Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-02-21 15:23:25

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Что касается изделий из кожи — разве для этого выращивают массово животных

На шубы выращивают.

#102 2020-02-21 15:25:39

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

с учетом нашего экономического спада уж который год многие люди при покупке продуктов смотрят прежде всего на цену. У них просто нет возможности покупать дорогое мясо с этичных производств

Нашего - это чьего? Российского? Ну так главные мясоеды - не россияне, а жители богатых западных стран. И главные производители мяса - не россияне.

#103 2020-02-21 15:34:20

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Ну так главные мясоеды - не россияне, а жители богатых западных стран. И главные производители мяса - не россияне.

Жители богатых стран в массе своей тоже предпочитают дешёвое мясо дорогому. Для повседневного питания люди выбирают продукт из оптимального для них лично соотношения цена-качество. На этичность содержания курочки или коровки большинству глубоко насрать. Кроме группки  упоротых зоозащитников, но они статистики не делают.

#104 2020-02-21 15:35:17

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

но и ежедневно рисковать влететь на полную гибель всего скота плюс расходы на утилизацию и дезинфекцию.

Накачать антибиотиками - и нет проблемы  :evil:  Ну то есть проблема в том, что из-за усиленного использования антибиотиков в с/х растет опасность мультирезистентных патогенных бактерий, но кого это волнует? Зато мясо дешевое.

#105 2020-02-21 15:35:23

Анон

Re: Зоосрачи

Может я не в тему, но правда ли многие толстеют, отказываясь от мяса?

#106 2020-02-21 15:41:43

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

правда ли многие толстеют, отказываясь от мяса?

Многие, но не все, конечно. Если налегать на картошку, бобовые и злаки, то потолстеешь, конечно. Если заебешься озаботишься составлением сбалансированного рациона, то не потолстеешь.

Отредактировано (2020-02-21 15:42:11)

#107 2020-02-21 15:44:24

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Накачать антибиотиками - и нет проблемы    Ну то есть проблема в том, что из-за усиленного использования антибиотиков в с/х растет опасность мультирезистентных патогенных бактерий, но кого это волнует? Зато мясо дешевое.

Да и людям постоянно жрать мясо, накачанное антибиотиками, тоже как-то не очень полезно.
А как предотвратить или хотя бы снизить распространение вирусов? От них антибиотики не панацея, а скученность только увеличивает масштабы эпидемий.
А паразиты? Понятно, что все животные проходят регулярную обработку, но опять же все эти препараты потом оказываются в нас.

Анон пишет:

Может я не в тему, но правда ли многие толстеют, отказываясь от мяса?

Не совсем в тему, тебе скорее в тему веганов и альтернативноедящих, или в тему жиростраданий.
Но по существу — если отказавшись от мяса, ты не поставишь в основу своего рациона быстрые углеводы (хлеб, выпечка, макароны, некоторые крупы, картофель), то и не потолстеешь. Толстеют не от отсутствия мяса, а от бедности, когда надо набить живот дёшево и быстро.

#108 2020-02-21 15:46:27

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

как предотвратить или хотя бы снизить распространение вирусов

В масштабах промышленного животноводства? Никак. Поэтому эпидемии есть и будут.

#109 2020-02-22 07:43:33

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

но опять же все эти препараты потом оказываются в нас

Не оказываются. А выводятся. По крайней мере, глистогонные. Про антибиотики не знаю, но по идее тоже, с чего им задерживаться? Это же не тяжелые металлы. Проблема больше в том, чем мясо обрабатывают потом. В магазинах могут чуть подтухшее и в растворе с Белизной помыть.

Что же касается мяса диких животных, то вот вам выписка из ветеринарной службы, например, про

Опасный трихинеллёз

Медведь, барсук, дикий кабан подлежат обязательному исследованию на трихинеллёз. Даже при сильном заражении трихинеллёзом, животные не погибают, капсулы микроскопически малых личинок трихинелл пропитываются солями кальция и изолируют паразита от защитных сил организма хозяина. Зверь при этом живёт, пока его не съест другое животное или человек, и тогда жизненный цикл трихинелл повторяется. При употреблении человеком в пищу мяса, поражённого личинками трихинелл и происходит заражение.

Интересно, что паразиты этого вида отличаются устойчивостью к различным методам их обеззараживания,  к копчению, засолке. Даже хорошая термическая обработка мяса не даёт полной гарантии безопасности

По теме: человек, убивающий ради развлечения, меня бы насторожил и плевать лицензия у него или что. Я понимаю, что нужно регулировать численность и так далее, но, опять же имхо, в цивилизованном мире, имхо, этим должны заниматься специальные службы, несмотря на то, что охота весьма прибыльна.

Отредактировано (2020-02-22 07:51:14)

#110 2020-02-22 12:23:11

Анон

Re: Зоосрачи

А рыбаки, кстати? Рыбаки тоже превращаются в маньяков? Вот уж кто убивает ради развлечения невинных окушков и прочих там налимов. Или окушков не жалко?

#111 2020-02-22 12:34:12

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Или окушков не жалко?

А я с самого начала предлагал жалеть - так всех, и морковку с укропом. Живые? Да. Дышать, размножаться стремятся? Да. А что эмоции у них далеки от человеческих до полного непонимания, это не значит, что они меньше имеют права на жизнь.

Если без ёрничанья, то чем дальше вид от людей, тем меньше их убийство поощряет в убийцах жестокость, которая может вылиться на мой вид. Я что-то не слышал о садистах, которые мучают рыбу с целью причинить ей максимум боли, а потом бросают. Азарт рыбака сродни азарту грибника или ягодника, а самый большой окунь -это наглядное доказательство его знаний по предмету и удачи. Анон, меня люди волнуют, мне в этом обществе жить.

#112 2020-02-22 12:42:04

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

тем меньше их убийство поощряет в убийцах жестокость

Ну ппц, в деревнях  у нас все почти поголовно маньяки, оказывается. Кстати, по логике жалостивых, самое этичное мясопроизводство у нас в стране получается как раз в деревнях.
Вообще очень многие признанные душегубы зверюшек наоборот любили. Гитлер, например.

Анон пишет:

Современные материалы давно уже удобнее (легче, теплее, можно стирать) и дешевле в большинстве случаев.

А еще эти твои современные материалы в подавляющем большинстве случаев производятся с применением загрязняющих технологий, их экологичная утилизация стоит дохрениллион бабла ( и не для всех материалов вообще в принципе существует), а обычная утилизация ппц как вредна природе. Так что экологичнее, как ни парадоксально, именно кожа/мех.

Отредактировано (2020-02-22 12:45:04)

#113 2020-02-22 12:42:59

Анон

Re: Зоосрачи

Я поищу мета-анализ, который видел на эту тему.
Вкрации (с) Связь между желанием пожрать мясца и хлопнуть дичь, а также желанием попередавить своих соплеменников, едва ли превышает обычные 5% погрешности.
Анон, в дикой природе случаев убийства ради забавы, в том числе представителей своего вида, ничуть не меньше, а те же дельфины-няшечки в этом смысле дадут фору любому чикатило.

#114 2020-02-22 12:45:29

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Или окушков не жалко?

Их не жалко потому что даже у живой рыбы мертвый немигающий взгляд  :lol:

#115 2020-02-22 12:47:54

Анон

Re: Зоосрачи

Кстати да.
Проблемы большей части маньяков-преступников были не в том, что они убили лягушку и такие "Ебатб хорошо! Пойду теперь людей гасить!", а в том, что у них были очень большие проблемы в семье, их пиздили, насиловали и так далее.
Так что причины со следствиями лучше не путать, маньячная кровожданость произрастает в семье, где воспитывался человек, за очень редким исключением.

Отредактировано (2020-02-22 12:48:25)

#116 2020-02-22 12:48:53

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Анон, в дикой природе случаев убийства ради забавы, в том числе представителей своего вида, ничуть не меньше,

Тсс, анон, сейчас тебе затрут про "человек не животное", "у животных нет морали" и т.д.

#117 2020-02-22 12:51:07

Анон

Re: Зоосрачи

Может я такой мутант, но как человек, который может и рыбку убить и гусика-кроличка, могу сказать, что разницы между рыбкой и гусиком особенно не вижу. И тех и других жалко, но не слишком, потому, что они вкусные. Были бы не вкусные, я бы их не убивал. А вот между человеком и гусем лежит уже пропасть в плане отношения.
Вообще, когда убиваешь кроличка или гусика никакой агрессии или какого-то особого аффекта вообще нет, просто делаешь не слишком приятную, но необходимую часть добычи еды. А вот чтобы человека даже ударить, без агрессии уже никак ( ну не будешь ты его бить, если агрессии не чувствуешь, просто незачем тебе будет). Хотя может только у меня так.

#118 2020-02-22 12:51:51

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Тсс, анон, сейчас тебе затрут про "человек не животное", "у животных нет морали" и т.д.

Но кыця треплет мышку или птичку зачастую для лулзов. Как игра или развлечение. У кыци, особенно домашней, которые частенько приносят хозяевам дохлых птичек и мышек, это даже не потребность в пожрате, это потребность развлечься и "лол, оно трепыхается". Аморальные кошки, ага.

#119 2020-02-22 12:53:41

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Вообще, когда убиваешь кроличка или гусика никакой агрессии или какого-то особого аффекта вообще нет, просто делаешь не слишком приятную, но необходимую часть добычи еды. А вот чтобы человека даже ударить, без агрессии уже никак ( ну не будешь ты его бить, если агрессии не чувствуешь, просто незачем тебе будет). Хотя может только у меня так.

Неа, не только. Я в деревне вырос, и к животным отношение, конечно, теплое, но "ничего личного". Ты уделяешь им некоторую долю уважения, времени и сил, потому что это — твой будущий ужин, и чем сильнее ты его уважаешь, тем нажорнее тебе будет.
Да и в конце концов, большая часть таких животных в принципе не родилась бы, не прожила бы некоторое время и не увидела бы свет, если бы не потребность человека в пище. Так что лучше, вообще не жить или пожить и быть съеденным?
Философия.

#120 2020-02-22 12:53:58

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Аморальные кошки, ага.

Они, кстати, дохрена добычи выпиливают ради прикола, а порой вообще бросают недобитого инвалида умирать в мучениях, потому что "чет надоело, пойду новую поймаю". Ай-яй, пушистые маньяки  :lol:

#121 2020-02-22 12:54:25

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

пожить и быть съеденным?

Смотря как пожить  :dontknow:

#122 2020-02-22 12:56:38

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Кстати да.
Проблемы большей части маньяков-преступников были не в том, что они убили лягушку и такие "Ебатб хорошо! Пойду теперь людей гасить!", а в том, что у них были очень большие проблемы в семье, их пиздили, насиловали и так далее.
Так что причины со следствиями лучше не путать, маньячная кровожданость произрастает в семье, где воспитывался человек, за очень редким исключением.

Это.
Плюс охотники не мучают жертву, они ее просто убивают. Для них это повод накупить себе разных цацок типа ружей (что в общем недешево и зачастую требует специфических знаний), попрактиковать скилл стрельбы (что в общем не повседневный скилл и требует совершенствования етс), почувствовать себя Добытчиком, похвастаться перед друзяшками, что они во какого кабана завалили, неделю жрали.
Это совершенно иной майндсет, чем у подростка, который обливает кошку керосином и поджигает или расчленяет лягушек. Вот из подростков таких вырастают маньяки, это да. Из охотников неа. Да и охотники взрослые люди уже, подростку ружье никто не даст по закону, так что из них никто не вырастает.

#123 2020-02-22 12:58:54

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Смотря как пожить 

Ну хорошо, уговорил, выделим каждой свинье по бассейну с мартини и отборными желудями с кокаином, поставим в каждый хлев по казино и шесту с хоюшками в бикини, и чтоб аж тошнило от угарной эпичной жизни понтового хряка.

#124 2020-02-22 13:01:31

Анон

Re: Зоосрачи

Ну когда папа охотник и в доме полно оружия, то и подросток может получить доступ к нему. Да и охотники и детей-подростков берут на охоту. Я не к тому, что из таких подростков вырастут маньяки, может как раз и раоборот получиться - подросток получит на всю жизнь отвращение к убийству животных.

#125 2020-02-22 13:08:16

Анон

Re: Зоосрачи

Ну вот у меня дядя охотник. В детстве от души наворачивала рябчиков и лосятину (он из-под Архангельска). У мужа батя был охотник, даже с охотничьими псями. Чот вот мы с ним оба не ходим в лес пострелять. Спойлер: нам неинтересно, мы охотимся на мясо в магазине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума