Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-04 11:56:59

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Осознанные сновидения, медитация

Обсудим. Реально ли это? Кто-то практикует? Больше рациональности, пожалуйста.

километровый гайд по ОС
что делать в течении суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Администрация не несет ответственности за ваше психическое состояние. Пробуйте на свой страх и риск.


#226 2024-02-16 12:26:06

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

ОСы обычно на постоянке нужны скорее магуям: те, кто просто хочет полетать и потрахаться, обычно забрасывают это дело, т.к. развлекухи приедаются.

:facepalm:

#227 2024-02-16 12:42:20

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

ОСы обычно на постоянке нужны скорее магуям: те, кто просто хочет полетать и потрахаться, обычно забрасывают это дело, т.к. развлекухи приедаются.

:facepalm:

Ну это по личному опыту и наблюдениям, не понимаю, к чему фэйспалм
из моих знакомых дольше всех из немагуев продержался чел который играл в осах в комп (не играл наяву столько, сколько хотел, так как жил с девушкой а она его пилила), но через год бросил, как с пассией расстался.
практика ОСов требует сил и ресурсов, поэтому на мотивации развлекух люди (в среднем!!) долго и не тянут, немного слишком затратно получается, плюс впечатления не такими острыми становятся, как в первые разы

Отредактировано (2024-02-16 12:43:48)

#228 2024-02-27 08:05:33

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

У меня всегда все сны осознанные. Я не могу это никак объяснить, но я всегда знаю, что я во сне, я всегда могу контролировать то, что происходит, это все очень ярко и точно.
Ничему не училась и всегда это умела.

Вот да, походу, у меня тоже есть какая-то форма этого. Я всегда во сне знаю какой-то частью себя, что я сплю, и могу переключать сны, если захочу. С детства так было. Не могу прям полностью контролировать нарратив, он все равно в большой степени стихийный, да и так интересней, но могу его подталкивать или направлять куда-то. Если честно, абсолютно бесполезное умение, кроме одного бонуса - мне никогда не снятся кошмары. Это следствие вот этого частичного контроля, видимо, я научилась обрывать сон, если он мне не нравился, и "переключать канал", и со временем кошмары полностью пропали. Самое хреновое, что мне иногда снится, единственная доступная разновидность типа-кошмаров - это когда я застреваю в какой-то пустой унылой локации типа бесконечного коридора и иду по нему всю ночь и в этом весь сюжет. Мозг зажевывает пленку и выдает бесконечную зацикленную гифку, лол.
Но тут такое дело, у меня кптср в диссоциативном формате и я сильно подозреваю, что эта способность осознавать себя во сне и переключаться связана как раз с очень развитым навыком диссоциации. Я когда-то ребенком, вероятно, открыла ее, пытаясь "убегать" в сон от травмирующих событий. Так что это едва ли что-то, чему стоит себя учить специально.

#229 2024-04-04 22:30:59

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Кто как выходит в ОС? Из сна или из состояния дремы? Я чаще всего из сна, но больше нравится из дремы, или из сонного паралича, обожаю перекатываться на бочок и вставать в то время как моё тело неподвижно, только есть минус - не всегда включается зрение, точнее "зрение", так и ходишь в темноте пока не вылетишь. И отсюда ещё вопрос, кто как включает зрение?

#230 2024-04-05 01:58:14

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Из сна, из дремы пока не получается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума