Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:24:28

Анон

Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Блог посвященный пейрингу Геллерт Гриндевальд/Абернети
Ссылки и обзоры на креатив по пейрингу, творчество, обсуждения.

Тут собраны фики и накуры по пейрингу и околопейринговые. Собрал их в условно хронологическом порядке по времени появления, но что-то мог напутать. Если что-то пропустил, несите!

СПИСОК ФАНФИКОВ И НАКУРОВ

32Zop.jpg

старый коллаж

Приглашаю сошипперов на накуры, раскуры и обсуждения. И пусть наш Йорик дымится!
Любые фаноны и версии приветствуются. Полная свобода творчества и никакого шейминга.

Шеф/Сотрудник

  1. Страстный шиппер(голосов 2 [12.5%])

    12.5%

  2. Сочувствующий(голосов 11 [68.75%])

    68.75%

  3. Не шиппер, просто зашел посмотреть как тут угорают(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

По пейрингу

  1. Читатель и зритель(голосов 12 [75%])

    75%

  2. Еще и пишу(голосов 7 [43.75%])

    43.75%

  3. Делаю визуал(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-14 22:40:08)


#76 2020-04-25 18:36:15

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Дочитал!
Очень понравился тентаклемонстр. Вообще вся та часть, которая в пещере просто огонь! Настоящая тентаклеебля, по всем кинкам мне попала.  Идея с синим дракончиком мне тоже понравилась, она может не такая кинковая, как "привычные" тентакли, но она необычная, что-то в ней есть  такое нежное и трогательное. Еще понравилась деталька, с волшебной комнатой в Нурменгарде, и что Абернети ждал, что его приведут на банальный "траходром", а тут все такое изыскано-волшебное.
И мне кажется, что Гриндевальд может быть еще и эмоционально не готов вступать в более интимные взаимодействия, вот только так пока что, синими дракончиками :)
В общем, я как заказчик просто счастлив, что мне написали такой текст, с кучей деталек и горячей тентаклетварью.
Пойду писать автору под исполнением.

Отредактировано (2020-05-11 22:40:36)

#77 2020-04-25 18:58:28

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

все хорошо, кроме одного

Мне показалось, что Гриндевальд еще не готов к другому. Может быть, если они будут повторять, а главное еще как-то общаться помимо секса, то он больше откроется и это будут отношения, а не просто удовлетворение кинков.

#78 2020-04-25 19:29:29

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон, как бы объяснить. Сам ход с иллюзией - радебога. Пусть внутри фика герои будут не готовы. Но я-то снаружи фика и я хочу видеть свой отп трахающимся.
Что мешало все то же самое, но глазами Геллерта, заодно раскрыть то, что его отношение к Абернети меняется и что потенциально в дальнейшем будет что-то более здоровое?

#79 2020-04-25 19:37:08

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Но я-то снаружи фика и я хочу видеть свой отп трахающимся.

Я как раз воспринял этого дракончика, как действия Геллерта, то есть в этом смысле они трахались.

Анон пишет:

все то же самое, но глазами Геллерта, заодно раскрыть то, что его отношение к Абернети меняется и что потенциально в дальнейшем будет что-то более здоровое?

Да, это было бы интересно, согласен.  Но, вероятно, у автора была какая-то задумка и причина, почему он решил дать последнюю сцену с точки зрения Абернети.
А так я бы с удовольствием почитал такой слоуберн, как от странной кинковой ебли они постепенно переходят в более эмоциональным отношениям.

#80 2020-04-25 20:04:24

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Кстати, там под исполнением написали, и я вспомнил, что ещё удивило. Почему Абернети просит оставить тварь в живых в финале? Он думает, что его трахнула тварь? Он думает, что тварь трахается лучше Грини? Чо это ваще?

#81 2020-04-25 20:18:25

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Кстати, там под исполнением написали, и я вспомнил, что ещё удивило. Почему Абернети просит оставить тварь в живых в финале? Он думает, что его трахнула тварь? Он думает, что тварь трахается лучше Грини? Чо это ваще?

Ой, я это воспринял как сентиментальное "Дорогой, это тот самый ресторанчик, куда мы пошли на наше первое свидание" :))

Так-то эта тварь там сидит себе и никому не мешает, наоборот нежелательных визитеров может сожрать.

#82 2020-04-25 20:32:03

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Ну не знаю, эта тварь его изнасиловала, накачала наркотой и собиралась убить.
Всё равно странно как-то

#83 2020-04-25 20:37:17

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Ну не знаю, эта тварь его изнасиловала, накачала наркотой и собиралась убить.
Всё равно странно как-то

Ну так и Геллерт прямо скажем, не пай-мальчик :) Имхо, если работаешь на самого опасного магического террориста, то система ценностей у тебя немного поехавшая, так что вполне  нормально.
Тем более это всего лишь тварь и действовала явно не из желания унизить и оскорбить Абернети. Вот аврору он хочет отомстить, это идейный противник, а тут то чего мстить :)

#84 2020-05-03 13:00:52

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Я немного отстал от жизни, а на кинк-фест принести еще один гринбернети.

Он очень своеобразно написан - монолог обращенный ко второму лицу, в данному случае Гриндевальда к Абернети, поэтому судить о том, что там происходит довольно трудно. Судя по обсуждению в дежурке, которое я уже задним числом прочел, у разных читателей складывается очень разная картина происходящего. Я тоже не до конца уверен, что правильно понял все обстоятельства происходящего в тексте, кто из персонажей чего хочет и что может не очень ясно.
В целом, текст любопытный, но читать с осторожностью - дабкон, стаффинг, форсфидинг, я бы к предупреждениям добавил еще инвалидность персонажа https://takie-to-tvari.diary.ru/p219236002_7-11.htm

#85 2020-05-11 21:08:16

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

А меж тем ещё одно исполнение на реверс. Мне очень зашёл дроч на Геллерта, обмазался фиком с ног до головы, лежу.

#86 2020-05-11 21:09:56

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

А меж тем ещё одно исполнение на реверс. Мне очень зашёл дроч на Геллерта, обмазался фиком с ног до головы, лежу.

Ааа! Это же моя заявка!!! Мчу!!!

#87 2020-05-11 22:23:25

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

https://takie-to-tvari.diary.ru/p219235989_7-4.htm
Очень классное исполнение на мою заявку - коллаж с зельем на реверс-фест.
Чудесная романтичная история. Очень крутой Геллерт.  И хотя в центре романтика и НЦ, но там еще очень интересное описание магии и зелья и пророчеств Геллерта. Вообще коллаж обыгран классно. Я думал больше про драму, но романтика тоже легла прекрасно.
Абернети действительно получился восторженный и юный, но он и в каноне ведь молодой парень. Уверен, его еще позовут ;-)

#88 2020-05-12 09:10:56

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Абернети действительно получился восторженный и юный

Я не понимаю этого, каждый говорит: ооо, он такой восторженный, будто подросток, ооо, что за олдскул.
Как будто в солидном возрасте нельзя влюбиться до отвала башки. Или как будто Абернети там как-то очень глупо себя ведет. Он наоборот все держит в себе и трезво оценивает шансы, а когда выпадает возможность, пользуется ею, как нормальный человек.

И я еще не понял каких-то претензий к олдскульности =_= что в нашем фандоме под этим понимают, кто-нибудь может объяснить?

Мне фик очень зашёл, он приятный, лёгкий, без пиздостраданий, мудачества, без какой-то хитровыебнутой порнухи, при этом, с неким сюжетом и магтеорией тм, физиологии в меру, но энца горяча. В мои фаноны и Геллерт, Абернети и их отношения легли как влитые, автора буду качать на руках :heart:

#89 2020-05-12 09:55:25

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Как будто в солидном возрасте нельзя влюбиться до отвала башки.

Тем более в его ситуации. В тексте же даже это подчеркивается, что у него за последние полгода жизнь полностью перевернулась и что у него теперь на Гриндевальда столько завязано, что и так все мысли только о нем. Ну, и в принципе, это же Гриндевальд, он и без влюбленности по идее трепет вызывает.

Но мне кажется, что под юностью имеют в виду некоторую простоту картины мира что ли, которую Абернети демонстрирует в тексте. Не знаю как точнее сказать.  Автор так и написал, что он именно это и имел в виду, что Абернети в тексте довольно наивен и пафосен. Я это не считаю недостатком текста, но действительно, к тридцати годам большинство людей приобретают некую долю циничности.

Отредактировано (2020-05-12 09:55:58)

#90 2020-05-12 10:06:25

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

И я еще не понял каких-то претензий к олдскульности =_= что в нашем фандоме под этим понимают, кто-нибудь может объяснить?

Это я тоже не понял. Может то, что сейчас все-таки основной фандомный тренд это кинки, психопатология и авторские эксперименты, а тут все такое "нормальное".

#91 2020-05-13 02:04:22

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

олдскульность фика, имхо, в фанонах. такие фики пишутся обычно на заре фандомов. в них все хорошо, у персонажей нет слишком глубоких чувств/переживаний, не отражено видение мира персонажами и их отношение к нему, нет кинков (не только специфических, а вообще). хотя я бы при описании выбрал термин "классический". олдскульные тексты - это, к примеру, Draco Dormiens или как там. вот в таком стиле, короче. в одеколоне - классика, а не олдскул.

#92 2020-05-13 08:42:29

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

такие фики пишутся обычно на заре фандомов. в них все хорошо, у персонажей нет слишком глубоких чувств/переживаний, не отражено видение мира персонажами и их отношение к нему, нет кинков (не только специфических, а вообще). хотя я бы при описании выбрал термин "классический".

Согласен.
Но по гринбернети это, по сути, первый такой текст. Может быть еще "Буря" и недеаноненый текст по алфавитному накуру в том же духе.
В общем, я очень рад, что по нашему пейрингу теперь есть "классический" "олдскульный" фик :).
Бывает перепроизводство и на пятом-десятом фике такого плана становится скучно, но это не наш случай.

#93 2020-05-13 15:19:51

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

у персонажей нет слишком глубоких чувств/переживаний, не отражено видение мира персонажами и их отношение к нему

но это 1) миник 2)есть отличная цена с зельем, описаны будни аколитов 3)чувства Абернети как раз-таки глубокие
Обычно при слове олдскул совсем другие ассоциации - всратость, стремные фаноны, фикбучность - но у  нашего фандома свой особый путь, конечно :lol:

Отредактировано (2020-05-13 15:20:02)

#94 2020-05-13 16:36:03

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

2)есть отличная цена с зельем, описаны будни аколитов

Это точно, там не в пустоте все происходит

Анон пишет:

3)чувства Абернети как раз-таки глубокие

Декларируются как глубокие, но точно не сложные :)

#95 2020-05-17 10:12:21

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Вспомнил миник, он написан еще до выхода ФТ-2, после трейлера. Это не слеш, преслеш или броманс. Понравился образ Абернети. Несмотря на то, что текст скорее комичный, есть там такое подводное течение - драма маленького человека, попавшего в большой переплет, очень штрихами показано, без лишнего надрыва. Мне понравилось.
Беспокойная ночь

#96 2020-05-18 16:21:46

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Еще одно исполнение: про боль в животе. Сразу скажу, жкт много, а пейринга мало, собственно, там пейринга вообще нет.
https://takie-to-tvari.diary.ru/p219236011.htm

#97 2020-05-18 16:23:12

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Еще одно исполнение: про боль в животе. Сразу скажу, жкт много, а пейринга мало, собственно, там пейринга вообще нет.
https://takie-to-tvari.diary.ru/p219236011.htm

Боль в животе и жкт вообще не моя тема :( А что там от пейринга? Херт/комфорт?

#98 2020-05-18 16:48:52

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

А что там от пейринга?

На мой взгляд ничего. В начале Абернети под действием зелья немного дрочит на Геллерта, но он там не в себе. Возможно, за пейринг считается то, что

Скрытый текст

#99 2020-05-18 16:54:05

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

На мой взгляд ничего.

Спасибо!
Я еще глянул обсуждения в дежурке и решил, что читать, пожалуй, не буду. Я бы потерпел немного ЖКТ, если бы там было классно про пейринг, но из обсуждения у меня создалось впечатление, что вряд ли мне зайдет. 
Я в каталог вношу не только пейринговые отношения, но и все фики с взаимодействием персонажей, так что внесу с предами, тем более части шипперов зашло.
Надеюсь, нам еще додадут  ;D

#100 2020-05-19 22:08:54

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

ОБнаружил, что забыл внести в основной каталог фик с тентаклями. Я не со зла, просто по рассеянности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума