Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-11-27 11:34:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Академе еще и с радоном нет такого ужоса, как в Новосибирске. Так как главная плита фонящая заканчивается у Разъезда Иня примерно.

#402 2021-11-27 11:45:47

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

эй-эй, подождите, пока я перееду, и потом хоть в лес! :lol:

спасибо, аноны, я теперь лучше понимаю, что и где ищу

Тогда советую прям в этом или след.месяце сделать первую прививку от клещевого энцефалита  =D

(Хотя я вот всю жизнь в Академе живу, по пьяне как-то прям в лесу заснул  :facepalm:  но клеща не снял ни разу. И прививку впервые сделал недавно только.

Но они чот озверели в прошлом году. Инфекционисты советуют обязательно прививаться)

Отредактировано (2021-11-27 11:58:37)

#403 2021-11-27 14:50:39

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

след.месяце сделать первую прививку от клещевого энцефалита 

нафига? клещи в минус спят. А прививку ставят весной, перед сезон.
другой сибирский анон.

#404 2021-11-27 14:56:11

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

нафига? клещи в минус спят

Потому, что максимально эффективная схема 0-5(7)-12 мес. Поэтому первую делают осенью, вторую - весной. Через год третья. Понятно, что есть экстренные схемы. Но экстренные менее эффективны.

#405 2021-11-27 16:24:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

Читаю и офигеваю от сведений про экологию. Теперь понятно, почему с Сибири так много людей уезжает.
Однако в других регионах тоже климатические и экологические косяки могут здоровью не помочь или с иммунитетом не совпасть. Так что тут уже не знаешь, куда ехать и как спасаться.

#406 2021-11-27 16:35:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Я тоже офигеваю. От того, что "Северные потоки" строят, а в своей же стране свой же дешёвый газ до людей довести – ну нет, зачем.

#407 2021-11-27 16:40:57

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я тоже офигеваю. От того, что "Северные потоки" строят, а в своей же стране свой же дешёвый газ до людей довести – ну нет, зачем.

А у нас регулярно так - на экспорт гнать выгоднее (и не только газ, уголь вон, хороший, тоже на экспорт едет, а своим бурый остается).

#408 2021-11-27 16:51:57

Анон

Re: Переезд в города РФ

Живу на юге. Солнца много, летом убийственное пекло. У нескольких старших родственников за последние пять лет появилась аллергия на солнце. Прежде - ничто не предвещало. Теперь приходится принимать меры. Носить длинные рукава и закрывать шею в +45 - то еще удовольствие. Задумался - может не дожидаться, пока оно грянет, а заранее рассмотреть вопрос переезда, хотя бы к пенсии? Так теперь неясно, куда ехать (((

#409 2021-11-27 17:24:48

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон однажды летом гостил в Нске около месяца, жил в Заельцовском районе, 20 минут пешком от метро, было вполне мило и зелено.
Еще понравились места, которые кажется называются "тихий центр" (недалеко от консерватории), но там наверное дорого.

#410 2021-11-27 17:26:48

Анон

Re: Переезд в города РФ

А тут есть те, кто родился и жил в ДС и ДС-2, но со временем переехал в российские ебеня? Расскажите, почему решились и как оно вам в итоге?

#411 2021-11-27 17:43:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Живу на юге. Солнца много, летом убийственное пекло. У нескольких старших родственников за последние пять лет появилась аллергия на солнце. Прежде - ничто не предвещало. Теперь приходится принимать меры. Носить длинные рукава и закрывать шею в +45 - то еще удовольствие. Задумался - может не дожидаться, пока оно грянет, а заранее рассмотреть вопрос переезда, хотя бы к пенсии? Так теперь неясно, куда ехать (((

В Питер или ленобласть, анон.

#412 2021-11-27 17:44:22

Анон

Re: Переезд в города РФ

Питер для переезда ради лучшей погоды, серьёзно??
Один из самых уёбищных городов страны в плане именно погоды.

Относительно верхней дискуссии. Я бы с удовольствием переехал именно в Новосиб. Нет там таких глобальных проблем с экологией, как анон живописует, особенно на фоне реально грязных городов. Отличный большой город, сероватый, конечно, чисто внешне, но развитый и развивающийся.

Отредактировано (2021-11-27 17:47:49)

#413 2021-11-27 17:46:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

аноны, а как в Сочи и окрестностях зимой? дико понравилось там осенью, но местные пугают, что зимой пиздец

#414 2021-11-27 17:49:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А тут есть те, кто родился и жил в ДС и ДС-2, но со временем переехал в российские ебеня? Расскажите, почему решились и как оно вам в итоге?

Ну вот я анон из ДС, сейчас уже восьмой год живу в Казани по работе, потому что взял в работу пару банкротств, а они штука долгая. В целом мне нравится. По дому скучаю, конечно, и когда закончу - вернусь в ДС, но и в Казани вполне неплохо. Например, в отличие от Москвы, в Казани всегда (ок, почти всегда) - настоящее лето, когда можно в конце мая влезть в шорты, майки и шлепки, а снять их только в сентябре. Дома, в ДС, я шорты и шлепки ношу в лучшем случае пару недель в год - в остальное время там недостаточно тепло. Еще тут очень вкусная молочка местных производителей (в ДС такой нет), низкие цены на всякие услуги (такси, маникюр, стрижка-окраска, и все подобное), много сохранившейся и бережно отреставрированной старой застройки (в отличие от ДС, где предпочитают снести и построить похожее, но не такое), город в целом очень красивый и уютный.

#415 2021-11-27 17:52:52

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а расскажите про Омск. Он действительно такой... как в мемах?

#416 2021-11-27 18:12:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Питер для переезда ради лучшей погоды, серьёзно??
Один из самых уёбищных городов страны в плане именно погоды.

Ну если у людей аллергия на солнце и они в жару вынуждены кутаться и страдать - то Питер самое то. Лето пасмурное, жара бывает редко.

#417 2021-11-27 18:18:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

какие аноны из Новосибирска милые)))

#418 2021-11-27 18:18:25

Анон

Re: Переезд в города РФ

Зато если бывает, то это пиздец.
Если вдруг кто был в Питере в этом году в июле, поймет.

#419 2021-11-27 18:20:35

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анона когда-то очень удивило, что крафтер Юралга Норд переехал из Мск в Рязань. А здесь есть кто-нибудь из Рязани?

#420 2021-11-27 19:09:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Если вдруг кто был в Питере в этом году в июле, поймет.

Раз в десять лет терпимо. Хотя мне не понравилось, конечно. Зато никакого сожаления, что на юга не поехал, юг был с доставкой на дом. И пляжи в области тоже норм, было занятно вечером в тёплой воде валяться после работы.

Вообще к нам нередко со Средней Азии едут, кому не нравится жара, Питер их вполне устраивает климатом.

Анон пишет:

Один из самых уёбищных городов страны в плане именно погоды.

Кому что нравится, анон. По мне так один из лучших.

#421 2021-11-27 20:19:50

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анончики, хочу мотать из дс. Впервые нормально работаю на удаленке, так что весной хотелось бы взять ноут и попробовать 2недели-месяц пожить где-то еще.
Предпочитаю юг - Крым, Краснодар и все такое.
Реально ли с хорошим интернетом снять кв на месяц в апреле-мае или в сентябре-октябре там?
(дольше родаки не смогут смотреть за моей кошкой, а таскать ее так просто не хочу, только если уже все решено и квартира есть, она стрессует)
Вообще есть один нюанс - мне нужен довольно большой город, чтобы было побольше студий танцев и фитнесса, я буду и по этому критерию выбирать.

#422 2021-11-27 21:30:16

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Предпочитаю юг - Крым, Краснодар и все такое.

ну не буквально в Краснодар хотя бы. В Краснодарском крае и другие города есть. ну или Крым.

#423 2021-11-27 21:49:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Питер для переезда ради лучшей погоды, серьёзно??

я переехал из Сибири. Теплее, влажно, ветерок сдувает выхлопы. Удобно, хорошо, комфортно. Очень нравится мне. На климат жалоб пока не осознал. Ну холодно, ну мокро, в Сибири то же самое, но дольше. Отсутствие жары + 30 для меня было одним из плюсов (хотя она меня и тут догнала).
Кроме того, там анон с аллергией на солнце, а где ещё от  него прятаться как не в Питере? Бывают исключительные моменты с ярким солнцем, но не так много)

Отредактировано (2021-11-27 21:50:23)

#424 2021-11-27 21:57:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Предпочитаю юг - Крым, Краснодар и все такое.

ну не буквально в Краснодар хотя бы. В Краснодарском крае и другие города есть. ну или Крым.

А я не возражаю, мне все равно, главное тепло, море недалеко, и чтоб было куда ходить танцевать. То есть не деревня нужна, а более менее большой город.

#425 2021-11-27 22:08:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Предпочитаю юг - Крым, Краснодар и все такое.

ну не буквально в Краснодар хотя бы. В Краснодарском крае и другие города есть. ну или Крым.

А я не возражаю, мне все равно, главное тепло, море недалеко, и чтоб было куда ходить танцевать. То есть не деревня нужна, а более менее большой город.

Анон, из Краснодара ты до моря будешь часов пять-шесть добираться по диким пробкам, и все проклинать. А когда доберешься, тебе это море уже будет нафиг не нужно. Почитай, что пишут про туристический сезон на побережье КК.
Так что плюсую анону выше - хотя бы не в Краснодар. Других городов со студиями танцев хватает, с климатом получше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума