Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19226 2022-12-27 22:56:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не знаю, откуда пошло, но вокруг меня в последнее время развелось очень много любителей задавать вопросы про вещи настолько очевидные, что даже отвечать на них неловко. А это книга? А её читать надо? А это краски? А сколько здесь цветов? А какие? (Крышка прозрачная, да ещё и написано). А это торт? А его едят, да?

Про ситуации, когда нужная информация написана крупными буквами на предмете или например объявление висит, или надпись на сайте, или ещё что-то – про это я уже молчу. Я уже смирился с осознанием того, что куча взрослых людей по всей видимости расценивает чтение надписей как тяжёлый интеллектуальный труд и начисто игнорирует любой текст. Я уже устал охуевать с этого.

Отредактировано (2022-12-27 22:59:09)

#19227 2022-12-27 23:18:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про ситуации, когда нужная информация написана крупными буквами на предмете или например объявление висит, или надпись на сайте, или ещё что-то – про это я уже молчу.

Да!
В городском чате: где починить холодильник?
Я понимаю, когда человек пишет — я нашёл фирму "Иней", "Лёд" и "Ремонт бытовой техники на улице Ленина", поделитесь опытом, где лучше. Но тупо "а где" — у них интернета нет что ли? Или "а в доставке Вок доставляют воки? А почём? А пицца у них есть?" Ну бля, зайди на сайт и прочитай, там вверху страницы меню, цены и условия. Хит дебильных вопросов — сколько стоит проезд на маршрутке?

#19228 2022-12-27 23:20:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не знаю, откуда пошло, но вокруг меня в последнее время развелось очень много любителей задавать вопросы про вещи настолько очевидные, что даже отвечать на них неловко. А это книга? А её читать надо? А это краски? А сколько здесь цветов? А какие? (Крышка прозрачная, да ещё и написано). А это торт? А его едят, да?

Некоторые походу просто никогда не перерастают детский период тупых вопросов.

#19229 2022-12-27 23:28:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да!
В городском чате: где починить холодильник?

У нас в доме пару месяцев назад поменялись компании куда подавать показания и платить коммуналку, это все уже в чате дома обсудили и обсосали до косточек, все возможные вопросы и проблемы, но каждый день находится кто-нибудь кто начинает "а куда воду подавать? А где пароль взять? А что это за аббревиатура?" даже сообщение в закрепе про это висит, но у них лапки прочитать, не то что поискать по словам. Всем надо чтобы на их уникальный вопрос, который задавали уже тыщу раз, им лично ответили.

#19230 2022-12-27 23:50:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да это ещё фигня. Им значит лень смотреть, искать (осуждаю). Но бывает так, что искать ничего не надо. Вся информация на блюдечке лежит перед ним. Но он требует, чтобы ему её лично озвучили, чисто для него. Как  я написал выше, я чувствую себя дураком и даже немного хамом, когда отвечаю что-то типа "это книга. Она нужна чтобы её читать". Всё время кажется что человек сейчас оскорбится, что ему объясняют очевидное. Но они сами блять спрашивают.

#19231 2022-12-27 23:51:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

может это старичье которому обычно спросить проще чем искать?

#19232 2022-12-27 23:54:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это буквально все. Кроме детей и молодёжи. Люди от 30 тоже частенько таким страдают.

#19233 2022-12-28 00:00:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит отношение коллег из других отделов к моему отделу. Мой отдел выпускает документы. Другие отделы присылают задания на выпуск документов. Выпускаешь, отправляешь на проверку. Присылают замечание: "Поменяйте буквы в правом верхнем углу". Меняешь. Следующее замечание: "И еще в левом нижнем углу тоже надо поменять". Меняешь. "А еще заголовок". Наконец вроде все устроило, распечатали, подписали, отослали скан. "Ой! У нас тут, оказывается, НДС на 1 копейку надо поправить". Аааааа!  :fuuu: А сразу внимательно посмотреть и прочитать страничку А4 и собрать все замечания в один список из 4 пунктов капец как сложно! Мишн импосибл!

#19234 2022-12-28 00:04:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это какая-то хуйня, а не умный и хороший человек.

+100. Перед людьми сейчас как никогда за всю историю человечества много легкодоступной информации, а они с жиру бесятся.

#19235 2022-12-28 00:08:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не знаю, откуда пошло, но вокруг меня в последнее время развелось очень много любителей задавать вопросы про вещи настолько очевидные, что даже отвечать на них неловко. А это книга? А её читать надо? А это краски? А сколько здесь цветов? А какие? (Крышка прозрачная, да ещё и написано). А это торт? А его едят, да?

Мне кажется, некоторые от ковида отупели.

#19236 2022-12-28 00:08:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А сразу внимательно посмотреть и прочитать страничку А4 и собрать все замечания в один список из 4 пунктов капец как сложно! Мишн импосибл!

Делайте исправления полдня, может тогда одумаются.

#19237 2022-12-28 00:13:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но тупо "а где" — у них интернета нет что ли?

Ну обычно такие вопросы и задают, чтобы узнать, где лучше. Я могу нагуглить кучу сервис-центров, у меня на двери подъезда каждый день реклама новых "мастеров" висит, но лучше уж я спрошу, чтобы мне посоветовали адекватный сервис, где не наебут. И я никогда не думал, что перед вопросом надо оговаривать, что конечно же я умею гуглить, мне просто нужен личный опыт :blabla:

#19238 2022-12-28 00:14:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хит дебильных вопросов — сколько стоит проезд на маршрутке?

А с этим что не так? В смысле, я понимаю, что это можно узнать прям в маршрутке. Но, может, человеку надо узнать до выхода, чтобы решить, на автобусе ему, на маршрутке или вообще пешком, мало ли. А сайтов у маршруток вроде как нет...

Отредактировано (2022-12-28 00:15:12)

#19239 2022-12-28 00:16:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А сайтов у маршруток вроде как нет...

В гугле/яндексе есть инфа.

#19240 2022-12-28 00:19:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда люди не понимают намёков и ломятся в прикрытую дверь. И потом _мне нужно чувствовать себя скотиной за то, что приходится отшивать их прямым текстом.

Скрытый текст

#19241 2022-12-28 00:26:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В гугле/яндексе есть инфа.

Ради интереса сейчас загуглил. Ну вот по ДС есть такое:
https://protransport.msk.ru/tariff
Или вот:
https://mostransavto.ru/passazhiram/pri … 1%83%D0%B1.
Но это несколько не то. Например, на маршрутке, на которой я часто езжу, проезд еще в начале осени стоил 40 рублей, потом поднялся до 50.
В основном результаты выдают либо по проездным, либо устаревшие :dontknow:

Вообще сейчас подумал, что своевременная инфа была бы полезна, потому что я практически не ношу с собой наличку, а в этих маршрутках у водителей часто не работают терминалы =D Так что на всякий случай я ношу с собой точную сумму на проезд туда-обратно. И если бы я ездил не так регулярно, то мог бы пропустить увеличение цены, и если бы попал на неработающий терминал с наличкой меньше необходимого, было бы неудобно.

#19242 2022-12-28 00:39:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Спасибо, анончики  :heart:  К началу нового года решил, всех своих нытиков заигнорю, чтобы отвалились от меня уже.

Поддерживаю, анончик :comfort: анон сам заигнорил некогда вчсех нытиков/токсиков/тетьСрак и жить сразу стало чуть проще я сам себе нытик/токсик/тетьСрака, я и сам себя задушнить могу, еще и внешние-фу

#19243 2022-12-28 03:19:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда люди не понимают намёков и ломятся в прикрытую дверь. И потом _мне нужно чувствовать себя скотиной за то, что приходится отшивать их прямым текстом.

Скрытый текст

Вот да, тоже бесят такие.

#19244 2022-12-28 04:16:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит ебаный неизвестный вирус, который я где-то хватанула. Температуры почти нет, сопли умеренно, но общая слабость заебала

анон, сочувствую, я походу тот же вирус словил, симптомы один в один

#19245 2022-12-28 06:06:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что все мои друзья живут в ебенях. Чтобы доехать до них,  нужно пересечь половину города-миллионника на метро, потом еще на наземном транспорте, который ходит в этих ебенях через одно место и по сугробам еще пиздовать до хаты друга.

:vanga: Нижний Новгород
Та же фигня, только я тот самый друг, живущий в ебенях, а мои друзья живут в основном в противоположных ебенях, поэтому тусим в основном где-то в центре

Да это про любой миллионник с метро, я вот про Новосибирск подумал.

#19246 2022-12-28 06:10:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесят медленные жопы, которые передвигается со скоростью улитки и не подвинутся. Вот вчера иду по тротуару, впереди мужик, занимающий весь тротуар. Я ему говорю - "Можно пройти?" - в ответ тишина и так же идёт. Ещё 2 раза кричу (вдруг в наушниках), ноль реакции, тогда просто протискиваюсь мимо него, задевая его, конечно же, ведь он не подвинулся. Он начинает возмущаться, я отвечаю, что несколько раз ему кричала. Он вдогонку - "А что, куда-то опаздываешь что ли?" Ага, домой опаздываю, почти 9 вечера, я заебался, а дома ещё дел полно, НГ же. Блядь, ну не хотите вы домой, атак хоть другим людям не мешайте  :facepalm:

#19247 2022-12-28 07:40:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Он вдогонку - "А что, куда-то опаздываешь что ли?"

Вот гондон. Какое его дело, кто и почему обходит его на дороге. Иногда есть ощущение, что именно мужики воспринимают обгон на тропинке, как обгон на дороге, прям заметно ущемляются.
Надеюсь, что такие любители медленно и нарочно загораживать дороги будут торопиться посрать домой, но обосрутся на улице, не пропущенные другим уебаном  :fury:

#19248 2022-12-28 08:13:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А я переслушиваю Эпоху Безумия Аберкромби и бешусь сама с себя - Лео, который бесил дико, после поражения так же дико жалко, Стура жалко хотя вот кто отморозок ебанутый на всю голову. Хочется скинуть на весь сетинг ядреную бомбу и а себе устроить обливиэйт. Хотя вообще мне и автор и книги нравятся, но тут видимо нервяк под конец года и пмс с простудой "удачно" пришлись на конец второй книги. Вроде полегчало... Хорошо что всегда можно переключиться на Ведьмака  :heart:

#19249 2022-12-28 08:18:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Больше, чем ёбаные фейерверки, меня бесят только ёбаные петарды. Ну в чем прикол эти хлопушки взрывать, какая от них радость? Пугать прохожих и собак?
Надеялась, что эту пакость запретили уже, давно не слышала, но сейчас опять началось…

#19250 2022-12-28 13:08:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали адепты антибиотиков от всего начиная с легкой простуды. "Выпей, это родственница посоветовала, и в аптеке тоже сказали пить".  :fuuu: Родственница врач? Может быть, хотя бы медсестра? Да нет, на заводе работает.
Вот нахуяяя в первый же день пичкать себя всем подряд.  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума