Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2021-11-17 13:18:56

Анон

Re: Переезд в города РФ

И тут я резко влетаю с вопросом: Воронеж или Владимир? Что лучше?

#352 2021-11-17 16:01:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

И тут я резко влетаю с вопросом: Воронеж или Владимир? Что лучше?

Мне лично Владимир нравится больше - там красиво, достопримечательности всякие и вообще няшнота. А в Воронеже я один раз был и он мне совершенно не запомнился.

#353 2021-11-17 16:20:16

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Воронеже анон не был, а Владимир город как город - небольшой, небогатый, в центре красиво, но сплошь церкви. На взгляд анона, плюс Владимира в том, что он ближе к Москве чем Воронеж, если нужны всякие концерты, дешевые перелеты в отпуск и прочие развлечения, лучше селиться там.

#354 2021-11-17 16:21:18

Анон

Re: Переезд в города РФ

Мне оба понравились с т.з. туриста, очень красивые. Владимир уютный, спокойный. По Воронежу заметно, что миллионник. Так что если выбирать именно между этими городами, то надо учитывать, какой ритм жизни тебе больше подходит.

#355 2021-11-17 16:21:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Воронеже немножко теплее, но я бы выбрал Владимир из-за близости к Москве.

#356 2021-11-17 20:55:47

Анон

Re: Переезд в города РФ

Ооо, Владимир! Это моя любовь  :heart: Мог бы, давно переехал, но пока никак

#357 2021-11-17 21:34:53

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Воронеж или Владимир?

Тебе бомбить?) Владимир, анончик, если ты любишь жить более компактно.

#358 2021-11-17 22:53:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Насчёт Крыма
Я в детстве был как раз таким аноненком с проблемами (псориаз + отдельно дерматиты, аллергии). В мои 5.5 мы переехали в Симферополь, с расчётом на то, что школы в столице получше и выбор больше. И не прогадали. Псориаз исчез через пару месяцев, даже без моря. Всё то время, что мы там жили, проблем у меня не было вообще. Но на летние каникулы меня старались все-таки отправить в лагерь/ снять комнату на несколько недель на море. И кстати летом в Симферополе очень некомфортно: жарко, асфальт плавится, воды рядом практически нет. В Севастополе и Ялте в этом плане приятнее

Отредактировано (2021-11-17 22:53:23)

#359 2021-11-25 09:54:29

Анон

Re: Переезд в города РФ

Сегодня позвонил родственник и внезапно такой "мы решили из Челябинска переехать в Новосибирск, там медицина лучше и экология"
Аноны, скажите, родственник прав или с дуба рухнул? Я просто загуглил, на том же "несидится" отзывы сильно так себе.
Но может на сайтах не учтены какие-то нюансы и мне не стоит отговаривать?

#360 2021-11-25 09:59:42

Анон

Re: Переезд в города РФ

По-моему, где угодно экология лучше, чем в Челябинске)

#361 2021-11-25 10:02:35

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, скажите, родственник прав или с дуба рухнул?

Второе.
Не, медицина - да, на уровне. Мешалкина одна чего стоит. Но экология с 2018 пошла по такой пизде, что народ отсюда бежит волосы назад. Даже Академгородок в жопе. Я вот в городке в итоге снимаю, хотя есть квартира в городе. Но даже тут смог.

Бурый уголь зимой, пожары летом - трава, леса вокруг, свалки в самом городе, Хилокская, Кольцовская. Если вдруг случилось чудо и ничего не горит в пределах НСО, долетает из Бурятии, Томска, тундры и, кажется, со всего мира! Дерьмом (натуральным, от мясокомбината) воняет даже у мэрии в центре. Мэрия при этом все валит на личный транспорт  :facepalm: хотя вонь начинается прямо с аэропорта Толмачева.

Блядь, я 3М полнолицевую маску купил летом (!) 2019 (!). Так меня тут заебал воздух! И тут грянул ковид  :lol:

Давно уже собираюсь сбежать из этого ада. Пока держит именно медицина. Если повезет, летом свалю нахой... Только квартиру продам. Твоему родственнику двуха в центре в 15 минутах от метро не нужна случайно? =D

Отредактировано (2021-11-25 10:19:24)

#362 2021-11-25 12:32:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

А еще там лето короткое и зимы холодные.

#363 2021-11-25 14:17:32

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А еще там лето короткое и зимы холодные.

Нет, вот погода меня тут устраивает как раз. Лето жаркое и солнечное. Зима в последние лет 5-7 теплая, уже нет по месяцу -48, даже по -35. Снег шикарный. Осень золотая.

#364 2021-11-25 14:39:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

Спасибо, аноны, побегу отговаривать.

#365 2021-11-25 15:09:20

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, скажите, родственник прав или с дуба рухнул? Я просто загуглил, на том же "несидится" отзывы сильно так себе.

Экология во всей Сибири хромает, но не людей из Челябинска этим пугать.
Резко-континентальный климат на любителя + в Новосибе ветра, зимой пипец как холодно в некоторых местах. В общем надо быть готовым выживать от -35 до +35. Но настоящий пушистый снег который делает хрум хрум, это да.


Погулятельных мест в городе мало. Пыльно, серовато.
Возможностей чуть больше чем в среднем городе России, но не сильно.
Удаленность от запада удорожает перелеты в западную сторону. Зато до всякой Кореи и Тайланда дешевле. Когда откроется....

Можно доехать до красивой природы, там рядом много чего, на Алтай удобно ездить, а можно в сторону Шерегеша например, если любят лыжи-сноуборды.

По мне звучит как шило на мыло, но я добавлю что сейчас в Сибирь ехать не хотел бы и никому не советую. Летом там затягивает дымом от пожаров, экология ухудшается не по дням а по часам, топятся до сих пор углём.
Из Сибирских городов анон больше Омск и Красноярск любит, но там тоже как по мне жить невозможно сейчас. Да и климат тяжеловатый все-таки, не для всех подойдет.

#366 2021-11-25 16:40:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Крымские аноны, сориентируйте, если не сложно.
У нас аноненок с проблемами (тяжелая форма псориаза без ремиссий, астма, гипервозбудимость) и врач сказал переезжать в Крым. Типа там и здравницы, и климат, и море, нет питерского стресса.

врач явно имел в виду детские здравницы Евпатории(это вообще детский именно курорт). там грязелечебницы (от псориаза), море с песчаным пляжем(от гипервозбудимости), в санаториях соляные комнаты(от астмы). по климату тебе подойдет самый западный и самый восточный Крым. на южный (типа Ялты) даже не смотри, задохнется там твой аноненок нахой. та часть Крыма, которая на севере - она без моря, дышать там астматику может и норм, но с остальным - мимо. на самом востоке Крыма есть дикая бесплатная грязелечебница - озеро Чокрак. там климат на 100% подходит твоему аноненку, жить очень дешево,но сама ты там сдохнешь от тоски. интернет там нормальный(лучше чем где-либо в Крыму), но на этом блага цивилизации всё. ближайший райцентр там Ленино (жить тоже очень дешево), ближайший город - Керчь(дороже, но из городов - самый дешевый). Там тоже, кстати, соляные комнаты в санаториях есть, а вообще астматикам можно бесплатно в катакомбы спускаться(про катакомбы это не совет, если чо, просто тупой юмор тупого анона). если собираешься срочно продавать в Питере и покупать в Крыму - учти, что потом быстро продать можно разве что хату в Симферополе, остальные сделки  с недвигой проходят ооочень неспешно. вообще темп жизни сильно медленней, чем в Питере. но для здоровья гипервозбудимого аноненка это, наверное, только плюс.

#367 2021-11-25 17:12:23

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Зима в последние лет 5-7 теплая, уже нет по месяцу -48, даже по -35. Снег шикарный.

Анон, я из сибири) Ну кому ты рассказываешь про отсутствие морозов, если в том декабре я нос отмораживал, было -35. Какой шикарный снег, который ни хрена никто не убирает, особенно в твоем Новосибе, весной само растает. И весь март- апрель люди ходят по слякоти и грязи по колено, потому что с ноября по февраль валил "шикарный" снег сугробами до жеппы.
А шикарная осень где, простите? С конца сентября уже в теплых куртках и в октябре пролетает первый снег. Куда уж шикарнее  :facepalm:

#368 2021-11-25 17:44:50

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Анон, я из сибири)

Сибирь большая, а ты жопочтец. Фразу "нет по месяцу" ты шоколадным прочитал? В декабре 2020 в Новосибирске -35 был один день. Еще один -33. Все. Ниже не было вовсе. В январе тоже буквально пара дней ниже 33. При этом я отлично помню года, когда -35 держались по месяцу. Я помню года с -42 и даже -48 не один день, а неделю-другую.

Не знаю, где у тебя с конца сентября снега. В Новосибирске 17 сентября было +24. Весь октябрь - плюсовая температура, в середине октября - вообще от +10 до +15. Да кого в середине... 25 октября +14 было еще.

Человек спросил про Новосибирск. Я про него и написал. Хочешь писать про другой город, пиши.

Отредактировано (2021-11-25 17:46:41)

#369 2021-11-25 17:52:23

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Сибирь большая, а ты жопочтец. Фразу "нет по месяцу" ты шоколадным прочитал?

А ты хамло)

Анон пишет:

Не знаю, где у тебя с конца сентября снега

Анон пишет:

в октябре пролетает первый снег

и жопочтец, который своим чем там... шоколадным читает

Анон пишет:

В Новосибирске 17 сентября было +24

ага, а 21 сентября +8

Анон пишет:

В декабре 2020 в Новосибирске -35 был один день. Еще один -33. Все. Ниже не было вовсе. В январе тоже буквально пара дней ниже 33.

в архив погоды залез? даже по твоему Новосибу температура будет разниться от района к району, один день у него -35  :facepalm:

Отредактировано (2021-11-25 17:54:54)

#370 2021-11-25 17:54:40

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А ты хамло)

Взаимно.

Анон пишет:

и жопочтец

Потому, что не хожу в теплой куртке, очевидно. Весь октябрь был плюс. Какой, блин, первый снег? Ты дождь и один раз пошедший град в него не записал?

Анон пишет:

ага, а 21 сентября +8

Ужос, все в Икарус! Учитывая, что вот как раз отопление тут дают рано, я не мерз так, как мои друзья в сентябре в Москве.

Анон пишет:

даже по твоему Новосибу

Будь, если не добр, то относительно разумен и вынь жопу из моего Новосиба. Я живу в его самой холодной части. За городом, а не в центре, где +2, +4 к моему здешнему прогнозу погоды.

Когда тебя про твою Сибирь спросят, тогда и лезь.

Отредактировано (2021-11-25 18:02:06)

#371 2021-11-25 18:06:29

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Когда тебя про твою Сибирь спросят, тогда и лезь.

Обязательно сначала спрошу твоего разрешения, когда мне и что писать, и откуда вынуть жопу. Ебанутое существо.

#372 2021-11-25 18:08:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Обязательно сначала спрошу твоего разрешения,

Достаточно просто адекватно читать кого и о чем тут спрашивают. А не влезать со своим ценным (нет) мнением со стороны. Да еще начинать с именно хамства. Или "кому ты рассказываешь" и обвинение во вранье для тебя - вежливое приглашение к обмену мнениями?

Анон пишет:

Ебанутое существо.

Хорошо, что ты подписался.

Отредактировано (2021-11-25 18:20:11)

#373 2021-11-25 21:00:00

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я просто загуглил, на том же "несидится" отзывы сильно так себе.

Безотносительно Новосибирска на "несидится", кажется, на все города отзывы так себе, всё тлен.

#374 2021-11-25 21:51:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А шикарная осень где, простите? С конца сентября уже в теплых куртках и в октябре пролетает первый снег.

так в сентябре, вестимо)
в общем-то в сибири она пусть и короткая, но есть и бывает с очень хорошей погодой. В омске осенью анон по паркам бегал, точно было. Новосиб не вспомню. Красноярск год на год не приходится, но сентябрь скорее теплый. В середине октября ещё бывает тепло, бывает уже снежок начинается. Слякоти и правда много везде там, и слякоть долго тянется, но последние года вроде получше стало (ну я правда в центре города жил, может в этом дело)

#375 2021-11-25 21:52:48

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Безотносительно Новосибирска на "несидится", кажется, на все города отзывы так себе, всё тлен.

потому что минусы везде есть, вопрос в том, чтобы минусы-плюсы под себя подобрать) я перед переездом тоже изучал именно минусы и проблемы города в первую очередь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума