Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19251 2022-12-28 13:19:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит агрессия (особенно со стороны мужиков) на вопрос "Кем ты работаешь?". Мол, "ты хочешь оценить мой кошелек, меркантильная сучка!!!".
Бляяя, это просто штришок к психологическому портрету. Я же не спрашиваю, сколько заработок, чтобы прилепить потом ярлык "ебать ты лох/нищеброд" или "ооо, круто, при бабле, свозишь меня в круиз на яхте?". Опять же, если неохота обсуждать работу, можно кратко ответить, в какой сфере, и сменить тему. А такое тщательное сокрытие рода деятельности обычно наталкивает на мысли, что человек либо стыдится своей работы (но это его проблемы), либо занимается чем-то сомнительным, а то и криминальным.

#19252 2022-12-28 13:26:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А такое тщательное сокрытие рода деятельности обычно наталкивает на мысли, что человек либо стыдится своей работы (но это его проблемы), либо занимается чем-то сомнительным, а то и криминальным.

Да так и есть. Никогда не видела, чтобы какой-нибудь аналитик из банка, хирург-имплантолог или архитектор, или толковый сварщик не хотели называть свою специальность, боясь напороться на меркантильную барышню.
Ещё удивляют люди, считающие меркантильными тех, у кого хорошая работа, и кто ищет таких же. В чем тут меркантильность, они же не хотят поживиться за чужой счёт, они же не ищут председателя правления крупной компании, будучи простым начальником отдела.

#19253 2022-12-28 13:54:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну, видимо, не хочешь покупать пивасик подороже какого-нибудь привычного ему Жигулевского нищеброду за свой счет - меркантильная лядь, значит.

#19254 2022-12-28 13:56:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ужасно бесит манера Озона писать "срок хранения заказа подходит к концу" примерно на следующий день после того, как он пришел в пункт доставки. У вас пять дней срок хранения, какого черта вы тут на второй день меня пытаетесь накрутить на "скорей-скорей забирай"?

#19255 2022-12-28 13:58:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что с тобой не так, тупая овца старая, отвали уже, сука, достала  :fuuu:

#19256 2022-12-28 13:58:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ужасно бесит манера Озона писать "срок хранения заказа подходит к концу"

+
Да. Я первые разы реально пугался и думал, что, может, дату неверно запомнил и надо бежать вотпрямщас.

#19257 2022-12-28 14:02:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Все меня бесят, никакого новогоднего настроения нет, зато четыре (!!!!!!) новых нервных тика вылезло, причем один в ухе, я больше не могу, хочу, чтобы от меня просто отъебались

#19258 2022-12-28 14:02:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ещё удивляют люди, считающие меркантильными тех, у кого хорошая работа, и кто ищет таких же

Не хотят тратить свои деньги на сантехника Васю, хотят ровню себе.

#19259 2022-12-28 14:04:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё удивляют люди, считающие меркантильными тех, у кого хорошая работа, и кто ищет таких же

Не хотят тратить свои деньги на сантехника Васю, хотят ровню себе.

Ну справедливости ради, сантехники рукастые тоже последнюю корку не досасывают. И не только в ДС и ДС2.

#19260 2022-12-28 14:06:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну справедливости ради, сантехники рукастые тоже последнюю корку не досасывают. И не только в ДС и ДС2.

Ну подставь, не знаю, разнорабочего. Просто работягу с 30 тыщ зарплаты.

#19261 2022-12-28 14:07:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит агрессия (особенно со стороны мужиков) на вопрос "Кем ты работаешь?"

Я такой анон  :dontknow:  не скажу за всех агрессивных, но в моем опыте такой вопрос исходил от людей, которые тупо любят считать чужие деньги и приосаниваться. Мол, а чо не в ойти, ачо не в финансах, а чо не фрилансер, а посерьёзнее найти не можешь? авотуминя! лол, сумманейм в этом городе не деньги, а откуда тогда у анон2нейм айпад за бешеные тыщи, если он в своем пвз едва на хату собирает? авотуминя! Неприятно становиться частью таких разговоров, для меня доходы — такая же личная сфера, как интимная жизнь.

Не в порядке наезда, анончик, если что, просто у людей реально разное отношение к вопросу бывает  :dontknow:

#19262 2022-12-28 14:14:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну вообще вопрос про работу меня тоже слегка напрягает, я обычно просто говорю что-то про то, что бумажки перебираю.
Многие такие вопросы не любят. Врач, компьютерщик, работник собеса, учитель, да тот же сантехник - сразу начинаются какие-нибудь или шутки, или попытки решить свои вопросы, или еще что-нибудь.

#19263 2022-12-28 14:15:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну "кем ты работаешь?" и "сколько зарабатываешь?" разные вопросы.
К тому же, процитирую себя же "Опять же, если неохота обсуждать работу, можно кратко ответить, в какой сфере, и сменить тему". Это как, не знаю, тот же вопрос, есть ли муж/жена/дети. Нормально ответить кратко, есть или нет, и всё, и не развивать тему в направлении "а когда собираешься? А чо нет-то? А почему от тебя муж/жена сбежал(а)?". А если человек увиливает, значит что-то нечисто, также и тут.

#19264 2022-12-28 14:20:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

+
Не хочет человек говорить и не хочет, нет, уже наванговали нищебродов с Жигулёвским, которые немеркантильным анонам не хотят пива купить.
Я тоже никогда не говорю, кем работаю, специфика деятельности такова, что обязательно будут дополнительные вопросы, а я этого не люблю.

#19265 2022-12-28 14:28:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Опять же, если неохота обсуждать работу, можно кратко ответить, в какой сфере, и сменить тему

А можно вообще отказаться обсуждать, если некомфортно. Сказать "сорян, я не хочу об этом говорить" ≠ увиливать. Если продолжать аналогию с семьёй: может, человек овдовел недавно, у него сам вопрос будет поднимать мысли и воспоминания, которые он старается не задевать.

#19266 2022-12-28 14:44:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я не люблю каждому встречному говорить что зарабатываю рисованием, потому что сразу начинается а покажи свои рисунки/а меня сможешь нарисовать?/а нарисуй шас что-нибудь чтоб я посмотрел/и что, на это можно жить?/слушай моим знакомым нужен логотип. И обижаются на ответы

#19267 2022-12-28 14:47:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Задолбали жалельщики монакских: ах, бедная Шарлен, ах, бедные дети! Какие у них неестественные улыбки, посмотрите, они сторонятся друг друга на рождественской открытке!
От, блин! Дама не очень фотогенична, в динамике совсем по-другому выглядят. Очевидно, дети в этом плане в нее пошли. На видео тоже те ещё шкоды, как все дети.
Нормально они все выглядят, не в облипку, а по протоколу.
Ванговалищики фиговы.

#19268 2022-12-28 14:47:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если продолжать аналогию с семьёй: может, человек овдовел недавно, у него сам вопрос будет поднимать мысли и воспоминания, которые он старается не задевать.

Ну если это вопрос на свидании с потенциальным партнером, то лучше все-таки сказать, это важная информация.

#19269 2022-12-28 14:48:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые обгоняют тебя или встают перед тобой, а потом еле плетутся. Вот стоишь на светофоре, ждёшь зелёный, перед тобой встаёт мадам (как будто меня тут и нет), загорается зелёный, и... идёт себе не спеша. А зачем ты передо мной встала, дорогая? Или в метро так же: стоишь, ждёшь, перед тобой кто-то вклинивается. Двери открываются - и начинается аттракцион "ой, я не знаю, куда я хочу встать/сесть, я повыбираю, меееедленно пройду в вагон..." Вот просто - зачем?

#19270 2022-12-28 14:57:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я тоже никогда не говорю, кем работаю, специфика деятельности такова, что обязательно будут дополнительные вопросы, а я этого не люблю.

+
Я тоже скорее бы не хотел отвечать. Потому что как раз та самая айтишка, которая у очень многих вызывает неоднозначные эмоции :heh: Либо сразу начнут негатив сливать на бесящих разработчиков/глючные приложения/ещё какую-то херню, либо будут просить настроить телефон/принтер/стиралку (а чо? это не техника, что ли?), либо попросят на работу устроить/курсы посоветовать/дать 146% гарантированный способ войтивайти, нихуя не делать и получать 100500 денег.
Нахуй оно мне надо :heh:

#19271 2022-12-28 14:58:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я тоже скорее бы не хотел отвечать. Потому что как раз та самая айтишка, которая у очень многих вызывает неоднозначные эмоции :heh: Либо сразу начнут негатив сливать на бесящих разработчиков/глючные приложения/ещё какую-то херню, либо будут просить настроить телефон/принтер/стиралку (а чо? это не техника, что ли?), либо попросят на работу устроить/курсы посоветовать/дать 146% гарантированный способ войтивайти, нихуя не делать и получать 100500 денег.
Нахуй оно мне надо :heh:

Если это свидание, это же замечательно, ты сразу отфильтровываешь идиотов.

#19272 2022-12-28 15:03:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит вопрос про работу, потому что большей части населения название моей должности не скажет вообще ничего. Работаю я, допустим, флякистором сепулек. И чего? Тебе полегчало? Что, уточнить надо и рассказать, что я там делаю? Мне работы на работе хватает, чтобы ее еще где-то обсуждать

#19273 2022-12-28 15:14:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит вопрос про работу, потому что большей части населения название моей должности не скажет вообще ничего. Работаю я, допустим, флякистором сепулек. И чего? Тебе полегчало? Что, уточнить надо и рассказать, что я там делаю? Мне работы на работе хватает, чтобы ее еще где-то обсуждать

А кто-то требует прямо название должности? Управляющий директор по развитию того-то, ведущий специалист группы икс отдела игрек? Думаю, большинству интересна сфера, примерно, чем ты занимаешься и все.

#19274 2022-12-28 15:18:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А кто-то требует прямо название должности?

ну потому что моя должность буквально описывает то, чем я занимаюсь.

Как только отвечаешь на вопрос, начинаются уточнения. Причем, люди не понимают, что это, и в итоге все сводится к "в лаборатории на пробирки смотрю". Хотя в лаборатории я был один раз и пробирки видел тогда же  =D

Отредактировано (2022-12-28 15:19:55)

#19275 2022-12-28 15:24:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А зачем ты передо мной встала, дорогая?

Люди, которые медленно ходят из-за проблем со здоровьем, стараются сократить путь перехода по максимуму. Если бы она встала за тобой, то ей пришлось бы потратить на переход дороги несколько лишних секунд, которых могло бы не хватить на зеленый свет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума