Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-17 17:41:24

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

процедур, которые тут могут быть просто запрещены

Эвтаназия что ли?

#27 2020-02-17 18:05:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

Я подумываю о переезде в Татарстан, может есть кто из Набережных Челнов и Казани? Как там все? Какие цены на жильё?

#28 2020-02-17 21:11:48

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Эвтаназия что ли?

Аборты!  :troll:

#29 2020-02-17 21:12:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

За этим скорее из Польши в РФ  :evil:

#30 2020-02-17 21:26:52

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон-калининградец честно признается, что ему эта тема не близка, но в целом в Литву катаются рожать и лечиться от бесплодия, в Польшу ставить спирали, про обборты и эвтаназии не слышал. Абортирующихся полячек в местных ЖК тоже не видел. ;D

#31 2020-02-18 09:36:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а как организовать переезд? У анона три шкафа одной только одежды, и анон не представляет, как это все тащить на себе. Куда в таком случае обращаются, в транспортные компании?

#32 2020-02-18 09:58:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, а как организовать переезд? У анона три шкафа одной только одежды, и анон не представляет, как это все тащить на себе. Куда в таком случае обращаются, в транспортные компании?

Для начала трезво посмотреть, нужны ли тебе эти три шкафа одежды. Потому что каждый кг перевозимого тебе будет стоить денег.

#33 2020-02-18 10:15:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Куда в таком случае обращаются, в транспортные компании?

Ж/Д вагоны как-то заказывают

#34 2020-02-18 10:20:56

Анон

Re: Переезд в города РФ

Да в общем-то также как по городу, просто по городу можно скататься на легковушке например несколько раз, а если в другой город - то проще заказать 1 раз газель.
Мне хватило машины под мои вещи.

#35 2020-02-18 10:33:58

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Про Воронеж. слышала два мнение. Одно от бизнесмена, у которого там родственники. В Воронеже херово с работой (но опять таки все можно решить удаленкой). И второе, что в В много работы и отличный город. Но он, конечно, намного меньше и скучнее чем Краснодар. Но это я складываю мнение как теоретик. Не жила ни там ни там.

в Воронеже всё норм с работой, если ты в айти (даже и без удалёнки можно рассчитывать на близкую к московскому уровню зп при значительно более низкой стоимости жилья). но вот, допустим, в сфере медиа всё очень тухло. плюс ещё очень плохо с общественным транспортом (даже по сравнению с тем же Краснодаром или Волгоградом). скучнее, чем в Краснодаре, климат прохладнее (кому-то в плюс это) и до моря далеко :-) ну и по всяким мелочам постоянно чего-то не хватает: Икеи нет, визовые центры мало каких стран есть, и так далее.

#36 2020-02-19 04:15:56

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я подумываю о переезде в Татарстан, может есть кто из Набережных Челнов и Казани? Как там все? Какие цены на жильё?

Если уж сюда в Татарстан поедешь, то лучше все же в Казань, хотя и подороже. В Казани значительно поживее, чем в других городах.
По ценам на жилье - в Челнах однушку новостройку можно примерно за 1,6-1,8 взять. В Казани от 2 млн. За цену, в которую в Челнах обходится нормальная однушка, в Казани можно только малосемейку найти или студию.
Ну и опять же от района зависит.

#37 2020-02-19 10:45:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Про кубаноидов. Живая иллюстрация в комментах https://nesiditsa.ru/story/moy-negativn … krasnodare

Там и автор заглавного поста прекрасен в комментах. Там все  как на подбор. 

Имхо, почему-то переезжающие на юг россии априори считают, что  или  тут -то они разбогатеют и заработают,  или  мы же развиваем экономику региона, мы же вложили 5, 10  и т.д. лямов в квартиры,  а вы тут быдло, лентяи и почему все не так, и все не то.

А в результате, усп, и сверх доходов не наблюдается и фейерверков благодетелям не запускают.

#38 2020-02-19 12:26:32

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я подумываю о переезде в Татарстан, может есть кто из Набережных Челнов и Казани? Как там все?

Казань и правда поживее, но везде будь готов к максимально, максимально, максимально не европейским ценностям, а также к националистам на высоких уровнях.

#39 2020-02-19 13:44:28

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Да в общем-то также как по городу, просто по городу можно скататься на легковушке например несколько раз, а если в другой город - то проще заказать 1 раз газель.
Мне хватило машины под мои вещи.

Что-то типа междугороднего такси? Но это ж, должно быть, дико дорого - кататься на такси на такие расстояния? O_o

#40 2020-02-19 13:50:57

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Но это ж, должно быть, дико дорого - кататься на такси на такие расстояния?

Зависит от расстояния же

#41 2020-02-19 21:24:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Казань и правда поживее, но везде будь готов к максимально, максимально, максимально не европейским ценностям, а также к националистам на высоких уровнях.

ппкс
А еще постоянно дорожает проезд на общественном транспорте. Сейчас за нал/картой 30, по транспортной карте 27.

#42 2020-02-19 23:46:51

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Казань и правда поживее, но везде будь готов к максимально, максимально, максимально не европейским ценностям, а также к националистам на высоких уровнях.

Анон, ты, ИМХО, преувеличиваешь. Я в Казани живу седьмой год и судя по тому, что я вижу - большинству жителей Казани (да и других крупных городов Татарстана) в целом насрать на европейские или не европейские ценности. Они у большинства среднестатистические - общемировые с небольшим традиционным российским привкусом. Баб в хиджабах в Казани процентно не больше, чем в Москве или Питере. Упоротых националистов тоже немного и их можно комфортно исключить из своего круга общения. А на высоких уровнях там скорее не национализм, а кумовство, татарину, но не из близкого круга, точно так же нечего будет ловить у таких людей, как и русскому, чувашу, или дагестанцу, к примеру.
Кстати, Казань прям действительно хороша с точки зрения жрачки и мест для погулять-потусить. Я теперь, когда вернусь домой в ДС, буду скучать по местной офигенной и недорогой молочке (татарстанских производителей) и вкусняшкам на каждом углу типа перемячиков, эчпочмаков, охуенной губадии и бэккенов с капустой.
Кстати, анон, который хочет переехать в Татарстан, если решишься на Казань, при выборе локации очень рекомендую район между улицами Сибгата Хакима, Ибрагимова, Ямашева и Адоратского. Это такой огромный квадрат, в котором очень развитая инфраструктура, куча магазинов, кафе, торговых центров и всяческих нужных штук. Довольно много школ и детских садов. В общем отличное место. Плюс тут есть метро и вообще развитый общественный транспорт.
А, еще один момент, тут дешевое, прям реально дешевое такси по городу. С одного конца города до другого при обычном спросе в районе 200 рублей.

#43 2020-02-19 23:50:29

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А еще постоянно дорожает проезд на общественном транспорте. Сейчас за нал/картой 30, по транспортной карте 27.

Транспортная карта прям полезная штука, не только в Казани. В ДС тоже, если платишь картой Тройка - выходит куда выгоднее, чем если просто купить билет на разовую поездку.

#44 2020-02-19 23:50:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

Другой анон всегда думал, что "неевропейские ценности" - это гомофобия...

#45 2020-02-19 23:54:59

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Другой анон всегда думал, что "неевропейские ценности" - это гомофобия...

А. Так это в Казани тоже как везде в РФ. Никакой разницы. При этом гей клубы есть, народ там активно тусит.

#46 2020-02-20 00:00:05

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а что скажете про Владивосток и Приморский край в целом? Я иногда думаю, что мне хочется жить у океана, но не Северного Ледовитого. Как с ценами, работой и социалкой (ну там больницы, поликлиники, школы-садики)?

#47 2020-02-20 00:13:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

Тоже думаю про Калининград. Кроме него и Питера как-то ничего не катит, но Питер слишком большой для меня.

#48 2020-02-20 02:31:51

Анон

Re: Переезд в города РФ

Для переезда транспортный контейнер заказывают обычно, кто из других регионов. Или экономит и едет с одним чемоданом, потому что мебеля дешевле купить на месте, чем тащить с собой, если это не антикварный прадедушкин гарнитур.
Про Калининград:

Скрытый текст

#49 2020-02-20 04:03:55

Анон

Re: Переезд в города РФ

Я бы тоже послушал про Калининград. И про Казань

#50 2020-02-20 04:20:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Про Калининград: имеет ли смысл ехать не в сам город, а в область? В какой-нибудь приморский городок, например, тот же Балтийск или Пионерский?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума