Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-18 17:54:35

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

Название агонь! Зашел потому что подумал что здесь про жОскую экономию. Буду читать, поскольку ремонтные дела это адище. Надо знать к чему готовится в будущем =D

будь как дома, анон!
уже жду не дождусь, когда же смогу начать хотя бы чертежи чертить. документы мои документы, как хочется вас получить...

#27 2020-02-22 09:03:36

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

ну что, анончики, можете меня поздравить: вчера сдали документы в росреестр, отдал продавцу бабки, получил техпаспорт и шестого заберу свидетельство на право собственности.
всё ещё не могу зайти в квартиру - продавец съезжает только 28го марта. месяц и неделя - да всего ничего, учитывая, сколько в целом мы сращивали эту сделку.

так что я с полным правом теперь черчу планы схемы и пытаюсь осваивать программы для интерьерного дизайна. вчера ходила к дяде выпить по поводу узаконенного соседства пивка с копчёной рыбкой, выпросила рулетку и пошла обмерять санузел, раз уж это ремонтное место первой необходимости.
радостно выяснила, что в ширину комната не 120, а 136, что, в принципе, создаёт определённое пространство для манёвра. более-менее представила, что хочу там видеть (и решила всё-таки совмещать, наверное). если получится победить скетч ап, выложу на суд анонов вариант.

#28 2020-02-22 09:07:40

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Поздравляю! Ты молодец, анончик, теперь осталось всего ничего :chearleader:

#29 2020-02-22 20:12:07

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Как вариант. Мои друзья при ремонте квартиры сносили сантехкабину целиком (т.е. вот то, что составляет "стены" ванной/туалета) чуть ее расширяли, обычно в старых домах есть зазоры + если планировка позволяет, то можно прирезать площадь коридора. Мокрое место может залезать на нежилое помещение, но это важно только если ты в БТИ согласование получать собираешься. Так вот, у друзей вместо ванны 150, которая была до, влезла ванна 170. Но это нифига не бюджетно.

Подумай, какой ты хочешь потолок, если под покраску - его штробить и ровнять надо. Если высота позволяет, то можно натянуть или гипсокартоном выложить. Тогда провода прям по потолку пустить можно, что облегчает ремонт в процессе и потом, если что-то вдруг идет не так.

И еще одна вещь, на которой лучше не экономить, это двери.

Избегай глянца на кухонном гарнитуре - иначе будешь все свободное время его протирать. И на темных поверхностях очень хорошо видно пыль и малейшие соринки.

Если все-таки будешь красить, попроси сделать тебе образец (на картон наносят краску нужного тебе оттенка), который можно забрать в квартиру и приложить посмотреть. Может случиться, что выбранный цвет, который сам по себе хорош, у тебя вот именно в этой комнате не смотрится, или при естественном свете он не того оттенка, или не бьется с той мебелью, которую ты хочешь взять...

Например, дымчатый серо-голубой, который я выбрала для спальни (окно на южную сторону, солнце весь день, очень жарко), на стене почему-то ближе к ярко-голубому. Перекрашу потом

#30 2020-02-23 17:43:50

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

Подумай, какой ты хочешь потолок, если под покраску - его штробить и ровнять надо. Если высота позволяет, то можно натянуть или гипсокартоном выложить. Тогда провода прям по потолку пустить можно, что облегчает ремонт в процессе и потом, если что-то вдруг идет не так.

только что кстати с отцом спорили по поводу потолков. он настаивает, что там потолки из дранки и их надо натянуть и не запариваться, потому что штукатурить и штробить и красить и ровнять это ужасно дорого и сложно. и высота позволяет, там около трёх (в техпаспорте прописано 2,8, а дядя говорит, что ближе к трём).
и я это понимаю, но ужасно не хочу натягивать, потому что меня во-первых крипует сама идея жить под огромным целлофановым пакетом, плюс я стараюсь заморачиваться на осознанное потребление, и что-то подсказывает мне, что пвх-потолки это нихуя не экологично. высота-то позволяет, там около трёх (в техпаспорте прописано 2,8, а дядя говорит, что ближе к трём). к тому же там чудесные гипсовые потолочные плинтуса, которые такие КРАСИВЫЕ, хотя их тоже придётся реставрировать и восстанавливать.

Спасибо вообще за все советы, особенно про глянец - я про него много думала, потому что выглядит красиво, но я не тот человек, который готов всё натирать ежесекундно, так что теперь буду думать дважды.

#31 2020-03-06 17:33:08

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

ну что анончики, я немножко замолчал, потому что сгорел на работе (а денег все равно нету) и потому что писать особо было нечего. скетч-ап я всё ещё не победил (но на выходных приедет подружка учить меня в нём работать), да и новостей не было.
НО СЕГОДНЯ! СЕГОДНЯ! Я СХОДИЛ В СВОЮ КВАРТИРКУ!!!
(напомню что квартиру я уже купил и завтра получу бумажку из росреестра, но въехать всё ещё не могу, потому что договорённость с предыдущей хозяйкой, что она уезжает 27го марта, потому что ей нужно время на покупку жилья в другом городе. но вот она уехала подготавливать переезд, своего старенького отца она временно куда-то сдала и в общем оставила ключи дяде, чтобы он поливал цветочки. и он позвал меня пойти всё высматривать и вымерять).

поэтому я ужасно счастливенький. во1 по сравнению с первым впечатлением всё намного лучше. конечно, есть ощущение, что вот дом как в 59 году построили, так и ремонт больше никогда не делали, за исключением смены окон. но при этом там очень тёплая атмосфера, такой бабушкиной дачи в хорошем смысле. во2 я нечленораздельно верещу ОКОШЕЧКО В ВАННОЙ ОКОШЕЧКО В ТУАЛЕТЕ ОКОШЕЧКИ ОКОШЕЧКИ ЛЕПНИНКА

если по порядку, то
1) по сравнению с дядиной квартирой коридор уже (не метр, а 80 см), зато шире ванная, и чтобы поставить ванну, объединять санузел не придётся. ванная получается 147 на 185, туалет - 147 на 95. и там, как вы поняли, ОКОШЕЧКИ... в ванной окно в туалет, 70*90. такое же окно из туалета в кухню. в ванной есть ещё маленькое оконце в прихожую. я обожаю концепт окон в санузле, потому что это же какой-никакой, но дневной свет. поэтому сейчас активно думаю, что можно с ними сделать, как обыграть. может быть заменить стеклоблоками какими-нибудь зеленоватыми.
2) комнаты чуть больше, чем по плану в техпаспорте, что приятно. потолки в обеих комнатах и кухне в сети жутких трещин, что неприятно. зато лепнинка почти в порядке, в паре мест в ней трещины, а так она прям бодрячком. правда, я хотела одну стену отдать под шкафы в потолок в цвет стен, но теперь я хочу сохранить ЛЕПНИНКУ, а тогда её нельзя прятать.
3) окна большие, 110 в ширину и 175 в высоту, 90 сантиметров от пола, так что идее сделать столешницу в кухне под подоконник жить.
4) полы деревянные из досок на лагах и скрипят... дядя считает, что можно их разобрать, заменить лаги по необходимости, затолкать минваты для звукоизоляции и сверху фанерку, а на неё покрытие. звучит эКолОгиЧнеНьКо.
5) а на кухне, а на кухне, ОСТАТКИ ПЕЧНОЙ ТРУБЫ ПОД ПОТОЛКОМ! очень красивая трехступенчатая трапеция, ровно по центру, теперь я думаю, как эту штуку обыграть, потому что скрывать под навесными шкафами (которые я хотела тоже в потолок) такую красотулю - это преступление против любви к эстетике старого фонда.
6) а ещё там чугунные радиаторы вот эти гармошечкой. не знаю как вы, анончики, а я от этих радиаторов писаюсь кипятком. очень нравятся мне визуально, особенно если их чёрной матовой красочкой бахнуть, а папа ещё сказал, что на них термостаты можно поставить, чтобы регулировать отопление.

в общем, у меня всё ещё нет идеи общей концепции дизайна, но более-менее складывается то, что я хочу видеть. насмотрелась инстаграмов владелиц сталинок, которые реставрируют и используют в интерьере советскую мебель, настроение уговорить бывшую хозяйку оставить мне шкаф, секретер и две консоли, они очень хорошенькие.

#32 2020-03-06 23:27:07

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Лайк, подписка.
Анон, а что за лепнина такая шикарная?
И, если не деанон, можешь планировкой поделиться?

Хм, черные матовые радиаторы - интересно звучит.

#33 2020-03-07 05:03:02

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

Лайк, подписка.
Анон, а что за лепнина такая шикарная?
И, если не деанон, можешь планировкой поделиться?

да она не особо шикарная, просто потолочный плинтус навроде такого:

картиночка

просто я дикая тварь из дикого леса, всю жизнь прожившая сначала в панельке 80х с потолком на голове, а потом в мазаном частном доме, где стены были настолько кривые, что, выравнивая их гипсокартоном, мы утолщили их втрое, поэтому когда я вижу что-то нефункциональное а исключительно для красоты, то становлюсь верещащим анончиком)

планировка вот

кривой скрин

пока планирую в большой комнате сделать спальню, а кухню объединить с маленькой в вытянутую кухню-гостиную, зонировать барной стойкой

#34 2020-03-17 03:18:04

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

пока я на паузе считаю дни до момента передачи квартиры (осталось десять), балуюсь скетчапом
пока намоделил кухню (в усечённом варианте, но это я рассылаю в кухонные салоны, пытаясь найти самый недорогой вариант)

-dhdvFCtCNI.jpg

Отредактировано (2020-03-17 08:06:31)

#35 2020-03-17 14:41:38

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анончик, я себе скопировала из треда о ремонте, и тебе занесу на всякий случай.

Еще заделюсь крутой новинкой, spc ламинат (он же гибкая керамика) просто огонь! Это вариация кварц-винила, только у него соотношение пвх-кварц в 9 раз больше, чем у обычной плитки. Получается тонкий и очень твердый материал, и у этого дитя ламината и LPV одни плюсы. Благодаря твердости на него рисунок наносится так же как на ламинат, все деревянные прожилки, нанесение рисунка на фаску, объемные рисунки на нем есть, имитация дерева прям отлично. Расширение при нагреве 1 мм на 3.5м, проще сказать не расширяется, зазоры не нужны, порогов не требует. Абсолютно влагостойкий, можно класть в ванную, можно класть на балкон! Еще его можно укладывать в любом направлении и есть варианты под раскладку в елочку и что угодно еще. Стык с порогами и керамической плиткой - без порогов, без зазоров. Хошь клей, хошь не клей (если брать замковый) Кому самостоятельная укладка нужна - режется ножом и ломается, никаких пил, шума и пыли. Не скользит даже мокрый, разбить очень тяжело, не горит.
Конечно его киллер-фича это укладка по всей квартире, включая санузлы, единым покрытием на любую площадь.
Минусов 2 - он чуть дороже, от 1500 за квадрат (но дешевле керамической плитки нормальной), с хорошим дизайном 2500-3500, это в 2 раза дороже ламината. И нужно заливать пол, 2 мм на 1м перепад высот максимальный, у ламината 3, за счет подложки. Но, например, для паркета вообще 1мм на 1м.

#36 2020-03-18 06:24:04

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

Анончик, я себе скопировала из треда о ремонте, и тебе занесу на всякий случай.

Еще заделюсь крутой новинкой, spc ламинат (он же гибкая керамика) просто огонь! Это вариация кварц-винила, только у него соотношение пвх-кварц в 9 раз больше, чем у обычной плитки. Получается тонкий и очень твердый материал, и у этого дитя ламината и LPV одни плюсы. Благодаря твердости на него рисунок наносится так же как на ламинат, все деревянные прожилки, нанесение рисунка на фаску, объемные рисунки на нем есть, имитация дерева прям отлично. Расширение при нагреве 1 мм на 3.5м, проще сказать не расширяется, зазоры не нужны, порогов не требует. Абсолютно влагостойкий, можно класть в ванную, можно класть на балкон! Еще его можно укладывать в любом направлении и есть варианты под раскладку в елочку и что угодно еще. Стык с порогами и керамической плиткой - без порогов, без зазоров. Хошь клей, хошь не клей (если брать замковый) Кому самостоятельная укладка нужна - режется ножом и ломается, никаких пил, шума и пыли. Не скользит даже мокрый, разбить очень тяжело, не горит.
Конечно его киллер-фича это укладка по всей квартире, включая санузлы, единым покрытием на любую площадь.
Минусов 2 - он чуть дороже, от 1500 за квадрат (но дешевле керамической плитки нормальной), с хорошим дизайном 2500-3500, это в 2 раза дороже ламината. И нужно заливать пол, 2 мм на 1м перепад высот максимальный, у ламината 3, за счет подложки. Но, например, для паркета вообще 1мм на 1м.

спасибо, анончик! очень полезно, и я пошел и все-таки подписался на тред о ремонте :heart:

#37 2020-03-30 19:08:03

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

бывшая хозяйка квартиры наконец съехала, и я получила ключи, пакетик платёжек и миллион хлама в хате впридачу. договор был такой, что она оставляет пустую квартиру, но, разумеется, так не произошло. это просто удивительно, как много вещей хранят люди. два шкафа с разнообразными гвоздиками, шурупчиками, проводами и трубочками, склянками с глицерином, ацетоном, неопознанными жидкостями; удочки, синяя лампа, чтобы прогревать ухо; пакеты с сушёным чаем, грибами, странными цветочками; распечатки с телефонными номерами, книги; разная посуда, коробки, картонки... девять огромных мешков мусора, который казался им очень важными вещами, которые необходимо хранить. а кроме хлама, она оставила стенку из трёх шкафов, огромный скрипящий советский шкаф, два каких-то странных комода, два стола, табуреты, в общем, вывозить-не вывезти. папа пытается пристроить шкафы к кому-то из знакомых в гараж, надеюсь, это скоро произойдёт.

всё намного хуже, чем я представляла - потолок весь в трещинах, побелка на стенах тоже вся трескается, и ужасно пахнет бабушатником. я уже близка к тому, чтобы сдаться и согласиться на натяжные потолки, лишь бы не видеть этих трещин.
я тут уж было на волне эйфории придумала, как элегантно можно превратить бабушатник в хату в стиле бохо-шик, задекорировав все коврами и цветами, а потом вот зашла, посмотрела на все эти трещины и как-то мне погрустнело. я надеялась свалить от родителей в течение месяца, а тут, судя по всему, дело затянется до конца лета, если повезет.

начинать будем с туалета уже в эти выходные - сбивать всю плитку, отмывать от побелки верхнюю часть стен, демонтировать сантехнику и вот это всё. потом мастер сделает разводку воды, и начнётся безумная трата денег (которых всё ещё нет). но я в будущее смотрю с оптимизмом! завтра сяду делать планировочное решение (скетчап победила, держу в курсе). папа бурчит, что не нужно ничего воображать, пока денег нет, а я всё же придерживаюсь мысли, что готовый план а) пригодится при разводке электрики и воды и б) поможет сэкономить и не сойти с ума в процессе.

#38 2020-04-15 12:44:39

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

в общем, чем я тут занята с этим коронавирусом:
- сбили плитку в туалете и в ванной со смежной стены
- папа напаял черновую разводку воды
- заказала унитаз и его уже привезли.
но это всё скучно. ускоряться смысла нет, потому что купить даже черновые материалы я смогу только с аванса, не говоря уж о чистовых...

а что весело, так это реставрация тумбочки! осталась от хозяйки, я решила её отреставрировать и оставить как дань истории квартиры, тем более дом и тумбочка почти ровесники (дом 1958, тумбочка - 1969).

вот такая кисонька

что я сделала: разобрала на детали, удалила старый лак кислотной смывкой (лак снимался плёнками, очень удобно), зачистила все детали шлифмашинкой на 80 зерне, чтобы убрать рыжий цвет, предполагаю, морилки. дочистила пятна и мелкие детали, рейки, полукруглые края вручную. шпаклёвкой для дерева заделала все отверстия от гвоздей и саморезов, а также места, где не хватало шпона, и где какие-то кусочки дерева выпали. проблема была с отверстием для замка: там целая секция внутри двери была пустая. я попробовала напихать туда шпатлёвки, но она не могла просохнуть и шла трещинами. тогда я забила всю секцию вымоченными в строительным пва лоскутами вафельного полотенца, и жду, когда это дело высохнет, чтобы оставшуюся часть уже зашпатлевать.
потом зашлифовала все шпатлёванные места. полностью зашпатлевала поверхность дверных фасадов - планирую их окрасить эмалью белой и золотой паттерн нарисовать, так что поверхность нужна была гладкая, без текстуры - и зашкурила  ручками 150 зерном уже для гладкости.
что впереди - зашлифовать всё под финишную отделку на мелком зерне машинкой, всё, кроме дверей.
пыталась найти белую морилку, т.к. на икеевском ХЭМНЕС написано, что это массив сосны под белой морилкой, а мне оч нравится эффект, вроде ровный цвет, но видно деревянную текстуру. так вот её не существует, я прошерстила строительные форумы и поняла, что это скорее всего всё-таки краска или белый матовый лак у них. я же решила остановиться на белом акриловом грунте, который должен подровнять и выбелить дерево, и полуматовом паркетном лаке бесцветном, надеюсь, результат будет таким, как я себе его представила. чем ещё бесит корона - не проконсультируешься в каком-нить леруа, что лучше взять для конкретного результата.
внутри хочу выкрасить в бордово-фиолетовый цвет (или тёмно-зелёный, пока не решила). поселю на тумбочке свой замиокулькас и ещё куплю ему фикус в друзьяшки. а внутри можно держать все цветочные приблуды.

теперь раздумываю, как у бабули отжать с дачи два ретро-кресла, тоже их отреставрировать и поставить в гостиной.
есть вообще радикальная идея отказаться от дивана, поставить пару кресел, пуфов, и повесить под потолок кресло-гамак, благо перекрытия над гостиной железобетонные... на случай "вдругкто-тозахочетостатьсянаночь" можно и надувной матрас держать, в конце-концов.

Отредактировано (2020-04-15 12:45:26)

#39 2020-04-15 15:23:51

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

какой рукастый анон! уважаю!

#40 2020-04-15 20:57:34

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Классный блог, подписываюсь!

#41 2020-04-25 10:11:18

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

В понедельник, то есть послезавтра, отправляемся с папой паять систему водоснабжения в хате. вообще, мои отношения с папой в ходе ремонта стремительно превращаются в кошмар. я не просто должна показать и объяснить ему как мне надо, но ещё и тридцатью тремя способами аргументировать, почему мне надо именно так, и соображения эстетики не котируются... а у меня всё ещё нет бабок ни на что, и особенно на наём рабочих, поэтому что что это что? да это приспособленчество и коньюктурочка!!!! приходится идти на ряд уступок от изначальной задумки потому что это дорого, и ещё на ряд - потому что это заморочно и папе впадлу... а если я скажу "ой а давай именно для конкретного вида работы наймём кого-нибудь, 2-3 дня это не очень дорого" это будет обида на всю жизнь и он откажется делать вообще всё. что неприятно и из соображений экономики и из соображений тупо нормальных отношений.........
всё это было к тому, что мне пришлось отказаться от симметричной гипсокартоновой конструкции с нишами в туалете, потому что ему впадлу это выстраивать.... но в принципе я наверное обыграю это дело полками и зеленью и будет тоже неплохо.
странно думать о полочках и декоре, когда от стен отваливается дранка, повсюду лежат куски полипропиленовых труб и спустя МЕСЯЦ ПРОВЕТРИВАНИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВОНЯЕТ БАБУШАТНИКОМ.

апдейт по тумбочке: я всё сделяль! писала последний раз, что все подготовила под отделку, и вот наконец из Леруа мне привезли мой заказ, так что:
- на 120, а пото на 150 шкурке зашлифовала все поверхности
- прогрунтовала (расход был супер экономиный, я взяла две банки по кг грунта Радуга, а в итоге едва треть одной использовала)
- белой эмалью покрыла все внутренние поверхности, плюс дверцы. с тёмными внутренностями решила погодить. захочется - покрашу, в конце концов, это ж не лак снимать))
- на дверцах выложила малярным скотчем геометрический узор и покрыла пустые места золотой краской
- краска у меня была "декоративное покрытие tresor золото", и хотя результат получился симпатичный, никому ее не посоветую, она супер заёбная. затекала под скотч (и можно увидеть косяки), а потом снималась плёночками с углов (и тоже можно увидеть косяки). но меня эти мелкие косячки сильно не ебут, так что оставлю в этом виде.
AXDjlmc7Mo8.jpg

- остаётся только лакировка, но у нас тут то ветер, то дождь, а лакокрасочные работы я могу делать только на улице. так что жду благоприятных погодных условий.
- очень рассчитываю, что к среде смогу её собрать....

Отредактировано (2020-04-25 10:12:42)

#42 2020-06-27 08:39:00

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

анон два месяца не являлся в блоге, так как закрывал с горящей жопой рабочие проекты перед отпуском!

я доделал тумбочку:

до/после

научился плести макраме (всё ещё захвачен идеей обвешать всё панно и говорить, что это бохо-шик):
sNyOpvWPYww.jpg

мы закончили черновую отделку туалета: стены оказались ужасно кривые, поэтому мы приняли решение всё загипсокартонить, выстроили все гк-конструкции, установили унитаз, выводы под гигенический душ и кран, заделали швы, всё готово под плитку.
перешли в ванную, тоже скололи кафель, стены в ванной поровнее, зато очень кривой пол. пришлось поднимать.
купила собственно ванну. четверть имеющегося после получения отпускных бюджета сразу ушло. ванна длиннее на 2 см, чем место, куда мы её втыкать будем, так что папа собирается с силами прежде чем вштробить её в стены.
покупать нужно гипсокартон, раковину, полупьедестал в туалет, мебельный щит на столешницу и масло-воск (видимо, буду брать Осмо, так как уверена только в нём. других тайтлов с релевантными отзывами, что они точно сработают во влажном помещении, я не нашла. а ещё все краны, может, немного кафеля в мокрую зону (над ванной) и, похоже, на этом у меня кончатся деньги. настроение заклеить обоями места, куда не хватит плитки, и съебать в бабушатник растёт с каждой минутой, потому что дома пиздец, но это другая история, конечно.

#43 2020-06-27 15:27:20

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

красивая тумбочка!

#44 2020-06-27 15:31:19

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

подозреваю что ты тоже фанат такого специфического стиля интерьера, как и я :) вот в это инсте и ее соседках собрано то,что мне по душе https://www.instagram.com/my.ktchn такой стиль, типа и не классика, а что-то вроде "внучек-хипстер унаследовал бабушкину квартирку в старом фонде"

#45 2020-06-27 16:11:41

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

красивая тумбочка!

спасибо! :heart:

Анон пишет:

подозреваю что ты тоже фанат такого специфического стиля интерьера, как и я :) вот в это инсте и ее соседках собрано то,что мне по душе https://www.instagram.com/my.ktchn такой стиль, типа и не классика, а что-то вроде "внучек-хипстер унаследовал бабушкину квартирку в старом фонде"

Анон, да! Сердечные благодарности за рек, это прям оно! очень вдохновляюще, я уже залип...
блин, тяжело, когда у тебя разорение и крошка от побелки кругом, а в голове уже вот это всё красивое, но не совпадает...

#46 2020-06-27 19:38:13

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

разорение и крошка от побелки кругом, а в голове уже вот это всё красивое, но не совпадает...

ниче, анон, это не навсегда! :) будет и красиво, только время надо

#47 2020-06-27 19:58:12

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Здравствуй, анон, давай поговорим о ремонте!!! Кааак я тебя понмиаю, анончик, хочется красиво, но денег нет, и вы там держитесь.
Уже потом и не "красиво", а "хоть как-нибудь".
...А я смотрю, ты ответственно подошел к делу, у тебя все шансы сделать как нравится))

Тумбочка красивая, макраме вообще огонь, ты молодец! Пиши еще, пожалуйста, буду тебя читать) А ты не хочешь пошерстить форумы типа Авито и поискать остатки обоев, плитки, штукатурки за недорого? Иногда люди покупают 10 рулонов, используют 7 - и три продают за полцены. Очень выгодная покупка может получится.

Анон-мама, она же мама-столяр

Отредактировано (2020-06-27 20:07:14)

#48 2020-06-28 13:35:24

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

разорение и крошка от побелки кругом, а в голове уже вот это всё красивое, но не совпадает...

ниче, анон, это не навсегда! :) будет и красиво, только время надо

верю и надеюсь! вот уже на неделе поеду плитку покупать, начнем красоту наводить потихоньку)

Анон пишет:

Здравствуй, анон, давай поговорим о ремонте!!! Кааак я тебя понмиаю, анончик, хочется красиво, но денег нет, и вы там держитесь.
Уже потом и не "красиво", а "хоть как-нибудь".
...А я смотрю, ты ответственно подошел к делу, у тебя все шансы сделать как нравится))

Тумбочка красивая, макраме вообще огонь, ты молодец! Пиши еще, пожалуйста, буду тебя читать) А ты не хочешь пошерстить форумы типа Авито и поискать остатки обоев, плитки, штукатурки за недорого? Иногда люди покупают 10 рулонов, используют 7 - и три продают за полцены. Очень выгодная покупка может получится.

Анон-мама, она же мама-столяр

Поговорим с удовольствием! Меня вообще фраппирует ограниченность бюджета, причем даже не столько из-за факта того, что надо ужиматься, сколько из-за того, что все вокруг на это упирают и объясняют мне, что красоты за такие деньги не выйдет) но я пока держу оборону)

про авито даже не знаю, я там ищу больше мебель, технику. материалы тоже можно посмотреть, но настроен я скептично) впрочем, может и действительно сработать)

#49 2020-06-28 13:46:11

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

Анон пишет:

все вокруг на это упирают и объясняют мне, что красоты за такие деньги не выйдет)

Это стандартный метод продаж, который давит на эмоции, поэтому за него могут быть зацеплены и рассказывать тебе не только ремонтники, но и окружающие тебя люди, которые не продают услуги ремонта, но когда-то им самим его удачно продали.
Всё норм, продолжай игнорировать, это правильная тактика :)

#50 2020-07-23 08:26:39

Анон

Re: паникуем и выкручиваемся без бабок [ремонт][дыбр]

как же меня бесит то, как медленно продвигается ремонт! как же хочется съехать и жить там в своей побелке и с клеенкой на стенах!
папа будто специально затягивает работы, которые может делать только он. (на самом деле я подозреваю, что я тоже справилась бы с установкой маячка по уровням или с прикручиванием гипсы к стенам. но папа считает, что я не могу, естественно). и бесит, что я не могу нанять людей, которые сделали бы всё это за пару дней... и всё тянется уже четыре месяца... и всё это время мы не можем разобраться даже с санузлами...

в общем, в туалете черновой пол и гипса по стенам, в ванной есть маячки, по которым надо клеить гипсу, и мы поставили саму ванну (к счастью, её даже не пришлось вштрабливать в стены. хотя плитка очевидно будет стоять прямо НА бортиках (но я читала, что это не баг, а фича, в смысле, это один из вариант сделать примыкание плитки к ванне).

когда я приняла свою любовь к бохо (ну бля, сидит она, сканди-минимализм, кого мы обманывали), стало резко легче жить.
жду свои шнуры и веревки для макраме (придут через пару-тройку дней, по сумме длин почти километр :D).
сделала из обрезков мини-панно с перьями (заебалась об то, чтобы распускать плетёный шнур на бахрому, но это того стоило), и теперь хочу встроить его в то ли полку, то ли рамку. думаю, займусь в ближайшие дни, и, если выйдет, покажу.
само панно пока выглядит так:

фото ночью и с утюга

на горизонте нарисовалась работа, которая позволит до конца лета заработать недостающих денег на окончание санузлов, что приятно.
кажется, что жизнь налаживается.

Отредактировано (2020-07-23 08:29:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума