Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-02-13 03:46:00

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

общее

я сдалась и официально перепрофилировала безбложек из чисто языкового в китайский с осадками в виде китаеновелл
не дай бог я еще однажды не удержусь и возьму что-то на перевод сама крипищу

#227 2023-03-02 01:52:41

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

анон наконец воспользовался накультивированными силами и погуглил, правда ли, что архив ланъя изначально подразумевался данмеем
да, правда
но было всего четырнадцать глав, после чего ланъю перелицевали в но хомо, вероятно, чтобы потом иметь возможность защитить свою работу и авторские права

#228 2023-03-11 01:21:21

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

брала перерыв на ментал брейкдаун, потихоньку возвращаюсь с новыми силами и с новой аудиоверсией всё того же отрывка
последние месяцы регулярно читала вслух в голосовом чате с людьми, судя по всему это не просто весело, но и полезно

https://on.soundcloud.com/HbEfc

#229 2023-04-01 01:34:58

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

тем временем через неделю будет год, как я учу китайский

#230 2023-04-01 01:47:16

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайские новеллы

в марте у меня добрых полмесяца в сумме выпало из-за ментального и физического здоровья, но я всё равно перевалила за середину 残疾战神嫁我为妾后 и давно успела жутко их всех полюбить и привязаться  :sadcat:  такие мои хорошие мальчики
это про них я вот здесь писала когда только начала

Анон пишет:

а потом ебанулась и внепланово начала новеллу с трансмиграцией в достаточно древнюю эпоху.

Анон пишет:

в общем, пока очень хорошо, очень интересно, как эти лыжи поедут дальше, судя по всему, императора мы тоже будем свергать в какой-то момент. ну и с генералом ебаться, разумеется 

новелла полна слоуберна, приятно, несложно, но визуально симпатично написана, на фоне происходят несложные политические интриги, чтобы не скучать, но большая часть - размеренная повседневность с постепенным сближением героев  :heart: и меня нравится, как под масками двух по-разному свирепых, но отмороженных чуваков, со временем друг перед другом раскрываются нормальные милые живые люди

Отредактировано (2023-04-01 01:47:35)

#231 2023-04-05 19:00:30

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

общее

этому анону диагностировали сдвг  :rainbow:

#232 2023-05-18 03:04:12

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

этот анон полтора месяца молчал, но это не потому, что ничего не делал с китайским, скорее, просто нечего особенно было про это писать
но! на днях анон собрался с силами и прошёл полную демо-версию tocfl (тайваньский языковой экзамен) на уровень B (там B1 и B2 вместе, тест определяет, где ты именно). пятьдесят вопросов на аудирование, пятьдесят на чтение
аудирование на B2, чтение на B1, причём, похоже, ровно один балл не дотянул  :lol: в целом чтение у меня гораздо лучше аудирования, просто у меня лютый уклон в художку, а в экзаменах сплошь тексты про науку, бизнес и немного истории, плюс объявления, имейлы и организационные сообщения - словом, очень правильные вещи для тех, кто собирается жить в стране, но абсолютно мне лично на данном этапе неинтересные
но короче уииии, этот анон уверенно вползает на территорию B2 и теперь тысячу лет будет культивировать, медитируя на пупок, в надежде на С1 со временем

image.png?width=1440&height=565

#233 2023-05-18 10:39:57

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Ты крут, анончик! Поздравляю :chearleader:

#234 2023-05-18 13:09:04

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Браво!

#235 2023-05-18 13:37:40

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Спасибо, анончики   :heart:

#236 2023-05-30 01:12:44

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

анон пытается расправить крылья и поэтому пошёл, наконец, смотреть сериалы сразу без перевода и словаря, чисто с китсабом, а дальше господь узнает своих  :troll: начала с 沙海/"песчаного моря", благо там частей дохуя, есть сюжет, но не критично что-то не уловить из деталей, не очень-то жалко будет, если что. А то сериалы, которые я прямо Хочу посмотреть так пока смотреть жалко, буду нервничать, что чего-то не пойму (например, в детективах), или придется тормозить и внимательно читать субтитры со словарем, чтобы понять абсолютно всё, а у меня психика уязвимая к перфекционизму
посмотрела вот за эти сутки три серии, пока полёт весьма бодрый  :heart:

ещё начала включать начитку майкрософтским tts к своей новелле параллельно с чтением, чтобы потихоньку разгонять скорость. а то в целом там уже редко надо в словарь лазить (читаю "калейдоскоп смерти", если что), но я слишком застреваю на медленном вдумчивом чтении и получается утомительно, а тут text to speech бодренько подгоняет, звук + текст глазами наконец-то ощущается приятно
в общем, пытаюсь отважно заплывать в нативный контент себе по уровню с минимальной страховкой, как большая  :heart:

#237 2023-06-16 03:16:34

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

с магической помощью tts анон в своём познании преисполнился и за половину июня прочёл 300 тыщ знаков "калейдоскопа смерти"
как же я их люблю! пиздец! ух бля!  :heart: мне, правда, ещё такие же 300к до финала

#238 2023-07-11 14:57:52

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

дочитала ещё в конце июня 死亡万花筒, теперь начала 欢迎来到噩梦游戏, пока мне всё очень нравится

в целом на днях перевалила за 4 миллиона прочитанных знаков на китайском  :rainbow:

#239 2023-07-16 18:24:36

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

прошёл полную демо-версию tocfl (тайваньский языковой экзамен) на уровень B

там же традиционные иероглифы

#240 2023-08-31 18:29:16

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:
Анон пишет:

прошёл полную демо-версию tocfl (тайваньский языковой экзамен) на уровень B

там же традиционные иероглифы

супер-запоздалый ответ, потому что я сто лет не проверяла безблог, но в том симуляторе tocfl была на выбор опция традиционки или упрощенки, я выбрала упрощённые, потому что всё ленюсь нормально научиться читать традиционные тоже

#241 2023-09-14 13:38:48

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

этот анон наконец добрался до чтения 小蘑菇 (позавчера начал), ура  :heart:

#242 2023-09-14 14:38:55

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Я без понятия, что это, но переводчик говорит, что ты читаешь про себя  =D

#243 2023-09-14 15:35:34

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

Я без понятия, что это, но переводчик говорит, что ты читаешь про себя  =D

есть такое  :lol:
в целом это условный сайфай в постапокалиптическом сеттинге про маленький грибочек, который обрёл сознание и человеческое тело и пошёл смотреть на помирающий человеческий мир. там он и встретил своего будущего мужика, который является главой подразделения, занятого выявлением людей, заражённых всякой мутагенной хтонью, и просто не-людей, прикидывающихся людьми

#244 2023-09-14 15:47:03

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Какая всратая милота  :heart:  =D

#245 2023-09-14 16:45:48

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

о, я тоже начал читать. от него ощущение, что реально глючных грибов поел  =D

#246 2023-09-14 17:17:16

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

Анон пишет:

о, я тоже начал читать. от него ощущение, что реально глючных грибов поел  =D

мне всё очень нравится, сюжет регулярно вбрасывает всё новое и новое на вентилятор, а я люблю когда сюжет настолько густой, что ложка стоит  =D
ну и сам грибочек прелесть, мужик же максимально загадошный

#247 2023-09-16 00:30:25

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

вообще в последние дни изредка происходит удивительное, и я иногда на пару десятков секунд или даже минут толком забываю, что читаю по-китайски (в сопровождении tts) и просто двигаюсь через текст, грубо говоря, воспринимая написанное напрямую без особых сознательных усилий по интерпретации, переводу или осознаванию
...пока не начнется очередной сложный кусок с незнакомой лексикой, или не перестанет быть так напряжённо интересно, или меня не отвлечёт мысль что, собственно, ого-го как я могу, вы только посмотрите!
но сам факт уже удивителен и дико радует  :heart:

#248 2023-09-25 22:17:23

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

прочла почти половину грибочка, но эмоционально как-то героями так и не прониклась  :sadcat: посему ощущаю некоторое уныние и читать сразу становится страшно лень поэтому дальше перечитываю магистра сегодня, упс

а, кстати, ещё у меня есть канал в телеге куда я кидаю всякие смешные китайские идиомы и выражения
https://t.me/huyidiomy

Отредактировано (2023-09-25 22:20:50)

#249 2023-11-06 21:11:12

Анон

Re: [языки][китайский][китайские новеллы][yes comments] личинка полиглота

китайский

я, кстати, уже неделю как дочитала магистра  :rainbow:
~~теперь пошла мучить мозг небожижей, чтоб не расслаблялся~~

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума