Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-07-23 16:41:50

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

анон, ты сила!!

спасибо, анончик  :heart:

#102 2022-07-26 18:31:51

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

нынче чот чутка подустала, поэтому переключилась во многом на просмотр дорамы (смотрю детективное "под кожей", первые семь серий мне оч зашли)
но собираюсь пойти совершить финальный рывок и дочитать последнюю главу из второго кейса своей новеллы

#103 2022-07-31 14:03:14

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

За последнюю неделю прочла 52к знаков из новеллы и ещё занималась всяким, посмотрела почти весь "Под кожей", мне оч зашло! Осталось добить последние серии, а потом обмазаться каким-нибудь другим детективом, пожалуй.

В целом всё, мозг устал, поэтому следующая неделя у меня намеренно будет разгрузочная от китайского, максимум смотреть дорамки и повторять уже выученные слова.
Олсо по недавним подсчётам у меня в голове валяется в районе 1300 иероглифов (±100) и 2000+ слов, очень приятно думать об этих циферках

#104 2022-08-07 22:58:43

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский
на этой неделе анон местами отдыхал, местами работал над своим лютым психологическим барьером на предмет говорения
и сегодня ликует, потому что вживую впервые час с лишним общался с носителем на китайским с вкраплением русского (ещё час с лишним наоборот был преимущественно на русском, который я предоставляю в ответ для практики человеку)

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

и анон вполне достойно выжил!

#105 2022-08-07 23:06:41

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

ты мощный анон, поздравляю и искренне восхищаюсь прогрессом

#106 2022-08-07 23:52:40

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

ты мощный анон, поздравляю и искренне восхищаюсь прогрессом

спасибо, анончик, это очень греет 💖

#107 2022-08-08 07:17:57

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

К ним ещё на мемрайзе есть сделанные кем-то наборы лексики с аудио, оч удобно учить. Первый том даёт базу слов в 800, кажется.

Я там вообще тайского языка не нашел.
Может не там искал?

#108 2022-08-08 14:04:27

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Может не там искал?

Видимо да, анончик. Искать надо не через приложение, а через браузер, типа такого:
https://app.memrise.com/courses/english/thai/

#109 2022-08-12 00:27:01

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

новостей особых нет
начала случайно учить лексику от пятого хск, хотя не собиралась, из маньхуа читаю 别读我表白 по рекомендации, у неё очень, очень приятный в плане лёгкости язык, да и графон оч миленький. вчера перешагнула отметку в 200к прочитанных знаков в нативных новеллах, приятное

#110 2022-08-20 19:29:15

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский и тайский

яяяяяяя сегодня у китаянок на рынке спросила что сколько стоит и выжила!!! пиздец серотониново-адреналиновая бомба
потом пришла и смогла полчаса худо-бедно но беседовать с тайцем в процессе нашего традиционного уже созвона для языкового обмена, ыыы

перевалила за середину списка слов пятого хск (хорошо ли выучены эти слова? безусловно нет. больше ли это, чем ничего? безусловно да. потом, как закончу, буду сто лет их гонять и повторять пока от зубов не начнёт отскакивать), пережила недельный челлендж на сервере в рамках которого могла общаться на серваке только по-китайски, иначе ждало бы наказание
начала читать бл веб-новеллу про марксиста, попавшего преподавателем в ночную школу для нежити и не одупляющего, что происходит, пока крайне задорно

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

гендер на сегодня - сильная шиба с мема

#111 2022-08-20 20:31:02

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон, может быть посоветуешь аудиокурс тайского, или что-то наподобие, что можно в телефон загрузить и слушать?

#112 2022-08-20 21:34:58

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Анон, может быть посоветуешь аудиокурс тайского, или что-то наподобие, что можно в телефон загрузить и слушать?

Ну так-то есть ThaiPod101, но я им не пользовалась
Но точно в интернетах валяется бесплатно

#113 2022-08-21 04:28:21

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

пиздец, пиздееееееец, это чо хоть такое происходит-то??
знаете что? я блядь каким-то образом написала пробники пятого хск на 35/45 чтение, 39/45 аудирование и 7/8 составление предложений
И ВСЁ ЭТО БЛЯДЬ ПРИ ТОМ ЧТО Я МЕНЬШЕ МЕСЯЦА НАЗАД ПОСТИЛА СВЕЖЕВЗЯТЫЙ (ПРИЧЁМ НЕИДЕЛЬНО) ЧЕТВЁРТЫЙ, можете отмотать на предыдущую страницу и полюбоваться 23м, что ли, числом
это что??? хск слабо отражает жизнь? я рептилоид? сила языковой догадки??
у меня ещё пятьсот слов из списка не выучено, алло, я просто зашла посмотреть


извините, был взволнован и растерян
хуйня эти ваши экзамены, я тупо с горем пополам выучила относительно прошлого уровня восемьсот слов и это уже похоже на проходной балл.
ну ничего, на реальном экзамене я нипочём бы не написала два микросочинения, которые там в письменной части.

#114 2022-08-21 05:42:41

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

китайский и тайский
начала читать бл веб-новеллу про марксиста, попавшего преподавателем в ночную школу для нежити и не одупляющего, что происходит, пока крайне задорно

А что за новелла, не подскажешь? Звучит очень интересно.

#115 2022-08-21 11:37:34

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

сила языковой догадки??

Почему нет? Она реально существует, я на примере английского это знаю.

#116 2022-08-21 11:42:39

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

А что за новелла, не подскажешь? Звучит очень интересно.

конечно!
他们都说我遇到了鬼/потом по соображениям цензуры переименована в 他们都说我遇到了未知生物
не сильно в курсе наличия переводов, но вроде на английский её переводили, у меня подруга читала

#117 2022-08-21 12:03:00

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Почему нет? Она реально существует, я на примере английского это знаю.

Нет, она-то безусловно существует, я совершенно точно не спорю с этим. Просто как бы то ни было, в моей картине мира человек всё же совершенно точно не должен доползать до следующего уровня языкового экзамена за месяц относительно предыдущего, даже если сила языковой догадки у него раскачана на стероидах
Я реально пытаюсь осмыслить, что, блин, произошло. Повезло с вариантом? На самом деле это был бы довольно хуевый экзаменационный результат в пересчёте на официальные баллы?  :smoke:
Потому что приятно, когда ты много вкладываешь и оно соразмерно окупается, просто замечательно. А тут по ощущениям окупилось прям на несколько порядков сильнее, чем вообще могло и должно? И такая ситуация она уже не про приятно, у меня реально мозг трещит.

#118 2022-08-21 16:39:23

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Потому что приятно, когда ты много вкладываешь и оно соразмерно окупается, просто замечательно. А тут по ощущениям окупилось прям на несколько порядков сильнее, чем вообще могло и должно? И такая ситуация она уже не про приятно, у меня реально мозг трещит.

У меня постоянно такое, что я пробники пишу либо великолепно, либо отвратительно, без средних вариантов, хотя должно бы было быть больше средних результатов, если исходить из моего уровня. Я долго думал, почему такое может быть, и мне пришло в голову, что в одном варианте пробника может быть лексика по единой теме, и если попадется знакомая тема, то все отлично, а если нет - то нет. Хотя, если так, то это странно.

#119 2022-08-21 16:40:47

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

конечно!
他们都说我遇到了鬼/потом по соображениям цензуры переименована в 他们都说我遇到了未知生物
не сильно в курсе наличия переводов, но вроде на английский её переводили, у меня подруга читала

Большое спасибо, мне как раз на китайском.
Кстати, мы с тобой совпадаем по языкам, но только я уже давно учу китайский, а к тайскому только приступаю.

#120 2022-08-21 16:55:36

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Кстати, мы с тобой совпадаем по языкам, но только я уже давно учу китайский, а к тайскому только приступаю.

уиии, здорово  :heart: если ты достаточно социальный анон, не хочешь где-то ещё вне холиварки заобщаться? мне лично просто нравится иметь компанию

Анон пишет:

У меня постоянно такое, что я пробники пишу либо великолепно, либо отвратительно, без средних вариантов,

может, ещё и от твоего собственного состояния в конкретный день зависит?

#121 2022-08-22 21:56:23

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайские новеллы

время вводить новую рубрику, потому что мне надо куда-то поорать, в данном случае про SCI 谜案集,которая просто дико длинная, но я всё ещё её читаю потихоньку

в общем, есть там одна динамика между персонажами...

И это пожалуй сейчас одна из самых больших загадок детективной, сука, новеллы для меня :lol:

Отредактировано (2022-08-22 22:05:06)

#122 2022-08-24 13:27:57

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

ииии башка у меня опять ощутимо устала, ну кто бы мог подумать, никогда такого не было и вот опять!
планирую пару дней попотреблять сериальчики а остальное свести к минимуму

#123 2022-08-24 14:49:06

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон, а где ты читаешь мангу и новеллы на китайском? Хочется восстановить язык через чтение интересного контента

#124 2022-08-24 15:33:11

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Анон, а где ты читаешь мангу и новеллы на китайском? Хочется восстановить язык через чтение интересного контента

Маньхуа я читаю где попало, я просто гуглю название и пользуюсь выпавшим сайтом, но маньхуа я преимущественно читаю с компа, чтобы держать плеко открытым под рукой.
С новеллами в целом так же, но знаю что данмеи часто на shubaow.net лежат в сравнительно нецензуренном виде. Новеллы через плеко читаю.
А для реков по уровням сложности есть https://heavenlypath.notion.site/heaven … 2d1079194c

#125 2022-08-28 10:43:38

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Спасибо, анончик :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума