Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-12-17 16:51:32

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие бы города в под ДС вы бы рассматривали для переезда из ДС

Рассматривал Конаково из-за красивых пейзажей, но охуел от количества зависти к москвичам. Жить в обстановке перманентного хейта неприятно.

Хочу пощупать Дубну, Серпухов, Солнечногорск.

Однозначное нет - ближнее поддс: Балашиха, Подольск, Реутов, Мытищи, Одинцово.

Раменское вполне симпатичный город. Клин тоже.

#327 2020-12-17 16:58:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Могу рассказать про Орехово-Зуево, но подозреваю, что желающих понаехать нет  =D

#328 2020-12-17 18:06:12

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я из тех кто вот и представлял себе алтай именно чистым нетронутым уголком дикой природы и теперь думаю на сколько безопасно покупать все эти экологичненькие алтайские бренды, крема, чаи

Район смотреть надо.

#329 2020-12-17 18:09:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Мы на гранитной плите стоим (батолит) + радон тут из-под недр ебашит, по санэпиднормам нам положено квартиры проветривать 2 раза в день от радона.

Анон, я слышал, что на первом этаже хреново, а выше уже не страшно. Или тоже радон скапливается?  :pink:

#330 2020-12-17 23:24:29

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Или тоже радон скапливается? 

Он даже на девятом есть, радон летуч, долетает по вентиляции. У меня мама строитель, в советское время, говорит, и то советовали проветривать почаще, минимум два раза в день, хотя были деревянные щелястые окна, но, говорит, такие нормы были. Сейчас все с пластиковыми и вентиляция частенько опрокинута, так, что все прет в квартиру. Лучше, короче, проветривать хотя бы два раза в день, в том числе зимой. В идеале: не допускать опрокидывания вентиляции.

Еще у нас метро мало того, что э... ниже первого этажа, лол, так все в мраморе и граните, которые дополнительно фонят. Ездить просто норм, а вот работать там постоянно я бы не советовал.

Отредактировано (2020-12-17 23:30:13)

#331 2020-12-18 04:30:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Однозначное нет - ближнее поддс: Балашиха, Подольск, Реутов, Мытищи, Одинцово.

Аноны, а что скажете про Лобню? Залупа или нет?
Особенно правая часть за железкой, частный сектор.

#332 2020-12-18 11:27:35

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Могу рассказать про Орехово-Зуево, но подозреваю, что желающих понаехать нет  =D

Анончик, а расскажи? Этот анон там родился (давно и случайно  =D  ) и теперь иногда думает...

#333 2021-05-28 15:50:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

Няшный ролик про Нижний Новгород https://www.youtube.com/watch?v=F74gm5-owgs

#334 2021-06-13 20:55:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Но все это не то же самое, что гептил. Даже близко. Для Алтая гептил - очень больная тема. Представлять себе Алтай этакой экологически чистой глухоманью... Это надо ооочень далеко от Алтая жить.

Над вами ракеты штоль пролетают? Трасса там? Вроде как её ж корректировать должны, чтоб людям не мешало...

#335 2021-09-08 00:26:29

Анон

Re: Переезд в города РФ

Калининградские аноны, а скажите, Московский район - совсем жопа, да? Посмотрела одного блогера и расстроилась, по его видео, там алкаши по улицам ходят и вообще гроб гроб кладбище. Мне очень нравятся в этом районе цены на двушки, но очень не нравится перспектива жить на гоп-территории.

Пс. Муж в Калининград едет скоро. Есть смысл вообще Московский смотреть? Не стопнут ли его там? Сорри за паранойю, просто был опыт нахождения в неблагополучных районах.

#336 2021-09-08 01:19:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

У нас вообще районы объединили несколько лет назад, Московского и Октябрьского больше нет, только Центральный, Балтийский и Ленинградский. Гопота - это скорее про недра Балтрайона, а вообще бывший Московский уныл в плане архитектуры, много промзон, пробки, короче, не самая уютная часть города. Я бы рекомендовала посмотреть Ленинградский, в нём тоже есть не очень дорогие квартиры.

#337 2021-09-08 01:53:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анонче, спасибо. Я правильно понимаю, что Балтийский это то, что ниже Южного вокзала? Твой совет с ленинградским в тему. Как раз думаю, что лучше купить за те же деньги однушку примерно той же площади, но в приличном районе.

#338 2021-09-08 01:55:55

Анон

Re: Переезд в города РФ

Да, за Южный вокзал лучше не соваться. Какой у тебя бюджет? Ты рассматриваешь вторичку или новострой? В новострое полно крупногабаритных однушек, по площади сопоставимых с двушками вторичного фонда, но зачастую всратой архитектуры. Откуда-то пошла мода на огромные холлы и коридоры при маленькой жилой площади. Но есть и приличные проекты, надо смотреть.

Если бюджет позволяет, посмотри ещё Чкаловск. Это Центральный район, туда ходит обычный городской транспорт, до центра города добираться быстрее, чем от Балтрайона. Сейчас там новую развязку строят, недавно построили новую водоочистную станцию. Немецкий фонд смотреть можно, он часто лучше, чем новострой или хрущобы, несмотря на возраст.

Отредактировано (2021-09-08 02:03:29)

#339 2021-09-08 09:04:12

Анон

Re: Переезд в города РФ

Бюджет у меня 3,5-3,7 млн. Эх, посмотрел Циан, предложений мало( Новостройки интересуют. Скажи, а район к западу от Балтийского шоссе - это что? Это город или уже нет? Из него норм в центр добираться?

А немецкий фонд где смотреть? На что ориентироваться?

И еще - есть мнение о районах типа Кутузово, Васильково эт сетера? Тоже бутылочное горло?

Если важно: анон безлошадный, на удаленке. Важно иметь возможность быстро-без проблем доехать до центра и прочих красивых мест.

Отредактировано (2021-09-08 09:11:00)

#340 2021-09-08 09:38:49

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Да, за Южный вокзал лучше не соваться.

Ну, там есть и районы очаровательных дорогих особнячков слуг народа, но это тоже не вариант анона, да.
Сельму можно посмотреть. И плюсую к Чкаловску и немецкому фонду.

#341 2021-09-08 21:36:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

На Сельме адские планировки квартир. Извилистые коридоры на полквартиры, острые углы вместо прямых, технические колонны посреди стены и т. д.

Балтийское шоссе и окрестности не советую, с транспортом там фигово, пробки. С твоим бюджетом можно и трёшку во вторичке смотреть (правда, небольшую и убитую), нормальную двушку взять вполне реально даже в новостройке. Немецкий фонд в объявлениях так и указан, это малоэтажные дома без балкона, часто с газовым отоплением. Территориально - больше всего в Балтрайоне и в Центральном ближе к выезду из города. Кутузово - это уже не город, не надо тебе туда. Васильково гораздо лучше, практически рядом с городом, транспорта дофига, новую развязку достроили, можно смотреть. Гурьевск рядом с Васильково, буквально следующая остановка. В Чкаловске, если что, новострой нормальный, коллега там живёт. Можно смотреть относительно новые дома, которым лет 10-15, в бюджет ты уложишься. Сейчас там доделают новую дорогу, и будет вообще хорошо, инфраструктура там норм, городской транспорт, не криминальный район. Ещё верез Чкаловск идёт железная дорога на Светлогорск к морю, а возле Чкаловска на Советском проспекте остановка междугородних автобусов на море (Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, Пионерский курорт и т. д.)
Посмотри ещё Ленинградский район, где улицы Гагарина, Артиллерийская, Невского, Дадаева и рядом с ними. Как раз по Гагарина транспорт в Васильково идёт. На Артиллерийской-Дадаева-Орудийной и т. п. полно новостроек.


На циане тухло, смотрите Авито, а ещё есть сайты газет: Из рук в руки, Рынок жилья, Ярмарка. Но по опыту Авито лучше всего.

Отредактировано (2021-09-08 21:40:25)

#342 2021-09-08 21:44:37

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны из Владимира, расскажите, пжлст, что-нибудь про город: как с работой, с недвигой и все такое

#343 2021-09-09 19:21:23

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

На Сельме адские планировки квартир. Извилистые коридоры на полквартиры, острые углы вместо прямых, технические колонны посреди стены и т. д.

Анон, ты офигенен! Спасибо от души, дорогой!

#344 2021-11-16 14:02:18

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, есть ли еще те, у кого ковид-паника и общий хаос не отбили желание переехать?

#345 2021-11-17 11:58:51

Анон

Re: Переезд в города РФ

Крымские аноны, сориентируйте, если не сложно.
У нас аноненок с проблемами (тяжелая форма псориаза без ремиссий, астма, гипервозбудимость) и врач сказал переезжать в Крым. Типа там и здравницы, и климат, и море, нет питерского стресса. Считает, что аноненка можно будет вывести в относительную ремиссию и поддерживать ее.
Я начал читать всякие статьи, отзывы и тд, но вообще нихрена не понял, все слишком противоречиво. Одни говорят, что все пиздец дорого, по сравнению с ценами Крыма весь Дальний Восток кажется дешевым, инфраструктуры нет, магазинов нет, банки и сотовая связь толком не работают. И люди злые.
Другие говорят, что все херня, все работает, полуостров активно восстанавливается и цены не выше средних по РФ. А люди обычные.
В общем, я в замешательстве.
Если кто-то поделится личными впечатлениями буду благодарен. И был бы мегаблагодарен, если бы сориентировали по городам. Есть ли смысл ломиться в Севастополь и Симферополь или Ялта и Евпатория достаточно развиты для обычной жизни (купить продуктов, шмотки, мебель, сводить детей куда-нибудь, получить-отправить посылку, банк, интернет, сотовая связь)?
Или вообще нет смысла лезть, в Краснодаре будет тоже самое?

Отредактировано (2021-11-17 12:10:42)

#346 2021-11-17 12:23:06

Анон

Re: Переезд в города РФ

У вас работа не удаленная?
Аноненку нужен детский сад или школа?
Если есть возможность, я бы приехал и снял сначала в КК, потом в Крыму или наоборот. Единственная проблема, если работу, школу и сад менять придется при каждом переезде.

Только лучше приезжать в не сезон, в сезон сложнее жилье найти, если мы о более менее курортных местах. Многие, не сдав в долгосрок, решают лето посдавать отдыхающим посуточно и снова пытаться сдать в долгосрок уже с октября. Плюс еще надо смотреть на хозяев, а то могут в октябре сдать как будто на год, а в мае выгнать, но это уж прям если совсем отвязные, но всякое бывает.

Не понимаю, чем климат Крыма так уж лучше КК. Только Краснодар для больного аноненка не очень будет, ты наверное, имел в виду, прибрежные города/поселки или горные.

#347 2021-11-17 12:34:39

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Крымские аноны, сориентируйте, если не сложно.

Я с весны по осень жила в Крыму в маленьком курортном городке (квартира своя, поэтому будет и про особенности обустройства), мои впечатления;

Скрытый текст

#348 2021-11-17 12:41:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

У вас работа не удаленная?
Аноненку нужен детский сад или школа?

Работа удаленная, нужно только отделение почты. Аноненку сад по возрасту как бы положен, однако состояние здоровья не позволяет посещать. И вряд ли позволит если не случится прям чудо, так что сад не критичен.
В идеале солнце, фрукты, чистый воздух, близость моря и здравниц + спокойная атмосфера. До школы еще далеко.

#349 2021-11-17 12:48:22

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Работа удаленная, нужно только отделение почты.

Ну отделение почты будет вообще в каждом поселке.
Может вам для начала проехать вдоль побережья и присмотреться к небольшим поселкам городского типа? Потому что города типа Ялты и Севастополя - это прекрасно, но летом там адок (особенно в Ялте, она более курортная).

#350 2021-11-17 13:00:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Или вообще нет смысла лезть, в Краснодаре будет тоже самое?

В Краснодаре может быть и хуже, туда точно не надо. солнце, фрукты, чистый воздух, близость моря и здравниц + спокойная атмосфера. - это точно не про Краснодар. Но летом в КК жара страшная, это тоже для здоровья не норм.
Лучше ближе к морю, действительно в станицу на побережье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума