Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#751 2020-04-27 16:17:30

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

безотносительно обсуждаемого фика, но вроде бы "блонди" - это канонный термин в АнК

Да, но это ещё и заместительный. У блонди есть имя, вот именем его и надо звать.

Да, я про заместительные.

#752 2020-04-27 16:27:39

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Блиииин, я бы почитала про «кучу любимок в одном мире», люблю замороченные кроссоверы, но сомневаюсь, что фики с таким сюжетом и хорошо, логично и не-оосно написанные существуют.

Это ж Палка  :lol:

#753 2020-04-27 16:29:19

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.

Начал читать, пока с трупом как-то уж очень вязко и долго, по-хорошему обрезать бы описания лаконичнее, оставив крючок и почикав большую часть трудностей Маккоя с алкоголем и зачем-то стопкой планшетов с конспектами. А чо, флешки уже фсе? Неактуальны?
Пошел читать дальше. Если не вернусь, считайте меня космонавтом  :lol:

#754 2020-04-27 16:34:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Это ж Палка 

Хорошо, логично и не ООСно, анон  :lol:

#755 2020-04-27 16:37:52

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.

Абсолютно нормальный фик, никаких проблем нет. Если людям не заходит, это уже вкусовщина, мне например нравится когда много джена, а вон анону выше показалось скучным.

#756 2020-04-27 16:46:21

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

а вон анону выше показалось скучным.

Не, пока нет. Вышел на вторую главу, концовка первой хорошо, крепко подвязана.
Завязка длинноватая была в первой главе, там реально в три раза надо резать и блуждания Маккоя вокруг трупа и все то, что про алкоголь по три раза написано. Будет динамичнее.
А с теста хорошо уже пошло, бойко.
Вязкое начало, кстати, через которое надо продираться до норм текста - одна из общих проблем текстов.

#757 2020-04-27 16:48:26

Анон

Re: Самофорса тред

Блин, про фандом ничего не знаю, но жутко интересно что там с этим трупом и почему его так глупо запрятали.

#758 2020-04-27 16:53:57

Анон

Re: Самофорса тред

Простите я забегу с живой реакцией, пока автор в треде
"Главный механик, земной мужчина с китайским именем Ли Си Цин"  :lol:
Анооон! За што!?  :lol:  :lol:  :lol:

#759 2020-04-27 16:57:22

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

зачем-то стопкой планшетов с конспектами. А чо, флешки уже фсе? Неактуальны?

Это наследие сериала 1966 года: https://memory-alpha.fandom.com/wiki/Pe … lay_Device В сериале персонажи используют падды так, как будто это бумажные папки с ограниченным количеством информации. Я пытался подражать.

Анон пишет:

как-то уж очень вязко и долго, по-хорошему обрезать бы описания лаконичнее

Спасибо за мнение!

Анон пишет:

Если людям не заходит, это уже вкусовщина

Так мне же и интересно, почему людям не заходит и какую вкусовщину гладит против шерсти.
Спасибо на добром слове, анончик!

#760 2020-04-27 17:05:56

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анооон! За што!?

Анон, этот анекдот старше меня раза в два. Ты правда не слышал песенку про Фантом?

#761 2020-04-27 17:07:11

Анон

Re: Самофорса тред

Я прекрасно ее помню. Это был поощрительный вопль восторга. Могу больше не кричать :lol:

Отредактировано (2020-04-27 17:21:35)

#762 2020-04-27 17:30:57

Анон

Re: Самофорса тред

Анон с читерами, там у тебя в главах стоит
Chapters:
    17/21

Может, поэтому и уходят в молоко читатели? Ты ее дописал или дописываешь? Если не окончил, то как тебе народ что-то может сказать про недописанное произведение?

#763 2020-04-27 17:32:31

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анооон! За што!?

Анон, этот анекдот старше меня раза в два. Ты правда не слышал песенку про Фантом?

Анончики, да, я пытался именно это.  :timid:  Канон позволяет завести несколько русских персонажей без разваливания сеттинга.

Анон пишет:

Вязкое начало, кстати, через которое надо продираться до норм текста - одна из общих проблем текстов.

Ага, +1 причина сбегания читателей: открыл, увяз, сбежал.

Анон пишет:

Блин, про фандом ничего не знаю, но жутко интересно что там с этим трупом и почему его так глупо запрятали.

Если честно, я не знаю, как оно читается без знания канона.  :please:  Я как-то упустил этот момент - что надо пояснялки вписывать для тех, кто не знает/забыл канон.

Аноны, спасибо за обратную связь!  :heart:  И за добрые слова тоже спасибо!

#764 2020-04-27 17:35:25

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ты ее дописал или дописываешь? Если не окончил, то как тебе народ что-то может сказать про недописанное произведение?

Оно впроцессник, да. В стародавние времена я видел более живую реакцию на впроцессники, потому и беспокоюсь, что тут что-то не так.

#765 2020-04-27 17:54:14

Анон

Re: Самофорса тред

Есть куча народа, которая вообще впроцессники не читает, потому что не уверены, что автор доведет их до конца. Есть те, кто не реагирует, пока не закончат, тк не уверены, что линии и вканонность будет выдержана или что какой-то финт в конце не убьет все хорошее впечатление нафиг.
Сейчас реалли кризис перепроизводства, текстов много, всегда можно бросить и уйти читать что-то законченное. Может, в этом причина тоже.
Для аоза и впроцессника норм показатели (имхо). В целом дошел до 4 главы, продолжаю, пока интересно все ) В общих чертах с каноном знаком, правда )

Отредактировано (2020-04-27 17:55:37)

#766 2020-04-27 17:59:20

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

В сериале персонажи используют падды так, как будто это бумажные папки с ограниченным количеством информации. Я пытался подражать.

Поэтому Мак-Кой и швыряет электронное устройство как бумажную папку? Планшет из ТОСа при таком раскладе приказал бы долго жить. Это другой анон, прочитавший пару абзацев.

#767 2020-04-27 18:09:48

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, я уже вносил, но пока вы злые и зубастые, не глянете ещё раз на предмет того, что может отпугивать? Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.
https://archiveofourown.org/works/21186 … s/50431496

По-моему, ничего, кинул в закладки потом дочитать, когда допишешь  =D
Только подробности бы лишние убрать, ты, наверное, хочешь добавить происходящему реалистичных деталей, но этот рассказ про пойло маккоя не пришей кобыле хвост, имхо.
И плюсану комментаторам выше, тексты в процессе написания многие не читают, сейчас текстов жопой жуй, всегда можно найти законченный фик. Если только речь не идет о горячо любимом авторе.

Отредактировано (2020-04-27 18:11:03)

#768 2020-04-27 19:29:34

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, я уже вносил, но пока вы злые и зубастые, не глянете ещё раз на предмет того, что может отпугивать? Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.
https://archiveofourown.org/works/21186 … s/50431496

Анон, у тебя как минимум хороший язык (ну, мне понравилось по паре первых страниц), но есть некоторое кол-во НО, и не со всеми можно что-то сделать.

ИМХА

#769 2020-04-27 19:35:39

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, я уже вносил, но пока вы злые и зубастые, не глянете ещё раз на предмет того, что может отпугивать? Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.
https://archiveofourown.org/works/21186 … s/50431496

Я видел тебя и твой фик много раз на соответствующем тонущем сайте, и я фанат Спирков и Стар Трека, но твой фик я буду читать когда допишешь, так как я уже наебался несколько раз на брошенных впоцессниках, увы. Очень многие люди (большинство) не читают онгоинги, как выше и сказали - потому что обжегшись раз, потом сдуваешь все пенки. Когда ты допишешь, народу поприбавится (немного, а жаль, все потому, что в треке сидят три калеки, это не мразифаэли с кровлями, там уже тусовка устоявшаяся и новой крови столько же, сколько красной в Споке).

Я также читал твои уставные отношения (как оказалось), про них мне есть чего сказать хорошего и плохого, но я все еще не уверен, насколько тут можно обзличенно ругать и хвалить.

#770 2020-04-27 20:24:25

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

не уверены, что линии и вканонность будет выдержана или что какой-то финт в конце не убьет все хорошее впечатление нафиг.

Как по мне, всегда можно написать следом за добрым комментарием ругательный, если концовка не понравилась, но я знаю, что есть такая позиция - не комментировать впроцессники, увы.

Анон пишет:

В целом дошел до 4 главы, продолжаю, пока интересно все )

Спасибо!

Анон пишет:

Поэтому Мак-Кой и швыряет электронное устройство как бумажную папку? Планшет из ТОСа при таком раскладе приказал бы долго жить.

Кто знает, у них там не стекло, а прозрачный алюминий, так что может и выжить. Правда, ногу отдавит Маккою, вероятно.  ;D Но тут уже ребутный сеттинг, будем считать, что планшеты стали потоньше и полегче.
Анон, не могу удержаться: ты интересно пишешь фамилию Маккоя. Реально интересно, потому что нетрадиционно, но допустимо, насколько я понимаю.  :)

Анон пишет:

Только подробности бы лишние убрать, ты, наверное, хочешь добавить происходящему реалистичных деталей, но этот рассказ про пойло маккоя не пришей кобыле хвост, имхо.

Я ещё только расписывался, я хотел картинку с деталями и я хотел, чтобы этот кусок состоял не из двух абзацев (он занимает всего страницу, всё равно огрызкок).  :please: Я тебя услышал, спасибо.

Анон пишет:

сейчас текстов жопой жуй, всегда можно найти законченный фик

Я этот написал потому, что всё время не находилось длинного К/С на почитать.  :lol:  Но я не читаю по-английски, увы. :(

Анон пишет:

но есть некоторое кол-во НО, и не со всеми можно что-то сделать.

Ну, их неплохо хотя бы знать. :) Спасибо!

Анон пишет:

Саммари. Оно очень короткое, с перечислением ГГ, где нет ни намека на сюжет. Туда же теги. Макси во многом читается ради сюжета, а брать кота в онгоинге как-то не хочется.

Есть такое. Боялся спойлеров.

Анон пишет:

Сайт. Анон, если ты хочешь больше фибдека, то почему ты выкладываешься только на ао3, игнорируя ФБ? (Не нашла твой фик там.)

Я выкладываю на дайри и ao3, третий ресурс - как-то многовато уже? Да и регистрации у меня там нет.

Анон пишет:

твой фик я буду читать когда допишешь

Скажи лучше, что когда довыложу. Потому что фик дописан давным-давно, и это отдельная боль.  :facepalm:

Анон пишет:

Я также читал твои уставные отношения (как оказалось), про них мне есть чего сказать хорошего и плохого, но я все еще не уверен, насколько тут можно обзличенно ругать и хвалить.

Пока  нас не ругают и не гонят - почему нет?

#771 2020-04-27 20:24:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Какой-то ватный фик, чаще всего люди туда уходят - и ни звука обратно.

Ты не выстраиваешь плавно картинку, она у тебя сбоит прямо на старте. Маккой смотрит на труп, он врач, его могли позвать глянуть, от чего чувак умер. Даже когда Маккой отшвыривает планшет - ни из чего не следует, что труп на картинке, что это голограмма. И тут внезапно "протокол вскрытия". Хоба, так он не в ангаре с трупом, а изучает материалы постфактум? Это создаёт ощущение, что ты не умеешь подавать информацию, через текст придётся продираться.
И дальше, мы на корабле, никакого намёка на переключение фокального персонажа, и тут вдруг "Что бы ни задумал Кирк, её дело — позаботиться о корабле." Хоба. Её? Только что был Маккой и хотел поговорить со Споком про труп. То, что выше в диалоге упоминается Джейла, никак не сообщает нам о том, что дальше будет её точка зрения, это обычные переговоры на мостике, в них упоминаются и Кирк, и "Спокк" (это нормально, что он с двумя "к"? выше был с одной). Куда делся Маккой? Это уже третий Спок или какой-то из первых двух? Почему Кирк не Киркк? Анон смотрел фильмы и немного сериалы и в некотором удивлении насчёт лишних букв.

В целом, текст слишком разболтанный, ты не расставляешь зацепки, а расставляешь штуки, о которые спотыкается читательское внимание.

#772 2020-04-27 20:33:25

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Если честно, я не знаю, как оно читается без знания канона.

Даже примерно не знаю, кто все эти люди, но оно охуенно. Две главы проглотила с удовольствием, и даже начало вязким не показалось, мне так в самый раз. Но я дженолюб и заклёпкодрочер, может и поэтому.
Анон, ах как жаль, что ты не в моём фандоме! Почти соседняя палата, мы с тобой в одном отделении лежим. :timid:

#773 2020-04-27 20:41:50

Анон

Re: Самофорса тред

Так анон на восьмой главе, все по-прежнему нравится, Джейла - огонь!  :chearleader:
Но теперь у анона вопрос - и сколько ждать окончания?! Я ж до завтра все дочитаю, а дальше что? :/

#774 2020-04-27 20:48:51

Анон

Re: Самофорса тред

Я выкладываю на дайри и ao3, третий ресурс - как-то многовато уже? Да и регистрации у меня там нет.

Если тебе нужен фибдек, то три сайта - это даже мало  :lol:

Есть такое. Боялся спойлеров.

Не обязательно добавлять спойлеры, в двух предложениях описать завязку сюжета и как вариант сеттинг, через теги тоже можно привлечь любителей определенных сюжетов.

Анон, не будь уточкой, тебе недостаточно читают не потому, что ты как-то не так пишешь, а потому что ты сам фик слабо преподносишь. Поправь шапочку, выложи на ФБ/фанфиксе/тут в безблогах (или везде сразу, лол) и закончи.

Пользуясь случаем, спасибо за фичок про уставные отношения, он мне половину кинков погладил и вообще отлично зашел :lolipop:

#775 2020-04-28 00:32:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, я уже вносил, но пока вы злые и зубастые, не глянете ещё раз на предмет того, что может отпугивать?

И я за компанию форсанусь с т.з. "что тут не так".
https://ficbook.net/readfic/8678770
У меня обычно мелконехи, конечно, но по куда более мелконеховому фандому может быть до 20-40 лойсов, а тут вроде сериал хайповал в свое время. Что персонажи не самые популярные и сюжеты всратоватые, я в курсе. Но мб чего-то еще?
Не то, чтобы для меня этот мелкосборник был принципиален, скорее просто странно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума