная тема - хорошо, не будет - уйдет вниз, и забудут. Вам что, жалко темы? Пусть будет.

Анон, ты действительно нудный мудила, уже по описанию захотелось сбежать от тебя. Хз, отчего у тебя такая хрень, может тебе к психологу пойти?

#8 2014-11-10 18:30:52

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Аспергерам обычно насрать на то, что другие считают их нудными мудилами.
Насри, анон. Даже если ты не аспергер.

#9 2014-11-10 18:42:14

Анон

Re: Как общаться с людьми?

да нормально все, анон. сегодня понял, завтра нет. найдешь людей, которых поймешь и которые поймут тебя. все норм, надо просто жить.
я вообще все речи понимаю с точностью до наоборот.
- Мы вам зарплату не выдаем в этом месяце.
- Когда-когда, вы говорите, зарплата?

- Она сказала, что у вас 900 часов.
- Это у нее самой 900 часов.

- Он не вышел из дома.
- Эй, чуваки, тут говорят он вышел уже.

- Там нужна буква "ё"
- *другому* не ставь, говорят не нужна.

У каждого свои какие-то загоны. Просто не парься и делай как знаешь, остальные подтянутся.

#10 2014-11-10 19:09:58

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон пишет:

Как общаться с людьми?

Никак.

#11 2014-11-10 19:14:14

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Этот анон дословно уже был в мозгоправке и там всех заебал упертостью...

#12 2014-11-11 22:23:10

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Еще тут где-то был тред аспергеров.

#13 2014-11-11 23:40:46

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон тс. Ты это я. Смирись. Найдутся те, кому ты нужен вместе с ебанутостью, остальные идут найух. Все.

#14 2014-11-12 11:35:41

Анон

Re: Как общаться с людьми?

7dopw23exuq1.jpg

#15 2014-11-12 16:22:46

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Спасибо за поддержку, картинка аж порадовала )
Диагнозов у меня нет, просто вот какой-то я тормоз в плане общения.
В мозгоправке был кто-то другой, я туда идти стеснялась. Сейчас пойду искать, чего там написали, пока я тут всех не заколебала, как тот анон 
Вот же проблема дебильная, а.  :dontknow:

#16 2014-11-12 18:48:21

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон пишет:

Ещё с этим буквальным пониманием есть проблемы - анону скажут что-нибудь, что он пропускает сквозь анализатор и внутре неонку - и видит: лажа. И начинает требовать доказывать каждое слово, если собеседник не соглашается, что спорол чушь. Собеседник никогда не соглашается. Из любого несогласия аноново занудство может сделать мегасрач.

Ну анончик, так такие моменты. Раз уж ты уже научился их в себе отслеживать, и сам знаешь, что из них ничего, кроме срача не выйдет. Как заметил "лажу", так возьми себя в руки, и промолчи.

#17 2014-11-12 18:49:42

Анон

Re: Как общаться с людьми?

*такие моменты нужно пресекать, раз ты уже научился их отслеживать
быстрофикс

#18 2014-11-13 09:55:12

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон пишет:

Как заметил "лажу", так возьми себя в руки, и промолчи.

И побухти потом в закрыточке днявочки, например.

#19 2014-11-13 17:23:16

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон, ты - это я. Я ещё и шуток не понимаю, ну, когда говорят так с сарказмом, а я вообще в непонятках правда это или пошутил кто. Доёбываюсь с вопросом “это шутка?”. Да и в целом часто не вижу ничего смешного во всякой всячине, которая считается смешной. Не понимаю, что чувствуют люди, прошу мне говорить об этом. А ещё я жуткий зануда и докапываюсь с дебильнымт вопросами, к тому же плохо слышу и вижу. Ещё прибавь нехуёвую стеснительность, похеренные навыки общения и десоциализацию.

Как я вообще живу? :sacrasm:

И напоследок вопрос анонам, как вернутся к нормальной жизни после долгого периода хиккования?

#20 2014-11-14 07:12:38

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Блин, аноны, сходите к доктору. Хотя бы выясните, это у вас диагноз, или просто проблемы с социализацией. От этого уже будете плясать.

#21 2014-11-14 07:15:32

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон пишет:

Анон, ты - это я. Я ещё и шуток не понимаю, ну, когда говорят так с сарказмом, а я вообще в непонятках правда это или пошутил кто. Доёбываюсь с вопросом “это шутка?”

Я тоже.  :panic: А ведь люди, как правило, ненавидят объяснять то, что всем очевидно. Так что тут выбор: или доебываться и просить разъяснений, или не понимать цимеса шуток.

#22 2014-11-14 07:26:27

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Аноны, которые не понимают шуток - а вы косплейте Спока! Сделайте из бага фичу.

#23 2014-11-14 07:34:09

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анон пишет:

Аноны, которые не понимают шуток - а вы косплейте Спока! Сделайте из бага фичу.

Так, а теперь можно пояснить для Очень  тупого анона?

#24 2014-11-17 12:09:05

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Анончик-ТС, как художнику художник могу посоветовать две вещи. Во-первых, используй свои сильные стороны (то, что запоминаешь про людей факты) - используй их, проявляя внимание, спрашивай, как что развивается в жизни по известным тебе вводным - многие люди любят быть замеченными и чтобы про них помнили, и обычно такие люди сами приятные и внимательные к окружающим. Во-вторых, понемногу показывай людям, с которыми хочешь общаться более близко, что ты не совсем типично воспринимаешь обращенное к тебе, чтобы они тоже могли под тебя подстаиваться и учитывать.

#25 2016-02-25 15:34:38

Анон

Re: Как общаться с людьми?

Раздражает непонимание того, к кому обращаться на "Вы", а к кому на "ты".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума