Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:24:28

Анон

Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Блог посвященный пейрингу Геллерт Гриндевальд/Абернети
Ссылки и обзоры на креатив по пейрингу, творчество, обсуждения.

Тут собраны фики и накуры по пейрингу и околопейринговые. Собрал их в условно хронологическом порядке по времени появления, но что-то мог напутать. Если что-то пропустил, несите!

СПИСОК ФАНФИКОВ И НАКУРОВ

32Zop.jpg

старый коллаж

Приглашаю сошипперов на накуры, раскуры и обсуждения. И пусть наш Йорик дымится!
Любые фаноны и версии приветствуются. Полная свобода творчества и никакого шейминга.

Шеф/Сотрудник

  1. Страстный шиппер(голосов 2 [12.5%])

    12.5%

  2. Сочувствующий(голосов 11 [68.75%])

    68.75%

  3. Не шиппер, просто зашел посмотреть как тут угорают(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

По пейрингу

  1. Читатель и зритель(голосов 12 [75%])

    75%

  2. Еще и пишу(голосов 7 [43.75%])

    43.75%

  3. Делаю визуал(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-14 22:40:08)


#101 2020-05-25 10:56:13

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

#102 2020-05-25 10:59:05

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

еще исполнение
https://takie-to-tvari.diary.ru/p219235 … #747344104

Cпасибо!  :iloveyou:
Ближе к вечеру смогу прочитать.

#103 2020-05-25 12:02:25

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Я прочитал до середины - мне не в фанон. И немного тяжеловесно написано, читать трудно.

#104 2020-05-25 14:06:00

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Добежал и прочитал. Мне понравилось. Сама идея прикольная. Может лечь или не лечь в фаноны, но логика персонажей понятна, они вполне живые люди с чувствами и слабостями, при этом канонные интересы сохранены. Характер Абернети, кмк, раскрыт удачнее, чем характер Геллерта. Он с одной стороны амбициозный и решительный, при этом без дерзко-резкости и к Геллерту относится достаточно трепетно.

Единственное, что не очень зашло это НЦа, к бедняге Абернети прямо-таки прилипли кулинарные метафоры и сравнения, хотя мне кажется, что ему они не особо-то и идут. Дело вкуса конечно.

#105 2020-05-25 15:14:01

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Единственное, что не очень зашло это НЦа,

там той энцы пол-абзаца :lol:

#106 2020-05-25 15:25:47

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, что не очень зашло это НЦа,

там той энцы пол-абзаца :lol:

И что? Бывает что и от двух предложений стулья горят. Но этот фик не нцой интересен.

Отредактировано (2020-05-25 15:28:31)

#107 2020-07-12 12:56:51

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Очень жду гринбернети на ФБ :sadcat:

#108 2020-09-22 10:09:07

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Гринбернети на ФБ совсем не было и я уже отчаялся, но на внеконкурс все таки принесли чуть-чуть

В глазах смотрящего  - коллаж на внеконкурс ФБ-2020. Забавный коллаж. Абернети смотрит в светлое будущее, Геллерт нежно смотрит на Абернети.
Конспиратор наслаждений. Абернети - мини на внеконкурс ФБ-2020, броманс или преслеш, кинк на запахи. Очень прикольная идея. Я не знаю, предполагает ли автор слеш или это просто такое неожиданное и платоническое родство душ, которое Геллерт вынюхал нашел в Абернети, но получилось трогательно и романтично.

Еще мне понравилась серия Птицы Гриндевальда, Абернети там тоже есть. Действительно он чем-то на скворца похож :).

#109 2020-10-11 18:43:24

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

#110 2020-10-11 20:57:56

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Спасибо, анон! Очень классный. Завтра доберусь нормально до компа и внесу в список фиков в шапке.

#111 2020-11-01 20:48:41

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Наконец-то кто-то еще кроме меня проголосовал в голосовалке как страстный шиппер!
:heart:  Бро я тебя люблю  :hug:

Отредактировано (2020-11-01 20:48:54)

#112 2020-11-02 00:56:43

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Наконец-то кто-то еще кроме меня проголосовал в голосовалке как страстный шиппер!
:heart:  Бро я тебя люблю  :hug:

Я неожиданно упал вот в это во все  :iloveyou:

#113 2020-11-02 02:01:29

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец-то кто-то еще кроме меня проголосовал в голосовалке как страстный шиппер!
:heart:  Бро я тебя люблю  :hug:

Я неожиданно упал вот в это во все  :iloveyou:

 

В ФТ? Или ты был в ФТ и упал в гринбернети? А ты пишешь? И вообще делись свежими впечатлениями, фанонами, накурами :) я всегда рад пообщаться за пейринг, просто тут тихо последнее время, потому что фандом в хиатусе.

#114 2020-11-02 11:17:46

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

В ФТ? Или ты был в ФТ и упал в гринбернети? А ты пишешь? И вообще делись свежими впечатлениями, фанонами, накурами  я всегда рад пообщаться за пейринг, просто тут тихо последнее время, потому что фандом в хиатусе.

Был в ФТ, упал в гринбернети)
Пишу, но делиться не буду  :evil: Потому что прямо вот сейчас пишу. Только если в личку, а не прям публично у всех на глазах  ;D
Пищи, я тут часто, пересечемся! Я не брошу тебя одного!  :rainbow:

#115 2020-11-02 11:46:35

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Был в ФТ, упал в гринбернети)

:heart2:
А хэды у тебя какие? Какие тексты любишь?

#116 2020-11-02 11:56:40

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Да про хэды-то можно и тут :)
Глядишь, кто-нибудь еще подтянется.

Отредактировано (2020-11-02 11:57:00)

#117 2020-11-02 12:08:41

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Да про хэды-то можно и тут
Глядишь, кто-нибудь еще подтянется.

Ну ладно, не такая уж это и тайна) Но мои хэды будут полны недоговоренностей  =D
Мне кажется, сиятельный Гриня не просто позволял себя любить, а сам по-настоящему любил Абернети. И очень кручинился, когда Абернети влипал в неприятности (а он постоянно в них влипал). Абернети просто не британский флаг рвался, лишь бы Гриня был доволен.

#118 2020-11-02 12:10:32

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Мне кажется, сиятельный Гриня не просто позволял себя любить, а сам по-настоящему любил Абернети.

А как с ним это случилось? То есть, мне тоже нравится идея, но нужен красивый обоснуй.

#119 2020-11-02 12:32:21

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

А как с ним это случилось? То есть, мне тоже нравится идея, но нужен красивый обоснуй.

Гриня такой человек - его все любят, им увлекаются, его боготворят. А он такое - любит только свою революцию, и на людей ему все равно. Он же не Волдеморт. Он как раз старается делать так, чтоб его любили, это такая внутренняя потребность - привлекать к себе людей. Он знает людей, умеет их читать, но при этом вечно один как перст и грезит по Дамблдору. Думаю, что это не так. Ему тоже хочется кого-то любить, это не слабость, если не скакать вокруг объекта любви с носочками и шарфиком. И никто про это не знает, кроме Абернети.
А началось все очень прозаично - глаза в глаза. Когда Гриня уже в тюрьме сидел, то есть в своем обличии. Подробно пока не думал)

#120 2020-11-02 12:35:13

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Ты тоже давай рассказывай, чего там себе думаешь  ;D

#121 2020-11-02 13:02:32

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Ты тоже давай рассказывай, чего там себе думаешь

Да я про многие тексты тут отписывался, так что мои фаноны наверное примерно понятны.
Но я в принципе тоже фаноню, что Гриндевальд может любить Абернети. Ну такой немного своеобразной любовью и вряд ли он прямо вот ее искал специально, потому что хочется с кем-то ходить на свидания, а то и жизнь не мила. Но привязался к нему. И без этого мог бы совсем кукушечкой поехать.

Отредактировано (2020-11-02 13:02:48)

#122 2020-11-02 13:19:11

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Но я в принципе тоже фаноню, что Гриндевальд может любить Абернети. Ну такой немного своеобразной любовью и вряд ли он прямо вот ее искал специально, потому что хочется с кем-то ходить на свидания, а то и жизнь не мила. Но привязался к нему. И без этого мог бы совсем кукушечкой поехать.

Мне не кажется, что они ходят на свидания) И у них довольно необычные отношения, потому что они оба сами по себе необычные.
Если и искал специально, то неосознанно.
И со стороны все выглядит именно так, как многие фанонят: Абернети пускает слюни на Гриню, Гриня приосанивается и сияет. И только Абернети внутри себя знает, каким Гриня может быть нежным и доверчивым. Куини тоже прочитать этого не может, потому что Гриня научил Абернети окклюменции, хо-хо  =D

#123 2020-11-02 13:23:08

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Куини тоже прочитать этого не может, потому что Гриня научил Абернети окклюменции, хо-хо 

Без этого никак :)

#124 2020-11-02 13:25:45

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Ему тоже хочется кого-то любить, это не слабость, если не скакать вокруг объекта любви с носочками и шарфиком.

вот мне кажется, что у него эта потребность очень глубоко закопана и он от нее может бежать и всячески отрицать. Тем более после неудачного опыта в юности

#125 2020-11-02 13:37:31

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

вот мне кажется, что у него эта потребность очень глубоко закопана и он от нее может бежать и всячески отрицать. Тем более после неудачного опыта в юности

А я как раз думаю, что это был очень удачный опыт  =D
Геллерт хотел Дамблдора - Геллерт получил Дамблдора. Причем получил на всю жизнь, хотя и не был уверен в этом несколько десятков лет  ;D Ну и потом зачем отрицать эту потребность перед самим собой, например? Себе-то не нужно доказывать, что ты железный) А остальные ничего не знают. Даже Абернети не сразу догадался - его еще когда выучишь окклюменции, а Куини около него крутится с самого начала ФТ1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума