Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-10-14 23:56:24

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

...я случайно начала читать омегаверс на китайском  :lol:

#177 2022-10-15 00:07:07

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

"случайно"  :trollface:

Скрытый текст

#178 2022-10-15 00:21:17

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

реально случайно!!
я шла вчера ночью поискать ссылку на оригинал киллера и хилера себе на будущее, увидела любопытную обложку другой новеллы, которую начали на английский переводить, зачла саммари и пошла чекнуть оригинальный текст.... сижу 7 из 36 глав спустя (но главы коротенькие)
там адвокат-омега, который обычно встречается с омегами, потому что сам тот ещё ебырь-террорист, и коп-альфа, который не хочет никого ебать, а хочет себе альфа-сомца хорошего и микроволновку. обоих недавно кинули их половинки и замутили друг с другом, а эти у нас, так сказать, классовые враги
вот смотрю, как мы вырулим в пейринг с реверсом, где альфа будет няшно сопеть в раздатую бочину своего омеги, ня  :lol:

#179 2022-10-15 00:23:52

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон, прям заинтересовал! Держи в курсе, че там у них как)

Отредактировано (2022-10-15 00:24:15)

#180 2022-10-15 00:30:06

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

непременно!

maxresdefault_4.jpg

#181 2022-10-15 17:21:32

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

вообще не языковое

мне иногда так жаль, что я не могу завести безбложек, чтобы по ситуации орать туда про мою работу психологом. ну, вернее могу, но без конкретных кейсов, потому что конфиденциальность и всё такое, а абстрактно развозиться меня не слишком тянет, я обычно просто вибрирую на тему того, какие в отдельно взятые моменты мои конкретные клиенты умницы, а это всё равно требует определенной конкретики, увы
иначе получается "есть у меня клиентка [redacted] возраста с [redacted травматической жестью] которая так хорошо справляется, что у меня аж в какие-то моменты у самой слезы на глаза наворачиваются"
не знаю

#182 2022-10-15 18:35:08

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Китайский за шесть месяцев, офигеть, анон, поделись, как ты учишься? Мне только читать, слушать не надо)

Прости анон, но это анриал

#183 2022-10-15 19:29:44

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

под влиянием момента купила в книжном бумажное издание 爱人有罪, в первую очередь, наверное, как памятник своему упорству, потому что я в целом могу просто открыть её и... читать. да, разумеется, я не знаю пяток слов на страницу и иногда и по несколько иероглифов, но большая часть из этого легко угадывается по контексту, а часто и по знакомым компонентам в иероглифах, но сам процесс ощущается таким гладким
я к тому, что когда я начинала читать на английском, понятность текстов была, наверное, примерно такая же, а опыта меньше
оно по сравнению с многими веб-новеллами и написано более литературно, не витиевато, а просто, ну, ровно и подробно, что неожиданно сейчас для меня легче. я, наверное, даже хочу её потихоньку читать в бумаге, там обещают в аннотации всякое любопытное, но книжка, конечно, вряд ли будет в приоритете. она довольно длинная, но и я никуда не тороплюсь, а в том, чтобы глазами прям читать с бумаги прям иностранный язык - в этом есть что-то особенное

Отредактировано (2022-10-15 19:30:25)

#184 2022-10-16 01:02:31

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайские новеллы

прочла треть от упомянутого выше омегаверса, всё потихоньку разгоняется, мне пока всё нравится
дано:
- адвокат, омега, который в рот ебал это всё и предпочитает ебать омег, потому что они хорошенькие и ему нравится быть сверху
- коп, альфа, встречается с альфами, потому что в рот ебал это всё и не хочет быть сверху, а хочет помимо карьеры готовить вкусную еду, убираться и мужика хорошего

Скрытый текст

на этом пока всё, кккккк

Отредактировано (2022-10-26 16:41:22)

#185 2022-10-18 01:14:09

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайские новеллы

прочла вторую треть омегаверса, герои собрались наконец-то поебаться, я уже очень надеюсь, что теперь им ничего не помешает, а то ещё немного, и этот юст будет такой густой, что ложка стоит
и, видимо, не только ложка

#186 2022-10-19 01:38:02

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

со своим омегаверсом и новым режимом чтения перевалила только что за отметку в 800 тысяч прочитанных китайских знаков новелл  :rainbow:
для сравнения - это условный эквивалент "войны и мира" по объёму и средний миди на сдачу  :lol:

#187 2022-10-26 16:56:16

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

количество знакомых мне иероглифов уверенно перевалило за 2000, даже уже с небольшими копеечками  :heart:
в плане размера словарного запаса - без понятия, но точно от 5к
чтение, особенно уже новелл, к которым привыкла, становится всё больше похоже на чтение. очень любопытно, что хоть аудированием сейчас и занимаюсь куда меньше, но благодаря объёмам чтения мозг и на слух стал лучше распознавать и угадывать паттерны предложений и устойчивые словосочетания
в целом последние три недели, как и планировала, тупо читаю, изредка что-то смотрю или слушаю, но прямо совсем немного (музыку я здесь не учитываю), и в целом мне нравится, как идут дела. мемрайз со словами я тоже дропнула, но при этом точно вижу, как слова потихоньку учатся из контекста, потому что мой мозг часто регистрирует, когда я встречаю слово, выученное в одной новелле, так как оно там частотное или автор его любит, совсем в другой и понимаю, что оооо я же это теперь знаю! очень приятное ощущение
какие-то вещи запоминаются медленнее, но я и не спешу, если честно, вообще стараюсь соблюдать минимум прессинга и получать удовольствие
в общем, полёт нормальный?
к юбилею в семь месяцев должна буду по всем подсчётам дойти до отметки в один миллион прочитанных знаков на китайском  :heart:

#188 2022-10-29 11:26:34

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

добралась вчера до отметки в 145-150 китайских знаков в минуту при чтении двух глав хорошо знакомой мне уже SCI谜案集  :rainbow:
для меня психологически это оч значимая отметка, ня

#189 2022-11-04 04:27:28

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

всё  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Screenshot_20221104-041253_Sheets.jpg
ровно половина этого объема - SCI谜案集, вернее один только первый том из четырёх  :lol:

#190 2022-11-10 03:23:53

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

в целом процесс по-прежнему идёт, ровно и размеренно, только что в своем toggl'е перевалила за 500 часов китайского (неучтенных должно быть за апрель-май ещё 100-150 по прикидкам)
читаю, читаю, иногда что-то слушаю, ещё читаю, раз в неделю смотрю чайную ложку чего-нибудь из сериалов и возвращаюсь читать
писать в безбложик про язык, соответственно, совершенно не о чем, так всё ровненько и гладенько сейчас, монотонно в хорошем смысле слова
недавно прошла отметку в семь месяцев с начала занятий китайским, вроде бы за всё это время не пропустила и дня, или если и пропустила, то в первый месяц

Отредактировано (2022-11-10 03:24:20)

#191 2022-11-22 01:32:28

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

...к анону приехал с алика модао без цензуры в упрощенке и анон не удержался и перечел сцену от похищения кур до ебли в бадье с небольшими пропусками и аааааааа  :heart:  :heart: я реально понимаю, а уж если со словарем то вообще красота
модао моя первая китайская любовь, и чувствовать, как ты глядя в бумажную книгу вот этими вот глазами перечитываешь в оригинале, где оно всё неуловимо ощущается иначе - бесценно нахуй  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:

но в целом по порядку с самого начала я начну читать модао в районе нового года, у меня с собой уговор

Отредактировано (2022-11-22 01:32:55)

#192 2022-11-29 16:45:18

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

пытаюсь не впасть в уныние и лёгкую тревожность, потому что, похоже, добежала таки до intermediate plateu, где прогресс, как людям кажется, замедляется, а до свободного владения ещё как раком до китая. иронично  :lol:
и я прекрасно понимаю, что это ловушка восприятия, и в этом месте надо выдыхать, ведь это значит, что ты уже дошёл до уровня, где худо-бедно, с огрехами, но языком уже можно прям пользоваться, и если будешь продолжать им пользоваться, то однажды станет комфортно
просто в этом месте реально частотные слова ты уже выучил, а нишевых слов куда больше, при этом встречаются они реже. вот ты уже в целом про всё можешь понемножку, но как только начинаются подробности, хочется начать плакать и звать словарь на помощь, и ощущение, что так везде - куда ни копни, незнакомая лексика, тысячи её. и вот думаешь, ёпта, как же я в английском-то через это прошёл и как-то все эти нишевые и даже обскурные слова выучил? а тут если я просто буду читать и смотреть, тоже сработает?.. а точно-точно? а когда?
просто сил и настроения дрочить srs и карточки уже нет, и пока оно не отрасло обратно, становится тревожненько, мол, а как же я дальше,,,,
потом я, правда, отвешиваю себе отрезвляющего леща: окстись, анон, ты без малого восемь месяцев учишься, иди как минимум ещё месяцев восемь им ежедневно попользуйся, а там поговорим. потому что что-то мне подсказывает, что через пресловутые восемь месяцев мой уровень комфорта будет сильно выше. и опыт показывает, что даже редкие слова со временем встречаются достаточно много раз, чтобы запомниться, так что всё будет хорошо, стоит только попуститься
вообще, конечно, надо бы доучить иероглифы до объема в ~3к вместо имеющихся двух, там, говорят, ещё заметно легчает в плане понимания, вот 2к по сравнению с 1к - небо и земля по моим ощущениям. надо подуматб, короче, и переживать бы поменьше

#193 2022-11-29 18:40:51

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Тс, ты прекрасен, и я восхищен твоей работоспособностью и упорством.
Твой прогресс за такой короткий срок просто невероятный.

#194 2022-11-29 20:13:11

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон, ты чудо, за восемь месяцев настолько продвинуться! Усталость после такого это нормально, это пройдет. И ты прав, через еще год ты свой язык не узнаешь, то самое intermediate plateu бесконечным только кажется.

Отредактировано (2022-11-29 20:13:36)

#195 2022-11-29 21:56:19

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

спасибо, анончики  :sadcat:  :heart:

#196 2022-12-14 02:36:35

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

продолжаю читать, подумываю попробовать надкусить страшную махину (расскажу о результатах позже), в остальном пытаюсь выжить с работой и магистратурой

в целом пошла перелистывать безбложек, вспомнила, что приносила аудио, как я читаю, с последнего прошло почти три месяца, записала новое. как всегда стремновато, но потом я буду рада, что оно у меня осталось, так что несу

и свежачок
https://soundcloud.com/user-337265233/1 … al_sharing

Отредактировано (2022-12-14 02:37:04)

#197 2022-12-15 00:46:54

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анончик, милый, подскажи, где брал Модао, буду благодарен до конца жизни :awe: :awe:  :awe: Этот анон уже однажды наткнулся на традиционку вместо упрощенки и с тех пор боится и не верит описаниям на Али.

Отредактировано (2022-12-15 00:48:49)

#198 2022-12-15 15:38:11

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Анончик, милый, подскажи, где брал Модао, буду благодарен до конца жизни :awe: :awe:  :awe: Этот анон уже однажды наткнулся на традиционку вместо упрощенки и с тех пор боится и не верит описаниям на Али.

Держи, анончик
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Pit3tbC
Это неофициальное издание, как я понимаю, поэтому там упрощенка без цензуры, судя по всему, та же версия текста, что лежит на 书包网 (пиратском сайте)

#199 2022-12-15 15:56:40

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон, а по Системе не знаешь такого же?  :please: Чтобы полная незацензуренная версия и упрощенка?

#200 2022-12-15 20:34:42

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Держи, анончик
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Pit3tbC
Это неофициальное издание, как я понимаю, поэтому там упрощенка без цензуры, судя по всему, та же версия текста, что лежит на 书包网 (пиратском сайте)

Огромнейшее спасибо :heart:  :heart:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума