Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-04 11:56:59

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Осознанные сновидения, медитация

Обсудим. Реально ли это? Кто-то практикует? Больше рациональности, пожалуйста.

километровый гайд по ОС
что делать в течении суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Администрация не несет ответственности за ваше психическое состояние. Пробуйте на свой страх и риск.


#201 2022-11-08 23:15:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Интересно, почему у всех в снах какие-то нёхи и неписи постоянно? Разве не происходит...ну не знаю, встреч с кумиром, путешествий в чудесные миры, еще что-нибудь такое? А то почитаещь - сплошные погони и пиздинг с НПС.

Этот анон видит ОС нечасто, но обычно заранее настраивает себя: давай сегодня смотреть ОС, не забудь осознаться. Иногда забываю или вообще как будто сплю без снов, но чаще это срабатывает. И осознаваться помогают как я их называю вешки. В первом ОС я увидел стоящий в отдалении грузовик с бревнами и почему-то решил, что он признак ОС))) С тех пор для меня это вешка - как вижу его во сне - так сразу осознаюсь. Но иногда осознаюсь и без него, например, недавно мне снилось, что я шляюсь по двору с одним актером, он мне рассказывает чот, документы показывает (секретные видимо)))), а меня накрывает мысль: чот странно, неужели в реале. Надо проверить, посмотреть на свои ноги. Опускаю голову - а я в фиолетовых вырвиглазных носках без обуви. И сразу понимаю, что в реале я так по песку шляться не стал бы. А потом оглянулся - а там и грузовик подъехал.
В ОС я обычно вызываю людей, с которыми хочу пообщаться и что в реале невозможно, и хоть и считается что невозможно ими во сне управлять - у меня они отлично делают что я хочу)

А вообще первое что делаю в ОС  это пытаюсь взлететь. Что непросто: надо вспомнить и поверить что ты умеешь и силой мысли себя поднять и управлять.

#202 2022-11-09 10:29:59

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Сновиденная программа научилась обманывать меня с помощью моих же маркеров сновидения. Показывает мне их, я радостно узнаю, отмечаю, что это признак сновидения, — и ничего не делаю с этой информацией. Да и для полетов одной веры в себя недостаточно. В последний раз анон сбегал от сущностей, которые пытались его удержать, и они каким-то образом снижали мою энергию. Парить и проходить сквозь стены еще получалось, а в полную силу летать и генерировать в руках хотя бы какое-нибудь оружие — нет.

#203 2022-11-09 12:55:12

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

А у меня навык полётов до такой степени прокачался, что я уже летаю, не приходя в сознание. То есть это на поддержание осознанности уже не работает.
Надо, наверное, какой-то новый навык прокачивать, но какой?

#204 2022-11-09 14:17:59

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

А у меня навык полётов до такой степени прокачался, что я уже летаю, не приходя в сознание. То есть это на поддержание осознанности уже не работает.
Надо, наверное, какой-то новый навык прокачивать, но какой?

Фаерболлы?

#205 2022-11-09 15:37:26

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Надо, наверное, какой-то новый навык прокачивать, но какой?

Не так уж интересно для сна, но интересно для прокачки: попробуй ржать и хохотать. Я от такого всегда просыпаюсь в осознанном сне. Удобно для ночных кошмаров, конечно, но тем не менее.

#206 2022-11-09 18:04:27

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Фаерболлы?

Фаерболлы почему-то плохо идут, требуют усилий о них думать. Сон будто им сопротивляется и не хочет делать) другой анон, который умеет летать во сне без ОС

Отредактировано (2022-11-09 18:04:50)

#207 2022-11-09 18:18:45

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Сон будто им сопротивляется и не хочет делать

Сон сопротивляется, если ты слишком сильно за пределы сеттинга пытаешься выйти. Если тебе снится сеттинг, в котором норм кастовать магию, то никаких проблем не будет, и ты вообще можешь не воспринять это как сон. А если какая-то околобытовая вещь снится, то в ней внезапный каст заклинания наведет тебя на мысль о том, что ты можешь находиться во сне. И да, сновиденная программа будет сопротивляться нарушению правил, а избыточное напряжение сил выбросит тебя из сна (или же в пространство, которое тебе будет казаться явью).

#208 2022-11-09 20:28:56

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Фаерболлы?

А как?

Анон пишет:

если ты слишком сильно за пределы сеттинга пытаешься выйти

Полёты вообще в мало какой сеттинг вписываются, летающие без ничего персонажи даже в кино редки. В отличие от кастующих заклинания. Но с полётами ветка развития понятна: прыжок с высоты, потом полёт с высоты, потом полёт с места. А как файерболы развивать, у меня никаких идей нет. :think:

#209 2022-11-09 21:46:28

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Сон сопротивляется, если ты слишком сильно за пределы сеттинга пытаешься выйти. Если тебе снится сеттинг, в котором норм кастовать магию, то никаких проблем не будет, и ты вообще можешь не воспринять это как сон

Ну у меня во сне есть базовый набор абилок, которые теоретически должны действовать вне зависимости от сеттинга. Но конкретно с фаерболами регулярно происходят затык, причем именно тогда, когда они нужны. Я так часто во время полета даже никогда не падал.

#210 2022-11-10 00:10:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

Фаерболлы?

Фаерболлы почему-то плохо идут, требуют усилий о них думать. Сон будто им сопротивляется и не хочет делать) другой анон, который умеет летать во сне без ОС

Прокачивай скилл менять мир вокруг себя. Создавая горы или новый облик города, "выращивая" замок и т.п.

#211 2022-11-10 00:12:04

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

А как файерболы развивать, у меня никаких идей нет.

пытайся "зародить" огненный шарик на ладони. Потом отпустить его в полет. Потом направить в цель. Ну и такдалие.

#212 2022-11-12 08:41:18

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Осознанный сон - это просто некрепкий сон, да? Когда ты дремлешь, а не спишь богатырским сном.

#213 2022-11-12 16:28:41

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Это сновидение. То есть тебе кажется, что ты не на кровати лежишь, а где-то там ходишь-бродишь. Но при этом понимаешь, что это не на самом деле, поэтому осознанный.

Отредактировано (2022-11-12 16:28:53)

#214 2022-11-12 19:34:28

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Осознанный сон - это просто некрепкий сон, да? Когда ты дремлешь, а не спишь богатырским сном.

Зачастую так и есть. Если у тебя мозг очень сильно устал, то ты не просто не осознаешься, ты вообще факт сновидения не запомнишь.

#215 2023-07-03 13:24:29

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Не знаю, куда внести, но не могу не поделиться.
Мужик уверяет, что вживил себе в моск имплант для стимуляции ОС, заработав при этом инвалидность. Он доволен и ему заебись.
https://vk.com/michael_raduga

МОЗГОВОЙ ИМПЛАНТ ДЛЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВ: концепт протестирован

Впервые в истории мы провели прямую электрическую стимуляцию моторной коры мозга в БДГ-сне, осознанных снах и сонном параличе. Результаты открывают фантастические перспективы для будущих технологий управления снами.

Цена прорыва? В нашем случае столь фундаментальные исследования можно было провести только вопреки всему и совершая ошибки. Чтобы избежать многолетней бюрократии или тюрьмы, имплант вживляли мне. Две нейрохирургии. Я несколько раз был на грани смерти. 5 недель на сильных антибиотиках. Полгода рабочего времени. Миллионные затраты и потери. Формальная инвалидность и последствия на всю жизнь.

На всё это я шёл осознанно и потому счастлив. Так что ждите новостей, а подробнее об эксперименте и препринт научной статьи о нём на PhaseToday https://vk.com/phasetoday

Михаил Радуга

Охуеть.

#216 2023-07-03 13:44:21

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Это же Радуга, автор кучи книг по ОС

#217 2023-07-03 13:45:17

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Это же Радуга, автор кучи книг по ОС

Не слышал о нем раньше. И что, нормальные книги у него? Или трэш? Или шарлатанство?

#218 2023-07-04 02:00:06

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Он про выход в астрал писал. Так что, если ты в это не веришь...

#219 2023-07-04 02:08:10

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Он про выход в астрал писал. Так что, если ты в это не веришь...

Не верю. А он реально в башку себе что-то вживил, как думаете?

#220 2023-07-04 03:13:02

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же Радуга, автор кучи книг по ОС

Не слышал о нем раньше. И что, нормальные книги у него? Или трэш? Или шарлатанство?

Ну, он описывает совершенно рабочие техники ос, но придумывает какие-то свои термины, из-за чего появляется налёт шизотерики

#221 2024-02-14 22:52:30

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Ну, он описывает совершенно рабочие техники ос,

+
У меня вообще только его техники и сработали (конкретно непрямой метод на пробуждении), т.к. внутри сна осознаюсь гораздо реже. Поэтому если честно вообще непонятно, зачем он себе что-то вживлял, если все итак заебись работает оО

#222 2024-02-14 23:09:00

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Кстати непонятно, почему этот раздел не перенесли в магуйский. Типа более объективный? Но и таро тоже можно использовать для психологической проработки и развлечения, а можно для гадания. С ОСами и медитацией так же.

#223 2024-02-16 00:54:44

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Кстати непонятно, почему этот раздел не перенесли в магуйский. Типа более объективный? Но и таро тоже можно использовать для психологической проработки и развлечения, а можно для гадания. С ОСами и медитацией так же.

Потому что у ОСов и медитаций есть биологический компонент, и он же объективный показатель измененного состояния сознания - изменение картины ЭЭГ. Такое же баловство с мозгом, что и препараты.   
Под понятием "астрал" я вообще не понимаю, что магами подразумевается.

#224 2024-02-16 12:06:39

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Потому что у ОСов и медитаций есть биологический компонент

Есть, да, это реальная штука. Но ведь у какого-нибудь шамана в исс во время транса ЭЭГ тоже бы сильно отличалось, просто никто вроде (?) на них датчики не надевал.
Просто вопрос в целях, зачем использовать ОСы и медитации, для чего этот метод. И если медитация в современном обществе может быть процентов на 90% «цивильной», то ОСы обычно на постоянке нужны скорее магуям: те, кто просто хочет полетать и потрахаться, обычно забрасывают это дело, т.к. развлекухи приедаются.

#225 2024-02-16 12:09:32

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Такое же баловство с мозгом, что и препараты.   

Если ты про нелегальные, то вроде как ОСы вред здоровью не наносят и зависимости не вызывают :)
Разве что можно не выспаться, ну тут надо со своим графиком жизни состыковать и убедиться, что и на просто отдых отведено достаточное количество времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума