Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-04 11:56:59

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Осознанные сновидения, медитация

Обсудим. Реально ли это? Кто-то практикует? Больше рациональности, пожалуйста.

километровый гайд по ОС
что делать в течении суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Администрация не несет ответственности за ваше психическое состояние. Пробуйте на свой страх и риск.


#151 2021-03-06 17:23:56

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

А старый тред вам чем не подходит?

#152 2021-03-06 17:26:10

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

А старый тред вам чем не подходит?

Он не структурирован + там троллево какое-то

#153 2021-03-06 17:33:10

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон регулярно осознает себя во снах. Никаких особых усилий не прикладывает, просто иногда понимает, что спит, когда происходит сверхъестественная фигня. Из проверок помогает посмотреть на руки или на окружающую обстановку, например, когда ты находишься у себя дома и какие-то детали интерьера не совпадают с реальностью. Обычно после осознания анон пытается полетать, но получается со скрипом, для полета постоянно приходится представлять, что ты легче воздуха, и управлять им довольно сложно (кажется, мне было попроще с использованием транспорта типа метлы). Проблема в том, что мышление все равно менее ясное, чем в реальности, сложно сконцентрироваться на одной цели, и есть риск выпасть назад в "обычный" сон. Ну и управлять сюжетом и поведением окружающих у меня редко получается( Спасибо за гайд, может, поможет прокачаться.

А, и вспомнил еще один забавный момент, с которым не раз сталкивался во время полета - мир сна у меня часто ограничен, как в компьютерной игре. Летишь, летишь, и влетаешь в огромную стену, не раз уже такое было :bubu:

Отредактировано (2021-03-06 17:38:26)

#154 2021-03-06 17:46:00

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

О, годный тред.
Аноны, у вас какие ощущения непосредственно перед ОС? У меня слышно жужжание 1-в-1 как будто муха вокруг головы летает, потом "вибрации", потом какой-то ХУЯК со звуком бешеной электропилы, который чувствуется как мини-эпилептический припадок  :casper: Паралича нет, паники нет, может и правда припадок А потом если вдруг не заснешь, то ходишь варёный как колбаса.

#155 2021-03-06 17:47:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

А старый тред вам чем не подходит?

Он не структурирован + там троллево какое-то

Серьезно?  O_o
Там всего шесть страниц и тред по сути дохлый. Продолжите его структурировано и без троллева уже раз активничать собрались. А сюда так же само могут прийти и начать троллить если правила конечно не пропишете
Иначе получаться две одинаковые темы, которые, скорее всего, все равно сольют вместе

#156 2021-03-06 18:34:01

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

О, годный тред.
Аноны, у вас какие ощущения непосредственно перед ОС? У меня слышно жужжание 1-в-1 как будто муха вокруг головы летает, потом "вибрации", потом какой-то ХУЯК со звуком бешеной электропилы, который чувствуется как мини-эпилептический припадок  :casper: Паралича нет, паники нет, может и правда припадок А потом если вдруг не заснешь, то ходишь варёный как колбаса.

Ну, такое ощущение, типа "нахуя я здесь?"

#157 2021-03-06 19:17:15

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

У меня всегда все сны осознанные. Я не могу это никак объяснить, но я всегда знаю, что я во сне, я всегда могу контролировать то, что происходит, это все очень ярко и точно.
Ничему не училась и всегда это умела.

#158 2021-03-07 08:11:39

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Ничему не училась и всегда это умела.

Это значит, что тебе каждый раз снится, будто бы ты осознаешь сон. Сновиденная программа умеет играть на уровень выше.

#159 2021-03-07 08:16:04

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничему не училась и всегда это умела.

Это значит, что тебе каждый раз снится, будто бы ты осознаешь сон. Сновиденная программа умеет играть на уровень выше.

ну как скажешь, но что сделать с тем, что я контролирую свой сон?
я знаю, что это сон, я им управляю, верчу как хочу, осознаю себя, под себя все подстраиваю.
ну что я могу сделать, если  всегда с этим жила.

Отредактировано (2021-03-07 08:23:01)

#160 2021-03-07 13:06:56

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

У меня всегда все сны осознанные. Я не могу это никак объяснить, но я всегда знаю, что я во сне, я всегда могу контролировать то, что происходит, это все очень ярко и точно.
Ничему не училась и всегда это умела.

А в жизни ты держишь все под контролем?

#161 2021-03-07 17:35:05

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

ЧаВо уже пишется :)

#162 2021-03-07 22:13:20

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

О, годный тред.
Аноны, у вас какие ощущения непосредственно перед ОС? У меня слышно жужжание 1-в-1 как будто муха вокруг головы летает, потом "вибрации", потом какой-то ХУЯК со звуком бешеной электропилы, который чувствуется как мини-эпилептический припадок  :casper: Паралича нет, паники нет, может и правда припадок А потом если вдруг не заснешь, то ходишь варёный как колбаса.

Да!! У меня недавно получилось достичь такого, но этот звук меня напугал и я в итоге проснулась. Паралич тоже уже схватывала, так страшно было, ужас. Ещё фосфены стала часто видеть. А вот осознать себя пока не удалось. 😅

#163 2021-03-08 14:39:39

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Что делать, если каждый раз после осознания себя декорации сна начинают рушиться, все теряет материальность, как бы растворяется, наступает темнота, а потом это переходит в обычный сон? Или, допустим, осознаешь себя во сне, пытаешься куда-нибудь пойти, но буквально через минуту упираешься в границу, на которой все темнеет и пропадает.

#164 2021-03-08 20:24:30

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Растирать руки. Помогает удержаться дольше.

#165 2021-03-08 21:00:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

А про создание тульпы будет тред?  :troll:

#166 2021-03-09 00:02:15

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Что делать, если каждый раз после осознания себя декорации сна начинают рушиться, все теряет материальность, как бы растворяется, наступает темнота, а потом это переходит в обычный сон? Или, допустим, осознаешь себя во сне, пытаешься куда-нибудь пойти, но буквально через минуту упираешься в границу, на которой все темнеет и пропадает.

Вращения! И контроль эмоций:)

#167 2021-03-10 03:45:40

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

что делать в течениt суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Отредактировано (2021-03-10 03:46:01)

#168 2021-03-10 08:40:48

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Объединил дублирующие треды. Анон с шапкой, там вот выше еще кто-то пытался сделать, могу объединить.

#169 2021-03-10 08:53:32

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Объединил дублирующие треды. Анон с шапкой, там вот выше еще кто-то пытался сделать, могу объединить.

Было бы здорово :3

#170 2021-03-10 09:45:55

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Все, удачи.

#171 2021-03-10 12:15:18

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Какой у кого был самый первый ОС?

#172 2021-03-10 12:17:52

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Все, удачи.

Спасибо!

#173 2021-03-10 13:09:10

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

У меня не было. Я до сих пор сомневаюсь, существуют ли ОС.

#174 2021-03-10 14:13:34

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

У меня не было. Я до сих пор сомневаюсь, существуют ли ОС.

А все испытавшие пиздят что ли?

#175 2021-03-10 14:41:22

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

А все испытавшие пиздят что ли?

Кто-то наверняка пиздит, потому что (я писал выше) человеку может присниться сон, будто он управляет сновидением, но это не более, чем иллюзия. То есть осознанность — это сюжет сна. Сколько пиздит, а сколько реально испытывают, подсчитать невозможно. Предполагаю, что у одних и тех же людей случаются обе разновидности. Пока не придумают норм способ обратной связи, чтобы человек мог выполнять команды во сне, ничего не получится. Да и то не факт: мало ли, команды внешнего наблюдателя мозг интерпретирует, как собственную волю, а потом превращает ее в сюжет сна, где человеку кажется, будто это он решил, например, пошевелить рукой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума