Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-01-23 16:50:22

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Питер стоит на Финском заливе, а Калининград прямо на Балтике. и это очень большая разница. зимой жесткач.

Питер как бы севернее при этом. Как анон, переехавший из Калининграда в Питер, могу сказать, что лично мне в Питере холоднее, потому что тут в принципе холоднее, а влажность никуда не девается.

#477 2022-01-23 17:02:37

Анон

Re: Переезд в города РФ

Калининград в каком-то плане похож на Владивосток, тоже ближе к зарубежке чем к своей стране, тоже странная погода, сильные ветра и прочие приморские прелести, тоже дорогущее жилье.
Только во Владике погода сильнее с ума сходит, а у Кёнига море похолоднее чем залив во Владике.
Ну и конечно особая морская романтика)

#478 2022-01-23 17:08:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Ну и конечно особая морская романтика)

Ох, вот это конечно манит и перебивает все минусы для человека из среднерусской равнины, романтичный мы народ))

Отредактировано (2022-01-23 17:09:17)

#479 2022-01-23 17:15:30

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Ох, вот это конечно манит и перебивает все минусы для человека из среднерусской равнины, романтичный мы народ))

анон именно по ощущениям нахождения на территории очень любит ДВ и приморье. Я не знаю, там как будто что-то в воздухе, мне там реально лучше и спокойнее по сравнению с нервной Сибирью откуда я родом (там всегда все немного заполошенные). Как будто город вот прям очень живой. Я конечно там дольше месяца за раз не жил, но все равно проникся и люблю это место. Но жить туда не поеду :D уехал в ДС2, ощущение иногда похожее а иногда ощущение обычного серого спального района в любом уголке России. И гор не хватает. Но зато вода, если любишь воду - самое оно!

Но если во Владивостоке есть работа (по крайней мере для технарей), то насчет Калининграда анон не уверен, местные жаловались мне что плохо все с этим, но оно было несколько лет назад. Помню впечатление что Калининград довольно потрепанно и негабогато выглядит. Зато в нековидные времена там все по европам катались и закупали дешевые европейские штуки.

#480 2022-01-23 18:15:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

Про Кенинг знакомая, которая оттуда родом, рассказывала, что с работой там все очень хуево. И зарплаты низкие.

#481 2022-01-23 19:49:39

Анон

Re: Переезд в города РФ

Ну, нынче век удаленки.

#482 2022-01-23 22:47:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Не, ну а чо переезжать тогда, если такой патриотичный настрой и в Челябинске все хорошо? 

Она б и не поехала, на самом деле, но совсем здоровье похерила (работала в промышленности как раз). Там давно врачи советуют валить в более благополучное место. Человек почти 15 лет собирался, наконец созрел и я щас предложу ей остаться, ага. Меня семья потом сожрет вместе с обувью :lol:

#483 2022-01-24 07:52:10

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Типа, вот Челябинская область самодостаточна, у них там и молокозавод, и куры, и мясо, и хлеб/крупы/макароны - все свое. Из-за этого цены относительно держатся. А если в новом городе своей пищевой промышленности не будет, то все по ее словам будет дорого.

Ой, ну в Европейской части России сейчас во всех областях есть и фермы, и теплицы, и какая угодно пищевая промышленность. Конечно, в самом городе может не быть всех пищевых фабрик, ну уж в масштабах области или соседних областей всё есть (и расстояния между городами небольшие, не подорожает курица в два раза от того, что её из Белгородской области в Липецкую привезут). Белгород вот, кстати, классный город, и в области выращивают и производят все продукты питания.

#484 2022-01-24 08:07:35

Анон

Re: Переезд в города РФ

Любопытно, что здесь с разной периодичностью появляется аноны с вопросом: "А куда...?" Им накидывают кучу вариантов, и они растворяются в тумане. Неужели из тех, кто хотел, так никуда и не переехал? Анон, хоть ты потом напиши, куда твоя родственница решила всё-таки.

#485 2022-01-24 13:54:08

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Ну, нынче век удаленки.

не настолько хорошо оно работает. Анонова работа которая отлично работается на удаленке все равно почему-то хочет людей в офисе видеть хотя бы иногда и с других городов почти не берет.

#486 2022-01-24 22:32:21

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Анон, хоть ты потом напиши, куда твоя родственница решила всё-таки.

:vanga: останется в Челябинске. У нее там самообеспечение.
дранон

#487 2022-01-31 16:21:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а кто был, живет - в Махачкале не страшно? Ну как там по безопасности?

#488 2022-03-10 14:44:51

Анон

Re: Переезд в города РФ

Калининградские аноны, расскажите, пожалуйста, как у вас дела в связи со всем происходящим?
Мама мечтает понаехать из ДС2, и вот наконец собралась :smoke:

#489 2022-03-10 21:21:40

Анон

Re: Переезд в города РФ

Пожалела, что не переехала, сейчас оттуда тикать в поисках убежища, наверное, удобно...

#490 2022-03-11 18:57:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Калининградские аноны, расскажите, пожалуйста, как у вас дела в связи со всем происходящим?
Мама мечтает понаехать из ДС2, и вот наконец собралась :smoke:

Нормально у нас все, не ссы.

#491 2022-03-11 21:59:58

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

я переехал из Сибири. Теплее, влажно, ветерок сдувает выхлопы. Удобно, хорошо, комфортно. Очень нравится мне. На климат жалоб пока не осознал. Ну холодно, ну мокро, в Сибири то же самое, но дольше. Отсутствие жары + 30 для меня было одним из плюсов (хотя она меня и тут догнала).

Западносибирский анон плюсует всеми конечностями. Сам плавится от родных +30 летом, как переехал в Питер — будто на курорте зажил, зима теплая, лето прохладное, прям идеально по вкусу. но я люблю холод и не переношу жару, так что.

и с мороза, чтоб два раза не вставать: жил не шибко далеко от Красноярска, а теперь вот думаю откатиться туда, если вдруг Питер перестану тянуть. Пару раз был там туристом и остался в восторге — город живой, приятный, свой центр искусства, книжная ярмарка каждый год. Но как там сейчас живётся? Красноярские аноны, стоит ли оно того?

#492 2022-03-12 12:21:34

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

не шибко далеко от Красноярска

Экология https://www.iqair.com/russia/krasnoyars … rasnoyarsk

#493 2022-03-12 14:15:49

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Красноярске надо жить на горе в Академе и в город не ездить и то не факт что спасёт. Город классный, люблю его, заповедник рядом, центр красивый, еда вкусная, природа огонь
Но уехал в Питер и не жалею
- экология пипец дышать тупо нечем
- работы не для всех есть
- все культурные и продвинутые валят, так что с социализацией сложеее
- повышенный уровень рака печалит
- если ты не в городе то это нередко бедная деревенская жизнь со всеми вытекающими
- резко континентальный климат
- пипец далеко от всего.

Хотел бы там жить но увы((

#494 2022-03-14 20:43:57

Анон

Re: Переезд в города РФ

Есть аноны живущие или жившие в Сочи и его окрестностях? Стоит ли пытаться туда перебраться? Нравится тёплый климат и зелёный город. Работать я могу удаленно. Есть ли хоть какой-то шанс купить студию или однушку в каком-нибудь тихом районе анону с доходом около 150 тысяч в месяц? К каком району присмотреться стоит?

Отредактировано (2022-03-14 20:58:58)

#495 2022-03-14 21:16:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Красноярске есть движение, вечером по улицам ходят толпы молодежи, сам город красивый, центр очень хорошо выглядит, следят за зданиями, некий дизайн-код перед универсиадой ввели,  природа охрененная, муж анона с равнин, говорит, так непривычно круто видеть горы и леса просто стоя на улице, так обычно всякие канадские сериалы показывают или Аляску: обязательно будет заснеженная гора. Енисей еще красивый и над ним бывают такие туманы. Заповедник в черте города. Но, самый большой минус - ебаный уголь, которым периодически накрывает город. До пиздеца планировалась газификация, теперь из газов светит разве что газенваген всей страны. Ну и климат на любителя, анон не любитель. Метро вот в этом году обещали.

#496 2022-03-14 21:25:42

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

До пиздеца планировалась газификация

она обещалась пока народ протестовал, а потом так же в долгий ящик убралась. Там же Усс емнип денежку имеет с угля этого. Плюс населению продают совсем плохой дешман. И ТЭЦ тоже закупает дешман стремный, который будет и пылить и дымить больше.
Вот буквально вчера анону жаловались живущие под Красноярском, что уголь совсем плохой продали, тепла с него мало, соответственно жечь приходится больше.
Ну и там без угля хватает ещё, Русал тот же. С газификацией и прямыми руками огонь был бы а не город.

#497 2022-03-14 21:30:50

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Есть аноны живущие или жившие в Сочи и его окрестностях? Стоит ли пытаться туда перебраться? Нравится тёплый климат и зелёный город. Работать я могу удаленно. Есть ли хоть какой-то шанс купить студию или однушку в каком-нибудь тихом районе анону с доходом около 150 тысяч в месяц? К каком району присмотреться стоит?

Есть анон из Краснодара.
С ценами еще в прошлом году творился полный трэш, что будет теперь - сказать сложно. Учитывай, что здесь не просто теплый климат, а очень, ОЧЕНЬ жарко летом. Возле моря чуть легче, но только чуть.
В Сочи нужно очень внимательно при покупке жилья смотреть на законность постройки и права на землю, проверять все договора насчет коммуникаций.

Отредактировано (2022-03-14 21:31:40)

#498 2022-03-14 21:53:49

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Есть аноны живущие или жившие в Сочи и его окрестностях? Стоит ли пытаться туда перебраться?

Еще один южный анон советует хорошенько подумать  =D
Из-за влажности даже +27 кажутся пиздецом. С мая по сентябрь, ага
Прежде чем определяться с недвигой, прикинь, как вокруг с инфраструктурой. Город растянутый, быстро по нему не пробежишься и не проедешь. Близко к морю - это толпы отдыхающих круглый год, со всеми вытекающими. А дальше вглубь - подъёмы и спуски, равнинному жителю может быть неприятно
Микроклимат сильно различается от района к району. Мне, например, лучше всего дышится в Адлере, в Центральном районе подыхаю.
А вообще, в Сочи классно!

#499 2022-03-15 00:34:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Есть аноны живущие или жившие в Сочи и его окрестностях? Стоит ли пытаться туда перебраться? Нравится тёплый климат и зелёный город. Работать я могу удаленно. Есть ли хоть какой-то шанс купить студию или однушку в каком-нибудь тихом районе анону с доходом около 150 тысяч в месяц? К каком району присмотреться стоит?

Предлагаю посмотреть Геленджик.
Он очень маленький, если нужна активная социально-культурная жизнь - это не сюда.
Зато он весь в соснах, даже зимой зелень, аренда дешевле Сочи. Длинная набережная для прогулок, горы тоже есть.
Минут 40 до Новороссийска и 4 часа до Краснодара, если очень надо что-то мегаполисное.
Есть аэропорт, 2 часа до Москвы (но сейчас закрыт, конечно).

#500 2022-03-15 01:22:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Предлагаю посмотреть Геленджик.

Выглядит симпатично, с удовольствием жила бы там осенью и зимой...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума