Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2020-03-09 13:23:16

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Есть ещё благоприятный сценарий: заразиться короной, чихать и слать покупателей нахуй, выздороветь не померев х)

#27 2020-03-19 03:47:44

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Анон пишет:

выздороветь не померев

Тогда меня уволят, а это очень неприятно =D

#28 2020-03-19 04:13:36

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

[Nier: Automata]
Вы могли подумать, что я сдох от коронавируса. Но вот он я, ловлю рыбу без штанов. Завтра у меня даже целый один выходной и я весь день не смогу наблюдать радостные возгласы покупателей, встречающих палету туалетной бумаги.

Так вот, рыбалка. Про рыбалку я хочу рассказать первым делом, потому что это самая важная часть Nier: Automata. В этой игре есть две особенных рыбы - рыба, которую сложно поймать, и рыба, которую невозможно поймать. Первая - это рыбожук, припизднутый зверь, на котором природа отдохнула от всей души. Я ловил его дня два. Это было ещё до короны, когда можно было жить вольготно. Так вот, когда я поймал его, я чуть не обосрался, честно.

Скрытый текст

А вот когда я прочитал на викии, что рыбожук - это хуйня, а вот рыбомеч - настоящий челлендж для крепких духом, я обосрался полностью, на все 100%, и решил никогда не ловить его оставить его напоследок. И вот, занимался я всякой хуйнёй, и увидел, что есть в игре такая ачивка - проиграть час без штанов. Т.к. все роботы в игре - цивилизованные ребята, которые почитывают Ницше и уважают Сартра, я решил не щеголять перед ними в трусах, а спрятаться где-нибудь в сторонке и переждать часок. Ловя рыбу, например. И вот, прихожу я к ракете, самоуничтожаюсь до трусов, закидываю удочку, и чтобывыдумалеее?

Скрытый текст

Первый трай! Всё дело в штанах, понимаете? Как можно было не додуматься, что рыба будет лучше клевать, когда ты без штанов? Я намерен пойти на вики и написать там, что рыбу-меч надо ловить только без штанов, потому что эти несчастные там неделями мучаются. Где ж я со своими штанами был, когда игра только вышла? Скольким людям я спас бы жизнь?
А ещё, я каким-то образом выбил концовку со страной бесконечной рыбалки :lol:

Скрытый текст

Кажется, я куда-то съебал во время какого-то важного боя и всех перебили. Но мне насрать, если честно, потому что перебили андроидов ебаных, а у них нет души и штаны самоуничтожаются. А вот роботы... В общем, мне ещё есть что рассказать, но моих любимых роботов тоже перебил коронавирус, или типа того, и рана ещё слишком свежа, чтобы говорить об этом :sadcat:

Отредактировано (2020-03-19 04:31:25)

#29 2020-08-18 02:39:11

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Мне больше не нужна большая тыква, потому что я получил все ачивки в Stardew Valley. Но сегодня я понял, что тыква была лишь ступенью на пути к совершенству. Потому что я прочитал эту статью и комментарии к ней, и понял, что мир полон зла, ненависти, несправедливости, токсичных геймеров и осей Y без инверсии. Я, естественно, захотел плюнуть в лицо этим жалким и ничтожным личностям, поэтому вышел из поганых Fall guys без инверсии и открыл замечательную Портию с инверсией, но карочи пиздец случился и я больше не ебу где верх где низ помогите я слишком долго играл в fall guys без инверсии и теперь всё всегда неправильно пиздец што делать.

Штоб вы понимали, я не впервые сталкиваюсь с такой проблемой, потому что изначально я играл с инверсией по обеим двум осям, но внезапно всем игроделам стало впадлу позволять игроку настраивать себе одну сраную ось, и они как бы сказали, что им вообще насрать, инверсия по оси X будет только у игр от From Software, и всё, ебитесь как хотите. Поэтому я переобучался на первом Dishonored и то ли умер в процессе, то ли потерял душу, то ли у меня треснула бошка, я не знаю. В общем, сначала всё было хорошо, и я знал, что если мне нужно повернуть камеру вправо, я должен повернуть стик так, как будто бы я хочу повернуть камеру влево. А потом всё сломалось, и как бы я ни поворачивал камеру, она всегда двигалась не туда, куда я хочу, из-за чего я хотел повеситься, и так примерно неделю. А потом я проснулся, запустил игру и только спустя 10 минут понял, что я больше не думаю, куда двигать стик.

Похожую историю нам рассказывали на биологии, только это была история про очки, которые показывают тебе мир вверх тормашками. И что якобы после месяца мучений ты внезапно перестаёшь всё видеть вверх тормашками. А потом снимаешь очки и снова мучаешься целый месяц. Я слышал о нацистских опытах, которые были гораздо гуманнее, поэтому до сих пор не слишком верю в эту историю. С тем, что мозг способен адаптироваться, я, пожалуй ещё соглашусь, но с тем, где-то на свете есть долбоёб, способный подписаться на такой эксперимент - никогда. Зачем так издеваться над собой, если можно просто выпить литр антифриза и медленно помереть?

Но отчаянные времена требуют отчаянных мер. Раз я случайно перешёл от стадии осознанного перемещения стика в противоположную сторону к стадии "блядь пиздец как повернуть сраную камеру наверх", то следует пройти до конца и научиться играть, как белые люди. Здесь я буду документировать этот эксперимент.

День 1. Играю в Портию. Не знаю, где верх, где низ. Вешаться пока не хочу, настроение нормальное, уверенность в успешном исходе эксперимента присутствует.

#30 2020-08-18 07:55:17

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Ааа, ты же мой любимый анон на холиварке! Подписался срочно, буду читать про тыквы  :lol:

#31 2020-08-18 14:18:12

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Пакетик, я жду твоих постов, как весны! :great: Успехов.

#32 2020-08-19 10:47:13

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Оооо, Портия <3
Удачи побегать, я сам там сейчас бегаю, залипаю.

#33 2020-08-20 05:51:13

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Идите сюда, мои маленькие засранцы, я буду вас всех любить :iloveyou:

Дни 2-3
В общем, я заболел какой-то заразой, поэтому особо не играл. Но мне почему-то втемяшилось в голову, что инверсия по оси Y - естественное явление, и если человеку, который никогда не играл в игры, всучить геймпад, не объяснив, как двигать камеру вверх-вниз, то он подсознательно будет ожидать, что при движении стика вверх камера поедет вниз, например. Ну, и ко мне очень вовремя зашёл отец, поэтому я посадил его на диван и сказал, что он участвует в эксперименте. И запустил Портию без инверсии. И он действительно сначала сказал, что верх и низ как будто поменялись местами и ему неудобно. Но буквально через 10 секунд разобрался и стал двигать камеру в нужном ему направлении. Чтоб вы понимале, я сам больше не могу двигать камеру в нужном мне направлении и до сих пор не понял, где верх, где низ. Ну, и вообще весь этот эксперимент какой-то сомнительный, потому что отец играл раньше во всякую фигню для Win 2000 и даже во что-то на PS2, по-моему, так что мб это не его душа просит инверсии, а со времён PS2 что-то осталось.
Но я пришёл к выводу, что за людьми, которые не привыкли к играм, очень интересно наблюдать. Особенно когда они выкорчевывают тебе деревья и ломают весь двор :lol: Я объяснил ему, что есть ячейки быстрого доступа, в них меч, кирка, топор и удочка. Чтобы использовать эти предметы, надо жать квадрат, а чтобы взаимодействовать с предметами обстановки во дворе, нужно жать Х. Ну, и он пошёл собирать яблоки. На двух деревьях они были, поэтому он их собрал. На третьем их не было, поэтому он срубил дерево :lol: На вопрос: "Нафига?" он ответил, что дерево рубится топором, но т.к. в активной ячейке быстрого доступа у него был выбран меч, а не топор, он решил что дерево не срубится. Потом он выбрал кирку, подошёл к следующему дереву, снова нажал на Х, появился диалог "Хотите ли вы срубить дерево?", на этот раз он прочитал этот ворпос, но снова нажал на крестик и дерево срубилось. Он сказал, что это бред какой-то, потому что у него в руках кирка =D
Чистить какахи у скотины он, естественно, отказался, потому что у него не было лопаты. Зато он распихивал всякую фигню по сундукам гораздо быстрее, чем я, потому что  в Портии местами очень всратое управление и всегда нажимаю то, что используется в инвентарях в других играх, а он смотрел на подсказки и нажимал то, что надо. Но с сундуками произошла другая фигня - он пошёл кормить коров яблоками, потому что в инвентаре не было ничего съедобного кроме яблок. Но увидел, что через меню кормушки может достать любой корм из любого сундука в доме и положить коровам. И тут его чуть удар не хватил. Лично я очень люблю Портию за то, что не нужно носить с собой ничего и можно крафтить вещи из ресурсов, которые лежат в сундуках, не доставая их. Но его это прям выбесило, он сказал, что игра говно и отказался играть дальше. Потому что ирл ты должен подойти к сундуку и достать корм оттуда, чтобы положить его корове =D Я попытался объяснить, что гораздо удобнее не доставать ничего ниоткуда, но в жизни не так, поэтому игры стали какими-то тупыми, а вот в конце девянооостых... :old:
Короче говоря, эксперимент был ни о чём и доказал всякую фигню. Олсо мне под вечер стало хуёво, начался ебучий ураган с грозой, отец решил никуда не ехать, я ушёл лежать, а кот решил, что кошки ни фига не лечат никого и не греют даже, поэтому ушёл смотреть стартрек с отцом и жаловаться ему. И я слышал кусок диалога, где у кота спрашивали: "А чего ты такой страшный, такой подстриженный, обижают тебя, да?", а он чот там подвякивал, а потом упаковка кошачьих палочек шуршала, и на следующий день он не хотел жрать свой обычный корм. Вот из-за такого кошачьего предательства у нас никогда и не будет хороших вещей :lol:

#34 2020-08-26 12:04:54

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

сука сука сука посмотрите на этого мудака ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО БЛЯДЬ

Скрытый текст

Я забыл, где в сони вегасе находится пункт "flip horizontal". В каком именно меню он находится, потому что их дохуя, я забыл. Один пункт. Хватило бы трёх слов. Но гугл мне подсовывает сплошные видео по тыще минут. Чтобы показать то, для чего хватило бы одной поганой картинки 100 на 100. КАК ОТЗЕРКАЛИТЬ ВИДЕО С ПОДВЫВЕРТОМ И ПЕРЕКАТАМИ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СИДЯ НА ЕЖЕ БЛЯДЬ НАШЁЛ САМОЕ КОРОТКОЕ ВИДЕО И ТАМ СУКА 3 МИНУТЫ ХУЙНИ ДОКОЛЕ ИНТЕРНЕТ ДОКОN N N HHHH /̬̘̘͒̆̃̌̽͌͂́-̡̘͖̪̰̭̦͇̦̌̈́͝-̴̢̉̄̿̚̚͝͠/̵̢̹̩̟̫͈̰̤̾͐͑̑̏͐-̥̳͚́͊̅̃̾͘/̡̰̲̱͎̼̖̮͍̝̈́̾̈́-̶̛͍̤̺̒̉́̎̍͜͝-̶̡̼̲̓̉͋͠/̧̣̜͍͉͖̗̻͇̬̔͗-̵̡͒͆/̺̥̙̦̣̯̇͂̽͜-̵̳̭̮͓̥̱̫̆̄̄̀̍̕͝/̦̟͌͆̎̇͑̓͑͝
УНИЧТОЖИТЬ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

#35 2020-08-26 21:54:04

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Анон пишет:

сплошные видео по тыще минут. Чтобы показать то, для чего хватило бы одной поганой картинки 100 на 100

:comfort: Мне кажется, это заговор виддеров, и в далёком будущем про него снимут пятидесятидневный фильм.

И это, я бесконечно далёк от игор, но ты чудесно пишешь, пиши ещё))

#36 2020-08-26 22:56:25

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Да, такое люто бесит( пока промотаешь эту видяху до нужного момента, успел бы три гайда прочитать! Раньше ж не было такого засилья?..

#37 2020-08-26 22:59:27

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Анон пишет:

Мне кажется, это заговор виддеров

Скорее, заговор рекламодателей, которые заставляют алгоритмы продвигать видео подлиннее, потому что чем длиннее видео, тем больше рекламы туда можно напихать. А контентмейкеры - рабы алгоритмов.

#38 2020-08-27 03:58:24

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Анон пишет:

Но гугл мне подсовывает сплошные видео по тыще минут. Чтобы показать то, для чего хватило бы одной поганой картинки 100 на 100.

Будь с гуглом построже, ищи сразу по картинкам! !!!

#39 2020-09-13 12:18:07

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Я забил на свой эксперимент, потому что сам не заметил, как переобучился, пока делал качественный контент. Мне как-то порой бывает довольно грустненько, потому что я мог бы сделать мод, или мог бы сделать какое-нибудь видео под грустную песню про Арториаса с Сифом, или мог бы, не знаю, прослушать все подкасты НК и написать фандомообразующий фик про ирландца Мудорнштейна и его сучку Гвиндолина, но ...не мог бы, на самом-то деле, потому что я могу делать только INPOOPMENT =)

Скрытый текст

#40 2020-10-15 18:01:56

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

В общем, я прочитал про тупого хаски и его не менее тупого учителя кота и хочу сказать, что пиздец там они пожрать любят у себя в Китае. Они не просто жрут каждую главу, они заказывают по 20 блюд и каждое из них описывается, причём как-то вкусно. Они даже пельмени как-то с душой лепят, а не "маам, ну уже 127 штук, ну мы же не сожрём, они ж даже в морозилку не влезут" =)
А ещё, им обязательно нужно пережениться. Во всех новеллах, которые я читал, а я читал их бессчётное множество, т.е. три штуки, они в какой-то момент обязательно оформляют всё официально, с поклонами и всей ритуальной хуйнёй, и это отвратительно. Эти даже дважды поженились, потому что хуле нам, застрявшим в колесе сансары.
Мне очень понравилось, что какой-то добрый самаритянин под некоторыми главами поставил возрастное ограничение и прописал ворнинги в стиле "18+ кровькишки ёбля без согласия, суда и следствия", а в самих главах мельком упоминается, что нуу карочи у него были губы цвета крови и нехорошее чувсвто в кишках, потому что он случайно вспомнил, как когда-то ебался, но тут же снова забыл. Как будто двухтысячных не было, как будто мы все как один внезапно решили закрыть глаза на тот пиздец, что тогда царил в фиках, и сделать вид, что это были не мы. Короче, с этими ворнингами ебучими примерно с главы так пятой ждал, что они поебутся, а они поеблись в сто семьдесят пятой (это не шутка для рифмы, между прочим) :lol: Но это всё неважно, важно то, что никто не ставит ворнинг "свадьба". Никогда, блядь, никто этого не делает, и это настоящее свинство. Свадьба - это ещё половина беды, ведь после свадьбы положено называть друг друга "муженёк", а если сказать это слово трижды, земля треснет, ад разверзнется, сотона вылезет и обрыгает тебя с ног до головы, потому что он тоже терпеть не может свадьбы, слово "муженёк" и Жору Крыжовникова.
Короче говоря, я ужасно возмущён тремя вещами.
1) Куча штампов, которые меня обычно бесят. Например, чиби-ваньнин. Я хотел бросить читать, когда увидел эту гадость. А глав через 50 я ужасно расстроился, что чиби-ваньнина больше не будет. Или Ши Меи, который такой хороший, что вот-вот жопа треснет поперёк. Ты уже просто желаешь ему дрыном уебаться и не встать, такой он правильный. А потом оказывается, что всё это ложь, пиздёж и провокация сплошная. Тебя постоянно что-то выбешивает, но не до конца, потому что все эти штампы внезапно как-то обыгрываются, и всё, ты сидишь недобешенный и не знаешь, что делать: то ли пойти доебаться до кого, то ли дверь пнуть, потому что всё как-то не слава богу на душе.
2) Существует объективная на 100% шкала мерзости тёмных пластелинов и просто нехороших людей. Под мерзостью я понимаю мелочную подлость и прочую хуйню. Слева находится Сюэ Ян, который мстил всем подряд, потому что ему пальчик возом отдавили. Многие значения приближаются к Сюэ Яну, но ничто не может стать Сюэ Яном, потому что Сюэ Ян - абстрактная величина, описывающая абсолютную мерзопакостность. Справа находится абстрактный фобсовский Мелькор, потому что ничто не может переплюнуть его величия и похуистического размаха злодеяний. Посередине находится какой-нибудь Локи, потому что он объективно никакой (это объективная шкала, на ней только истинная правда, честно).
Вот вам пример использования шкалы: сериальная Йеннифер не умеет в магию, ей живётся тяжело, и её уважаемая учительница относится к ней, как к поросёнку, даже называет так же. Сериальная Йеннифер на уроке магии внезапно ловит молнию, чего от неё никто не ожидал, и швыряет её в другую, более способную ученицу, которая ей никогда не делала ничего плохого, просто посмела быть лучше. На этом Йеннифе заканчивается, как личность, и начинается как элемент шкалы левее Локи. Если бы она херанула молнией в учительницу, она заняла бы место Локи, потому что учительница заслужила молнию в ебало. Если бы она взорвала всю Аретузу с ученицами и учительницами, но не из-за обидки, а потому что ощутила абсолютную мощь молний, она заняла бы место правее Локи, где-то между Локи и канцлером Палпатином.
Обозначим тёмного пластелина P. Если P ∈ (Сюэ Ян, Локи), то дрочить на него нельзя, т.к. это запрещено здравым смыслом, Аристотелем и моим объективным мнением. На Локи дрочить можно, но только если это не настоящий Локи, а абстрактая Йеннифер, которая херанула молнией в обидчицу. Потому что настоящий Локи - абсолютный нуль, а на нуль дрочить нельзя, это учат в первом классе. Всё, что находится правее Локи, либо никак не перекликается с реальной жизнью, либо слишком слабо раскрыто, и поэтому на это неплохо дрочится.
Так вот, теперь о проблеме. Мо Ран находится явно левее Локи. В то же самое время он является Локи. В то же самое время он находится между Палпатином и Мелькором, а это очень дохуя ващет. Моя шкала не может говорить неправду, поэтому пошёл он нахуй, этот Мо Ран. Бесит так, что пиздец просто.
3) У актёра, который играет Ваньнина, большой нос. Поэтому его начали рисовать с большим носом. Это возмутительно.

#41 2020-10-15 18:27:16

Анон

Re: [игры] [дыбр] Нужна большая тыква

Я ЛЮБЛЮ ТВОЮ МАТЕМАТИКУ УЧИ МЕНЯ СЕНСЕЙ  :heart:

А вообще, ужасно сочувствую, я тоже пробовал китайские новеллы и ушёл недобешенный. И спасибо, я хоть знаю теперь, как назвать это состояние))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума