Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#18926 2022-12-20 21:56:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно, нынешние дети тоже будут через 50 лет скучать по своим первым айфонам и тик-токам?

Да я уже скучаю по интернету своего детства. Так, как тогда, уже никогда не будет.

#18927 2022-12-20 22:00:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зумеры сейчас тоскуют по ламповому 2017-ому с волчком, трэшерами и Мелани Мартинез точно так же, как десять лет назад миллениалы тосковали по 2007-ому  ;D А через десять лет новое поколение будет тосковать по 2027-ому. Это главная скрепа цивилизации

#18928 2022-12-20 22:09:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да я уже скучаю по интернету своего детства. Так, как тогда, уже никогда не будет.

У меня это было уже далеко не детство, но смысл понимаю. Форумы, где можно было писать без регистрации, регистрироваться без привязки к номеру телефона и  банковской карты. Можно считать бесячкой. Не хватает таких сервисов.

#18929 2022-12-20 22:12:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блин, одно дело тосковать вспоминать со слезой умиления, и другое дело запрещать новое в угоду старому / одобрять это запрещение  :bull:

#18930 2022-12-20 22:14:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блин, одно дело тосковать вспоминать со слезой умиления, и другое дело запрещать новое в угоду старому / одобрять это запрещение  :bull:

Ну это да, уебанство

#18931 2022-12-20 22:15:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

запрещать новое в угоду старому / одобрять это запрещение

Зопрещать что-то в угоду новым веяниям - вот где уебанство :bull: Твитерская логека что мнение должно быть одно и точка.

#18932 2022-12-20 22:30:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Твитерская логека что мнение должно быть одно и точка.

лучше всё-таки те, кто орут в твиттере, чем те, кто реально запрещают.

#18933 2022-12-20 23:30:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Говно побольше, говно поменьше  :dontknow:

#18934 2022-12-20 23:31:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но потом эти посты стали репостить те, кто вот вообще не должен быть в теме варежек и корочек, да как бы про них как раз и было, что у них детство ненастоящее. И стало мне как-то... кринжово. И за тех, и за себя.

У них может и не было детства в то время, о котором изначально речь, но мне кажется большинство описанных в тех постах вещей универсальны. Мне буквально чуть за двадцать, среди моих детских воспоминаний тоже есть варежки на резинке и горячие свежие батоны, которые тяжело не обгрызть пока несёшь.

Ну и вообще меня бесит вся эта пафосная ерунда про "мы последние, у кого было настоящее детство". Во-первых, ни мне и моим ровесникам, ни современным детям ништяки нашего времени не мешали и не мешают наслаждаться теми же снежными горками зимой и битьем крапивы палкой, или чем там ещё сейчас принято хвастаться. Во-вторых, какая-нибудь условная пицца-вечеринка с друзьями, где вы рубитесь в компьютерные игры, тоже может быть тёплым и приятным детским воспоминанием, почему это не настоящее детство? Я молчу уже о том, что эти вещи не призваны заменять друг друга. Они могут и должны успешно друг друга дополнять.

#18935 2022-12-20 23:56:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я бы поняла, если бы говорили "мы последние, у кого было настоящее детство с играми и свободным временем, а у нынешних детей сплошные развивашки в полугода", это дааа...

#18936 2022-12-20 23:56:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

К первому классу ребёнок уже должен уметь читать и писать

Вполне может, но и не должен – в школе всё равно весь первый класс проходят буквы, чтобы к концу года читать умел точно каждый. Про письмо вообще молчу, этому именно в школе и учат.

Анон пишет:

нормальные люди вырастали

Интересно только, почему очень многие из них потом превратились в заносчивое быдло, которое самоутверждается за счёт якобы неправильных детей и подростков.

Анон пишет:

некоторые особо одарённые не способны себе еды простейшей приготовить и не в курсе, как банальную простуду лечить

Потому что родители в своё время посчитали ненужным чему-то учить. А действительно, зачем? Пусть в садике и школе всему учат, а я буду только в телевизор тупить. И читать тоже незачем учить, вот его садик, школа, старший брат и неравнодушная бабушка буквам выучат, я ему сразу всучу Тома Сойера и Гайдара и буду с упоением стыдить за то, что он не понял там ни строчки. Потому что он типичный бездушный современный ребёнок с клиповым мышлением. Но вовсе не потому что я не читал ему сказки, не рассказывал про окружающий мир, не учил извлекать информацию из услышанного/прочитанного. Накипело. Я уже писал об этом в теме бесячих родителей, но повторюсь. Если  у тебя ребёнок в 10 лет не знает, что означает слово "сыщик", проблема не в нём, а в тебе.

Отредактировано (2022-12-20 23:58:48)

#18937 2022-12-21 00:02:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я бы поняла, если бы говорили "мы последние, у кого было настоящее детство с играми и свободным временем, а у нынешних детей сплошные развивашки в полугода", это дааа...

Мы последние, у кого было детство без думскроллинга и постоянно обновляющихся лент в соц сетях (анон-миллениал)

#18938 2022-12-21 00:15:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы последние, у кого было детство без думскроллинга

*задумчиво молвил анон из поколения проведшего детство за просмотром НТВ*
но это понятное дело уже совсем другая история

#18939 2022-12-21 00:18:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А действительно, зачем? Пусть в садике и школе всему учат, а я буду только в телевизор тупить. И читать тоже незачем учить, вот его садик, школа, старший брат и неравнодушная бабушка буквам выучат, я ему сразу всучу Тома Сойера и Гайдара и буду с упоением стыдить за то, что он не понял там ни строчки. Потому что он типичный бездушный современный ребёнок с клиповым мышлением. Но вовсе не потому что я не читал ему сказки, не рассказывал про окружающий мир, не учил извлекать информацию из услышанного/прочитанного.

Чсх, потом эти же родители выступают за защиту детей от всего плохого ради всего хорошего, потому что дети же точно сахарные и нидайбох растают от страшных японских мультиков/компьютерных игр с дробовиком/двух целующихся дядь в телевизоре.

#18940 2022-12-21 00:20:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы последние, у кого было детство без думскроллинга

Анон-96 сейчас столько не думскролит, сколько в детстве смотрел дорожный патруль.  :lol:

#18941 2022-12-21 00:43:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чсх, потом эти же родители выступают за защиту детей от всего плохого ради всего хорошего, потому что дети же точно сахарные и нидайбох растают от страшных японских мультиков/компьютерных игр с дробовиком/двух целующихся дядь в телевизоре.

Да.  :fury:
Вот честно, очень часто мысленно спрашиваю, а вы сами-то кто? Что вы из себя представляете? Что вы можете о себе рассказать кроме того, что в десять лет вы умели - невероятно! - печь на костре колхозную картошку и учились в советской школе? То, как вы сейчас ничего не хотите, никуда не ходите, ничем не интересуетесь кроме скидок в Пятерочке?

Отредактировано (2022-12-21 00:43:59)

#18942 2022-12-21 02:13:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Чсх, потом эти же родители выступают за защиту детей от всего плохого ради всего хорошего, потому что дети же точно сахарные и нидайбох растают от страшных японских мультиков/компьютерных игр с дробовиком/двух целующихся дядь в телевизоре.

Да.  :fury:
Вот честно, очень часто мысленно спрашиваю, а вы сами-то кто? Что вы из себя представляете? Что вы можете о себе рассказать кроме того, что в десять лет вы умели - невероятно! - печь на костре колхозную картошку и учились в советской школе? То, как вы сейчас ничего не хотите, никуда не ходите, ничем не интересуетесь кроме скидок в Пятерочке?

+ постоянный бубнеж про бесконечные "вы должны" (йобществу, стране, режиму, "тыжемальчик/тыжедевочка" и этовотвсё). Коллекторы прям.

#18943 2022-12-21 07:20:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня заебал этот непонятно откуда взявший зуд! Был у врачей, никто ничего найти не может, по анализам все в порядке, на кремы всякие выкинул уже кучу денег, нихуя не помогает, чешусь как шавка помоечная! Сегодня полночи не спал из-за этого, бесит блять уже нереально, как будто мне проблем мало, давайте мне еще эту чесотку ебаную, ага. Хотя чесотку-то наверное врачи бы выявили, а тут просто хер пойми что!

#18944 2022-12-21 07:23:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хотя чесотку-то наверное врачи бы выявили, а тут просто хер пойми что!

Анон, а от антигистаминных, обезболивающих и успокоительных легче не становится?

#18945 2022-12-21 07:31:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня такое было на нервной стремный работе, где постоянно орал начальник, сменил работу - помогло
Также это может быть холодовая крапивница, если появилось с приходом холодов

#18946 2022-12-21 08:06:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как меня заебал этот непонятно откуда взявший зуд!

Может быть невралгия.
Анон, а у тебя зуд все время или в определенное время?

#18947 2022-12-21 08:09:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а от антигистаминных, обезболивающих и успокоительных легче не становится?

Первые вроде бестолку, второе и третье не пробовал. Успокоительные без рецепта же вроде вообще бесполезная шняга, а рецептурные только психиатр может назначить.

Анон пишет:

Также это может быть холодовая крапивница, если появилось с приходом холодов

Супер. Полгода зимы, именно этого мне и не хватало.

Анон пишет:

Анон, а у тебя зуд все время или в определенное время?

Почти все время что-нибудь да чешется - рука, нога, жопа.

Отредактировано (2022-12-21 08:10:10)

#18948 2022-12-21 08:12:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне не нравится риторика в стиле: «родишь ребёнка — поймешь/повзрослеешь».
То есть если я не имею ребёнка, то я, простите, сама дитя неразумное? Что такого понимают люди, которые уже их имеют? Что такого они имеют вдобавок к ребенку, чего не могу понять и поиметь я?
Ответственность? Когда говорят, что ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО, с рождением ребёнка, точно осознают, что такое ответственность, я могу им только посочувствовать. Ну, безответственно люди жили до этого. Не понимая, че это такое.
Блядь, просто идите нахуй, и все. Когда начинается вот это вот «я родил(а), я лучше знаю, а ты, сопля зелёная, из пизды не вынула никого, иди гуляй», так прям хочется в лицо дать. Ну, конечно, я просто понимаю, что с человеком невозможно дальше разговаривать и бесполезно.

НО БЕСИТ ВСЕ РАВНООООО!!!

Отредактировано (2022-12-21 08:13:30)

#18949 2022-12-21 08:23:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Первые вроде бестолку, второе и третье не пробовал. Успокоительные без рецепта же вроде вообще бесполезная шняга,

Попробуй какой-нибудь пенталгин, на ночь, чтобы уснуть. Про успокоительные - ты зря, есть и без рецептурные нормальные. Тебе же не совсем  узбагоиться надо, а нервы немножко приглушить, фитосбора может хватить. Я иногда не нервяке тоже сильно чешусь, этого хватает.

#18950 2022-12-21 08:35:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Спасибо, анон, попробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума